Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2220203

Kulan69 написал :
желание использовать МБ по максимуму и катать свою любимую пятую точку, склонили чашу весов в сторону переднего адаптера.

Пришёл к тому же.Хотел задний с ломающейся рамой, но решил передний делать.Нагруженый МБ весом водилы - лучше толкать , чем тянуть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Но вопрос очень сложный. Нужен ли мне действительно адаптер. Нужен. Но часов на 6 в год. Стоит ли на него тратиться? Но с моей спиной думаю удобней

Вообще Валерич заканчивайте демагогию.
Если Вы не готовы взяться за серьезную переделку адаптера и модернизацию мотоблока - лучше правда бросьте эту затею.
Я вам скажу первое в чего вы упретесь точно: На вспаханной или вскультивированной земле маленькие колеса под вами проваляться и все встанет.
Надо по меньшей мере жгулевские, но там с вылетом диска и колеей надо будет вопрос решать (хотя тут можно сделать просто нужную колею 700 мм)
Мотоблок надо ставить на что типа автомобильной резины и доводить вес его кг до 120 а может и 130 заливая чем то колеса. На сам салют там не куда вешать.

Устраивает вас таке условия сразу, заранее все эти переделки, то . то .то ....
А надеятся на работу в заводском исполнении БЕСПОЛЕЗНО, работать оно не будет.

А по поводу одной стрелки за колесом и одного окучника...... Тележку салют все же тянет

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

tremal написал :
Нагруженый МБ весом водилы - лучше толкать , чем тянуть.

Да, если бы у ЗАЗ-968 и иже с ним был передний привод при заднем расположении движка - это было бы нечто! Да, в своей ветке не выкладивал, сейчас наткнулся на фото. Переделка из трактора в МБ - снять навеску - вынуть 2 пальца, отсоединить передок - выкрутить 1 болт, поставить рога и перекинуть привод сцепления.
Да, надо было сидераты зафрезеровать, пришлось порвать пополам.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

umnyi написал :
А надеятся на работу в заводском исполнении БЕСПОЛЕЗНО, работать оно не будет.

У нас. как не странно, почти все заводское приходится переделывать ВО! похоже единсвенный нормальный смайл! К чему бы это?

Kulan69 написал :
У нас. как не странно, почти все заводское приходится переделывать

Ну а как иначе ведь всё сделано через зад.Хорошо если человек творческий переделает, а если....?

Kulan69 написал :
Да, надо было сидераты зафрезеровать, пришлось порвать пополам.

Просто и быстро и жену с переди можно покатать.Мой бы внук точно влез и не согнал бы.Хорошая конструкция.Сидуху надо бы оставить на адапе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kulan69 написал :
как понимаю, кроме Невы, Салют тоже в этой весовой категории

Вообще то тоже разные. Нева 100 кг Салют 75-ть.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

tremal написал :
Сидуху надо бы оставить на адапе.

Сидуха держится на 2-х уголках, прикрученных к раме МБ. А на клюв мотоблока (между уголков) одевается труба передка. На клюве 2 отверстия, сначала слелал 2 прорези. И на трубе, при окучивании порвало трубу на ближнем к коцу клюва отверстии. 2 вариант с одим болтом ближе концу клюва - труба цельная. С сидухой на адапте нагрузка на это соединение наверное будет больше.

2Kulan69 Нужно было крепление полное делать на сцепку , а переднюю балку на пальце как у больших тр-ров.Хорошо подходит от газели шкворня с кулаками по центру балки.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

valerich написал :
Вообще то тоже разные. Нева 100 кг Салют 75-ть.

Тем более, у Невы при собственном весе 98, допустимая нагрузка - 200 кг, я свои 90 распределяю между осями, на задок минимум -140, и то, местами буксует, сынок (+40) на навеску запрыгнет и поехали! А если 75кг должны тянуть адаптер, 2-х рядный окучник и вес водителя....

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

tremal написал :
а переднюю балку на пальце как у больших тр-ров.Хорошо подходит от газели шкворня с кулаками по центру балки.

Типа, передняя качающаяся балка? Вариант замечательный, рассмативался, но... Я его слепила из того, что было. Моя любимая, считает что бабки на МБ впалили - отрабатывайте! Уже забыла, как кверху попом картоху полола. К хорошему быстро привыкают. Сейчас - картоху по бороздам раскидать, ну а в сентябре собрать. Балуем мы их!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Сообщение от Kulan69
как понимаю, кроме Невы, Салют тоже в этой весовой категории
Вообще то тоже разные. Нева 100 кг Салют 75-ть.

Валерич вам салют на неву ни как не поменять?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Kulan69 написал :
Сообщение от tremal
Сидуху надо бы оставить на адапе.
Сидуха держится на 2-х уголках, прикрученных к раме МБ. А

Вообще вы удивили, я думал на адаптере все. Палец вынул и все отцепилось...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

dimon1986 написал :
Страна давно отвернулась

Страна это это мы с вами, не надо думать, что люди живут хорошие, а страна плохая. В новые времена многим снесло крышу, и жизнь еще пока не утряслась, как следует

dimon1986 написал :
мы продаем газ и нефть у нас она стоит дороже чем в тех странах кому продаем?
ГАЗ ОБЩИЙ, А МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО У ГАЗПРОМА

Я на досуге подсчитал, что в год у нас добывается нефти на 2400$ на брата
(6000 р в месяц). Примерно столько же газа. Рентабельность бизнеса за вычетом расходов на налоги и эксплуатационные расходы процентов 10, меньше нельзя, а то разбегутся. Как все это богатство делить, поровну или по справедливости
Еще меньше можно получить на руки, если тряхнуть олихаторов, у них деньги лежать не в мешках, а в акциях предприятий, а простому человеку от них радость будет примерно 200$ в год в виде процентов с капитала. Правильно писал один товарищ, что источником богатства является материальное производство, у японцев с немцами нефти нет.
Так что надо надеяться не на государство, а на себя, если есть уверенность в собственные силы
Пару слов насчет адаптера. Обсуждались разные варианты. Мне больше нравятся такие, как на картинках из разных источников

Kulan69 написал :
Типа, передняя качающаяся балка? Вариант замечательный, рассмативался, но... Я его слепила из того, что было. Моя любимая, считает что бабки на МБ впалили - отрабатывайте! Уже забыла, как кверху попом картоху полола. К хорошему быстро привыкают. Сейчас - картоху по бороздам раскидать, ну а в сентябре собрать. Балуем мы их!

Совершенно верно , А то что у вас , там слишком большая нагрузка.
На то что забыла - эт хорошо- у меня также .Кинули и до уборки - собрать.На счёт побаловать - иногда нужно .Хватает и им работы, мы больше бережём, чем балуем.И по поводу бабок потраченых на приобретение этого агрегата-За сезон он у меня окупился и ещё весна впереди,а цены ужас на рынке.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

umnyi написал :
Валерич вам салют на неву ни как не поменять?

Про конструктивные особеннрсти ничего не знаю, но дури у движка промерно так-же?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

WOW! А первая картинка, это какое мелосерийное производство?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Kulan69 написал :
Про конструктивные особеннрсти ничего не знаю, но дури у движка промерно так-же?

Да мощнось бог с ней, нева покрепче, там есть подобие рамы, причем не слабой. Хоть и 2 передачи в коробке, но 2 ручья на ведущем шкиве с разным диаметром.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

umnyi написал :
я думал на адаптере все. Палец вынул и все отцепилось...

Ну нравится мне удивлять ,

umnyi написал :
Палец вынул и все отцепилось...

Потом палец вставил - и все прицепилось?

2WOW! может я и не прав в своих словах может вы лучше знаете всё и видите. Отбирать, делить смысла нет всем мало будет всеровно. Вы правильно подметили - ПРОИЗВОДСТВО очень хорошее слово забытое в нашей стране. Также согласен что страна это мы с вами. Я не говорю что плохо что продаем, я говорю что не правильно это делаем. Сейчас всё распродали в частные руки, а раньше было государство одно, одна казна. Нет в России вождя, диктатора который мог бы собрать эти деньги народа в кучу, а потом распределить или пустить в нужное русло для большей прибыли. Один частник второй и их десятки под названием БИЗНЕСМЕНЫ они думают о себе (в наше время это нормально), а кто подумает о других? кто даст им работу? Скажите государство да? так это ж мы с вами и есть. только у вас магазин и у меня магазин и мы продаем товар и получаем прибыль и плевать на других правда? значит если одному плевать олигарху на народ то плевать всем, а все это государство получается кольцо. Вот я выше и писал что скоро всё будет частное полностью и появятся также крестьяне и рабы потому что процесс уже запущен и он идет полным ходом. вы говорите акции, сколько нефти качают сколько газа, вам дучше станет жить от того если завтра скажут теперь мы будем качать в 5 раз больше, у нас хлеб дешевле будет? не удивлюсь если еще дороже, просто кто-то купит лишний самолет себе частный вот и всё. Не надо трусить никого совершенно вообще, подумайте если есть акции значит их когда то кто-то купил не так ли? раньше стреляли, вещали, отбирали было такое? было. Сейчас если не заплатил ссуду придут домой заберут телевизор, так почему же у бедного человека можно забрать, а у олигарха нельзя? Купили они это все скажут давно - правильно давно и за копейки скорее всего когда всё разваливалось так значит теперь купить это у них можно за те же копейки. Только ж у нас вы что демократия нельзя так у нас конституция это ууууу закон. А деток продавать америке а потом показывать как они издеваются над ними не закон, а как наши девчонки в эмиратах пляшут похищенные тож не закон. И вы еще спорите.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

umnyi написал :
там есть подобие рамы, причем не слабой.

Поэтому пятую точку доверяю тольо ей!