Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819
#654786

vinipyx написал :
когда я работал с гипсокартонам вы ево в глаза невидели хехе и знаю как ево одну ставить на потолок может он у вас невесомый а у меня лист минемум весит 28кг много одному не пришлёпат на потолок

Не знаю,может у вас арабы в качестве дешевой рабочей силы,но у нас для подобных работ берется в аренду подъемник для листов гипсокартона ,всего 15у.е/сутки. Если вам два подсобника обходятся дешевле 15у.е/день,то есть смысл не заморачиваться арендой. С подобным подъемником в одну репу без проблем.

Палецкий написал :
...они предназначены для потолков

Это отлично! Просто у Кнауфа в брошюре про потолки "вид и толщина листов: ГКЛ 12,5 мм или ГВЛ 10,0 мм"

sraider написал :
разумно ли использовать для потолка листы толщиной 9,5мм?

...они предназначены для потолков

да, и еще: разумно ли использовать для потолка листы толщиной 9,5мм? они определенно легче чем 12мм (21кг против 29). нагрузки на потолок особо никакой нет... даже светильники на нем крепиться не будут

sraider написал :
А по этому есть какие мнения?

Плохое решение. Не охота описывать все подводные течения такого способа...наверное Вы и сами это понимаете

А по этому есть какие мнения?

sraider написал :
... нормально ли если порезать их? то, что это увеличит работу по шпаклеванию - это понятно. но не будет ли каких других минусов?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

я иногда ставил сам,для этого прикручивал цд на смежный шов на пол тела чтоб выступал,вставлял лист за профиль .но лучше взять помошника,дома так даже жена успешно помогала

Регистрация: 12.02.2008 Тель-Авив Сообщений: 20

Арлент написал :

когда я работал с гипсокартонам вы ево в глаза невидели хехе и знаю как ево одну ставить на потолок может он у вас невесомый а у меня лист минемум весит 28кг много одному не пришлёпат на потолок

sraider написал :
можно даже телескопическую сделать

...поверьте на слово, что Вам не прийтется менять длину швабры. Удобно, когда есть перепады высот, просто кинуть под ногу швабры кусок ГКЛ и дальше прижимать лист к каркасу

Палецкий написал :
скрутить Т-образную швабру из потолочного профиля. ....верхушка сантиметров 70 и ручка, на сантимера 3 больше, чем высота от пола до предполагаемого потолка

отличная идея! можно даже телескопическую сделать два профиля с отверстиями в боках с определенным шагом, один в другой вставить, в дырочках "защелкнуть"

sraider написал :
что-нибудь такого типа подойдет?

...это профессиональная швабра А Вам, что б не тратить лишних денежек, достаточно из потолочного профиля скрутить Т-образную швабру из потолочного профиля. ....верхушка сантиметров 70 и ручка, на сантимера 3 больше, чем высота от пола до предполагаемого потолка

vinipyx написал :
надо еше взять 2 друзей которые будут держать лист

В Израиле все такие дохлые? Я и в одиночку лист на потолок поставлю,приходилось уже.

Регистрация: 12.02.2008 Тель-Авив Сообщений: 20

самому не специалисту не зделаете вы ево надо еше взять 2 друзей которые будут держать лист а вы зашивать его .на100% не уверен но вродебы не льзя ставить маленкими кусками иза жоскости .зачем вам этот геморой пусть делаю специалисты

Палецкий написал :
швабры

sraider написал :
такого типа

Такой пол мыть неудобно

спасибо за ответы!

Палецкий написал :
Опять же две швабры по высоте потолка для прижима листа не помешали бы

что-нибудь подойдет?

sraider написал :
реально ли одному обшивать потолок?

..практически не реально...помошник нужен. Опять же две швабры по высоте потолка для прижима листа не помешали бы

sraider написал :
То есть ПН прикладываем к стене, сверлим через эти отверстия дырки под дюбеля, вбиваем дюбель - а в него что?

...используйте забивные дюбеля диам. 6 мм в комплекте с гвоздями-саморезами. Но мне больше по душе по отверстиям в профиле карандашом делать метки, потом бурим 6мм, потом дюбель, потом профиль, потом черный саморез по дереву 3,2х35 мм

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

sraider написал :
или придумано какое приспособление листы под потолок поднимать?

профессионалы только специальным подъемником гипсокартона и пользуются,не на своем же горбе держать!?

sraider написал :
двухуровневая конструкция потолка, насколько я понимаю, предпочтительней чем одноуровневая?

предпочтительней на больших площадях

Планирую делать потолок из гипсокартона, возникли вопросы:

  1. кнауф пишет "Направляющий профиль производится с готовыми отверстиями 8 мм в стенке профиля для крепления его к несущему основанию." То есть ПН прикладываем к стене, сверлим через эти отверстия дырки под дюбеля, вбиваем дюбель - а в него что? Шуруп/саморез с большой-большой головкой, чтобы была намного больше самого отверстия (8мм)? Или обычные шурупы подойдут?
  2. двухуровневая конструкция потолка, насколько я понимаю, предпочтительней чем одноуровневая?
  3. реально ли одному обшивать потолок? листы довольно-таки тяжелые, нормально ли если порезать их? то, что это увеличит работу по шпаклеванию - это понятно. но не будет ли каких других минусов? или придумано какое приспособление листы под потолок поднимать?