Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618
#1328088

Диод это не ограничитель. Нада срисовать схему ЗИРКИ 105 или ЗУБРА с акумуляторами. Проще поставить автомобильный генератор с встроенным реле зарядки. Просто и надежно!

Nikolya написал :
Реле регулятор ограничивающий напряжение 14.5 В. нужен обязательно иначе акум будет кипеть и быстро выйдет из строя.

  1. Вы знаете как работает автомобильный реле-регулятор? Если да, то как Вы его собираетесь подключить к Агросу?
    1. Если Вы всё же имели в виду стабилизатор, то он сожрёт ещё 1,5 вольта в добавок к тому, что отожрёт выпрямитель. Итого у Вас вообще никогда не будет 12 вольт на выходе.
    2. Покажите мне тот аккум, который закипит от тока в 2А, учитывая то, что такой ток возможен только на максимальных оборотах?
      В реале, на холостых заряда не будет вообще, на средних - максимум 1 А, на максимальных - 2 А.
      Хотя, в принципе, мощный стабилитрон на 15 вольт в параллель аккуму вреда не принесёт. И от перезаряда, если аккум маленький совсем (меньше 15 а/ч) спасёт.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Виталий С А я и не предлагал поставить автомобильный реле-регуляторна Агрос а такой как на Зирке или Зубре там генераторы аналогичные. А вообще всеми этими схемами легко испортить акум. поэтому проще поставить АВТОМОБИЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР С ВСТРОЕННЫМ РЕЛЕ ЗАРЯДКИ ИМХО!

Акумулатор боится как перезаряда, так и недозаряда (голодания) поэтому если не часто приходится ездить с светом и заводить . то луче заряжать акум стационарно, дольше прослужит!

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Регулятор на зубр или зирку в Москве не найти. Автомобильный генератор много мороки и переделок.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Регулятор может подойти от моторолера точно не уверен так как ни того ни другого в руках не держал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А что делать то надо? светить только......
Приладить обычный автомобильный аккумулятор - он вам всю ночь до утра светить будет домой приехали зарядили
а чтоб генератор нормально заряжал аккумулятор мотоблок должен работать продолжительное время... Вспомните соседей автомобилистов кто использует свое авто раз, два в неделю для поездок км на 5-7 до магазина, дачи мне такой все время носит зарядить ...

Nikolya написал :
поэтому проще поставить АВТОМОБИЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР С ВСТРОЕННЫМ РЕЛЕ ЗАРЯДКИ ИМХО!

Вы себе поставте - а мы потом скопируем, а то чо-то мозги невключаются как правильно сделать

Мощность генератора на УМЗ-341 при 3600об/мин составляет 24W , при финишном напряжении при полностью заряженом акумуляторе - 14,5V финишный ток - 1,65А. И то это при максимальных оборотах - на которых врядли кто будет использовать мотор.
Лампочку подключить невопрос, а вот аккумулятор надо дома заряжать( и то если он нужен)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2 Umnyi: Очень хотелось дизелек, потом подумал, что ежели приспичит поставлю.....
А так машинка нравится, дифференциал,блокировка и т.д.

2 Djuse: Кажется и насосик был...

AndyFil написал :
Кажется и насосик был...

если все есть обращайтесь, опишу как поставит и как отрегулировать .

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Djuse написал :
Вы себе поставте - а мы потом скопируем, а то чо-то мозги невключаются как правильно сделать

У меня не та категория, у меня Мустанг (зирка 151) хватает стандартного -100W. А конструктив позволяет.

Nikolya написал :
У меня не та категория

Ну тогда чо давать советы невтему?????

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Не тебе совет давал!

Djuse написал :
Ну тогда чо давать советы невтему?????

А я тебе даю.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

sayan написал :
А можно запитать такой аккумулятор или мотоцеклетный от родного генератора мотоблока?

конечно можно такую буферную батарею будет можно будет заряжать и от встроеного генератора лижбы ток был 11-13 в и 1Ампер от личие от стартерной кислотной только электролит гель и ток разряда меньше

электростартер - так скручиваю арм стартер скручиваю шкив для пуска лентой ставлю в место него вытаченый шкив такой чтоб ремень не терся об корпус ракушки и массивная конструкция снизу под отверствия для стационарного крепления двигателя на которой будут распологаться стартер и фары с указателями поворотов

Телефон камуникатор НТС 3300 с GPS фоткал в оснавную память а карточка GIS РУССА там карты были жалко аппарат

PLRtx написал :
электростартер - так скручиваю арм стартер скручиваю шкив для пуска лентой ставлю в место него вытаченый шкив такой чтоб ремень не терся об корпус ракушки и массивная конструкция снизу под отверствия для стационарного крепления двигателя на которой будут распологаться стартер и фары с указателями поворотов

Ну вот и еще одна идея. Перелапатил их с десяток , один вид пуска с руля как выглядит:yu , но уперся в проблему - чем больше нагрузка на двигатель, тем больше перевес, с этим возникаю много проблем увеличивается ломающий эфект на сцепку, большой перевес при навески агрегатов, который решается либо нагрузкой на руки, или дополнительным весом на агрегат и немаленьким(в зависимости от места расположения) .
А пуск с руля это круто.:yu :yu

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
Телефон камуникатор НТС 3300 с GPS фоткал в оснавную память а карточка GIS РУССА там карты были жалко аппарат

хороший апаратик, сочувствую

Djuse написал :
Перелапатил их с десяток , один вид пуска с руля как выглядит

и такая была? Djuse Заканчивайте модернезацию пока не поздно

umnyi написал :
Заканчивайте модернезацию пока не поздно

Ну недамал что будет такое предлжение попробую

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2 Djuse: Карбюратор есть, насосов даже 2. Один как от жигулей, другой электрический, думаю от печки зазовской. Как городить огород?

AndyFil Пишите ваську в моем профиле есть данные.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые знатоки столкнулся я с такой проблемой на своём МТЗ при копке на родных колёсах он не хочет ехать тоесть копать приходится его ещо толкать а когда дело заходит к движению по копаном то всё зарывается и никак не идёт, я уже думаю сделать каки-ето грунтозацепы чтоб их можна было ставить на резиновые колёса с верху а то это не работа а одно мучение. Я уже его и утяжелял наложыл кирпичей 8 шт. на багажник но результат не очень лучше стал больше нагрузка на руки пошла стало тяжелей им управлять. Но зарыватся от этого он не перестал. Ему бы сцепление с грунтом увеличить и он будет работать намного лучше я полагаю. Может ктото с таким сталкивался посоветуйте что предпринять.