Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255
#1178951

Вот по типу подобному хочу сделать сцепку.

RAFI написал :
Скажыте пожалуста у кого есть МБ МС какая у вас длина универсальной сцепки я имею в виду от отверстия шкворня до крайнего отвертия для навески буду очень благодарен за информацыю.

Расстояние от центра шкворня до центра кр.отверстия 470 мм,с шагом 50 мм в сторону уменьшения.

Вечер добрый.Подскажите кто нибудь у меня мотоблок Агро. Не могу переключить скорость ,так-как ее застопорило. Раньше случалось один раз, но мне удалось как-то починить сняв руль и крышку под ним .Поддел отверткой и всё заработало. А в данный момент ничего не получается. Буду презнателен если кто нибудь "на пальцах" объяснит что делать .

НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.
Создавать темы, имеющие в названии или теле сообщения более 70 процентов заглавных букв. (Случайные сообщения, написанные в верхнем регистре, модераторы самостоятельно переведут нижний регистр, при систематическом нарушении данного правила модераторы вправе воспользоваться временной блокировкой участника.)

Добрый вечер,
скажите, кто нибудь знает информацию по совместимости фрезы для мотоблока ТАЙ-12 с другими марками мотоблоков? Этот мотоблок делали в Казахстане, но визуально он похож на МТЗ-05 (установлен двигатель УД-15). Сорвало зубцы на главной шестерне в редуктрое и фреза теперь к сожалению неиспользуется, приходится по даче кататься с плугом Буду очень признателен за какую-либо информацию.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

большое спасибо за информацыю уважаемый YVE_217 .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

кев а какую скорость заело то??

NAP написал :
У МС их около 4

Если точно, то три.

NAP написал :
Нужны две полосы 50х6

Но не ниже 5 мм.

С начало 1 но после того как я его слегка разобрал а потом собрал .Между нейтралкой и первой ,честно говоря я не очень разбираюсь в названиях деталей но сняв боковую крышку и вращая (как бы точнее обозвать ) шестерёнками то скорости можно переключить так же и со снятым двигателем

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

кев шарик стопорящий не потеряли? там под одним болтом (верхний правый на левом лючке) шарик подпружиненный стоит...
А первая не выла при работе?
Какого года у вас Агро?

NAP написал :
Остановился на пол пути, нечем было просверлить отв на 14. Тем более они должны сверлиться на станке. Дрелью не получается, слишком точная разметка нужна.

В таких случаях можно воспользоваться следующей технологией. Крон-циркулем чертим отверстие в нужном месте и нужного диаметра, затем рассверливаем сверлами до максимально возможного, а затем круглым напильником до окружности. В идеале, если есть развертка нужного диаметра, то получается отверстие не хуже станочного или уж сверлом.

Дмитрий Т написал :
В таких случаях можно воспользоваться следующей технологией. Крон-циркулем чертим отверстие в нужном месте и нужного диаметра, затем рассверливаем сверлами до максимально возможного, а затем круглым напильником до окружности. В идеале, если есть развертка нужного диаметра, то получается отверстие не хуже станочного или уж сверлом.

Спасибо. Это класика слесарного дела. Высверливать отверствие на 14 тоже не серъезно. Но все нужно как говорится вчера. Проще в городе купить метр полосы насверлить отверствий, а в деревне все скрутить. А оно еще отпахался и забылось. Теперь как минимум до осени.

RAFI написал :
Вот по типу подобному хочу сделать сцепку.

Что то сложно зашифтровано? Что за расширение? Как то по проше нельзя?

Вот мой вариант переделки сцепки МТЗ пол навесное МС.

Nikolya написал :
Буду рад услышать Ваши мнения!

Что то одним винтом вы регулируете и глубину и ширину захвата?
У Вас параллелограм и ширина рег именно им.

В чем Вы чертите? Если в Автокаде то выложите чертеж оборотного плуга как чертеж. Чтобы не морочиться с РДФ.

КОЗАК написал :
Недавно побщался с Сумскими торговцами они сказали:что нужно переворачивать колеса при работе с фрезой на 180 градусов

Сейчас звонил на завод там сказали что можно это предусмотрено.Нужно немного переворачивать набок чтобы не протекло масло.Масло уйдет с конечной передачи частисно и его там вполне хватит

КОЗАК написал :
КОЗАК

Какой у Вас МБ и у кого покупали?

КОЗАК написал :
там сказали что можно это предусмотрено.

Прошу прощения,а там не сказали сколько прокладок вы порвете?Отвинтить по каждому борту по 6 болтов....А потом в обратной последовательности.Почитайте посты Эксперта.По мне то уж лучше поступить как Валник.

КОЗАК написал :
Сейчас звонил на завод там сказали что можно это предусмотрено.Нужно немного переворачивать набок чтобы не протекло масло.Масло уйдет с конечной передачи частисно и его там вполне хватит

Мне тоже в магазине говорили что можно опустить морду развернув колесные редукторы, но как то глупо ради одной операции вскрывать в поле коробку мотоблока, попадания во внутрь грязи не избежать. Лучше заменить колеса на автомобильные диски как Валник. Я тоже так сделаю, когда найду диски.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Дмитрий Т написал :
Сообщение от KIN 74
На фрезе установлено 16 ножей и вращать их в земле нелегко да и землю они превращяют в пух. Я снял 8 ножей а остальные разместил в иной последовательности (см. фото) Качество обработки стало лучше,

Очень меня заинтересовало это сообщение. Если KIN 74 еще здесь, хотелось бы поподробней, в чем заключается это улучшение (если дальше это обсуждалось, то намекните ).

Раньше размещение ножей было такое же как на Неве-Супер, земля преврашалась в пух, после уменьшения количества и перестановки ножей при тех же оборотах структура обработаной земли стала в два раза крупнее а нагрузка на двигатель снизилась. Как оказалось практика с уменьшением количества ножей не нова, многие владельцы МБ уже давно пользуются 8-ю ножами. Если не понятна схема перестановки ножей, сделаю более подробные фоты.
По целине фреза работает под нагрузкой, приходилось для качественной обработки проходить по два раза, а вот весной готовил гряды под лук на вспаханом на зиму огороде, фреза заглублялась на всю глубину под своим весом а мотоблок двигался прямолинейно без моего участия (жаль видео не сделал).

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Мотоблок 2006г. шарики не потерял и мотоблок работал нормально как обычно .Когда шестерёнки крутиш и пытаешся переключить скорости то в определённой позиции возможно переключить скорость .