Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2292395

Karlosss написал :
Решил к сезону приобрести Салют.

Бог в помощь

Karlosss написал :
Продавец на рынке советует бс-1 , вроде как движок у него в японии собран

Может и так , а может клон

Karlosss написал :
Подскажите советом плз чем они отличаются и что лучше взять?

Думаю , что любой будет работать, но как правило с хорошими движками и цены выше , а остальное железо в московии найдёте. Удачи.

Так все таки в чем отличие бс-1 от бс-2 ? Что лучше взять и почему?

Karlosss написал :
бс-1 - вангард

Я на таком с 2007 года работаю,пока без проблем.

Karlosss написал :
брать бс-1 - вангард

Гильзованный.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Karlosss написал :
Вот возник вопрос какой брать бс-1 - вангард или бс-2 двиг. вроде интек.

Вэнгарды и Интеки, а также мелкие модели Субару, Кёлеры, Мицубиси и многие другие собирают в Китае, Тайване, Малайзии, и других подобных странах. При изготовлении осуществляется полный контроль заказчиком, а так же фирменная гарантия. Этого бояться не надо.
Вэнгард позиционируется как профессиональная модель, то есть она может работать не только на Вашем огороде, но и в вибротрамбовке и на резчике асфальта и других халявных работах. Если будете гонять в хвост и в гриву, надо брать Вэнгард, если сильно напрягать не будете, можно и Интек. Кажется в заводстком магазине на пр-те Буденного 14 цены ниже.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Был в деревне, чтоб до дому доехать, нужно было прочистить 200 м дороги. Купленный на медне Мегалодон, справился с поставленной задачей весьма успешно. Ночью метель, дорогу мою закидало будто и не чистил вчера. А ехать надо.... Ну думаю, ща я мигом, уже на тренировался с Гагаринским снежником управляться.

Прочистился весьма быстро, минут 40 на 200 м дороги. Но Вангард мой начал хандрить.... Выражалось это в невозможности сбросить газ, что-то там все же замерзает.....

На карбюраторе вижу тросик от ручки акселератора, вращаю акселератор тросик двигается и в свою очередь двигает какой-то рычаг на карбе, но ни чего не меняется двигатель ревет на макс. оборотах. Заглушишь, дашь ему чуть постоять, заводишь, все хорошо работает. Через несколько мин. работы, обнаруживаешь что опять двиг не слушается ручки акселератора.....

Народ, что это может быть?
Если кому данный глюк известен, расскажите как бороться с ним.

UV написал :
Народ, что это может быть?

Скорее всего центробежник примёрз и тягу на карб не отпускает. Обычно выход под баком и тяга с пружинкой на карбюратор.Может снег набился или смазка с водой закристализовалась.Должен вращаться легко с возвратом.

UV написал :
Был в деревне

Как там с весною?! Не видать пока?

Karlosss написал :
Продавец на рынке советует бс-1 , вроде как движок у него в японии собран (есть сомнения).

Двигатели собранные в Японии на мотоблоки уже два года как не устанавливают. Поэтому с таким двигателем только б.у.

WOW! написал :
Мицубиси и многие другие собирают в Китае,

Видел в продаже генератор с двигателем Mitsubishi с виду Honda GX-200, дороже китайчинки в два раза, но на блоке цилиндра Made in Japan.

Karlosss написал :
Продавец отдает бс-1 за 36

Как тут написал WOW в фирменном магазине цены ниже, в феврале он стоил 33400р.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
Видел в продаже генератор с двигателем Mitsubishi с виду Honda GX-200

Мицубиси раньше для Бриггсов Вэнгарды делели, на шатуне даже был отлит их фирменный брильянт. Если были на Гарден Туле, наверное приметили фирмочку G Power которая двигает к нам моторы Мицубиси. Я думаю фирме, которая делала Вэнгарды, передирать Хонду западло.

WOW! написал :
Если были на Гарден Туле,

Нет не удалось.

WOW! написал :
Я думаю фирме, которая делала Вэнгарды, передирать Хонду западло.

Лицензия рулит...




SubaruEX17 написал :
дикий ЗАПАД

Но техника гут

B&S-1 the best

2SubaruEX17
Понравился МБ из 1 видео , хотя водило лох

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
хотя водило лох

Зато в наушниках.

tvoker91 написал :
B&S-1 the best

Мне нравится мой вангард 6.0. Три выходных - борьба со снегом на дворе частного дома. В связке с Мегаладоном на 5-7 метров откидал снег от дома, плюс снег с крыши сброшенный отправил за 2- метровые брустверы. связка работает как зверь. По целине метровой пробивал дреннажные канавы, в три прохода срезал до грунта. На подъездных дорогах к гаражам срезал укатанный снег, где половину, а где до асфальта. Лыжи пока не сделал, поэтому снегомет так добросовестно дерет. Но лыжи надо, легче работать будет. запуск и работа вангарда - это настоящее удовольствие, причем и в мороз 20 минус. Снегомет жрет все, и лед, и смешные замерзшие собачьи какашки, и мослы собачками обглоданные. Проблем в работе не возникает. Жигулевские колеса с цепями не только хорошо толкают, но и разрушают слежавшийся и укатанный снег. Лопатами, вобчем, такой объем сдохнешь, не сделаешь.

всем привет. конечно первое видео смешное очень . он бы еще шлепки с белыми носками одел. А МБ работает красиво, тихо и имеет мощный вид, но только с таким пахарем лучше под лопату чем глядеть как он насилует там его.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Отослал запрос сегодня на "Агат" насчёт использования Салюта с Адаптером. Жду ответа...

Миша_30 написал :
Было бы интересно услышать ответ. Вот Кораблев(ген. директор) из МобилК

Вообщем эпопея получилась следующая. Агат ответил, что никаких данных не имеет потому как не выпускает Адапторы и испытания не проводились. Посоветовали обратиться в "Мобил К" Отттуда сегодня пришёл следующий ответ:
Добрый день!
У нас был один клиент который купил у адаптер к Салюту, но к сожалению как у него сложилась работа с ним в комплекте мы не можем сказать К сожалению ,на мотоблоке Салют нельзя установить грузы утяжелители, а масса мотоблока маленькая и мы думаем он у вас не потянет. Адаптер работает в комплекте с более тяжелыми мотоблоками или с мотоблоками на которые можно установить грузы утяжелители. Поэтому решение за вами.

Пока, valerich, сам не попробуешь, не узнаешь. Грузи хорошенько колеса или грунтозацепы.