Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298
#4321605

umnyi написал :
Если цифры что всего 5% (или около) от всего объема завода только приходятся на мотоблоки - правда

это не является основным товаром завода, основной товар - двигатели к самолетам вертолетам и ещё не знаю к чему. Тоже самое происходило по моему и в Уфе.

umnyi написал :
АГРО - вроде и востанавливают мелкосерийное производство, но без навесного. ?!

Вроде? помогите ссылкой, я уже писал но вот ответ официального дилера, работающего с уфой:
Добрый день.
1.Мотоблока "Агро" нет и больше не будет. Их прекратили выпускать в сентябре 2011 года.
2.Мотоблок "Беларус 09Н" (МТЗ) стоит у нас для частных лиц 61 т.руб. Доставку осуществляем транспортными компаниями на Ваш выбор. Доставка до терминала в Уфе - бесплатно. Стоимость доставки от Уфы до Ярославля необходимо уточнить в выбранной Вами транспортной компании.

С уважением зам.директора ООО "Волопас" Полинаров Артур.
интернет-магазин:
тел. (347) 267-80-03

Официальный дилер МТЗ в России:

Не убедил? Тогда пожалуйста ссылку на новый Агро в магазине. Очень сам искал чтобы иметь понятие цена/качество, но увы нашел только МТЗ и МС, и победил здесь МС.

umnyi написал :
Запчасти только почему то шлют.

а вот тут есть пунктик-завод должен обеспечивать поставку запчастей в течении скольки то лет после прекращения производства(тут читать мотоблока) по закону.

vagin написал :
В Украине есть политический кризис , а не экономический .

А как это?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Мои слова можно искажать, писать что это - бред.

Ваши слова не надо искажать , они и так искаженные на половину . В Украине есть политический кризис , а не экономический . Завод не прекращает производство , а наоборот наращивает .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SergeyP-Z написал :
По поводу Агро - откройте глаза на правду, нет больше в производстве этого мотоблока вот уже ТРИ года

Запчасти только почему то шлют.
А в открытой продаже я ни МС не МТЗ не видел ни разу (хотя может куда то не дошел).
Так что итог : Сейчас со всеми тяжелыми мотоблоками плохо - правда.

АГРО - вроде и востанавливают мелкосерийное производство, но без навесного. ?!
МТЗ - системный кризис на производстве, от сюда нет ни какой почти модернизации и падение качества, правда по отзывам.
МС - не понятно в каком государстве будет производиться данный аппарат?? Если цифры что всего 5% (или около) от всего объема завода только приходятся на мотоблоки - правда, можно прогнозировать если не прекращения производства вообще, то скатывания данного подразделения к второстепенному, с соответствующим отношением к нему. В условиях теперь уже гарантированного кризиса в стране, потому что пол года Майданов не потянет ни одна экономика.

Мои слова можно искажать, писать что это - бред. Даже удалить. Но это весьма реалистичная картина.

NAP написал :
цене почти одинаково но вот его з/п хватило для установки а моих нужно было 1,5 з/п.

Надо было ценой на газ, электрику и вообще коммуналку поинтересоваться. Так доходчивее будет. И без ошибок.

jonia написал :
Минимальная зарплата 320 лв. это 160€ , у меня в среднем в месяц 300€, средняя по стране считают примерно 350-400€, по моему мнению не реально, много знакомых работают за 150€, что практически еле дотягивают до зарплаты...

Когда ставил ГБО на машинку то в это время ставил и знакомый в Литве. В принципе по цене почти одинаково но вот его з/п хватило для установки а моих нужно было 1,5 з/п. Можно сказать и там и у меня что то ближе к средней по палате.

Так что сравнивать не возможно ни что ни с чем. Только методом проб и ошибок.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vagin написал :
. так это что б не скучно было . Надо же до весны как то дотянуть

NAP написал :

Тут самовара нет.
Есть :
"Двигател: Briggs & Stratton, 1350 Series четиритактов, бензинов
Кубатура: 305 куб.см
Скорости: 2 скорости - 1 напред + 1 назад
Брой на лопатките: 4 бр
Работна широчина: 53 см
Работна дълбочина: 18 см
Тегло: 90 кг "

И самое главное цена: 3144.00 BGL , что грубо на $=2100 ... no comment

Моя мотофреза () с 6-ю фрезами, захват 85см. ...

Pavel003 написал :
У них все дорогое, действительно.

Ну, как сказать, ЕС ... все как в Европе, кроме зарплат ... ... ну, эт вам еще предстоит...

vagin написал :
Самовар он и в африке самовар .

Дядя у меня, всю жизнь трактористом работал, я уже не помню, про какую технику говорил, но буквально его слова: "врит, кипит, мотор не стоит", тогда еще советская техника была, (потому на ломаном русском), может и была "самовар " ... но пока вода в самоваре есть, блок двигателя не будет...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Tankist написал :
Смысл покупать МБ у которого уже проблемы на заводе и Таможенным Союзом, а как там потом с навесным и запчастями, тот-же АГРО и то надежнее в этом отношении

Смысл в том, что его МОЖНО купить за вполне вменяемые деньги, нет проблем с обслуживанием, запчастями и прочим. По поводу Агро - откройте глаза на правду, нет больше в производстве этого мотоблока вот уже ТРИ года, в продаже новых тоже нет.

vagin написал :
У Вас не продают такой откровенный китайский хлам , как у нас . Цыклопов вообще нет

NAP написал :
Пар то выпустить не плохо получается. Зато домочадцы без раздачи остаются ...
Уверен что при встрече они так не распылялись бы.

это точно...:yu

vagin написал :
так это что б не скучно было . Надо же до весны как то дотянуть

я так и понял, но всё таки я думаю, что не стОит переходить на личности, вроде как все взрослые уже...

Pavel003 написал :
Ты нам лучше покажи про, по версии Юлии Владимировны, закарпатских уркаганов.

честно - лень искать...

Юрий VW написал :
и это взрослые, умудрённые жизнью и опытом мужчины...

Пар то выпустить не плохо получается. Зато домочадцы без раздачи остаются ...
Уверен что при встрече они так не распылялись бы.

vagin написал :
Правда мотоблоки у Вас дорогие действительно .

У них все дорогое, действительно.

jonia написал :
Мне МТЗ-08БС, достался за 300€ с прицепом, грех было не купить, а если покупать новый, долго бы собирал и наверно купил бы японо/китайский мини трактор.

У меня есть Крот, Нева, МТЗ 05, МД 3, и два самодельных МБ. Если бы мне сейчас предложили МТЗ (неважно с каким двигателем), да еще и с прицепом, я бы занял денег но купил бы его.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

jonia написал :
Олег, почему хлам? Вот Клеш какие мини трактора делает на их основу ...

Так а что это за мотоблок , которым работать тяжело и приходится или сразу или позже переделывать в миник . У нас уже и китайские такие переделки продают . Самовар он и в африке самовар .

jonia написал :
у меня в среднем в месяц 300€

Это на наши 3000 грн , вполне можно жить . Правда мотоблоки у Вас дорогие действительно .

yura54 написал :
Какой у Вас минимальний встановлен прожиточный минимум?

Минимальная зарплата 320 лв. это 160€ , у меня в среднем в месяц 300€, средняя по стране считают примерно 350-400€, по моему мнению не реально, много знакомых работают за 150€, что практически еле дотягивают до зарплаты... пенсионеры не в счет ... там есть и хуже ...

yura54 написал :
Курс Валюти к эвро или к долару?

1€=1,95 лев, грубо 1 к 2...

vagin написал :
У Вас не продают такой откровенный китайский хлам

Олег, почему хлам? Вот Клеш какие мини трактора делает на их основу ...
Подобные мотоблоки с ремнем, Yanmar , продают с рук, и официально не предлагают, но цена за 1000€

Мне МТЗ-08БС, достался за 300€ с прицепом, грех было не купить, а если покупать новый, долго бы собирал и наверно купил бы японо/китайский мини трактор.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

jonia написал :
Вот примерно что поиск дает или тут еще тут

У Вас не продают такой откровенный китайский хлам , как у нас . Цыклопов вообще нет

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

jonia написал :
купить теперь новый МБ в Болгарии практически нереально,

А ответьте на вопрос пожалуста:Какой у Вас минимальний встановлен прожиточный минимум?Без это показателя нет возможности с ориентироватся.Хотя и по интернету можна найти,но это займет кучу времени.
И второй вопрос:Курс Валюти к эвро или к долару?

Pavel003 написал :
А что и в ЕС и НАТО тоже воруют? Я думал там святые люди живут. И святость нам несут.

Ну, время покажет ... время придет, убедитесь ...

...недавно читал, где-то 2.5 миллиона болгар по заграницам на заработки ...
Суть перемен, как раз для того, кто у власти, чтоб легче и больше ... а простому народу МБ-и только и воровать ...

А какие МБ вообще продают в Болгарии ? Итальянские бывают ?

Вот примерно что дает или еще

Админу, однако работенку наделали ...