Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2714953

Михаил70 А ещё есть Мотор Сич.

Сижу читаю все ветки про тяжи, завтра заказ оформлять. Была полная уверенность брать мтз. Выписал все "+" и "-" мтз и агро. Агро по "+" лидер. НАП не просто "масло в огонь" он этим маслом этот огонь ЗАЛИЛ. Сижу в ступоре, что брать???? УЖЕ ЗАВТРА!!!!

lismodest написал :
отзывчивый Человек

В меру А так thanks.

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

vitaliy772, С агро не работал,амтз хорошая машина ,пользую с 92 года. Своей земли 07 га. в разных местах,а раньше и калымить ездил, повидал он много. В этом году сменил удешку на садко 270 , 9 кобыл это сила. На копке карта обкатал, а потом все огороды распахал назиму и под посев озимой 12 соток засеял. Достойная машина . И если что здесь присутствует Бел 09, представитель завода изготовителя, отзывчивый Человек, всегда поможет, или советом, или запчастями.],

vitaliy772 написал :
подскажите хочу преобрести себе мотоблок но не опредилюсь между агрос или мтз с двигателем хонда, подскажите может есть вои плюсы и минусы у этих моделий ?

Отвечу стандартно.Возьми бумажку,ручку прочти ветки по этим МБ отметь все +и -и выбери.На кокретные вопросы ответят.Может и на этот тоже кто ответит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vitaliy772 написал :
но не опредилюсь между агрос или мтз

У АГРО один минус перед МТЗ - его выпуск прекращен!

подскажите хочу преобрести себе мотоблок но не опредилюсь между агрос или мтз с двигателем хонда, подскажите может есть вои плюсы и минусы у этих моделий ?

foma66 написал :

  1. Появилась такая мысль, что возможно дело в соосности шестеренок главной пары (передачи). По идее нужно проверять это краской.

Краской проверяется не соосность а пятно контакта.Надо самому поработать и не комплексовать.Освободи чуть пару,работай.Он может проработать долго и нудно.Шестерни не совсем каленые.Каленые сыпались бы,но термообработанные до определенной твердости.Это по любому еще советский тип производства,поэтому гарантии,что получишь лучше нет,да и не верю я,что его заменят.Правда Мы йдэмо до Европы.Все может быть и береги нервы.Железо и деньги их не стоят.И еще по поводу не соосности,корпуса делают чуть ли не автоматы,это практически исключено.

foma66 написал :
Да, еще информация - шестеренки главной пары (передачи) идут только парами.
И меняются соответственно всегда обе.

Ну это,конечно не новость.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Да, еще информация - шестеренки главной пары (передачи) идут только парами.
И меняются соответственно всегда обе.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Спасибо всем.

  1. Да, МБ поставил на прикол до приезда мастера. Да и вообще ситуация неопределенная сейчас. Всего сжег 2 бака. Сейчас половина третьего.
    Что приятно - так это как работает движок. Очень нравится как переключаются передачи. Всегда. И четко.
  2. Покатался еще с телегой. В общем воет только на четвертой. Но как мне показалось как-то немного по другому.
    Толи потому что главная пара другая. Или потому что зазор мы изменили. Напомню, что переставили одну регулировочную шайбу.
  3. Вывешивал колеса по очереди. Включал разные передачи. Воет на четвертой. На остальных - легкий шелест. Это нормально.
    Разницы особой нет левое висит. Или правое. Но вой только до средних оборотов. Потом то ли тише становится. То ли двигатель его заглушает.
    Если на скорости резко выжимаю сцепление, вой тут же прекращается. А вывешенное колесо еще делают несколько оборотов. Но уже без воя.
  4. Такое ощущение что всетаки зажали пару. Как то тяжелее идет мотоблок. Чуть-чуть. Да и перекатывался немного тяжелее стал.
  5. Появилась такая мысль, что возможно дело в соосности шестеренок главной пары (передачи). По идее нужно проверять это краской.
    Мы не проверяли.
  6. Когда сняли шестеренки главной пары, на той что к двигателю были царапины. Не глубокие. На каждом зубце. Равномерно.
    Специалист немного удивился этому. Шестерни ведь закаленные. Я так понял недолжно быть этого.

По поводу дать про_ратся. Думаю что спокойно он отработает гарантийный срок. Вопрос ведь в другом. А на сколько его хватит?
Я ведь покупая думал использовать его долгие годы. Учитывая нашу хереющую экономику лет через 5-10 и шестеренку-то никто вытачить не сможет.

Хватит ли нагрузки на шестерни, при вывешенном колесе, вот в чем вопрос, или прав vagin, нужен стенд.

vagin написал :
foma66,У меня появилась мысль , а не в редукторах колёс ли засада сидит ? Но

Не надо ничего снимать.Я ему уже написал колесо поднял и вкл передачу(правда про передачу не писал,кто знает,что такое диффф тот понимает).Сначала одну сторону потом другую.Внимательней надо быть и меньше на обиженых клоунов обращать внимания.

vagin написал :
не мог не заметить плохие подшипники валов

Их нельзя заметить,только сняв можно определиться.МБ новый и подшипники по внешнему виду новые будут.Есть еще метод это медецинский стетоскоп,но на ходу не очень то послушаешь.На колодках можно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foma66,У меня появилась мысль , а не в редукторах колёс ли засада сидит ? Но определить можно на стенде , снимая редуктора по очереди . Ведь меня главную пару , сервисник не мог не заметить плохие подшипники валов . И ещё мысль , поставить на подставки МБ и по очереди блокировать вращение колёс ,левое а потом правое , возможно в каком то одном из редукторов сидит причина .

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 просьба к вам. Не надо пожалуйста "ТЫ"кать, здесь все обращаются к друг другу на "ВЫ", не зависимо от возраста и опыта.
foma66 такое ощущение, что дело в самом редукторе а не в КПП. (я знаю что редуктор и КПП в одном корпусе), потому что, как вы описываете, воет только при движении. Надо внимательно осмотреть шестерню с сателлитами, именно этот узел у вас воет. Надо вскрыть верхнею крышку КПП и покрутить эту шестерню, посмотреть как зацепляются зубья. Не должно быть люфтов! На 90% уверен что дело в этом узле. Вой как правило от люфтов между зубьями.

SamTacoy написал :
Я к тому,..., надо было эксплуатировать по полной, может и "вылезло" бы что наружу, а сейчас- гарантия есть? , "технарь" был, прецедент есть, вот и дайте ему прокакаться!!!, но в разумных приделах.

Хотел такое написать и сам. Пока на гарантии нужно дать про_раться по полной. Если есть не порядок пусть вылезет в гарантийный период. Как то при покупке стиралки сам продавец советовал так делать. У тебя есть год вот и насилуй ее, а при необходимости отремонтируем.

КОЗАК написал :
а наработали по много? ато я уже не выдерживаю наш 80 просто сил нету на оборотах ещё более менее, а на холостых 10-15мин делают свечу не работоспособной, разогнать двигатель невозможно кашляет, чхает, стреляет и свеча вся чорная и пушистая как при очень богатой смеси случилось после перехода на новую партию горючки воздушный фильтр для успокоения нервов сменил результат нулевой, карб крутить не стал*

А если очистителя капать в бензин при заправке?

SamTacoy написал :
foma66,
А Вы, как я понимаю, после выявления данной неприятности его поставили и ждали приезда мастара?

Я к тому,..., надо было эксплуатировать по полной, может и "вылезло" бы что наружу, а сейчас- гарантия есть? , "технарь" был, прецедент есть, вот и дайте ему прокакаться!!!, но в разумных приделах.

foma66,
А Вы, как я понимаю, после выявления данной неприятности его поставили и ждали приезда мастара?

Pavel003 У МБ передних колес нету....., + подшипники выли бы и с горки и на ИЁ!!!
Бдин, "клавка" глючит..

SamTacoy написал :
коростях, и пару главную меняли, я не сильный спец в МБ, но на авто это, как правило, либо ГП, либо чулок или балка погнуты (заднепреводные), так что....

Почитай на предыдущей странице,это факт из жизни,и узнаешь про исключение из правил.