Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4299500

Моторсичевцы молодцы, металлический корпус оставили.

У меня на ИЖ П3 трубка проточенная, насверлено отверстий, напхано советских еще металлических мочалок. Стоит до сих пор. Если надо сделаю фото, на втором стоит карб с Явы, со штатным ИЖевским волосяным с маслом.

Узнать бы кто вместо уд 15 ставил там вроде как фланец корзина и корпус меняются

Увы не помню я. Надо все смотреть или может кто точнее скажет. Плита переходная, корзинка (вал ведущий) под вал штатно 25 мм диаметр. Какой на твоем стоит я не в курсе. Прокладки естественно нужны. Есть так называемый переходной комплект. Вот так ставится. Сейчас посмотрел, это на Хонду. Чертежи плиты и корзинки, для Хонды вроде бы у меня есть. Насколько они точны я не имею понятия. Чертежи с форума.

Дядя Юра шибко сгустил краски, перепугав народ.

Горе от ума это называется.

sanya84 написал :
Всем привет нужна помощь!!! Достался мне мотоблок мтз-06 с двигателем уд15 движек почти мертвый вот и хочу заменить его на кипор kg390о нибудь сталкивался с данной проблемой какие нужны запчасти для переделки и где мне их взять

привет..пермский завод поставляет китайские движки лифан..по хорошим ценам...переходники поставляет смартгонь..через дилеров

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
Да на АГРО унифицированный с чем то фильтр стоит Собственно лишь бы диаметр подходил, чтоб родное посадочное с ризинкой совпадало, а по высоте ... да хоть в 2 раза больше. Шпильку нарастить не долго.

Нехватало что-бы на АГРО еще только родные фильтра стояли, МБ делали для села, с расчетом на взаимозаменяемость, для двигов такого малого объема не так важен размер фильтра, не стоит их сравнивать с ВАЗом и ПАДЖЕРО тем более с КАМАЗом и МАЗом, там все серьезнее особенно на инжекторе. Втянуть бумажный фильтр он просто не всостоянии, просто заглохнет, а скорее будет заметна нехватка воздуха, работать тяжело и с копотью, это легко заметить

Регистрация: 17.01.2014 Новосибирск Сообщений: 8

NAP написал :
В прошлом году возил на телеге переделанной для МБ по 18-20 мешков по 4 ведерка, мешки бросаю на телегу не завязывая. МБ справляся на свеже рытом поле хороше. В этом году возил на одноосном прицепе (заводской для Невы) 15-18 и без блокировки не едет - буксует, приходилось первый проход подталкивать немного.
По асфальту на преодоление растояния от огорода к дому уходит одинаковое количество времени, что у пустого, что у груженого.

я на своём мтз 06 перевозил 370 шт красного кирпича один весит примерно 2,9 кг везет нормально бензина сжег так же как пустой двс уд-15:yu

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Мужики! случайно ни кто не знает передаточное отношение смб-2?

Посмотоите в теме про "снегоуборщики для тяжелых мотоблоков".

Dgekson написал :
Посмотоите в теме про "снегоуборщики для тяжелых мотоблоков".

там куда то все подевались я подумал может у кого есть так подскажут

> Дядя Юра шибко сгустил краски, перепугав народ.

это где?
> Горе от ума это называется.

что флудить любим это всем известно, не стоит лишний раз об этом напоминать.

Riba4ok1Расчет же и производится за РАЗ т.е. прохождение к-ва воздуха за такт впуска.

Так как объём двигателя Агро-333см3, то есть 1/4 от объёма двиг. Жигулей, то он одномоментно пропускает тот-же объём воздуха, что и Жигули.Вывод; надо ставить фильтр от Жигулей.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Так как объём двигателя Агро-333см3, то есть 1/4 от объёма двиг. Жигулей, то он одномоментно пропускает тот-же объём воздуха, что и Жигули.Вывод; надо ставить фильтр от Жигулей.

А в инструкции до ВАЗовских авто обязательно указать, что на них можно ставить возд. фильтр от двигателя Агро. но менять чаще.

А в инструкции до ВАЗовских авто обязательно указать, что на них можно ставить возд. фильтр от двигателя Агро. но менять чаще

Та не, там надо внутри фильтра арматуру поставить, а то вдруг ДАВЛЕНИЕ НА СТЕНКИ сожмет его.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

golybev24> там куда то все подевались я подумал может у кого есть так подскажут

Я имел ввиду почитать тему с начало.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

У меня-такой опыт. Работаем на ХОНДОВСКОй станции, примерно через пол года меняем воздушный фильтр-станция начинает барахлить. Но так-как фирмовый фильтр стоит ТЫСЯЧУ рублёв-начальнички нам покупают от МИНСКА. работает-нормально,только срок службы минского фильтра в полoвину меньше т.е. три месяца,а станция молотит днями.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

У меня-такой опыт. Работаем на ХОНДОВСКОй станции

если у вас опыт - напишите, какая станция, какой двигатель, как ставился фильтр (крепился) и т.д. или это только ваши начальники знают?
Иначе получается что сказал что-то но неизвестно о чем.

как ставился фильтр (крепился)

Как штатный. Он и похож на него.Только дешевле.

Owl-2 написал :
У меня-такой опыт. Работаем на ХОНДОВСКОй станции, примерно через пол года меняем воздушный фильтр-станция начинает барахлить. Но так-как фирмовый фильтр стоит ТЫСЯЧУ рублёв-начальнички нам покупают от МИНСКА. работает-нормально,только срок службы минского фильтра в полoвину меньше т.е. три месяца,а станция молотит днями.

Чем его забивает так,какие у Вас условия эксплуатации? Если не секрет.

Чем его забивает так,какие у Вас условия эксплуатации? Если не секрет.

Пылью его забивает. Она есть в воздухе всегда. И то что родной служит дольше в этом нет ничего удивительно. Просто фильтрующего материала в нем больше. Отсюда и цена дороже. Правда цена в 6 раз больше, а срок службы только в два. отсюда и выгода.

Pavel003 написал :
Пылью его забивает. Она есть в воздухе всегда

понятно что есть,но не в таких же количествах,на МБ в пахоте в сухую погоду,не спорю,генератор где эксплуатируется при такой запылённости,об этом я спрашивал.Если я правильно понял, что генератор

Owl-2 написал :
на ХОНДОВСКОй станции,

Пылью его забивает. Она есть в воздухе всегда. И то что родной служит дольше в этом нет ничего удивительно. Просто фильтрующего материала в нем больше. Отсюда и цена дороже. Правда цена в 6 раз больше, а срок службы только в два. отсюда и выгода.

Тот что стоял на Хонде при покупке МТЗ и расходник что покупал отдельно так же отличаются. Так что все относительно. На машину с 4 горшками фильтр покупаю за тридцатку а на мотоблк и за 200 не купить. Хоть жестянщику заказывай корпус под любой автомобильный. Можно даже не заморачиваться с переходом с прямоугольника на круг. В бок впаял трубку и все. Зде нибуть на скоду пикрепил а шлангом к карбюратору.