Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24
#902207

2Samar
Спасибо за подробный ответ.
Если не секрет какой у Вас рост, т.е. хватает ли высоты спинки чтобы поддерживать грудной отдел ?
(у меня 184см)
Не могли бы подсказать чем не понравилась сетчатая ткань на 279 модели ?

2figas
170, спинка для меня норм., голову откидываю вроде упирается в кресло (хотя это полулежа),
завтра посмотрю.
сетка не понравилась, потому, что плотная ткань нравится больше.- Ощущение ненадежности, как будто сейчас порвется.

Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24

2Samar
Ясно. Еще если возможно измерте минимальную высату сидушки от пола.
Просто я сидел в магазине на модели 9801-хром, так высота седушки была на уровне 47см, ну точно меньше 50см. И какая максимальная высота спинки если мерить от седушки ?
Заранее благодарен.

Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24

Еще кто нибудь может что добавить плохого/хорошего по второй модели (CH 279) ?

figas написал :
Еще кто нибудь может что добавить плохого/хорошего по второй модели (CH 279) ?

На работе есть и это кресло.
Посидел немного. Как лоханка, работать я думаю в нем тяжелее.
КСтати присутствует механизм "качания".
Набивка на сиденье и спинке по толщине в 2 раза толще и мягче.
Зато высота спинки - 68см

Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24

Samar написал :
КСтати присутствует механизм "качания".

А как у него с фиксацией в рабочем положении, просто после фиксации в вертикальном(раб.положении) при опоре на спинку отклонылось назад в пределах 2см, что неудобно, получается небольшой наклон ? И какой материал обивки, как он со временем (истирается-рвется)?
Сколько оно у вас в эксплуатации набивка не скаталась ?
Подлокотники не отваливаются со временем ?

Никаких фиксаций и регулировок (только газ-патрон ), просто качение градусов 15-30 с небольшим усилием откидываешься назад, оно возвращается вперед.
Если тянешься вперед, соответствено спинка не поджимает поясницу. Спинка-сиденье вообще жесткий угол, поскольку подлокотники крепятся и туда и сюда.
Я же говорю - кресло для отдыха, лоханка.
Ткань сеточкой достаточно прочная и ничего не сваливается и не собирает.
Откуда у вас сомнения по подлокотникам?
На шарманах подлокотники прочные - свободно делаю уголок, а можно и стойку на руках.

Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24

Samar написал :
Никаких фиксаций и регулировок (только газ-патрон ),

А у вас точно чаирман, у них в описании с сайта указано "Механизм качания цельнометаллический с регулировкой жесткости качания и фиксацией в двух положениях". Там фиксация производится тем же рычагом что и регулировка высоты газпатрона, только надо его двигать в горизонтальной плоскости,утапливать к газпатрону-это фиксация по крайней мере на 727 модели.
Не могли бы вы уточнить есть такая возможность или нет ?

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

этим креслицам место в офисе, не пускайте в дом конторских уродцев!

Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24

pooh написал :
этим креслицам место в офисе, не пускайте в дом конторских уродцев!

Они уже ломятся в дверь

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Мила
Угол наклона спинки регулируется? У меня аналогичное, только модель чуть старше - механизм качания - закачаешься)) Только спинку надо бы выпрямить

В огород CH 279 могу кинуть только один камень, но мнение не только мое и весомое: отсутствует регулировка угла сиденье-спинка. На работе сменил 4 кресла, последнее устроило по всем параметрам именно благодаря возможности настроиться под манеру сидения, к тому же прочное - сделано из нержавейки. Дома стоит типа CH 279 планирую сменить. Подпружинивание откидывания в кресле вообще штука по-моему бестолковая, приходится в крайней задней точке себя удерживать упираясь в пол ногами, не сильно, но надоедает. Возможно у более тучного человека такой проблемы нет. Было еще кресло с пружинной спинкой (сиденье на месте, спинка отгибается) - невероятная туфта, отказался через пару дней.
Зы: сижу 10-12 часов в день.

Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24

drondulet написал :
последнее устроило по всем параметрам именно благодаря возможности настроиться под манеру сидения, к тому же прочное - сделано из нержавейки

А не подскажите что за кресло ?
И по падробнее можно чем не понравился режим подпружинивания спинки ?


У меня такое стоит три года вешу 125 кг при росте 195

Ну откидываясь вы не чувствуете поддержки, а падаете до предела пружины. Чувство ненадежности что-ле. Выходит у него два положения: спинка прямо и спинка сильно откинута. От регулировки пружины лучше не становится, по-другому, но не лучше. У моего же все настравиается жестко, и даже наклон сиденья регулируется.
Посмотрел модель и цену. Боюсь бюджет Ваш не потянет. "Futura chr sk" в районе 8к.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

figas написал :
чем не понравился режим подпружинивания спинки

Старое было такое.
Мне тем и не понравился, что вместо четкой опоры спина получает туда-сюда.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

LN написал :
Угол наклона спинки регулируется?

Нет. Во всяком случае при сборке ничего похожего не обнаружили, а инструкции не было.
У тебя ТОЧНО такое же?
ps как же долго я искала-искала такое же, как на работе! Украина делала, ну такое хорошее, а лет ему.... Кожа словно из вола, ничего ей не сделалось. Кстати спинка тоже жестко к сиденью, но угол наклона - вообще не устаю. И качалка "легкая". Эх, если б не сама я на нем сидела - нашла бы уже способ, как его заполучить в личное пользование домой в обмен на другое. Но из под свей же по не выдернешь

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

И еще хочу сказать - вот эти рельефные "подушки" на моем кресле на спинке и особенно сиденье, восе не так уж замечательны Ровное сиденье лучше. Я своими рельефами рельефы кресла ощущаю, и не очень-то это комфортно. Может когда-нибудь сиденье и примнется до равнины, но когда это будет и будет ли? Супруг вон под сотню, сидит же тоже в этом кресле, не приминается все равно.
Может мало сидит?

Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24

Спасибо всем откликнувшимся в этой теме, особенно Samar за подробные ответы.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Что-то типа новинки
Мебель, на которой мы сидим, в то время как пользуемся Интренет, мягко говоря, слегка отстаёт от жизни… Этот пробел решил восполнить дизайнер Мауелсаез (Mauelsaez)… Спроектированное с целью избавить людей от неудобных положений … Daybed позволяет удобно откинувшись назад в полной мере насладиться работой за компьютером. По крайней мере, выглядит кресло довольно комфортным и стильным.

Admin написал :
Спроектированное с целью избавить людей от неудобных положений …

Зато мой старый венский стул помогает мне избавиться от интернет-зависимости... Долго не посидишь.

Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24

Красиво.
Но дарогущее будет

Жесть какая! Локти в воздухе висят, что ли?

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Красиво очень, но подлокотники забыли:-)

Гламурно..
А еще можно сделать столик со смещенной столешницей для дивана с регулятором высоты и угла наклона. Можно чай с конфетами попить, а можно с ноутбуком поработать..

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Можно сделать такое

- я как-то собирал информацию о том, где обсуждаемые "Постуры" производятся, и какие у них есть аналоги.

А тут есть кто-нибудь, у кого есть опыт использования?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Nashev написал :
А тут есть кто-нибудь, у кого есть опыт использования?

По-моему нет. В нескольких темах поднимался вопрос удобства эргономичного кресла, но никто не сообщал, что была или есть Постура или подобное.

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

может это? купил бы себе, по случаю какого-нибудь большого праздника (а лучше подарил бы кто на этот самый праздник) :-)

тут регулярно кресла осуждают - можно сказать, важная часть рабочего процесса :-)

Есть аналоги Постуры, точнее это Постура аналог норвежских стульев Varier. Их цельная коллекция с упором на колени и прямой посадкой. Качество европейское и как следствие - цена от 700 евро. Но на мой взгляд и опыт, сидеть на коленях не очень-то удобно. Хоть мои родители и старались но мне так и не понравилось это дело с детства. Тем более, что у всех этих стульев упор даже не на колени а на переднюю часть голени. Но люди мы все разные, наверняка многим этот вариант и окажется удобным, тем более, что спина точно ровная, сгорбившись сидеть даже неудобно.
Но есть и лучшие варианты, это финские стулья-седла SALLI, (salli.com). У нас в офисе недавно поставили такие, это просто сказка. Проблемы со спиной ушли сразу. Стоят не на всех рабочих местах, так за них даже борьба. В Москве они стоят около 600 евро. Дорого, но себе к компу и детям своим точно куплю, здоровье оно дороже стоит, да и массажисту теперь не нужно платить, то-то они их не спешат советовать, хотя у массажиста к которому я раньше ходил в кабинете стоит такой же.
Попробуйте. Вряд ли разочаруетесь.

Регистрация: 04.03.2008 Набережные Челны Сообщений: 21

Купил себе такое - , очень удобное, не нарадуюсь, сидеть можно сутками...

Регистрация: 19.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

В хорошем стуле обязательно должен быть вали под спину. если есть кресло, но нет валика можно купить спец подушку, у меня такая на кресле др. симкин называется. А самое правильное это не кресло, а как вы сидите за рабочим местом!


такое можно рассматривать в качестве компьютерного или оно больше для просмотра телевизора?
и не будет ли за ним спина буквой зю (ноги вперед, и руки вперед тянутся и в итоге спина выгибается)

kpk17 написал :
...или оно больше для просмотра телевизора?

да, для отдыха и телевизора. причем мне очень нравится.
для компьютерного смотрите на подлокотники, они д.б. параллельны полу или быть немного "восходящими".
"нисходящие" подлокотники для компьютерного очень неудобны.
также очень желательны колеса, бывает не хватает всего 2-3см и нужно придвигать отдельно руками, а спина очень устает от неудобной позы.

Регистрация: 19.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Для удешевления производства на некоторые дешевые кресла руководителя ставят маленькие,по диаметру, крестовины, и когда человек откидывается, то падает, опора то меньше) Кстати этим грешат производители именно дешевых кресел, типа Фабрикант или Протон.

Регистрация: 19.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Dima1 написал :
В хорошем стуле обязательно должен быть вали под спину. если есть кресло, но нет валика можно купить спец подушку, у меня такая на кресле др. симкин называется. А самое правильное это не кресло, а как вы сидите за рабочим местом!

Валик должен быть 100%. если его нет, то купить подушку. если денег нет, то замотать на спинку кусок ткани.

Обсуждение стула ONGO потерли, что ли? Зря, штука довольно интересная. Я таки сделал табуретку на полукруглом основании, оригинальная уж больно неразумно стоит.

Думаю, такая штука понравилась бы тем, кто любит иногда работать стоя. Ощущения от онгообразной табуретки похожие, но при этом сидишь )) Соответственно, устаешь меньше, но спина при этом в тонусе и это чем-то очень привлекательно. Да и устает она поменьше, чем от среднестатистического кресла.