Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1753518

..

Djuse написал :
Лучше взять корпус с 10ки, площадь фильтра больше. У меня стоит с 41го москвича.

Смотрю на фотографию и завидую, здоровой завистью, отношению человека к технике. Конфетка, и это рабочая техника. Для меня это недосягаемое состояние. Успеха.

Djuse написал :
А что-это так грозно??? Или срочно хотите наладить производство для зарабатывания денег??? Могу продать.
ЗЫ На Белорус она точно не подойдет.

Вы прекрасно знаете, что для меня это неподъемная задача. Только на уровне слов.
А идея достойная, хотелось бы посмотреть. Для тех у кого руки на месте это будет маячком для достижения лучших условий в управлении своим МБ. А может и производитель задумается и применит идею в серию.

li.sta написал :
..

Кратко и со смыслом. Спасибо.

NAP написал :
...и завидую, здоровой завистью, отношению человека к технике. Конфетка...

+1.
Я даже начал по-другому относиться к доработкам.
Раньше тяп-ляп, работает - и ладно.
Посмотрел фоты от Djuse и стал стараться сделать красиво.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Привет всем форумчанам. Сегодня посадил картошку, и испытал сажалку с "ручным" приводом, результатом доволен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня написал :
Сегодня посадил картошку, и испытал сажалку с "ручным" приводом, результатом доволен.

У вас трактором борозды нарезаны первоначально?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

umnyi написал :
У вас трактором борозды нарезаны первоначально?

Пахал, культивировал и нарезал борозы сосед на МТЗ. Но тамгде оставлял под грядки борозд нет, пробовал получается тоже хорошо,мне даже больше понравилось. На следующий год борозды предварительно нарезать не буду, больше земли останется для дальнейшего окучивания. Слева борозды не посажены, справа уже посажены.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня написал :
Слева борозды не посажены, справа уже посажены.

Ну поэтому и спросил, видно что слева трактором
А ранней довсходовой обработки с целью борьбы с сорнякаи у вас уже не предвидется теперь?
Гребни в этом плане не очень удобно обрабатывать, ежами только, боронкой не пройти.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

umnyi написал :
А ранней довсходовой обработки с целью борьбы с сорнякаи у вас уже не предвидется теперь?

Для довсходовой обработки я использую что-то типа конских граблей для сена из сталистой проволоки а в междурядьях стрелы от культиватора.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня написал :
Для довсходовой обработки я использую что-то типа конских граблей для сена из сталистой проволоки

НЕ показывали вы нам такого еще.,

Саня написал :
а в междурядьях стрелы от культиватора.

На эти зтрелки наваривают чуть повыше еще лапки(типа окучника выходит) они не плохо должны рыхлить боковины гребней.
Надо попробовать в этом году...

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

umnyi написал :
НЕ показывали вы нам такого еще.

В суботу приеду с работы сфоткаю, ну а в деле только недели через 2-3.

umnyi написал :
они не плохо должны рыхлить боковины гребней

До боковин мне кажется немного не будет доставать, но попробовать стоит.

NAP написал :
А идея достойная, хотелось бы посмотреть.

Уже месяц в командировке, сфоткать и выложить немогу. Иногда только в нет с ноутбока лазию, единственная ниточка.

Виталий С написал :
Посмотрел фоты от Djuse и стал стараться сделать красиво.

Спасибо

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саня написал :
Сегодня посадил картошку, и испытал сажалку с "ручным" приводом, результатом доволен.

На адаптере ездите в двоем? Вы как оператор МБ и сажальщик. так?
Или МБ через спутник курс держит?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Саня написал :
Привет всем форумчанам. Сегодня посадил картошку, и испытал сажалку с "ручным" приводом, результатом доволен

Понятно все здорово - вопрос как сделать чтобы мотоблок шел ровно с дисковыми окучниками вы вобще не управляете сам? ровно идет ? уменя как не старался рыскает сильно я делал ушастый окучник по серидине в переди и дисковые для засыпки ничего не получилось :0( мож что не правильно делаю сцепку ослаблял и жестко делал все равно очень криво получалось ;0(

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx написал :
вопрос как сделать чтобы мотоблок шел ровно с дисковыми окучниками вы вобще не управляете сам? ровно идет

Так там 4 колеса, куда он рыскать будет?..

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
Так там 4 колеса, куда он рыскать будет?..

так я и с адаптером пробовал никак не получалось все равно - обидно ;0(

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx написал :
так я и с адаптером пробовал никак не получалось все равно - обидно ;0(

В прошлое лето : на адаптере с агро - боронил, стрелками проезжал, окучивал.... Конечно не идеально Но каких либо проблем в прямолинейном движении я не обнаружил
Главное назад меньше поворачиваться
Первые бороздки окучником прошел, потом он как по рельсам идет.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
Главное назад меньше поворачиваться

Так не получается чтоб не посмотреть пробовал не смотреть всеравно гуляет куда попало медленно пробовал то влево тащит то в право короче - кракодил не ловиться не растет какос :0)
В конце плюнул и тяпкой окукчивал и садил под лапату есть раритетная лапата из титанового сплава 1.5 мм кто увидит алюминивая говарят а потыкав в гранитную крошку - задумциво так -странно хоть и легкая но хотелость бы все таки механизировать и без того не легкий труд :0)

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Не знай почему у вас не получается в прошлом году я под дисковый окучник и сажал и окучивал можно сказать совсем не управлял шел по соседнему ряду и одной рукой придерживал может вопрос в блокировке у меня мотоблок с постоянной блокировкой отключаю только на поворотах а может нада угол атаки поменять а так при посадке я помучился при проходе первого ряда пришлось даже лопатой подправить а там идет как по рельсам удачи