Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#815412

да, и сильно ли зависит правильность работы терморегулятора от удаленности от него термодатчика....
У меня получилось около 1,5 метра

и вот что ишшо, а скажите-- в нагревательном элементе ( которым является терлый пол ), так уж важно ---- как подсоединить ноль и фазу ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vic67 написал :
не факт....

Не понял ... Там больше трех проводов?

три--- синий, коричневый и ж/зеленый..

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

vic67 написал :
три--- синий, коричневый и ж/зеленый..

вы посмотрите бумагу к самому мату - нагревательному элементу который расстелили, там будет описано какой цвет фаза, какой ноль. фаза скорее всего коричневый, ноль синий, оплетка ж\з земля

Rolan написал :

Rolan +1

Ха, так в бумаге, как раз и нету опмсания по цвету....
Мат то финский, они думают что весь мир об этом доржен знать ))))

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

vic67 написал :
в бумаге, как раз и нету опмсания по цвету

наверняка есть, нашел у себя бумагу от кабеля ДЕВИ, недавно пришлось столкнуться...
вот скан первой же страницы:

Полная инструкция.Читайте внимательно и вопросов не будет

где скан ?

vic67 написал :

Какой скан на фиг? Тут полная инструкция в формате pdf!

ага, точно, у меня что-то Опера глючит, пришлось Эксплорером пользоваться....

Всем привет.
Подскажите по монтажу кабеля Devi.
Имеется кабель 74м на 1340Вт., Терморегулятор 540 серии Все это будет ставиться на кухне
От чего мне запитаться: от розетки или от плиты ( надо ли запитываться через автомат (его можно аккуратно спрятать за холодильником,) на 16 А -не многовато ли?)
От кабеля (нагревательного) отходит три провода, а в ТР два (фаза и ноль) Третий - земля, его выводить на землю к эл. проводки квартиры?

Я запитался от плиты. См схему только вам думаю на 10А надо (1340/220=6,09)
Автомат обязательно! Землю конечно подключать к земле к эл. проводки квартиры!

У меня в щитке уже стоит УЗО. Поэтому наверное подходит вторая схема. Только зачем два автомата (на фазу и на ноль, и почему разные по А: 6А и 10А ?) Почему у вас после автоматов отходит два кабеля ? Это же питание ТР ? (тогда должен быть один)

Это я вам скинул свои схемы. Подходит вторая схема - точно! Два автомата это мой вариант опять же, так как у меня два т.п. на кухне и лоджии. Вам надо 10 или 16А. Автоматы берите двухполюсные.
(см фото)