Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2018592

Простачок написал :
Кто будет обслуживать столь сложный мотор, как дизель, там один ТНВД чего стОит....

А с чего Вы взяли что он сложный? Они работают у людей по нескольку десятков лет, и они незнают что такое ТНВД и где он находится.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
1.Это вопрос?
2.Совет?
3.Утверждение?

Это недоумение. И удивление "совету" сменить мотоблок на трактор. Увы.
Спасибо за "совет". Больше лучше не советуйте, пожалуйста.

Простачок написал :
Больше лучше не советуйте, пожалуйста.

Пожалуста

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Простачок
Интересная информация.
У меня Агро больше 8-ми лет. Правда я его очень мало эксплуатирую, поэтому проблем не было, кроме известных болячек: сцепления старого образца и карба.
Вы не сказали какое масло лили.

Я себе УД-25 готовлю на замену родному двиглу.

Djuse написал :
Тот-же вопрос по бензопиле?? но почему-то он не возникает!!

Потому и не возникает, что незачем изобретать уже изобретенное, например, тот же Клещ уже оригинально решил эту проблему.
Вот я и подумал, что кто то уже проделал замену агросовскому мотору на другой и даст дельный совет.
Не такой как типа "купи трактор".

Виталий С написал :
Я себе УД-25 готовлю на замену родному двиглу.

Незнаком с этим движком, если можно вкратце осветите и/или снимок.

Виталий С написал :
Вы не сказали какое масло лили.

Лил первое время зимнее/летнее жигулевское раза два с разными противоизносными присадками, потом импортную полусинтетику.
Но там хоть что лей, а ресурс мизер, т.к никакой гильзы нет в цилиндре. Алюмяшка, что она выдержит. Через три года поршень уже имел огромный люфт, ставили ремонтный.

Простачок написал :
Незнаком с этим движком, если можно вкратце осветите и/или снимок.

Нашёл качественную фотку.

12 лыс. Половинка ЗАЗовской "тридцатки".
Слтаницы на четыре-пять выше я описывал доработки.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Djuse написал :
У бензопилы тоже 8сил??

если раскрутить до 9000 да Но как говарили момент маловат будет реву много толку мало

Простачок написал :
А мотор Уральской мотопилы прост, надежен, ремонтопригоден и ваще всем хорош.

Не запчасти отстой и цилиндры и поршни а самое фиговое что жрет пила раскрученная 1.5 литра за 30 минут плюсуйте еще дорогое масло для 2т моторов на МДГ-14 а тем болие литоле мотор развалится нафиг, про сепараторы в шатуне тоже промолчу как и про МБ-1 _ кто сталкивался поймет
если ставить мотор то уд-15 или уд-25 это лучшие моторы что остались можно дизель 12 лошадей В2Ч-называется V- образный хороший дизель компактный но цена в 70 тр плюсуйте переделка сцепления кожух+маховик+корзина+переходные плиты проблеммы соосности , а потом отлетевшие колеса и много-много поломок. Вариант хонда 620 15 сильная чтоб установить достаточно ввернуть шпильки и закрепить агровское сцепление модификации есть с хвоставиком один в один как умз-341 , но тут цена китайская 45 тр да и чесно на расчитан мотоблок на такое смотрите мои посты это прям практическое руководство как не надо делать :0)

PLRtx написал :
если раскрутить до 9000 да Но как говарили момент маловат будет реву много толку мало

Естествено в курсе. Вопрос возник по поводу того, сам Простачок понимает что хочет ? По ответам стало все на свои места ....... .

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Простачок написал :
Нашёл качественную фотку.

Виталий С премного благодарен, но....!
Уж слишком солиден, ведь агросовский мотор и то не использует свои 8 сил, а если и грузить его по полной, т.е. ездить с грузом на полном газе, пахать и чистить снег на полном газе, то движок до капиталки пройдет всего два года, не более.
А ремонт агродвижка очень дорог, ведь с цилиндром вместе меняется и картер, а это полнейшая разборка., я уже писал.
Мотор же бензопилы Урала, прост и в ремонте и в эксплуатации очень некапризен. Даже его номинальной мощи в 5 л.с. мало скажется на работе, не надо забывать, что есть отменная КПП. И что пугает некоторых его обороты.... Я имею ввиду ставить ураловский не только вместе с его центробежным сцеплением, но и с редуктором родным. А учтя передаточное соотношение его редуктора, на валу коробки и получим родные обороты.
Я не пойму, почему всех цепляют большие обороты. Пашешь же, к примеру, не на первой же передаче....
Да и стоимость ураловского движка не сопоставимая с агросовским. Пару раз заменил поршень, раз - цилиндр, и попросту можно снять движок и заменить новым. А старый не спеша перебрать.

PLRtx написал :
Не запчасти отстой и цилиндры и поршни а самое фиговое что жрет пила раскрученная 1.5 литра за 30 минут плюсуйте еще дорогое масло для 2т моторов на МДГ-14 а тем болие литоле мотор развалится нафиг, про сепараторы в шатуне тоже промолчу как и про МБ-1 _ кто сталкивался поймет

Свою первую бензопилу я собрал в 14 лет. Знаю их назубок и пользовался не один год, как и Урал.
Экономить на расходниках считаю себе дороже. На полном газе и Агрос жрет далеко не 2л, как в инструкции.
У Урала один недостаточек - плохое магнето (отказ по температуре при работе больше бака), ну так это поправимо, даже в этой теме писалось.
[/B]

PLRtx написал :
Не запчасти отстой и цилиндры и поршни

Не надо гоняться за дешевкой и все будет долговечно. Брать надо у проверенных дилеров.

PLRtx написал :
дорогое масло для 2т моторов на МДГ-14 а тем болие литоле мотор развалится нафиг

А при чем тут литол и МДГ? - не врубился.

PLRtx написал :
если ставить мотор то уд-15 или уд-25 это лучшие моторы что остались можно дизель 12 лошадей В2Ч-называется V- образный хороший дизель компактный но цена в 70 тр плюсуйте переделка сцепления кожух+маховик+корзина+переходные плиты проблеммы соосности , а потом отлетевшие колеса и много-много поломок.

Ну вот и сами пришли к тому, что эти движки отпадают. Для меня - однозначно.
Одолел 50 стр, вычитал, что ставятся субаровские движки. Вот с этого момента хотелось бы поподробнее, цена, доводка присоединения, возможность приобретения и т.п.

PLRtx написал :
Вариант хонда 620 15 сильная чтоб установить достаточно ввернуть шпильки и закрепить агровское сцепление модификации есть с хвоставиком один в один как умз-341 , но тут цена китайская 45 тр да и чесно на расчитан мотоблок на такое смотрите мои посты это прям практическое руководство как не надо делать :0)

Был бы благодарен за ссылочку, даже примерную.

PLRtx написал :
но тут цена китайская 45 тр да и чесно на расчитан мотоблок на такое

Не гонять на полную и все дела. Запас не бывает лишним. Был бы нужный моторесурс.
Насчет ураловского мотора так хотелось бы узнать мнение, например, Клещенко (Кв-4, Кв-5) или подобных спецов, вместо не к месту сказанного Djuse-м
Который не в курсях, как излишние обороты превратить в дополнительный крутящий момент.

Простачок написал :
ведь агросовский мотор и то не использует свои 8 сил,

Есть одно орудие, с которым мощности УМЗ-341 катастрофически нехватает. Это фреза.
Даже мой, форсированный, справляется с ней на пределе своих возможностей.

Виталий С написал :
Есть одно орудие, с которым мощности УМЗ-341 катастрофически нехватает. Это фреза.
Даже мой, форсированный, справляется с ней на пределе своих возможностей.

Это неверно.
Просто-напросто фреза несовершенна у агроса. Ей на входе нужны гораздо меньшие обороты. А крутящий, наоборот, нужен выше.
Притом надо иметь ввиду, что фрезой обрабатывают не целик, тем более "каменный".
И правильно пошли многие, снимая у фрезы половину лопастей. Это не только разгружает двигун, но и благоприятно сказывается на почве, которая при штатной фрезе превращается в пыль. Справьтесь ка у агрономов.

Виталий С написал :
Даже мой, форсированный,

Кратко - как форсирован? И зачем?

Простачок написал :
Просто-напросто фреза несовершенна у агроса. Ей на входе нужны гораздо меньшие обороты. А крутящий, наоборот, нужен выше.
Притом надо иметь ввиду, что фрезой обрабатывают не целик, тем более "каменный".
И правильно пошли многие, снимая у фрезы половину лопастей. Это не только разгружает двигун, но и благоприятно сказывается на почве, которая при штатной фрезе превращается в пыль.

Ну это не про мою фрезу. Я свою конкретно переделал. обсуждалось.
Вот видео:

Простачок написал :
Кратко - как форсирован? И зачем?

Увеличена степень сжатия до 8,6. Для работы на 92-м.
Установлен автомобильный карб, так как родной не работает как следует.

Виталий С написал :
Установлен автомобильный карб, так как родной не работает как следует.

Хорошее дело. От какого авто?

Виталий С написал :
Ну это не про мою фрезу. Я свою конкретно переделал. Здесь обсуждалось.

Смотрел по ссылке. Ничего переделанного в снимках не обнаружил. К сожалению.
Ладно, скоро дойду до этих стр - последовательно.
Все, дошел уже до нужных страниц, читаю. Про Карбюр и доводку мотора.
Обратил внимание на:
///- не устраивала постоянная путаница в канистрах - где чей бензин.

  • и самое главное - ЗАХОТЕЛОСЬ ПОИЗВРАЩАТЬСЯ.....///

    Спасибо, Виталий С

Простачок написал :
От какого авто?

УАЗ. Это клон карба Оки, но с бОльшим диаметром диффузора.

Простачок написал :
Ничего переделанного в снимках не обнаружил.

Там выше. Просто не всё сразу делалось.
Вкратце:

  • уменьшены обороты 15/25.
  • ротор полностью новый с ножами от Крота. Диаметр 400 мм, ширина 700 мм.
  • изменено направление вращения. Теперь фреза работает против хода.
  • для работы с 16-ми колёсами удлинен вал от цепной передачи к угловому редуктору. Вследствие этого, корпус цепной передачи теперь не загребает.

Виталий С Прочел Ваши доработки и карба и фрезы. И хотя доводки довольно муторны, проблем они не решают!
Не говоря о дизайне (карб от Оки, насосы, доп эл оборудование...)
Я б поставил карб от того же урала (пилы), расход воздуха у них очень близкий, а насос встроенный, регулировки отдельные на раб и холос обороты. Карбюратор очень надежный. Ну, 1к1 не пойдет, просто переходник нужен.
А с карб от авто приготовление раб смеси будет не оптимальным. Как следствие - перерасход.
Ускорительный насос тоже вряд ли целесообразен, мотоблок не гоночник, динамика за счет того же перерасхода топлива.Как следствие, излишний нагар и уменьшение срока службы.
Видео доработанной фрезы мало чем отличается от обычного, тем более что для фрезы достаточно всего лишь навсего надеть маленькие колеса и снять часть лопастей. Ни перегрузки, ни лишнего перемалывания. Просто как валенок.
Ну это "на вкус и цвет"...

Простачок написал :
с карб от авто приготовление раб смеси будет не оптимальным. Как следствие - перерасход.
Ускорительный насос тоже вряд ли целесообразен, мотоблок не гоночник, динамика за счет того же перерасхода топлива.Как следствие, излишний нагар и уменьшение срока службы.

Никакого перерасхода не наблюдаю. А целесообразность карба видно на видео в момент, когда мотоблок почти глохнет.

Простачок написал :
Видео доработанной фрезы мало чем отличается от обычного, тем более что для фрезы достаточно всего лишь навсего надеть маленькие колеса и снять часть лопастей. Ни перегрузки, ни лишнего перемалывания. Просто как валенок.

Вот и видно, что фрезой Вы с Агро не работали. Или работали по хорошей, к тому же паханой почве.
Приезжайте на мой суглинок, в который по осени лопата не лезет и попробуйте отфрезеровать сразу на 20 см. Ничего у Вас не выйдет. Сантиметров на 5 максимум возьмёт и перемелет в пыль. Почве только вред.
А моя берёт сразу и в пыль не мелет.
Ну а с маленькими колёсами (меньше родных) фрезеровать вообще невозможно будет. Фреза упрётся корпусом цепной передачи.

Виталий С написал :
Вот и видно, что фрезой Вы с Агро не работали. Или работали по хорошей, к тому же паханой почве.
Приезжайте на мой суглинок, в который по осени лопата не лезет и попробуйте отфрезеровать сразу на 20 см. Ничего у Вас не выйдет. Сантиметров на 5 максимум возьмёт и перемелет в пыль. Почве только вред.

Еще как работал и какими только колесами! и маленькими и большими. В т.ч и по целику. Правда, по целику давно. Все таки фреза не для целика.
А то, что кожуж фрезы упирался в землю так это особо и не мешало, правда там нет герметики и попавшая грязь уже через год вывела из строя цепь и подшипник, это было давно. Но фрезой я (да и многие) отказался потому, что после нее как ковер прет осот. С тех пор фрезую только газоны, для оживления. Еще старый сад - изредка. А деловую землю жена запретила категорически фрезеровать, только пашка.
Кому нужно выщипывать мусор осотовый.
Карбюратор Агроса плохой, но и автомобильный - далекоооо не оптимум.

Простачок написал :
правда там нет герметики

У меня сейчас герметично

Простачок написал :
что после нее как ковер прет осот.

Во-от! Это последствия высоких оборотов.
У меня так не прёт, так как фреза почти не режет.

Простачок написал :
Карбюратор Агроса плохой, но и автомобильный - далекоооо не оптимум.

Разумеется! Но всё, что меня не устраивало в родном, в новом отсутствует.
Работает просто великолепно.

Вот неск фоток, кому интересно, по тележке и плугу.