Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418
#1212555

NAP написал :
Лучше бы фотками. До мыслить мы сами сможем. А так представить невидимое трудно. Имхо.

будут фото но немного по позже сейчас я далеко от дачи а там буду только выходные

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx 5 баллов !
Кувалда на окучнике для веса? я 20 кг болванку вешал, но дальше к коробке.
Ну и вопрос: вы видимо пробывали пахать на адаптере - как я понимаю не тянет....
А почему борозды на адаптере не стали наезжать? Не из-за колеи?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
PLRtx 5 баллов !
Кувалда на окучнике для веса? я 20 кг болванку вешал, но дальше к коробке.
Ну и вопрос: вы видимо пробывали пахать на адаптере - как я понимаю не тянет....
А почему борозды на адаптере не стали наезжать? Не из-за колеи?

Дя для веса просто я эксперементировал с весом чтобы уравновесить хватило её начал с бетонного обломка закончил этой железкой на адаптере пробовал но вариантов либо в кусты либо в забор через кусты назад сдавать тоже не резон будет сильно затоптано слишком мало места унас время еще есть люди только пашни садить начали с езжу распашу есзжу то я на уазовских калесах вот переобувать его тяжеловато одному пахать можно на адаптере только так - проходим в ручную 2 раза ровно и чтобы запахаться потом цепляем адаптер с плугом и все правые калеса в борозде можно на полном газу на 3 передачи на моем адаптере получилось захват только мизерный 15-10 см но зато ровно глубину регулирую так 1 разблокирую орудие рычагом от себя пририжимаю орудие к земле и поехал сделал вывод что блокировка орудия мне нужна только чтобы выезжать с поля с поднятым орудием а так педаль в низ рычаг на себя и поехал. но нужно следить чтобы мото не сел на брюхо на вспаханой земле глубина вспашки 30 см выбирал до глины когда плугом режиш пласт то очен хорошо видно когда он подрезает что там внизу как только мелькнуло пятнышко на пол оборота регулировку на сцепке как только на верх полез в обратную сторону а так просто ходил за мото не сразу конечно а как только пристрелялся вот тогда и пошла работа

ValNik написал :
Средние моты в лучшем положении, здесь можно перед дисками пройти фрезами между рядами

у меня получаеться фрезами по междурядиям не супер конечноо. Левое колесо ширина на 50 правое на 80 и оно идет по соседнему междурядию.
На фрезе правая сторона укорочена снято 4 ножа, слева тоже снято половина ножей, нагрузка слева справа практичесски одинакова
Рядок получаеться между правым колесом и фрезой главная проблема виляние рядков.После среды попытаюсь выложить фото
С дисковым окучником ручным разочаровался имхо он для легкого песчаного грунта у нас диски прсто катятся практичесски не окучивают нужно долго ходить и затаптывать кртошку а это не есть хорошо, между рядами остаються нетронутые полосы мото будет сползать с них

Djuse написал :
Как поживает уазовский карб на Агро? когда отчет с фотами?

Замечательно!
Я же писал: заводится отлично, прёт как танк, не коптит, не глохнет. Бензонасос видимо приработался - производительности хватает.
А отчёт какой? Как поставить?
Пока некогда. Пашу на двух работах, плюс огород. Вот сейчас поливать побегу.

КОЗАК написал :
С дисковым окучником ручным разочаровался имхо он для легкого песчаного грунта у нас диски прсто катятся практичесски не окучивают

Если вы пытаетесь окучивать по уплотнённой земле, то это не правильно. В моём понятии окучивание производится рыхлой, слегка влажной землёй. Поэтому нужно рыхлить междурядья, а уж потом дисками. И должно всё получиться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
пахать можно на адаптере только так

не утяжеляете мото при этом?

Виталий С написал :
А отчёт какой? Как поставить?

Просто фотки, как поставили, какие жиклеры поставили вместо штатных, ну и вообще про регулировки. Похвастались так продолжайте.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Хочу спросить...
1)Сколько стоит карб. к МБ Мотор Сич в Украине?
2)Можно ли поставить на такой МБ карб. например от мотоцикла? И если да, то от какого?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
не утяжеляете мото при этом?

Нет и так нормально главное очень точно отрегулировать плуг захват только маленький и скорорость оптимальную подобрать надо иначе буксует да и долго им.

Djuse написал :
Просто фотки, как поставили, какие жиклеры поставили вместо штатных, ну и вообще про регулировки. Похвастались так продолжайте.

Делал впускной коллектор из 32-го отвода. Внутренний диаметр у него идеально совпадает с впускным отверстием на головке и диаметром 1-й камеры карба (28 мм). К слову: у родного карба диаметр 25 мм......
Так получилось, что сначала поставил ОКА-шный карб и сделал управление под него. Использовал качалку и тяги от каких-то жигулей.
У УАЗовского управление дросселем с другой стороны, пришлось узел дроссельных заслонок от ОКАшного переставить.
Вторую камеру отключил путём отгибания пластинки привода и пережимания трубки ускорительного насоса (на вторую камеру).
Сточил кулачок привода ускорительного насоса для уменьшения его производительности.
Вместо электромагнитного клапана вкрутил заглушку с чуть меньшим жиклёром холостого хода (39 вместо 42 кажется).
Больше никакие жиклёры не менял и никаких регулировок не делал, за исключением холостого хода.
Сфотаю попозже.

2Виталий С
Вместо бензонасоса так и ипользуете, насос омывателя?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Вместо бензонасоса так и ипользуете, насос омывателя?

Да, работает, пока лучше ничего не нашёл....

КОЗАК написал :
С дисковым окучником ручным разочаровался имхо он для легкого песчаного грунта у нас диски прсто катятся практичесски не окучивают нужно долго ходить и затаптывать кртошку а это не есть хорошо

Уважаемый, не елозить, а пригружать окучник нужно. Так и есть в зависимости от почвы подбирается вес окучника. Вес еще зависит прямопропорционально от силы тянущего. Для слабого лучше пройти дважды легким чем один раз тяжелым. Какое утаптывание если ширина междурядий 600-800мм у большинства (себя не считаю).

Shihan написал :
Если вы пытаетесь окучивать по уплотнённой земле, то это не правильно.

Пока идет окучивание корневая система не много развита. И стремится рыхлить междурядия нет смысла. При последуощем окучивании почва из плотного междурядия срезается дисками, крошется и распушенная падает на формеруемый террикон тем самым мульчируя, аерируя и прочие -уя. Такде идет борьба с сорняком.

Всем спасибо, будем разбираться

КОЗАК написал :
ещо не нужно жостко фиксировать сцепку чтобы немного болталась вправо влево так легче выруливать

Справедливо ли это и для плуга? По инструкции сцепка плуга как раз должна болтаться. Болты ограничивающие не должны доходить мм на 3.

NAP написал :
Уважаемый, не елозить, а пригружать окучник нужно.

Пригружонным и работали в 2007 году, уже не помню диаметр дисков 50-55см + рама сверху привязывал железку 17-20кг в итоге глубина следа была 3-4см и центр тяжести высоко все время пытается перевернуться на поворотах, ушастым понравилось больше и ручным и конным окучивание за один проход и качество лучше

NAP написал :
Какое утаптывание если ширина междурядий 600-800мм

Но при окучивании дисками приходится ходить по рядкам, а ушастым помеждурядиям

NAP написал :
Пока идет окучивание корневая система не много развита. И стремится рыхлить междурядия нет смысла

дело в том что конрям для жизни и нормального роста нужен кислород поэтому рыхление и разрушение корочки на поверхности это то что нужно

Shihan написал :
Если вы пытаетесь окучивать по уплотнённой земле, то это не правильно

Сапкой не сильно разрыхлиш, в этом году часть сделал фрезой

КОЗАК написал :
Сапкой не сильно разрыхлиш,

Сапку забросить. На рынке полно мотыг по 40-45грн. Рыхлит до 70мм если есть здоровье, а за одно и выбирает бурьян. В рядку крючек Фокина или самостоятельно изогнутый.

КОЗАК написал :
в этом году часть сделал фрезой

Для ваших(тяжеловесных) фрез, повидимому нужно делать междурядья сантиметров девяноста. Или иметь средний мотокультиватор для рыхлений. Я уже гдето здесь говорил про деда, соседа по огороду, у него мотоблок "Голдони" с почвофрезой, так междурядья в 90см он рыхлит и подокучивает фрезой. Для окучивания ставит по краям лопасти типа пропеллера вот ими и присыпает кусты. Правда он не делает слишком больших валков. Земля у него всегда рыхлая.