Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1091974

смазки хочет думаю и все! ломаться там не чему за пару лет

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

шины Я-192 диски на 15 переходники на ступицу агро как только потеплеет буду испытывать пока -20 у нас сначала смотрел как диски от НИВЫ приделывавали но решил транспортнее будет с такими делаю сейчас сеноуборочные грабли и адаптер ездовой с креплением навесного так что думаю что на таких колесах будет таскать адаптер с навеской как появиться возможность все таки заменю УМЗ двигатель на HONDA GX610

NAP написал :
Он не выходит за габарит фильтра.

У меня гдето валялись миниатюрные (с КИПовских приборов) манометры до 6-и и 10-и кгс/см2, будет свободное время попробую прицепить.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

PLRtx написал :
шины Я-192 диски на 15 переходники на ступицу агро

Имхо проще приварить к диску пластину, внутренности вырезать. В пластине просверлить посадочное отверстие и четыре для болтов. В Вашем случае ширина колеи увеличится.

МС 4.05

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

ValNik написал :
Имхо проще приварить к диску пластину, внутренности вырезать. В пластине просверлить посадочное отверстие и четыре для болтов. В Вашем случае ширина колеи увеличится

это смотря с какой стороны переходник поставить если с внутреней то вылет меньше с наружи больше и я делаю еще 2 переходника покороче и подлиньше + универсальность любое колесо уазовское можно прикрутить жалко цельной болванки нет так бы можно было не варить а выточить

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Это все оправдано, если используемые диски представляют для Вас большую ценность. А зачем универсальность? Штатные колеса для фрезы, бороны, плуга. УАЗовские для окучивания, выкопки, транспорта. А какие еще варианты? Ну, вездеход делать на шинах низкого давления. Больше не знаю, какие еще колеса нужны.

МС 4.05

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

ValNik написал :
если используемые диски представляют для Вас большую ценность

просто так захотелость да и вваривать как то не хотелось думал сделать пластины переходники по 5 шт на колесо диаметром 33 см чтоб калею менять отказался вес получался по 18 кг + и ходуном все ходило шпильки посрезало бы вот и решил сделать так потом еще чтони будь сделаю сейчас точу переходник на двигатель и сцепку регулируемую по наклону и высоте

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Я переходник редуктор для косилки заря почти сам сделал ( жаба 7 т р - за него платить душила) кое что помогли конечно выточить а порпус сам итог оплаченное время у станков материал 1200р - снимки потом прикреплю осталось несколько разных шкивов сделать на редуктор и косилку я косилку дешево взял за 2 тр без устройства натяжения и шкива

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

PLRtx написал :
сейчас точу переходник на двигатель

Меняете двигатель?

PLRtx написал :
сцепку регулируемую по наклону и высоте

Родной нету?

МС 4.05

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

ValNik написал :
Больше не знаю, какие еще колеса нужны.

грабли тигать сеноуборочные пригодиться пристрою ети переходники обошлись в 700 р пара + 85р гайки купил в магазине

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

ValNik написал :
Меняете двигатель?

я писал когда-то, что двигатель достался за дорма почемубы не поменять по весу на 6 кг больше умз - шного есть електостартер масленный фильтр 2 цилиндра сначала переживал на счет гарантии на мотоблок а в начале марта плюнул на все и стал дорабатывать обкатал поменял глушитель теперь тише работает немного правда заменил пластмасовую конструкцию с воздушным фильтром
:0)

ValNik написал :
Родной нету?

есть конечно и разные САН-01 и еще от плуга интересная конструкция фото выложу, но это будет лучше и удобней если все получиться

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

PLRtx написал :
почемубы не поменять по весу на 6 кг больше умз - шного есть електостартер масленный фильтр 2 цилиндра

Имхо, хазяин - барин. Но двигатель УМЗ безпроблемный, на Ваш век хватит. А дармовой двигатель поменять на что-нибудь нужное.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

часто всплывают вопросы о настройке плуга
ВОТ КАК НЕ НАДО ЕГО НАСТРАИВАТЬ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

мини дисковая борона

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

umnyi написал :
ВОТ КАК НЕ НАДО ЕГО НАСТРАИВАТЬ

Эт точно

umnyi написал :
мини дисковая борона

После крота и пуберта смотреть тошно

ValNik написал :
двигатель УМЗ безпроблемный

1.Какое примерно усилие (в кг) прикладывается при запуске?

  1. С какого раза обычно запускается:
    а. Холодный
    б. Горячий

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Mixalych написал :
1.Какое примерно усилие (в кг) прикладывается при запуске?

  1. С какого раза обычно запускается:
    а. Холодный
    б. Горячий

1 достаточно быстро без рывка потянуть за шнур правой рукой уперевшись левой в бак с топливом много сил не надо у меня гиря 16 кг сил примерно затрачиваю как поднять до пояса с пола ( притом что новый двигатель )
2 холодный у меня резиновыя фигня на руле которая фиксирует кнопку в нажатом положении вот не надевая её провернуть стартером 5 раз потом закрыть воздушную заслонку открыть кран топливный нажать кнопку абогатителя досчитать до пяти или дождаться когда капнет топливо нацепить на руль фиксатор кнопки выставить газ - я выставляю на середину ( незабыть проверить что нейтралка стоит иначе можно заводить долго ) быстро без рывков вытянуть шнур стартера как только заторахтит сразу открыть воздушную заслонку и уменьшить газ прореть минуть 10
4 прогретый достаточно просто чуть прибавить газ и провернуть стартер хватает с первого раза
я как купил сразу заменил масло то-что в двигуне было на лукойл полусинтетику и фильтр заменил тоже потарахтел гдето 8 часов и опять поменял и фильтр и масло потом еще через 8 часов подконец обкатки масло менял чистое как только залитое хотя отработал аппрат 20 часов при 50% повернутой ручке газа коробку постоянно переключал обкатывал так взял полено снял округлые бока и выпилил с одной стороны где в днище картера коробки передач болтик для слива трансмисионки отработаной полость чтоб не нароком не отламать его. Обкатывал в гараже взял фотобарабан от кортриджа с принтера он как раз подходит, затолкал в глушитель одним концом на второй надел алюминиевый гофрированный рукав и вывел на улицу все ничего не прогорело все нормально только если кто надумает так обкатывать рукав надо брать для отвода выхлора с бензо электростанций потаму как есть подобное от вытяжек что накухню идут для плит

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Mixalych написал :
1.Какое примерно усилие (в кг) прикладывается при запуске?

  1. С какого раза обычно запускается:
    а. Холодный
    б. Горячий

не бойтесь этого движка, он реально очень хорошо сделан.

  • холодный без проблем запускается со 2 раза! (алогоритм я где то писал, по 10 раз дергать не надо точно)
  • горячий - утопили кнопкой попловок - дернули - завелся.
  • про усилие - НЕВУ с отечественным движком заводить точно тяжелее! я сейчас при наровившишь завожу одной рукой, если дергать по ходу движения, шнурок перетерается конечно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx написал :
нацепить на руль фиксатор кнопки выставить газ - я выставляю на середину ( незабыть проверить что нейтралка стоит иначе можно заводить долго )

поставте параллельно аварийному выключателю обычный автомобильный, очень упрощает жизнь
по поводу нейтралки - обязательно! горячий да и холодный он легко заводится и на передаче

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

umnyi написал :
часто всплывают вопросы о настройке плуга
ВОТ КАК НЕ НАДО ЕГО НАСТРАИВАТЬ

Посмотрите видео yarstep'а.

Я этот трюк повторил также.

МС 4.05