Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1055868

NAP написал :
Цитата:Сообщение от umnyi
Как думаете зачем дополнительный отвал перед плугом?

Внимательно прочитайте вложение Пост 1271. Оно правда в формате DJVU.

Значит моя догадка была верна

umnyi написал :
Срезает верхний слой дерна, переворачивает его для лучшего запахивания ....

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

tfa написал :
при присоединении фрезы к мотоблоку двигатель сильно задирается в верх

Была бурная дискуссия по этому поводу (в этой теме). Сошлись на том, что конструкторы не дураки и какая- то там шестеренка внутри хорошо разбрызгивает. Предлагали для работы фрезой использовать грунтозацепы меньше штатного диаметра колес (55 см). Я на всякий случай сделал грунтозацнпы из жигулевских дисков д=32 см.

tfa написал :
кто что может посоветовать купить из навесного к мс заводского изготовления?

  1. Средства позволяют - берите фрезу. У меня рожь после осенней вспашки 50% наверху.Фреза сгодится.
  2. Плуг МС хороший, к нему обязательно устройство механизма поворотного (сцепка).
  3. Я приспособил параллельную сцепку от Невы, там и окучники с двойными ушами. Она мощнее оригинальной. Двумя окучниками работать (нарезать борозды и окучивать) проблематмчно - рыскает. Устойчиво на адаптере.
  4. Борона неудачная по отзывам (сам не работал), лучше пару штук от лошадки на прицепе или адаптере.
  5. Про рыхлитель отзывов не было. Я для рыхления на сцепку навешиваю 2-3 культиваторные лапы.
  6. Про косилку сегментную ничего хорошего или плохого не слышно.
  7. Картофелекопалку использую от Невы. На форуме делали из культиваторной лапы (см тему Зирка 105).
  8. Купил две недели назад картофелесажалку типа Рост. Она без дополнительных колес для разворота. Думаю, при развороте подниму ее с двумя ведрами картошки. Она крепится жестко и не тяжелее фрезы.

МС 4.05

ValNik написал :
Купил две недели назад картофелесажалку типа Рост

и сколько она стоит? как первое впечатление?
меня в теме "картофелесажалка от вадим салют" понравилась картофелесажалка от валерича
думаю по фото сварганить сам

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
За ссылку спасибо. Сцепку буду капоровать оттуда. Все очень даже здорово!!!!!

И вот такой плуг с предплужником и ножем, в сцепке с трактором 14 (это наверно класс) способен пахать на глубину 180мм с шириной захвата 260мм, а МТЗ на свой МБ заряжает ширину захвата до 300мм при той же глубине. И где искать правду.

Главное результатами не забудьте поделиться потом! и фото.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

umnyi написал :
все навесное гагаринское - там сцепка дурацкая у них для агро, тупо скопировали с невы, и в итоге дурдом а не работа. На неё что ни навесить - толку не будет. Короткая, навеска лёгкая, и морда у агро перевешивает. Более того, там нет болтов упорных, чтоб угол поворота ограничить ими, а выступы на проушине мотоблока не цепляет, так как люфт большой, просто поднимается и проскакивает. Халтура, короче

Уфимский плуг к Агро . Есть и упорные болты и поворотный сегмент. Тяжелее гагаринского.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

NAP написал :
Мне больше такая конструкция плуга оборотного нравится

Видели в работе? Знаете где можно приобрести?

А импортные мотоблоки уже давно комплектуются оборотными плугами.

pavva написал :
Уфимский плуг к Агро

Здесь лучше видно

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

tfa написал :
и сколько она стоит? как первое впечатление?

В маг Старт 1600, на базаре 2000. Навеску переделываю под МС. Чуть криво-косо все собрано. Весна покажет.

МС 4.05

2ValNik а можно указать адрес маг Старт? и продается ли там навеска к МС?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Лопанская набережная, возле Благовещенской церкви, 8-057-712-08-30, в вск до 14.00. Для МС ничего нету.Но, можнокупить хорошую параллельную сцепку для Невы (адаптировать под сцепку МС),ушастый окучник(борозды под помидоры нарезать), картофелекопалку, дисковые окучники от чп Крючков д=450 мм 550 грн (ставятся на сцепку Невы). По картсажалке надо звонить, не всегда бывают. Навеска МС оригинальная - фреза, устройство механизма поворотного (она же сцепка, длинная, мощная, со всеми регулировками), плуг. Остальное все можно подогнать.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Вот такое видео
Как думаете выходит этот аппарат сухим весом за 200 кг?

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Думаю нет. Мотор у него мощный по звуку мотороллерный (более 10 лс.) очень лихо бежит можно попробовать 2-ъ корпусной плуг навесить

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

а что за движек "мотороллерный" на 14 сил?

newbas написал :
очень лихо бежит

земля легкая

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

umnyi написал :
а что за движек "мотороллерный" на 14 сил?

Муравей

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

там же 200 кубовый движек стоял всю жизнь 11 сил! потом подняли до 12 с чем то

Регистрация: 01.12.2008 Смоленск Сообщений: 55

Вот вал отбора мощности на Агро (извиняюсь за опоздание)

yarstep написал :
yarstep

Вы конструировали параллелограм для навески плуга.
На сколько максимально можно отодвинуть назад плуг, чтобы можно было нормально им управлять?
Для нормального отвода плуга в лево, длина тяги (стороны параллелограма) получается = 500мм. Аэто не мало.

2NAP
Растояние от шкворня до крепления плуга 700 мм. Плуг под ногами. Сторона ромба равна 270мм. Так получилось...


Вот тут в основном оращали внимание на колёса и массивность сцепки, а вот рассмотрите внимательнее поворотный узел с замками. Мне кажется хорошее решение. ИМХО. Сам оборотным плугом не пользовался, просто мне так кажется, что стоит обратить внимание.

2tfa, если вопрос ещё актуален, то вот ссылка на эту тему: