Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#657309

Дмитрий Т написал :
Возить торцовку в газельке ...представил, что кто-то залезает с торцовкой в бауле...а ведь появляется желание выпнуть такого товарисча обратно...

Ха, на фоне того что в них возят дачники это мелочи! Бабульку с пятком вёдер в маршрутке лучше представьте!

Bonk написал :
Правильно -электроинструм крепится на стремянку ,а ручной и измерительный-на пояс ,так удобней

самый бестолковый подсумок у Энкор
приклепан на ремень если вешать сзади то наощупь половину не достанеш, а передвинуть невозможно.
спереди использовать так на лестницу вообще не залезешь.
самый приятный раздельный как на фото . шьют в России, есть такие же из синтетики IRWIN

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Bonk написал :
релинги на крыше установлены ,хорошая вещь,так что без проблем

тогда да
А у меня багажник штатно крепится болтами, вкручиваемыми во втулки, запрессованные в крыше. Вот втулки уже того... прокручиваются. Коррозия

Alex21 написал :
Бабульку с пятком вёдер в маршрутке лучше представьте!

Представил ...лучше уж самому вылезти... У нас на дачных маршрутах работают большие автобусы, хотя и на них не сахар.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Цитата:
Сообщение от Инженер
огромный багажник внедорожника

Вот самый классный ящик для инструмента(КРОМЕ Нивы)

Почему кроме нивы?
Именно в служебной ниве я и вожу все барахло. Только нива 2131 !!!)))) С огромным багажником в котором при желании и поспать можно. Возил 3метровые доборные элементы для кровли с соседнего города без проблем сложив все сиденья , даже дверь почти закрылассь задняя))) веревочкой подвязал)) Если говорить о короткой то та машина только на четыре человека и одну сумку)))
Как впрочем и ШНИВА. С тревогой жду покупки служеьного джипа. Какое китайское фуфло (извиняюсь) подсунут? Сможет ли с НИВОЙ сравнится?

Инженер написал :
Почему кроме нивы?
Именно в служебной ниве

Как я "угадал"

Инженер написал :
Только нива 2131 !!!

"Кедр" 5-тидверка?

Инженер написал :
Если говорить о короткой то та машина только на четыре человека и одну сумку)))

эту модель и имел ввиду

Инженер написал :
китайское фуфло (извиняюсь) подсунут?

а чё извиняться ? фуфло оно и в Африке фуфло,у меня знакомый работает в одном Автоцентре ,продают и китайские авто ,не буду писать марку,так вот один китайский компактный внедорожник(начисто слизанный с японского) перегоняли с одного филиала в другой ,третий ....намотали всего пару сотен км...в итоге сделали капремонт двигателя новой машине .Если мало денег лучше взять старый PATROL или 4RUNNER

2HDBoss Мы используем вот такие пояса.На фото видно ,по подтяжкам ,что одевается "задомнаперёд", чтоб не высыпалось ничего из карманов ,когда залезаешь на стремянку,или на корточках ,при возведении перегородок и стен

Bonk написал :
Мы используем вот такие пояса.На фото видно ,по подтяжкам ,что одевается "задомнаперёд",

все правильно карманы сзади.
для меня основной загадкой является как на ощупь достается и кладется рулетка .
карман там маленький на 3 метровую узкую расчитан.
незря в вашем варианте добавили еще такой карман с левой стороны. и кобуру справа дополнительно добавили.
и еще как укладываются обратно инструменты в карманы , которые рядом с позвоночником.
посмотреть куда запихиваешь уже точно нельзя. это нужно на лестнице изгибаться как гимнастка

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 alex_k:
У нас на рынках и в магазинах продаются различные подсумки и кобурЫ под шурики отдельно. Перепробовал разные варианты. Больше всего понравился такой вариант: офицерский ремень+большой подсумок+кобура. В большинсве случаев достаточно. А "родные" ремни - редкостное г.

alex_k написал :
для меня основной загадкой является как на ощупь достается и кладется рулетка .

рулетка живёт в доп.кармане спереди,а в рулеточном кармашке находится отбивочный шнур

alex_k написал :
карман там маленький на 3 метровую узкую расчитан.

на моём поясе этот карман вполне просторный,легко вмещается рулетка на 7,5-10м ,за счет этого отбивочный шнур укладывается в этот карман на ощупь ,легко

alex_k написал :
кобуру справа дополнительно добавили.

кобуру по назначению не используем,обычно туда попадают:ручные струпцины,ленты с шурупами,шаблоны и всё что не имеет "своего кармана"

alex_k написал :
посмотреть куда запихиваешь уже точно нельзя.

Зачем смотреть?каждая вещь имеет своё место,укладывается и достаётся на ощупь.Вы ведь отличите на ощупь :плоскогубцы,ножницы,отвёртку и т.д. и соответственно шурупы от распорных дюбелей ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
для меня основной загадкой является как на ощупь достается и кладется рулетка .

Может брать со скобой? На ремень надеваешь и все...

n-p-n написал :
530 литров, как-никак

Чтож за седан такой?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg Опель Вектра А.
В нём не только инструмент возить. В нём жить можно.
На снимке я (180 см, 80 кг)

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Alex21 написал :
ломик-топорик-молоток-пассатижи-рубаночек

Bonk написал :
ленты с шурупами

Что за ленты у вас?

Bonk написал :
кобуру по назначению не используем,обычно туда попадают:

То есть шурики на вас никогда не висят? Со стремянки берете?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

iGor_78 написал :
Что за ленты у вас?

ИМХО для магазинного шуруповёрта. Скорее всего Makita...

циркулярка, лобзик, шуруповёрт, перф и лаз уровень - по отдельным чумоданчикам. дрель, уровень, куча герметиков разных с пистолетом и прочая крупная (относительно) фигня в большом Ирвине. Отвёртки, стубцины, рулетки, угольники, мелочь всякая - в маленьком (производитель не определён). Двухсекционый на колёсьях - эт сантехника и электрика (для хранения, но тож со мной ездит). Саморезы, уголки и остальная крепёжная приблуда также имеет отдельное посадочное место. Отдельно едут пылесос,шмотки, шина для ЦП и большой угольник 450*600... Занимает всё это полбагажника Рено Рапид (фотку этого авто можно в инете найти кому надо, отдельно выкладывать лень))))) Работаем вдвоём, поэтому с руками не проблема (один пробовал - здоровья не хватает)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
В нём не только инструмент возить. В нём жить можно.

Очень неплохо

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Bonk написал :
"Кедр" 5-тидверка?

Чес слово такого названия не припомню. Вспоминаю только длиннобазную трехдверку "тайга" которая от 5 ти дверки отличалась лишь количеством оных.

Bonk написал :
а чё извиняться ? фуфло оно и в Африке фуфло,у меня знакомый работает в одном Автоцентре ,продают и китайские авто ,не буду писать марку,так вот один китайский компактный внедорожник(начисто слизанный с японского) перегоняли с одного филиала в другой ,третий ....намотали всего пару сотен км...в итоге сделали капремонт двигателя новой машине .Если мало денег лучше взять старый PATROL или 4RUNNER

Не думаю что так плохо дела обстоят с китайцами (мож перегонщики дебилы? Маслице упустили и не заметили али антифриз?) но тем не менее боюсь будущей машины без постоянного полного привода, тяжелой, габаритной с меньшей проходимостью. Надеюсь раскрутить на что нибудь типа Ниссан L200
или вроде того (хотя пикапы недолюбливаю).

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Инженер написал :
Ниссан L200

В смысле ММС L200?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Инженер написал :
боюсь будущей машины без постоянного полного привода, тяжелой, габаритной с меньшей проходимостью. Надеюсь раскрутить на что нибудь типа Ниссан L200

А разве Ниссан L200 не такова? Не без постоянного полного привода, нетяжёлая, негабаритная с малой проходимостью?

Может, Мицубиши L200 ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Роман С. ну да. «Ниссан» вообще не заметил

iGor_78 написал :
То есть шурики на вас никогда не висят? Со стремянки берете?

Так точно,шурик и перфик болтается на стремянке ,цеплять это на себя -тяжело будет ,сам пояс при полной загрузке 2-3кг будет

Инженер написал :
Чес слово такого названия не припомню.

"Кедр"-может это название пакета комплектации,часто мелькало в середине 90-х.но неважно ,я понял какое это авто ,у на стаких машин очень мало штук5-10 на всю страну,популярна-обычная "Тайга"

Инженер написал :
(хотя пикапы недолюбливаю).

тот же джип ,только жёстче т.к. сзади рессоры.Ну и желательно чтоба кузов закрытый был ,пластиковым коробом хотя бы

Роман С. написал :
Мицубиши L200 ?

Кстати у нас -"Пикап Года"

Инженер написал :
мож перегонщики дебилы?

нет

Инженер написал :
Не думаю что так плохо дела обстоят с китайцами

Я то же думаю ,что не совсем плохо,просто это лотерея

Alex___dr написал :
Цитата:
Сообщение от iGor_78
Что за ленты у вас?

ИМХО для магазинного шуруповёрта. Скорее всего Makita...

мой шурик это "два в одном" можно снять магазин и работать ,как обычным шуриком ,а с Макитой такой номер не проходит

SF4000+SMI55

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Bonk написал :
а с Макитой такой номер не проходит

откуда такие сведения?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vik написал :
откуда такие сведения?

А Вы знаете аналогичные приспособы от Макиты? Не магазинный шуруповёрт а насадку?

vik написал :
откуда такие сведения?

За меня уже ответили

Alex___dr написал :
А Вы знаете аналогичные приспособы от Макиты? Не магазинный шуруповёрт а насадку?

или есть какое -нибудь новьё ,о к-м мы ещё не знаем? если есть ,делитесь

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
А разве Ниссан L200 не такова? Не без постоянного полного привода, нетяжёлая, негабаритная с малой проходимостью?

Пока не вникал. У знакомого такой. Подкпает грозный рокот турбированного дизелька (с учетом возможности бесплатной неограниченной заправки . Буровые то дизельные у заказчика и там меня все знают и уважают ). У нас Хендэ Туссан начали закупать. Конечно комфортен итд и тп, но L-200 помоему куда как посадочка повыше да и по заверениям хозяина оборудован блокировочками итд в отличие от паркетного туссана...

Роман С. написал :
Может, Мицубиши L200 ?

Пардон, конечно Мицубиши.

Bonk написал :
тот же джип ,только жёстче т.к. сзади рессоры.Ну и желательно чтоба кузов закрытый был ,пластиковым коробом хотя бы

С зади места не много. Кузов лучше металлическим остеленным колпаком прикрывать. Всеже симпатичней и обзор назад хоть и ограничен тремя стеклами но есть.
Рессоры конечно комфорта не добавят.... Зато сколько инструмента можно сложить

я имел ввиду пластиковый колпак с остеклением,тольео задние дворники в них почему-то не устанавливают

Регистрация: 27.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Для перевозки инструмента использую большой туристический чумадан с колёсиками и складной ручкой.. Пришлось сделать дополнительный пол из фанеры. Помещается перфоратор + удлинитель 220 + болгарка 110 + лобзик + сабельная + дрель ( иногда) + топор + фомка + молоток + ножовка + всякие стамески-ответрки-зубило и т.п. + всякая мелочь по карманам (крепеж, сверла, буры).
P.S. А вот шнивку обижать не надо, багажник не большой, но мне хватает + удобный для четверых салон.