Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2848904

foma66 написал :
Если пахать со скорость 10км/ч

foma66 написал :
300/60=5 часов требуется на гектар.

Положим 10 км/ч это слышком ... пусть будет 5 км/ч
Тогда на гектар потребуется 10 часов, и это все в теории, кстати плугу "Мотор Сич ПН-1" дают 0,04 га/ч ...

Так что ...

Pavel003 написал :
болтать не мешки ворочать.

И все это лишь разговоры... Как там в одном мультике говорили?

"Ребята, давайте жить дружно!"

foma66 написал :
Если брать 200 р. за сотку.

Это в Подмосковье так???
Готов войти в бригаду!!!

В прошлом году на Орловщине брали по 15-ть..., я и заплатил...
Пардон - по 30-ть......., за 50-т соток отдал 1500 руб, вот и "отложилось"....

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Если брать 200 р. за сотку. Это 20000 за гектар.
20000р*15Га = 300т.р. за 15 раб дней. Или $10000.
Или $20000 в месяц.

Это при минимальных расходах на топливо.
Вот так.

foma66 написал :
Да в теории конечно.

Что то даже интересно стало.

Для простоты расчета берем участок 160x60м

И много других факторов:

  • дождь пошел
  • "аппарат" "выпрыгнул" из межи
  • просто заглох
  • топливо долить нужно
    И т.д.
    А я уж обнадёжился! , не, буду продолжать делать"миник"....

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Да в теории конечно.

Что то даже интересно стало.

Для простоты расчета берем участок 160x60м

Если пахать со скорость 10км/ч получается один гон в минуту (10000м.час./60мин.=166м).
Ширина захвата плуга 20 см. Ширина участка 60м.

Получается 60м/20см=300 гонов. Или 300 минут.
300/60=5 часов требуется на гектар.

foma66 написал :
Так что все реально.

Теперь - все понятно!, проще некуда....
Правда, только теоретически.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Pavel003 написал :
Надеюсь ты понимаешь,то что он говорил.это далеко не факт

Я знаком с этим человеком. И оснований ему не верить у меня нет.

А делается это очень просто.
Один человек стоит с одной стороны гона.
Пускает самоходом МБ. Про это полно видео.
На другом конце поля другой ловит его. Разворачивает. И по новой запускает на гон.
В направлении первого. И т.д.

Я уж не говорю про использование адаптера.
Там вообще минитрактор получается.

Что в день таким макаром 100x100 м нельзя вспахать? А это 1 Га.
15 дней получается всего нужно.

Так что все реально.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Pavel003 написал :
Он просто забыл сказать за сколько лет.

Да, действительно. Подзабыл.
За один сезон конечно.
Эта информация от инженера из Запорожья была.

Эх, а какая ведь тема была интересная и нужная.
А превратилась во флудильню.

SamTacoy написал :
Эт Вы, конечно, "подзагнули"....

Он просто забыл сказать за сколько лет.

foma66 написал :
Обрабатывают МС и его навеской можно сказать огромные площади.
Слышал что до 15 га.

Эт Вы, конечно, "подзагнули"....

foma66 написал :
Мне например нравится оборотный плуг. Очень удобное и полезное устройство. Ни для МТЗ ни для Агроса его нет.

А его на Агро или МТЗ,что повесить нельзя,а вот фрезу МТЗевскую на МС повесить нельзя точно.Все что работает не от ВОМа можно повесить на любой МБ,к достоинствам МС это не имеет никакого отношения.

Pavel003 написал :
Ну и что 1:1?

Я конкретно по пункту доступности и в шутку. А если чуть серьезней, так Агроса в Украине вообще нет, а МС с России хоть как то присуствует! То даже 0:1 в пользу МС.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson написал :
Давайте так, я буду сравнивать МС с Агро.

Я бы сказал что это не сравнение. А перечисление особенностей Агроса.
Единственное с чем согласился бы - это с включением блоктировки.
На МС у меня на ходу включить пока не получается.
На Агросе это сделано очень просто - перекинул рычаг и забыл про это.
Хотя думается что менее надежно.

В отношении навесного. Я писал уже про это.
Напишу еще раз. Зачем например три снегоуборщика. Нужен один. Но хороший. И т.д.

Для МС навеска более разнообразная.
Мне например нравится оборотный плуг. Очень удобное и полезное устройство. Ни для МТЗ ни для Агроса его нет.
А устройство посадки и уборки картофеля. Гениальное по простоте, удобству и полезности агрекат. Я его уже приобрел.
Тоже нет для Агроса.

У меня сейчас имеется два двухкорпусных окучника.
Один для Агроса. Другой для МС.
Могу сказать что визуально окучник МС сделан более аккуратно и добротно.
Геометрия выдержана более точно. Сами кончики окучников - это пики. Которые видимо легко бкдут зарываться в грунт.
Весной испытаю. Тогда скажу более определенно.

Так что дело не в количестве. А разнообразии навески и ее качестве.
Обрабатывают МС и его навеской можно сказать огромные площади.
Слышал что до 15 га.

TehNikolaj написал :
так что 1:1

Ну и что 1:1?То что сделали невозможным использование существуещего навесного оборудования.Человеческая фреза,снегоуборщики,щетки для подметания,ну и другое.Даже в этом рожки показали.Хотя технически это сделать раз плюнуть?Я бы его только за это не пустил бы на рынок России.Пока не переделают.Правда сейчас это не просто.Члены ВТО потому что.

kildushev написал :
СВЕРШИЛОСЬ!!!!!

все конец спорам, ВЗЯЛ СЕГОДНЯ АГРОС 

Присоединяюсь ко всем подравлениям! Пусть будет верным помощником и приносит пользу и положительные эмоции!

Dgekson написал :
Давайте так, я буду сравнивать МС с Агро

В принципе согласен с Вами процентов на 70. По блокировке - нужно приноровиться и все ОК! А по доступности для условий России, так Агроса в Украине вообще не видели, так что 1:1 .

Dgekson написал :
Большой минус МС, так это нехватка мощности двигателя с активным оборудованием, в частности с фрезой. Многие скажут что, вполне хватает, ну а что им ещё сказать. Читая ветку про МС, многие бы хотели мощности побольше, да и запас по мощности бы не помешал. Не просто же так завод МС начал выпускать МС-8л.с при 3800 об.мин. у Агро 8л.с. при 3600 об.мин. P.S. Всё это, я сравнивал со своим Агро, находясь в Новосибирске.

По поводу мощности можно спорить очень много, цифры на бирочках и реально выдаваемая мощность разные вещи, 5-и сильный МС, 8-и сильный Агро и МТЗ с фрезой работают с одинаковой нагрузкой на двигатель. А еще есть выражение "тяга на низах", так в двигателе МС это есть, кажется что он не тянет при больших нагрузках (как дизель), но и не глохнет. На заводе МС раньше выпускали 10-и сильные мотоблоки но остановились на 5-и и 8-и сильных, как думаете, почему?

Kildushev, примите и мои поздравления

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Всем - всего доброго!!!

kildushev написал :
ВЗЯЛ СЕГОДНЯ АГРОС, но с оговоркой что если в течении недели не понравиться могу поменять на МТЗ. Буду по двору катать, надеюсь не буду разочерован, ведь в принципе он мне сразу и понравился хоть и просто внешне. Всем спасибо за диалог.....

Поздравляю!!!, значит - в руки "лёг"...., хорошей работы, больших урожаев!

Dgekson написал :

  1. Минимальный набор активного навесного оборудования, для МС выпускает в основном одно предприятие. Для Агро и МТЗ выпускают 2 вида фрезы тремя предприятиями, три вида снегоуборщиков, 2 вида картофелекопалок, 4 вида косилок, 2 вида газонокосилок, также можно подцепить от

А всего то дел было сделать ВОМ такой же как у МТЗ и Агро,да его и сейчас не проблема сделать такой,если не для своего покупателя,так хоть на экспорт в Россию.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
Та перестаньте. Какие на Ваш взгляд минусы? Интересно.

Давайте так, я буду сравнивать МС с Агро. Потому что минусы МС для владельцев, могут быть и незначительными. 1. Большой минус МС, так это нехватка мощности двигателя с активным оборудованием, в частности с фрезой. Многие скажут что, вполне хватает, ну а что им ещё сказать. Читая ветку про МС, многие бы хотели мощности побольше, да и запас по мощности бы не помешал. Не просто же так завод МС начал выпускать МС-8л.с при 3800 об.мин. у Агро 8л.с. при 3600 об.мин. 2. Минимальный набор активного навесного оборудования, для МС выпускает в основном одно предприятие. Для Агро и МТЗ выпускают 2 вида фрезы тремя предприятиями, три вида снегоуборщиков, 2 вида картофелекопалок, 4 вида косилок, 2 вида газонокосилок, также можно подцепить от других мотоблоков, от невы, каскада,Goldoni через заводские переходники. Почти каждое навесное можно модернизировать. Про не активное оборудование и говорить нечего, их просто огромное количество. 3. У МС судя по отзывам, не всегда быстро включается блокировка, при пахоте мне это важно. 4. Я перевожу Агро в микроавтобусе, и когда загоняю ручки руля торчат см 10, приходится их опускать, у Агро это делается очень быстро. У МС нужен вроде ключ. 5. Доступность запчастей и цена на МС. За Москвой почти не реально пока его купить. Агро и МТЗ почти свободно их наличие.
По выше сказанному, МС выигрывает по надёжности и качеству, Агро и МТЗ выигрывает по объёму и качеству ( во много из за большого выбора и модернизации навесного) обработки земли. Все минусы и плюсы МС,Агро и МТЗ почти минимальны. Все это моё ИМХО. Каждый может возразить и высказать свою точку зрения.
P.S. Всё это, я сравнивал со своим Агро, находясь в Новосибирске.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

kildushev написал :
все конец спорам, ВЗЯЛ СЕГОДНЯ АГРОС

Поздравляю! Думаю что не поменяете

vagin написал :
А тут всё фрезу МС хают

Кто хает?