Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3537241

Abrikos написал :
А что Вы хотели от такого винта

Я от винта ничего не хотел
Хотел от изделия стоимостью 5$ нормального качества ,но видимо когда НаШи ручонки прикасаются к чему либо ,все ,хана!

@fev.santeh Инста

Все розетки от Легранд (валена) требовали доработки ,установка шайб для увеличения площади опоры
или нарезки резьбы М4 и установка винтов с большой площадью головки
А вот какие зажимы провода у ABB
Думаю даже по фото можно понять разницу

@fev.santeh Инста

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

EV.SA написал :
Все розетки от Легранд (валена) требовали доработки ,установка шайб для увеличения площади опоры

Леграном даже и не пахнет за исключением суппорта. Это с Малой Арнаутской?

avmal написал :
Это с Малой Арнаутской

Не знаю где покупал клиент ,но всё остальное (выключатели ,диммеры ,ТП) на уровне и без вопросов .
Розетки купленные в другом месте ,оказались такими же

avmal написал :
Леграном даже и не пахнет за исключением суппорта

По каким признакам?

@fev.santeh Инста

Попробовал недавно поставить пару розеток Schneider Electric серии Sedna (), делают в Польше.

Механизм розеток очень понравился - все качественно и надежно, суппорт очень жесткий, хоть и штампованный - практически как жесткость литого суппорта у серии Unica. Стоит своих денег, хоть и есть недостатки.

Не понравилось:

  1. размер механизма - великоват. Ставил в подрозетник диаметром 68 - чуть больше раствора при их установке, внутренние стенки вогнуты внутрь на 1-2 мм - и острые ламки механизма при его засовывании постоянно упираются. Мелочь - но неудобно. Сделали бы диаметр на пару миллиметров меньше - и не было бы вопросов;
  2. Не очень жесткая рамка (по крайней мере тройная). Из-за чего плоскость накладки рамки механизма можеть чуть чуть не совпадать с плоскостью рамки. И зазор между рамкой и накладкой механизма не одинаков с разных сторон - нет специальных утолщений для выравнивания зазора (как у некоторых других серий). Издалека нормально, но вблизи меня это напрягает.

Dendy написал :
Попробовал недавно поставить пару розеток Schneider Electric серии Sedna (), делают в Польше.

Еще раз ,мне очень понравились (своей кондовостью) и надежным зажимом провода ,в отличии от Легранд

Dendy написал :
Не понравилось:

Это уже вторичные проблемы....

@fev.santeh Инста

а что можете сказать про ABB Busch-Jaeger Future Linear (или ABB Busch-Jaeger Future)... понравился внешний вид))) а как качество в целом??????

Lela написал :
ABB Busch-Jaeger Future Linear (или ABB Busch-Jaeger Future)

Вы про эти Они как и обычные - механизмы те же (с теми же болячками),только накладки и рамки приятней внешне смотрятся.За эти деньги Gira стандартные намного лучше

И это пройдёт ...

serj12 написал :
Вы про эти Они как и обычные - механизмы те же (с теми же болячками),только накладки и рамки приятней внешне смотрятся.За эти деньги Gira стандартные намного лучше

спасибо за ответ))) а какие у них "теже болячки"??? я вроде много тем просмотрел... в основном обсуждают Валену и Унику. вот из-за этих обсуждений и смотрю на что-то другое... например - ABB)))))))

п.с. а Gira уже позно - там же вроде нужны Гировские подрозетники...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Lela написал :
там же вроде нужны Гировские подрозетники...

Cтандартные.

Lela написал :
а Gira уже позно - там же вроде нужны Гировские подрозетники...

Там под обычные подрозетники , а у Bticino - да,там свои подрозетники.

Lela написал :
а какие у них "те же болячки"???

Металл суппортов не достаточно жёсткий,совмещать в одной рамке разные механизмы муторно,в последнее время с контактной группой в розетках что-то не понятное.

Lela написал :
и Унику

Сейчас очень не плохие.

И это пройдёт ...

Регистрация: 07.12.2012 Ульяновск Сообщений: 172

Увидел у нас GUSI взял попробовать в кладовочку, очень понравились, зажимал с фанатизмом, ничего не сорвалось, а в сравнении с Viko или Универсалом, так небо и земля и стоят дешевле их.

Гуси изменились? года 3 назад был полный отстой...выключатели то вообще отдельная песня.

Регистрация: 07.12.2012 Ульяновск Сообщений: 172

Andrey12 написал :
Гуси изменились? года 3 назад был полный отстой..

Я не знаю как они выглядели три года назад, сравнивал с Viko и дешевле и лучше. Единственное что насторожило, производство Калужского завода, но всё не Китай. У нас не продают ни АВВ ни шнайдера, выбираем из всех зол меньшее.