Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2023942

umnyi написал :
Заведите - послушайте.
Проедьте на всех передачах - послушайте

Спасибо!!!...., все просто...., что на ЗАЗе..., что на Мерсе.....

Я так думаю......, может и есть какой подвох....., но небольшой....., просто раньше только с авто объщался...., не скажу, что Бог...., но.....!!!, а это, увы, совсем другое направление....., пререкрасить и кисточькой можно....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Baloban Колеса родные заберите в подарок

Мне интересно почему карбюратор меняли...

Нюююю...., что..., созрел!!!
Таперя, до весны надо кучу всего "навесить"...., рамку "поломать"...., чито бы за ним не бегать а "ВОССЕДАТЬ".....? ,бум думать...., энд творить!!!!

Baloban написал :
Мне интересно почему карбюратор меняли...

Ой....., не знаю...., яко бы резинка под иглой уровня издохла....., если так - мине повезло!!!!

Мужики, давно смотрю как вы пытаетесь посчитать моточасы. Но я считаю что без приборов это сделать невозможно в принципе, потому что моточас это час работы движка приведенный к 1750 оборотам. Это значит что если движок работает в течении часа на частоте1750 оборотов то счетчик через один час работы покажет 1м. час. Если двиг работает на850 оборотах то только 0,5 часа
Бывало на взрослом тракторе нарабатывал за неделю шесть моточасов, а бывало за день 12. А вот расход топлива примерно соответствует счетчику. В первом случае бак на неделю и еще остается, во втором на два дня не хватает. Так, что топливо-реальный показатель.

А вооще...."Мне на вокзале старуха предложила вечную иглу для примуса!!!, ноооо......, я же не собираюсь жить вечно!!!!,,,,, вот и не купил...."

Остап Бендер...., из "Золотого Теленка"....., если не ошибаюсь.... Жизнь, она в движении!!!!, и ни кто до конца не знает, а что правильно???!!!

Спасибо всем!!!!
Вливаюся в ваши ряды....., не обессудьте...., буду пытать...., по полной!!!
Завтра покупаю б.у. Агрос!!!..., что сам к нему, или с ним соченю - выложу....
Удачи всем!!!....., и мне...., немного....., не против???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Baloban Удачи Очень сильно он даже б\у подвести не должен

Djuse написал :
Редко кто считает моточасы.

Моточасы посчитать без приборов в принципе не возможно.
Моточас это время работы мотора приведенное 1750 об. в мин. Это значит что если движок работает при 1750 оборотах то счетчик через час работы покажет 1м.час. Если двигун работает при 850 об. то на счетчике будет только 0.5 часа.
На взрослом тракторе бывало за неделю нарабатывал 5-6 м.часов, а бывало за смену 12. Расход топлива примерно соответствует счетчику. В первом случае за неделю полбака во втором на два дня не хватало... Так что топливо единственный объективный показатель наработки движка. Беда только в том что я например и топливо не считаю Ленивый наверно...

Baloban написал :
Во!!!!...., значит - гильзонём!!!,

Baloban написал :
Да...., и гильзой от ВАЗ его нельзя загильзовать???,

Цилиндр ОТЛИТ вместе с гильзой. Причём цилиндр и картер - единая деталь.
Гильзу оттуда вытащить нельзя. Если только расточить до силумина.
Вот только зачем? Там и так размер жигулёвский.

tunis написал :
к этому мотору от заз запчасти подходят? шатун, поршень, вкладыши?

поршень/кольца от "тридцатки" ЗАЗ
Шатун скорее всего нет - ход поршня больше. Но кто знает, надо смотреть
Цилиндр точно нет. ЗАЗовский ниже.
Толкатели, коромысла, клапана - ЗАЗ.

ЗЫ: запчасти ЗАЗ смотреть в Южном порту. Всё есть.

Виталий С написал :
Эта шутка предназначалась для адекватных собеседников с чувством юмора.
У Вас же и то и другое отсутствует.

Ну да , ну да. Весь МБ с ног на голову поставили и не "извращенец". Толи еще будет.

2NAP

NAP написал :
Толи еще будет.

NAP написал :
Цилиндр ОТЛИТ вместе с гильзой. Причём цилиндр и картер - единая деталь.

Про "зачем"....., можно завтра...., во второй дня половине???.....,
Для "затравки"...., зеркало цилиндра, основное, после постелей кленавала и распредвала, изнашивается...., как его востановить???
Поршня переставить- тфу!!!!, энд кольца и вкладыши...

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

edmond написал :

попробовал я поставить датчик моточасов на свой АГРик,электричиский от компессора АЛЖИРИЦ-результата не получил,хотя от автомобильного акамулятора работает!?
]

И вооще если силовой агрегат, двигло +коробка+любая передача вращения на колёса или ещё на чито-то, в норме!!!, остальное - дело дизайнеров....

Потому как либо "крякнет" от стразов...., либо будет пахать землю!!!

Baloban написал :
как его востановить???

Только расточка под ремонтный размер.
Или замена.
Он не такой дорогой. В прошлогоднем прайсе "Волопаса" 3190 стоил.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Baloban Сцепление прикиньте как работает ВОМ включите, в дырочку посмотрите
Как движек себя ведет, когда на 4й трогаешься. Хотя суда по 16м колесам и родному карбу проблем нет.