Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418
#2005858

Виталий С написал :
Совсем в порядке бреда:
Попробуйте проверить параллельность плоскостей ступиц.
Может чулки кривые и колёса вразбег идут?

Все поралельно - прицепил уазовские диски проверил на паралельность, снял резину с родных разборных дисков тоже все ровненько, завел на подставке на 4 передаче, закрепил прут проверил на биение: уазовские диски крутит ровненько цепляет прут по горизонтале 1 мм вертикально также, пробовал мелком тоже самое, а вот родные кривые 3 и 2 мм

Djuse написал :
сделайте выходной вал на 35,

вал то я сделаю так, вырежу из старого сломаного середину и вварю туда шлицевой вал от чегонибудь такого чтоб на этот шлицевой вал одевалось, высверлю шестернь и вварю шлицевую часть чтоб подходила к валу.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Вот такой бы аппарат у нас собирали

PLRtx написал :
вал то я сделаю так, вырежу из старого сломаного середину и вварю туда шлицевой вал от чегонибудь такого чтоб на этот шлицевой вал одевалось, высверлю шестернь и вварю шлицевую часть чтоб подходила к валу.

Подобные операции хорошо делать на производстве, где используют при сварке туже марку стали , из которой изготовлена деталь. Вал надо обязательно термообрабатывать, даже самая хорошая марка стали, без термооработки, имеет характеристики похожие на ст3. Если в сварном шве имеется разнородность материалов, то будет лопатся по шву. Обратите внимание на каталог электродов УОНИ, там больше полсотни видов, в зависимости от марок стали и условий сварки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Djuse написал :
Подобные операции хорошо делать на производстве

Эх хорошо бы но унас нет ничего точнее не осталось ничего придется делать уж как получится -

здравствуйте всем.мужики совет нужен.закоротил через агро сварочный аппарат. свеча сразу сдохла.а мой топтышка теперь дросельной заслонкой балуется.сам по себе.а под нагрузкой нормально идет .делать то чего? знает кто?

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Вчера при копке картошки получил такую же картину. После 5 лет эксплуатации сломал ось колеса.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

al12 написал :
. После 5 лет эксплуатации сломал ось колеса.

На 16х колесах?

подскажите пожалуйста, можно установить взамен родного уд-15 , уд-2 мотор на мотоблок мтз-05?

tunis написал :
подскажите пожалуйста, можно установить взамен родного уд-15 , уд-2 мотор на мотоблок мтз-05?

Насчёт технической возможности - не знаю. Но ИМХО не стоит!
УД-2 на 30 кг тяжелее. Полностью изменится вся развесовка.
Представьте, если на нос Вашего МТЗ повесить груз в 30 кг.
УД-2 очень нестабильно работает на холостых и низких оборотах.
Если хотите помощнее - поищите УД-25.

а разве уд-25 не тяжелее чем уд-2?

tunis написал :
а разве уд-25 не тяжелее чем уд-2?

УД-2 - 72 кг
УД-25 - 52 кг
УД-15 - 41 кг

tunis написал :
а разве уд-25 не тяжелее чем уд-2?

УД-2 = 72кг ( )
УД-25= 52кг К сажелению со своего каталога.
ЗЫ немного опередили, ну неважно. УМЗ весит 36 кг УД тяжелее, да и вылет вперед в два раза больше, перевес будет чувствительней 16 кг, и это без дороботки УД. Столкиваясь с недогрузом навеснова, увеличение веса со стороны мотора. считаю большой проблемой.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

еще один очень важный вопрос, кто нибудь реанимировал стуканутый двигатель уд-15? вал можно протачить под ремонтные вкладыши?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Помогите, пожалуйста! Вот уже три недели не можем найти зажигание (магнето) на мотоблок Агрос. Картошка не выкопана, телега с мусором не вывезена, огород не вспахан... жизнь на даче встала в одночасье Обзвонила с десяток магазинов, что торгуют культиваторами и запчастями к ним - нету. Где искать, может кто знает волшебный телефончик или ссылочкой поделится? Буду очень признательна!!!

2Avis_Rara
Попробуйте съездить на рынок Садовод.
Прямо у въезда единственный оставшийся павильон.
Второй этаж в самом конце. По Агро запчастей много. Зажигания были.
Если там нет, то только заказывать в Волопасе . Идёт примерно 2 недели.

Виталий С написал :

Наверное, речь о том въезде, что со МКАДА. Спасибо за подсказку!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Avis_Rara написал :
зажигание (магнето) на мотоблок Агрос

или на завод вот ссылка:

Заказ запасных частей физическим лицам по почте, с оплатой наложным платежом: (347) 238-19-22, 238-37-81.

Avis_Rara написал :
Вот уже три недели не можем найти зажигание (магнето) на мотоблок Агрос.

Приветствую форумчан-коллег-агрос-овцев.
Одолел первые 15страниц. Постараюсь осилить все.
Мотоблок Агрос имею и юзаю седьмой сезон, мотор прошел две капиталки, работает круглый год.
Езда с прицепом, плуг, фреза, зимой - снегоуборка. Поломки:

  • отказывали два магнето,
  • покупал дважды карбюр,
  • одно сцепление,
  • капремонт коробки,
  • центробежного регулятора,
  • подваривал шнек к валу снегоуборки, по краям особенно, попадались на улице бутылки, их вдребезги а шнек...,
  • капремонт фрезы из за попадания в нее грязи и несвоевременной чистки,
  • ну и так, по мелочи.
    Прицеп - покупной, (старого выпуска, очень добрый) доводил сам, стандартные колеса сменил на волговские, тащит теперь до 1000кг и не режет, как прежде, грунт.
    Плуг - оборотный, очень старого выпуска, вначале был рад, штатный плуг после многократной доводки просто выкинул, не плуг, а бульдозер...
    Но сейчас хочу все таки сделать плуг сам, по типу плуга Зыкина.
    Мотором очень недоволен. Малый ресурс, крайне плохой карбюратор, капризная центробежка, вообщем - сырой.
    Хотелось бы мотор сменить на другой, тем более, что у нас в Уфе убрали всю сервис мастерскую по Агросам и с запчастями большой напряг.
    Коробка очень нравится. Колес перепробовал массу разных, даже самодельных, остановился на волговской зимней резине, дабы у меня ее дофига осталось с Волги. Родную агросовскую резину после 5лет эксплуатации переставил на Оку - вещь получилась та еще...
    Точно "танки грязи не боятся".
    Прошу совета у старожилов, KIN 74? Expert и других опытных старожилов, насчет рекомендаций по замене мотора, нравится мотор с Урал-овской бензопилы. Да и пила есть и стоИт без дела (пользуюсь Партнером), повесить вместо штатного агросовского мотора.
    Хотел повесить фотки, а они на др компе, кому что интересно могу показать.
    Да!
    Делал каракат-вездеход на базе Агроса, колеса полностью самодельные, диам 120см, ширина 45см. Диски сварные из отходов арматуры, камеры двойные (наружная в качестве шины) от Камаза (сельхозвариант).
    Макс скорость по лугу-пастбищу до 45-50км/час, ощущения как на катере... (зять на Шнивке ехал параллельно с фотиком)
    На испытаниях по пересеченке была и небольшая в общем то авария - не урулил.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Простачок Очень интересные вещи вы пишете....