Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1211950

PLRtx написал :
про двух рядный дисковый вобще молчу потаму как стыдно за проделаное

А как он у Вас сделан? Наверное пропустил сообщение. Или гдето в другом месте писали, уточните?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

КОЗАК написал :
хорошо получаеться с адаптером но радиус разворота большой,

ну кто это придумал??? если с гагаринским - там база в рабочем варианте вообще короткая, сцепление рукой держать на тяжелых не надо - поворачиваем мото на гр 75 и держим руль одной рукой, радиус будет метра 3! а разворот в 3 приема не кто не запрещает))
На 1,5-метровой разворотной полосе резвернуться реально, если для кого то 1,5-2 м это много - на таких площадях адаптер ИМХО вообще не нужен....

umnyi написал :
На 1,5-метровой разворотной полосе резвернуться реально, если для кого то 1,5-2 м это много - на таких площадях адаптер ИМХО вообще не нужен....

Для меня много, заканчвается картошка начинаеться сад кусты смородина,крыжовник вот и рулю из всей силы а "красный бык" то в ле во то в прво только и успевай выруливать рядки как бык помочился

2Виталий С
Как поживает уазовский карб на Агро? когда отчет с фотами?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

КОЗАК написал :
рядки как бык помочился
__________________

у меня вышла картошка ранняя, то же нарезал двойным окучником (1,5 сотки) сейчас очень смешно смотрится . Но ростет же!

umnyi написал :
очень смешно смотрится . Но ростет же!

ранняя не проблема, а основная будет смешно смотреться если ловить рядки осенью копалкой

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

КОЗАК написал :
будет смешно смотреться если ловить рядки осенью копалкой

Потренеруетесь еще окучивая. Хоть дисками, хоть двойным окучником (одним не влезете, нету узкого хода). Проблема еще та... Вот они прелести тяжелого мото.
При посадке часть нарезал одним окучником по шнурку. Здесь более-менее, даже отлично. Остальное досаживал сажалкой. Шел по следу предыдущего прохода. Получилось на троечку с минусом - сажалка периодически клинила, я одной рукой вел, другой картошку выковыривал. В итоге, как бык пописал. Садил один. Второй огород садил свояченице сажалкой. Первый проход по шнурку, все остальные по следу от предыдущего прохода. Свояченица следила, чтоб не клинило, я только рулил. Получилось ровно и красиво. Зато свояк теперь смеется - что у меня так криво посажено.
Проблема при окучивании дисками. Во-первых, морда перевешивает, на сцепку сзади вешал груз. Может была моя ошибка, что я сразу заглубил диски см на 10. Даже на ровных рядках рыскало за счет неоднородности грунта под левым и правым дисками. От дисков остается борозда - если она не ровная - это полный киздец для следующего прохода - колесо идет по этой борозде и сигает влево-вправо. И твердо было в низу. Кажись, Шихан выкладывал фоты пробного пробега по домашнему огороду. Это песок? У меня верхний сухой слой см 5 мягко, а ниже где сыро, там ощутимое сопротивление дискам. Перед окучиванием второй части прошел культиваторными лапами - немного лучше, но равной плотности грунта лапы не дали. И лапы рыскали, и диски рыскали. Сколько мог выправлял сапкой. Средние моты в лучшем положении, здесь можно перед дисками пройти фрезами между рядами. У нас вижу такой выход - идеально ровные рядки, равные расстояния между рядами по ширине колеи. Двойными окучниками (ушастиками) нарезать направляющие бороздки для колес под диски. А тут начинается самое интересное - если появились направляющие для колес, то нах нужны диски (можно окучить ушастиками). Такое имхо.
У кого получится отлично окучивание дисками тяжелым мото, напишите, как вы это сделали.

МС 4.05

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
снимали половину ножей на фрезе?
Цитата:

нет на всех штатно-

umnyi написал :
А для какой операции они вам?
Мне приглянулись 630 е и то исключительно для картошки..

чтобы удобней работать земля сильно сухая мото садится на брюхо потому как резина капает ямы

umnyi написал :
а перед нарезкой борозд только пахали землю?
Хорошо тянет мото адаптер с окучниками?

Да только вспахал земля мягкая боронить ненадо - да нормально тянет н ровней руками получалось причем двух рядным ровней он рыскал меньше

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

я сейчас видео выложу -;0)

  1. это обзор орудий и чем пользовался а чем не получилось
  2. это как я делал двухрядным окучником
    не судите строго я первый раз в жизни этим занимался

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

NAP написал :
А как он у Вас сделан? Наверное пропустил сообщение. Или гдето в другом месте писали, уточните?

В видео ролике 00037.mp4 видно как выглядет это агровские родные куцие правдо - но других небыло думаю их переделать -

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

В соседней теме увидел фоты окучивания лапами с наваренными пластинами, там лапы идут впереди. Может и у нас будет лучше управляться, если развернуть рулевую колонку и пустить диски первыми? В самоделках Толик Невой окучивает диски впереди (правда, он идет задом на задней скорости).

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

PLRtx написал :
В видео ролике 00037.mp4 видно

Кому видно?

МС 4.05

При снятой рулевой крыжки руками можно переключить скорости также просто как переключить рычаг движения взад вперёд.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

кев написал :
При снятой рулевой крыжки руками можно переключить скорости также просто как переключить рычаг движения взад вперёд.

уменя так и переключается легко ни разу не подклинивало просто шелк,шелк,шелк - может потаму как новый

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

ValNik написал :
Кому видно?

видно в видео ролике как выглядет двухрядный дисковый окучник для АГРО там же и однорядный дисковый окучник

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx заливали б вы куда нибудь на более дружественные ресурсы, а не рапидшару
Кто сидит с локалок замучаешься скачивать..
куда нибудь на www.slil.ru , на тот же yandex
Интересно ж посмотреть ...... и нам смертным

PLRtx написал :
видно в видео ролике как выглядет двухрядный дисковый окучник для АГРО там же и однорядный дисковый окучник

Лучше бы фотками. До мыслить мы сами сможем. А так представить невидимое трудно. Имхо.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
PLRtx заливали б вы куда нибудь на более дружественные ресурсы, а не рапидшару
Кто сидит с локалок замучаешься скачивать..
куда нибудь на www.slil.ru , на тот же yandex
Интересно ж посмотреть ...... и нам смертным

сейчас сделаю

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx написал :
сейчас сделаю

спасибо.. ждем

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

так 1 вот

и вторая часть