Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1628505

KIN 74 написал :
Рыхлитель пост 6250 универсальный, можно цеплять все что хочется, широкий диапазон регулировок. Хочется услышать отзывы владельцев обеих рыхлителей и увидеть фото (видео) обработанного участка.

С регулировками и быстротой их выполнения у рыхлителя конкурентов нет.
Недостаток круглое сечение стойки. По причине не подходит стойка от с/х агрегатов. Но по сколько такие органы изготавливаются самостоятельно из взрослых орудий то это не есть минус.
Все определяет цена.

vmi написал :
Общий вид и краткие ТТХ рамы навесной универсальной (он же комплект для культивации):

vmi или Beginer, подскажите, какой размер (сечение) стойки лапы для рыхления в месте крепления (верхняя часть). Хочу узнать, станут ли на их место лапы от взрослого трактора?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

NAP написал :
А чем плохая конструкция рыхлителя?

Рыхлитель пост 6250 универсальный, можно цеплять все что хочется, широкий диапазон регулировок. Хочется услышать отзывы владельцев обеих рыхлителей и увидеть фото (видео) обработанного участка.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

А чем плохая конструкция рыхлителя?

vmi написал :

Да-да-да! Это она. Никак не могу пробраться в гараж. Полный завал на работе...
как только будет возможность - попробую пару слов о заводе.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Пробую еще раз:

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Beginer написал :
Поздравляйте меня! И причисляйте в стройные ряды тяжвесов!

Примите мои искренние поздравления и пожелания успехов и удачи во всех делах!!!
Общий вид и краткие ТТХ рамы навесной универсальной (он же комплект для культивации):

KIN 74 написал :
Примите мои поздравления
Ждем отчетов

yarstep написал :
С пополнением!... первым делом "обмыть" покупку

yarstep написал :
и фото плоскореза, и фото ценника

Спасибо. Спасибо.
На все вопросы отвечу. Знаю по себе как ждут ответов. Фото - завтра после работы.
Фото рамы универсальной попробую вырезать из каталога МС.
Ее задумка проста. Есть мачта с двумя реями поперек нее. Первая рея от мотоблока короче, вторая - длиннее. К реям с помощью креплений можно подцепить: 5 когтеобразных рыхлителей или 5 лап стреловидных культиваторов или 2 лезвия плоскорезов для прополки междурядий. Вот. СтОит сие - 1320 грн. (по памяти). Производится, как и адаптер в Волочиском заводе МС. Сам МБ - 9900грн. Остальные цены - посмотрю с утра.

Beginer написал :
Поздравляйте меня!

С пополнением!... первым делом "обмыть" покупку

KIN 74 написал :
Ждем отчетов

и фото плоскореза, и фото ценника

Beginer написал :
Поздравляйте меня! И причисляйте в стройные ряды тяжвесов!
Вчера доставили МС-4 прямо с завода в Снежном.

Примите мои поздравления
Ждем отчетов

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Lysenko написал :
Я не о колесах,о общей компановке мотоблока!

Тогда вас не поймешь
Тяжелый мотоблок - это универсальная машина, которая перекрывает большинство сельхоз работ.
И как готовый агрегат даёт большую свободу действий с ним.

dimverh написал :
вчера пробовал завести, он только схватывает, так завести его и не смог, гаража теплого нет.

Если незаводится, попробуйте старый дедовский способ: выкрутите свечу, залейте в цилиндр 20 грамм бензина, заверните свечу назад и повторите запуск, как правило любой застоявшийся двигатель заводится с первого раза, особенно в холодную погоду.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

2umnyi Я не о колесах,о общей компановке мотоблока!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Lysenko Эта ваша почти рама - килло под 150 посмотрите на колеса + масса груза нагружает ведущие колеса.

Задумался,зачем нам тежеловес?
На видио почты рама,а сколько везет!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Beginer написал :
универсальная рама (к ней можно прицепить 3 вида насадок

Что за рама? покажите

Поздравляйте меня! И причисляйте в стройные ряды тяжвесов!
Вчера доставили МС-4 прямо с завода в Снежном. К нему: фреза, плуг, окучники, прицеп-трансформер, картофелекопатель, универсальная рама (к ней можно прицепить 3 вида насадок: плоскорезы, культиваторы, пропольники или что-то в этом роде). Огромное спасибо всем, кто помог определиться с выбором прямо или косвенно. Еще раз спасибо Schupak за доставку.
Впечатлений море.
Готов отвечать на вопросы.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

dimverh написал :
поводу рычагов можно поподробней

На самых первых страницах этой темы всё расписано. Скотине не кошу, вот и маслю ножи. Зимой не пользуюсь.

dimverh написал :
пользовались ли вы им в нынешние морозы, вчера пробовал завести, он только схватывает, так завести его и не смог, гаража теплого нет.

Агрос?
Элементарно!
И с родным карбом запускался с второго-третьего рывка и сейчас с УАЗовским.
Бензинчику подкачать, заслоночку закрыть - и вперёд!

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

ViktorSam написал :
В начале и после работы поливаю ножи отработкой.

А траву косите для кого, я держу кролей, поэтому на счет отработки надо будет поокуратнее, еще к вам вопрос, пользовались ли вы им в нынешние морозы, вчера пробовал завести, он только схватывает, так завести его и не смог, гаража теплого нет.