Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2515837

Ramis написал :
Как я понял из практики, если стойка не вертикальна, пашется тяжело, плуг или пытается выскочить из земли или зарыться (((( Поэтому и затеял этот разговор. На оборотном плуге колеса поочередно будут в борозде.

Никаких проблем с пахатой у меня не было.Я постараюсь сделать фото обоих МБ и выложу.На МТЗ этот поворот еще является и регулировкой ширины захвата.

Pavel003 написал :
Ставил я конский плуг на свой МБ,чувствую,что движку тяжело.

Свой агровский плуг тоже далек от совершенства. Весной когда увидел конский прицепной плуг, заметил, что у него угол поворота лемеха меньше чем у "Агро", разрезал упоры лемеха и отвала, немного развернул их и снова сварил - мотоблоку сразу стало намного легче. На зоводе необоснованно круто его сварили, лемех с отвалом частично выполняют роль бульдозера ((((

Pavel003 написал :
То о чем я говорю,это вертикальность стойки плуга.

Как я понял из практики, если стойка не вертикальна, пашется тяжело, плуг или пытается выскочить из земли или зарыться (((( Поэтому и затеял этот разговор. На оборотном плуге колеса поочередно будут в борозде.

Ramis написал :
Pavel003 Павел вы хотите сказать, что угол атаки не имеет большого значения? Просто

То о чем я говорю,это вертикальность стойки плуга.Обычно ее ставят вертикально,когда правое колесо в борозде.У меня два МБ (самодельнгых)на одном стойка стоит вертикально,когда МБ стоит по горизонту.На втором стойка повернута.Оба пашут нормально.А плуг надо регулировать,чтобы он пахал.Хорошая сцепка на МТЗ 05,в смысле регулировок.Тут на форуме можно найти все.Ставил я конский плуг на свой МБ,чувствую,что движку тяжело.

Pavel003 Павел вы хотите сказать, что угол атаки не имеет большого значения? Просто я нашел старый конный оборотный плуг лошади выходят из моды, точнее "извозчики" стареют, вот этот плуг через "Агровский" параллелограмм хочу на "Агро" зацепить. осталось только регулировки все предусмотреть.

NAP написал :
Для мотоблоков что в теме висят?

Это не ко мне.Я просто ответил человеку,что он может много чего увидеть.

ZZ написал :
именно 2х корпусный.еще продают 4х корпусные лемехи размером с конный попарно один за другим два передних на 10 см выше задних.

Фото при случае сделайте?

Pavel003 написал :
Есть еще более корпусные.

Для мотоблоков что в теме висят?

ZZ написал :
именно 2х корпусный.еще продают 4х корпусные лемехи размером с конный попарно один за другим два передних на 10 см выше задних.

Ну и в чем вопрос,или проблема.Есть еще более корпусные.

именно 2х корпусный.еще продают 4х корпусные лемехи размером с конный попарно один за другим два передних на 10 см выше задних.

Dont написал :
не путайте 2-х корпусный и оборотный

Виноват.Но пост прилеплен к разговору о поворотном,отсюда и сбой.

ZZ написал :
2хкорпусный

не путайте 2-х корпусный и оборотный

ZZ написал :
вчера видел в продаже плуг на Агро 2хкорпусный и никаких регулировок

На МТЗевском плуге тоже нет никаких регулировок.Плуг(на МТЗ 05) регулируется универсальной сцепкой,то есть регулировки заложены в сцепку.

вчера видел в продаже плуг на Агро 2хкорпусный и никаких регулировок

Ramis написал :
Pavel003 Для оборотного каждый раз надо выставлять угол атаки? Ведь когда одно колесо идет по борозде, на простом плуге выставляется угол, чтоб корпус плуга стоял ровно?

Плуг можно ставить по разному.Я пахал и так и так.Мне даже больше нравится когда стойка плуга в работе наклонена вправо.А по поводу каждый раз выставлять,там фактически два плуга они регулируются один раз.И пашем.

Pavel003 Для оборотного каждый раз надо выставлять угол атаки? Ведь когда одно колесо идет по борозде, на простом плуге выставляется угол, чтоб корпус плуга стоял ровно?

У кого - нибудь есть опыт использования картофелекопалки к мотоблоку Агро ККМ-2.

Dgekson написал :
Читайте пожалуйста внимательней.

Из за лени возвращаться назад и читая текущую перепалку решил переспросить.
На оборотном плуге МС такая регулировка ширины захвата работает. Как работает сам плуг есть описание в теме Плуги (весна 2010г).

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

NAP написал :
Что вам нужно, повторитесь для меня?

  1. Мне оборотный плуг не нужен 2. Человек спросил я ответил и другие. 3.Кто то приводит доводы за и кто то против, я свои доводы привёл.
    Читайте пожалуйста внимательней.

NAP написал :
Dgekson Посмотрите вариант как раз к такому плугу что вы давали фотку. И все в той же теме о плугах. Читаем внимательно.
Плуг МС но в принципе без разницы к какому МБ цеплять.

Вот смотрю и не могу понять принцип действия этой сцепки. В сборе есть фотка?

Dgekson Посмотрите вариант как раз к такому плугу что вы давали фотку. И все в той же теме о плугах. Читаем внимательно.
Плуг МС но в принципе без разницы к какому МБ цеплять.

Dgekson написал :
Вот именно, там такого нет.

Я конечно выстрелил не вникая в суть. В теме про плуги как бы есть все.
Что вам нужно, повторитесь для меня?