Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#675503

Abu Dan написал :
топор + фомка + молоток +

Судя по инструму род Вашей деятельности -понятен

Abu Dan написал :
А вот шнивку обижать не надо

И я о том ,в случае необходимости может и от "хвоста" оторваться,в смысле от милицейского "уазика"

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Abu Dan написал :
А вот шнивку обижать не надо, багажник не большой, но мне хватает + удобный для четверых салон.

Обидеть не желаю но все же крохотный багажник на 21213(21214) и на Шнивке лично меня удручает... Как говорится на вкус и цвет...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Инженер написал :
Обидеть не желаю но все же крохотный багажник на 21213(21214) и на Шнивке лично меня удручает... Как говорится на вкус и цвет...

Инженер написал :
Именно в служебной ниве я и вожу все барахло. Только нива 2131 !!!)))) С огромным багажником в котором при желании и поспать можно.

Любой багажник находящийся за задним мостом, как на универсалах или седанах, не расчитан на постоянную перевозку большой массы груза. Проще говоря жопа может отвалится.
Не спорю большой багажник удобен, но поскольку он большой, то и забит чаще всего наполовину всяким барахлом, которое выложить или выкинуть лень.

n-p-n написал :
В нём не только инструмент возить. В нём жить можно.

Жить при желании везде можно, тока сомнительно это, кагда в багажнике свободного от барахла места останется, тока для маленького ребёнка.

Abu Dan написал :
Для перевозки инструмента использую большой туристический чумадан с колёсиками и складной ручкой..

Интересный вариант, но колёсики не способствуют передвижению по лестничному маршу.
Может быть лучше два чумодана? А то ведь так и до искривления позвоночника недалеко.

eric написал :
С ужасом думаю как буду ещё и торцовку возить , пока ещё не купил но чувствую что придется. Или обойдусь легким испугом Хоз. сумка-тележка пройденный этап, плюсы конечно есть но и минусов много особенно перходы метро, автобусы с турникетами в маршрутках тоже не очень , так что рюкзак практичнее получается. Всем удачи!!!

Раньше кагда машины небыло, на заказ, на такси ездил.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

WEREG написал :
Жить при желании везде можно, тока сомнительно это, кагда в багажнике свободного от барахла места останется, тока для маленького ребёнка.

В данный момент в багажнике бокс с инструментом, бушлат и ботинки , канистра антифриза (и канистра и бушлат с ботинками стал возить после поломки в метель на трассе Москва-пекин ).
Но это вовсе не означает что большой багажник не есть достоинство

WEREG написал :
Любой багажник находящийся за задним мостом, как на универсалах или седанах, не расчитан на постоянную перевозку большой массы груза. Проще говоря жопа может отвалится.
Не спорю большой багажник удобен, но поскольку он большой, то и забит чаще всего наполовину всяким барахлом, которое выложить или выкинуть лень.

Багажник любого легкового авто не предназначен для перевозки большой массы груза, только в пределах допустимых паспортных величин.
На счет отвалится извините из разряда тех баек как например слом ВАЗ 2131 пополам которые ходили на заре появления данного "крокодила". С чего бы им отваливатся? Если возиш столько сколько разрешено?
В данном случае (2131) сложив сиденье получаем нехилую площадку для груза (сам под крышу груженую ппригонял с Москвы) с возможностью разместить тяжелый груз между осями.
Площадку на которой можно поспать. Да и не раскладывая диван в салоне размещаю 5 человек и в багажник умещаются и палатки и таганок с котлами и дрова, бензопила(при необходимости) складная мебель , лодка и прочее туристическое барахло.
Не представляю то же на короткой ниве или на чем либо кроме внушительных джипах.
Место лишним не бывает
А уж возить барахло ежедневно или складывать его туда по мере надобности дело личное

Мне кажется отвлеклись от темы.
Сейчас имею третий комплект ящиков. Менял в течении 10 лет.
1к. Один небольшой ящик и сумка.
2к. Два ящика, которые ставятся друг на друга. Один повыше для инструмента, пониже - для метизов и проч.
3к. Три ящика, которые ставятся друг на друга и защелкиваются между собой и с ящиками с электроинструментом. Плюс тележка (я имею в виду помимо авто).
На последний комплект поменял из-за удобства пользования. Просто инструмент теперь лежит свободнее, не надо долго рыться: взял - положил на место, а не куда попало. Ну и переноска-перевозка проще.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Klausss написал :
3к. Три ящика, которые ставятся друг на друга и защелкиваются между собой и с ящиками с электроинструментом. Плюс тележка (я имею в виду помимо авто).

А фоты можно выложить?

Klausss написал :
Плюс тележка (я имею в виду помимо авто).

В Леруа периодически вижу подходящий вариант
у нее колеса складываются как у самолета.
становится абсолютно плоской
что то типа такой

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Klausss Уж не систейнеры ли фестул?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2alex_k
Какой чудесный сайт!!!

Solovushka написал :
Уж не систейнеры ли фестул?

Думаю речь про tanos вообще.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Dr.NO написал :
Думаю речь про tanos вообще.

А, понятно. Погляжу что это такое...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Хе хе круто

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Эх... вот что значит культура, работы дела и хобби и в конечном счете производства...

2Solovushka
www.tanos.de
Ну, да это они.
Смотрю нашли уже.

Они самые. Крассссавцы! Интересно дешевле они Festool'овских? Вряд ли Festool и Hafele их сами делают. Все похожи как близнецы-братья.
"Рассвет видел? Вот такой же, только цвет другой."

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Klausss написал :
Они самые. Крассссавцы!

В варианте с телегой, они конечно рулят, а без оной? Невидно на картинке, у них ручка с верху для их переноса есть?

Dr.NO написал :
www.tanos.de
Ну, да это они.
Смотрю нашли уже.

ящики конечно отличные по функционалу,
но вес у них великоват
Schubladen-systainer IV - 6 кг .
посмотрите страничку Neuheiten 2008 - там новые модели и вес указан
один такой ящик + 2шт III и вот уже 10 кило упаковки + тележка 3 кг. это минимум

Попался интересный сайтик . Прайс и очень мудрёный он-лайн каталог (на английском). Картинки большие - далеко за 500 кБайт. Смотреть лучше здесь . Большой ассортимент всяческих сумок. Несколько чУдных штуковин... Про ящик - колёсики с ручкой продаются отдельно. Про сумку - куплю обязательно, не люблю, когда на поясе какие-то вещи болтаются. Лучше за пазуху сунуть. Про ножик - первый раз такой вижу.

alex_k написал :
...но вес у них великоват...

У меня трешки, вес не мерил. Есть и четверка, но 6кг для нее - это что-то перебор. Найду весы - взвешу реальный вес.

WEREG написал :
...у них ручка с верху для их переноса есть?

Есть. Складывается заподлицо с крышкой.

Брейгель написал :
Про ящик - колёсики с ручкой продаются отдельно.

такие ящики с колесиками постоянно вижу в Леруа.

Klausss написал :
У меня трешки, вес не мерил. Есть и четверка, но 6кг для нее - это что-то перебор.

а где брали, можете кинуть в личку.

Промерил Систейнер-III безменом - 2кг. Но сумарно три ящика с инструментом даже в двух руках не очень-то потаскаешь. Очень тележка выручает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Klausss Красота! А искать удобно? В смысле дно не глубокое?

По глубине ящики есть разные. Выбирал под свой набор инструментов. Но все равно всегда появляется какая-то сумка дополнительная.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Прим админ.: Сообщение и ответ на него перенесено из другой

2Klio Тапки тапками, а что это на заднем плане за ящички похожие на соединенные органайзеры?
Никогода такого не видел. Не поясните, если не секрет?

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Сообщение от Solovushka
2Klio ... Тапки тапками, а что это на заднем плане за ящички похожие на соединенные органайзеры? ...

Это один из многочисленных видов в моем поиске оптимального варианта стационарного и мобильного хранения крепежа и мелких деталей.
Вообще, тема интересует давно, еще с «доинтернетной» эпохи. Когда не было подобных форумов и все приобреталось / познавалось личным опытом, «сарафанным радио», в журналах и т.п. Я имею в виду в широком смысле. То есть не только как и где хранить крепеж, а вообще, весь процесс организации домашней мастерской, рабочего места, баланса между компактностью, вместительностью, быстротой доступа и общим удобством пользования инструментом.
Тему пытался поднимать и на «Мастеровом», кой-чего тоже народ подсказал, спасибо мужикам.
Если про органайзеры в узком смысле, то сейчас у меня переходная ситуация, немного эклектичная. Когда накопилось много из старого, достаточно разнородного, и потихоньку вырисовывается образ того, что хотелось бы. В итоге имею пять или шесть линеек органайзеров (во времена, когда многое из этого покупалось, и слова такого не было). Часть мобильные, часть - стационар. На фото кое-что из этого обозначено.

У желтенького, на которого обратили внимание, 10 съемных боксов-ячеек. Они 4-х видов, два из них по три шт., два – по две шт., см.фото. В принципе, вещь оригинальная, для дома неплохая. Из особенностей :

  • конструкция все же, по жестким меркам, хлипковата и для «пролетарского» использования вряд ли годится (не глядя, в багажник авто точно не кинешь, потом можно не собрать). Скорее, для тонких, интеллигентных работ (сродни Вашим ), для дома.
  • ячейки, в целом, мелковаты и больше подходят для мелких и самых мелких деталей. У меня на монтажных работах чаще идет более крупный крепеж.
  • крышки у боксов, к сожалению, не на петлях, а просто на перепонке (фото).

Всё пройдёт...

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Еще фото.
***********

Всё пройдёт...

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Свою дрель ИЭ-1032 ношу в кожаной сумке, там же расходку и крепеж (с прошлого года - в боксах с перегородочками, однако). А если что туда не лезет, то в дополнительном полиэтиленовом мешке.

Все хочу купить себе ящик, но и жаба душит, да и довольно редко я работаю на выезде.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Klio Большое спасибо за подробный рассказ!
А приобреталось все, как я понял,в теч длительного времени и в разных местах? В родном СПб есть ли какое особое место где можно поглядеть широкий выбор различных интересных органайзеров? Все что продается в DIY типа оби уже есть,надоело или не устраивает (кроме кассетницы за 1000р из оби ). Или все тс "рысканьем" обнаружено ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2AndyPanda

AndyPanda написал :
Все хочу купить себе ящик, но и жаба душит, да и довольно редко я работаю на выезде.

ИМХО лучше хорошей сумки нет. Удобнее, мягче, легче в траснопрте. У ящика один плюс -его легко можно отмыть если что .

Уважаемые мастера ! Прошу отозваться в аналогичной ветке, только там узкопрофильность "кейса" - он должен быть большим.
В т.ч. хочу кейс под пылик.