Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2219354

dimon1986 написал :
если огородик 5-6 соток это значит людям заняться нечем?

Вы не поняли. Я не про это. Я про вспашку Салютом.

dimon1986 написал :
с двух дач нам хватает картошки на семью,

Честь Вам и хвала. Молодец!

dimon1986 написал :
Поэтому valerich огородик это лишь как бы хобби и то мне 24 года,

А у меня не хобби, а средство выжить. Да и вообще, если бы не дача с её 25-ю сотками, может загнулся уже бы давно. А тут что то хочется...

dimon1986 написал :
в наше время пойдите молодого парня на огород затащите городского посмотрим как он побежит туда и будет в навозе сидеть.

А это Вы правы, к сожалению. У меня дети Вашего возраста. Сыну скоро 26-ть, дочке недавно 20-ть. Ни одного не загнать. Потребители... Вы молодец!
У Вас ещё сил много. Я сам такой же был, меня знакомый тренер из Питера по тяжёлой атлетике Васей Алексеевым звал. Так что я хотел сказать. Не торопитесь сорвать организм. Он потом этого не простит. В своё время я наверное и лошадь мог поднять, хоть на ней и ездил. Кому то всё пытался что то доказать. И что получил сейчас? Инвалид в 45 лет...
Отец мой всегда говорил: Во всём надо иметь ум и берешь, а то сядешь... эээ гадить и ... член обсерешь. Не надо надрываться.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

dimon1986 написал :
а я про нее и речи не веду если прочесть то что я написал. а написал я так как есть сейчас в наше время.

В наше время не нужно государству ни свое с\х ни крестьянин.
А все остальное следствие.....
При царе настоящий крестьянин (вернее семья) был зажиточным человеком. Это советская власть отобрав все до нитки у земледельца придумала миф о вечно бедном, одетого в лохмотя живущего в землянке человека.

2valerich спасибо. Да вы правы организм не простит, только люди мы такие и время такое плохое и страна в том числе, что была бы зарплата такая что пошел купил и забыл так зачем дачи огороды. А когда нет нифига вот и копаешься как жук, плюс как говорят свое есть свое. В деревне скотину легче держать чем в городе. Мы недавно поросят свели, кур в этом году. Ходишь ходишь за ними, а то несутся то нет. А поросенка пока выростишь так год пройдет, а мясо то каждый день хочется. вы говорите здоровье вот, лучше быть больным, инвалидом да кем угодно - главное жить. Я в армию пошел той осенью 3 месяца прослужил - папа умер, с армии вернулся два месяца побыл дома вот бабушку схоронил во вторник. Принципи мне и дачи эти не нужны растягиваться на них, а с другой стороны у меня семья работящая всегда была, всю жизнь работали и у меня знаете не поднимамутся руки продать дачи, мотоблок которому папа рад так был. Вот и надо теперь самому всё и самому

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Это советская власть отобрав все до нитки у земледельца придумала миф о вечно бедном, одетого в лохмотя живущего в землянке человека.

Умный. Давайте не будем про это. Я жил при СССР, как сыр в масле.

dimon1986 написал :
А когда нет нифига вот и копаешься как жук

Аналогично. Мы тоже всё держали и корова была и овцы и свиней растили, Но кур не извели. Сейчас остались куры и кролики. Но Это дай Бог здоровья моей маме. Да и овец бы не извели, я виноват. Вернее здоровье моё. Не смог выдерживать сенокос. Во первых гипертония и жара вещи не совместимые. А потом спина. А просить помочь не могу. Стыдно. Детям оно не надо.

dimon1986 написал :
у меня семья работящая всегда была, всю жизнь работали и у меня знаете не поднимамутся руки продать дачи, мотоблок которому папа рад так был.

То же самое. А тем более дача, дом выстроена своими руками. Сам лес валил, сам рубил...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2WOW! Вы ответите или нет? Или каждый должен сам учиться на своих ошибках. Но мне как бы дороговаты эти ошибки...

WOW! написал :
Если найдете от старого крота немедленно хватайте и убегайте

Если вы забыли, я только им и обладаю.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
И вообще WOW я же от вас ответа жду. Будет работать тандем Салют с Хондой GC 160, адаптер в 88 кг и двойным окучником?

Я думаю, что это не самое лучшее вложение денег. Если мотоблок будет спереди адаптера (передний привод) он будет больше буксовать, чем ехать из за того, что колеса мотоблока недогружены. И маневренность будет неважная, длина агрегата больше 4 метров. Нужен задний привод, и для верности, еще на мотоблок надо сверху сесть. Для Невы такой адаптер когда то немножко делали.

dimon1986 написал :
только люди мы такие и время такое плохое и страна в том числе,

У нас слава богу не Сомали, и времена гораздо похуже бывали.

dimon1986 написал :
Вот и надо теперь самому всё и самому

Меня лет до 30 на огород можно было загнать только кнутом с пряником. Потом при Горбаче пропала еда, а при Ельцыне пропали деньги. Пришлось срочно расширять свой огород и увеличивать поголовье своего скота. Сейчас наступают новые времена, опять дорожают продукты, голодные арабы делают революции. Пока наше государство еще не может само себя обеспечить продуктами, я лично свой огород бросать не буду, хоть он и далеко от дома. А то будем как в анекдоте, вспоминать нынешнее время, когда в колбасу клали натуральную сою, а не какой то соезаменитель

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
А то будем как в анекдоте, вспоминать нынешнее время, когда в колбасу клали натуральную сою, а не какой то соезаменитель

Прикольно. Но что мне делать я так пока и не понял. Я хочу использовать мотоблок на все 100, но выясняется, что он это не может... Пешком ходить я не могу, Что делать? отказываться от адапера? Я тут чертёжики заготовил. Пытался понять можно ли хотя бы грёнки наехать одним окучником на адапторе. Получилось как то так. Извините не художник я явно. Просто расчёты. Рисовать похоже не умею совсем. Хотя Батя художником был. А я не умею. Умею чертить, но не хочу. Там где знак вопроса сколько будет. Не могу сейчас считать. Внуча не спит - вредничает. Зубки режутся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Пытался понять можно ли хотя бы грёнки наехать одним окучником на адапторе.

Кстати окучник можно ставить за одним из задним колес, по колее, а не по центру.
Я когда первый год ездил на неутяжеленном мотоблоке - 160 кг я одним окучивал по кругу.

ЗЫ, ОПЯТЬ эти ужасные смайлики

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
ЗЫ, ОПЯТЬ эти ужасные смайлики

Да опять какая то перестройка...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Да опять какая то перестройка...

Вы на адаптере концентрируйтесь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Вы на адаптере концентрируйтесь

Хотелось бы.
Но так и не пойму,
Что отказываться, да?
От адаптера.
Хочу обрабатывать землю сидя на Адапторе сзади за Салютом. И что, не выйдет? Тогда зачем он мне? Если так нельзя.
Дайте подумать... Пропить деньги даренные?, не хочу. Потратить на сажалку- вряд ли когда нибудь воспользуюсь.
И что? Вот ведь блин пытка. Как использовать чужие деньги по назначению.
Не знаю я что делать. Пошёл спать. Утро вечера мудреней...

WOW! написал :
Пока наше государство еще не может само себя обеспечить продуктами

Я как то писал про это выше, но никто внимания не обратил. Наше великое государство на самом деле великое в разных смыслах может всё. Только этого не будет. Оно не пока еще - оно никогда не обеспечит себя продуктами, не потому что работать никто не хочет, нет. А потому что тогда начнет рушиться потихоньку мировая экономика, рыночные отношения и соотвественно отношения с другими странами. Россия вкладывает деньги далеко не в агропромышленность, а в автопром, в газ, в нефть в то что можно просто тупо продать, а потом на эти деньги купить продуктов. Россия со своей экономикой напоминает беспомощьную страну, старую бабку с глухой деревни у которой что-то осталось от мужа например типа техники и она ее продает чтобы купить покушать. Так и Россия. В любой области можно построить свиноферму (в моей кстати их несколько современных с польскими свиньями), птицефабрику, поля пустуют нет техники и желания - технику сделали на заводах у нас они есть засадили поля получили хлеб. Всё. Пусть не будет коров их можно покупать пусть еще чего-то но самое необходимое нужно делать самим. Честно я хоть и человек просвещенный в современном мире но если просто посмотреть без всего , а просто так - в Америке которая фиг знает где кто-то лоханулся, какие то люди проиграли на торгах и цены на какие-то фишки упали, какой то доллар упал, евро поднялось - а В России хлеб дорожает. При чем тут наш хлеб, водка, сыр, масло и молоко которое у нас у самих производят должно дорожать потому что кто-то где то. Вложили деньги в трубу - супер, продаем газ. супер. значит если подумать чем больше продаем тем лучше должны жить. Россия это как один человек со своим огородом не более. Вы продали в этом году 100кг картошки получили деньги в следующем 500кг получили больше. Так и тут. Только чем больше Россия продает тем больше в России стоят продукты и всё остальное. Вопрос - когда всё кончится и нечего будет продать все умрут? потому что жить то не на что будет. Хотя не умрут потому что к власти придут другие народы в России я думаю которых уже больше чем самих русских. Почему когда мы продаем газ и нефть у нас она стоит дороже чем в тех странах кому продаем?
ГАЗ ОБЩИЙ, А МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО У ГАЗПРОМА

valerich написал :
Внуча не спит - вредничает. Зубки режутся.

Валерьич счастливый вы человек дети, внучка уже живет человек не зря.
Только ко всему к этому вы правы еще бы мешок здоровья чтобы жить и дальше радоваться

Ребята, побольше оптимизму, у нас с вами есть мотоблоки. У многих их нет, копают лопатами.
Я адаптер с мотоблоком из принципа заставлю работать. Не потянет 2 окучника, один за колесом вешать буду, как умни предложил. А сейчас выезжаю на борьбу со снегом. С Сахалина так не упражнялся.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimon1986 написал :
Россия вкладывает деньги далеко не в агропромышленность,

Вы правы. Правительству это не надо. Что бы наше сельское хозяйство поднялось. Они получают мзду за то что продукты с запада закупаются. Им выгодно. А на страну..., ну сами понимаете.

dimon1986 написал :
а в автопром,

Думаю тоже мимо. Хоть и ездил всегда на ВАЗаз (жигулях) но меры (типа) по их улучшению видел толдько в качестве увеличения таможенных пошлин.

dimon1986 написал :
в газ, в нефть в то что можно просто тупо продать, а потом на эти деньги купить продуктов.

Приятно что человек вашего возраста это понимает. Только если не лень почитайте конституцию. Там записано: Все недра, леса, земля - принадлежит народу. А вот только почему то какие то ***** обогащаются, а народ с этого ничего не имеет. Только нищает. Особеннл те кто на земле живут. Они больше никому не нужны. Стране (правительству) не нужны продукты. Нужна сиюминутная прибыль. И им абсолюьно наплевать, что будет дальше. У них денег хватит. А мы станем экономически(а точнее от жрачки) зависимы от стран: кто что даст...

dimon1986 написал :
уже живет человек не зря.

Это да. Я почти счастлив. У меня как по писанному; Сын, дочь, Внук, внучка (солнышко моё) Но почему то счастливым себя не чувствую... А вспомнил. Мне до пенсии кщё 15 лет а я уже инвалид. А детей не воспитал так, что бы о родителях заботились. Наоборот урвать хотят. Дочь правда в свои 20-ть ещё ни разу и не работала.. Сын.. Своей семьёй живёт. Помогать... иногда помогает. Не мне, моей маме, его бабушке. С меня денег ему не взять. Так он инструмент мой вечно просит. Последний раз еле вернул.

или вы не поняли или я не понял вашй интонации. про конституцию речь веду, вы говорите чтоб почитал - так я ж принципи про это и говорил что всё народу, а живут те кто продает. ГАЗ ОБЩИЙ А БОГАТЫЕ ЛИШЬ ТЕ КТО ЕГО ПРОДАЕТ - ГАЗПРОМ.
По телику видел: воспитание - это наука которая учит детей жить когда не будет нас. Сын ваш согласно этому определению как раз и воспитан так хорошо что может жить независимо от вас. Я не живу независимо потому что вот пока даже работу не нашел, хотя имею хорошее образование (колледж, институт, сейчас получаю второе высшее, с армии вот пришел в ноябре). Но даже если и будет всё у меня всеровно не смогу уйти от мамы с братом потому что им помощь нужна, а кто теперь поможет в наше время то. Страна давно отвернулась, родня у нее своих проблем куча так позвонят типа держитесь и всё. Не думайте Валерьич о том что урвать хотят, просто они еще не поняли этого значит что сын что дочка. Кто-то не поймет никогда этого. А понять нужно то что кроме родителей человек никому не нужен в этом мире. Я тоже знаете раньше и не слушал своих и ругался. А вот нет папы теперь сидишь и думаешь блин кто б мне так по той же машине подсказал и помог как не папа у кого совета спросить и кто с чистой душой поможет, никто. Попал в армию по началу всегда тяжело, папа тогда умер уже. Кому позвонить? Девочкам? да можно но все спрашивают расскажи как на самом деле как в кино да? Друзьям? так сегодня позвонил, а завтра извини я занят. А мама выслушает всегда и подскажет. Поэтому только жаль что понимаешь что дороже родиетелей нет когда оказываешься в какой-нибудь жопе или когда родителей уже не стало.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dimon1986 написал :
или я не понял вашй интонации.

Именно так. Приятно видеть среди молодых людей не полностью оболваненых пропагандой.

dimon1986 написал :
вот нет папы теперь сидишь и думаешь блин кто б мне так по той же машине подсказал и помог как не папа

У меня слава богу папа ещё жив и не совсем ещё из ума выжил. Похоже сейчас поеду к нему советоваться на счёт адаптера. Больше похоже не с кем.

2valerich вот видите. так что не волнуйтесь, я думаю всё еще впереди

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Но вопрос очень сложный. Нужен ли мне действительно адаптер. Нужен. Но часов на 6 в год. Стоит ли на него тратиться? Но с моей спиной думаю удобней будет. Но делов то на нём. Может лучше купить фрезы разъёмные Кротовские? Блин. Весь в догадках.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

valerich написал :
Похоже сейчас поеду к нему советоваться на счёт адаптера. Больше похоже не с кем.

2valerich , Вы по соседним веткам не ходите? Я когда выбирал между изготовлением переднего и заднего адаптера много думал, читал форум, смотрел видео и осмыслил - средний МБ (как понимаю, кроме Невы, Салют тоже в этой весовой категории ) - на тяжелой почве с задним адаптером - для покатушек! Конечно это ИМХО. Изготовление заднего конструктивно проще, даже с установкой автомобильного рулевого, но желание использовать МБ по максимуму и катать свою любимую пятую точку, склонили чашу весов в сторону переднего адаптера. Не для рекламы, если не поняли о чем