Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082237

mikluho, Зато руки чистые

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

mikluho написал:
поставил бы фильтр тонкой очистки,

Ставьте, батя потом спасибо скажет). Если найдете - малогабаритные, специально для этих движков. Чемпионовский самый дешевый, если нет - сгодится и автомобильный, лишь бы не очень большой.

Выкопал картошку. Пару рядков этого процесса снял на мобильник, получилось такое .

Здравствуйте! Подскажите кто знает по мотоблоку Салют 5 6,5 л.с. 2008 г.в. - пропала связь двигателя с колесами при этом передачи включаются, причем нагрузки не давали в этот момент? 600 страниц форума не осилить)

ramon35 написал:
пропала связь двигателя с колесами

А ремни на мотоблоке присутствуют?

Ремни проверены, понятное дело звук внутри редуктора...придется разбирать. Не может вал на колеса который идет накрыться, где-то видел инфу, что в первых партиях брак был с ним? Нагрузки большой не давали, пользовались раз в год на фрезах по вспашке максимум 10 соток и все.

Гугл и яндекс Вам в руки! Поиск по фразе "разборка редуктора салют 5" дает много ссылок, в том числе и видео. Например, .

Друзья, мне не нужны советы по поиску видео, я их все в первые полчаса посмотрел после поломки, нужны отзывы людей кто сталкивался с подобными проблемами.

Здравствуйте. Кто нибудь пользовался такой копалкой . Какая по вашему мнению лучше, эта или вибро

ramon35 написал:
Друзья, мне не нужны советы по поиску видео, я их все в первые полчаса посмотрел после поломки, нужны отзывы людей кто сталкивался с подобными проблемами.

ramon35, Здравствуйте. На некоторых редукторах ставилась цепь. Возможно она порвалась.

ramon35, придётся редуктор колоть.Скорее всего , что то с вилкой переключения.Шестерни не могут выйти.Раньше в первых были перекалены выходные валы и лопались , но это от больших нагрузках.При разборке окуратнее с игольчатыми подшипниками,они стоят на промежуточных шестернях- обоймы пласмасовые.Просто аккуратнее разбирайте и запоминайте где ,что стоит.Удачи.в помощь

ДимДимыч, В 5 только шестерни.

tremal написал:
запоминайте где ,что стоит

и фотографирование очень не повредит, несимметричные детальки иной раз вытащишь, а потом репу чешешь, вспоминаешь, как стояло, какой стороной ставить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53,это точно.Жаль - на старом сайте в альбоме остались фото , как я колол.главное не потерять шайбы калибровочные на валах кпп и потом хорошо посадить на герметик половинки

tremal написал:
ДимДимыч, В 5 только шестерни.

tremal, На правом рисунке указана цепь ПР-15,875-23-1 35 звеньев ГОСТ 13568-97

ДимДимыч написал:

tremal написал:
ДимДимыч, В 5 только шестерни.

tremal, На правом рисунке указана цепь ПР-15,875-23-1 35 звеньев ГОСТ 13568-97

ДимДимыч, На салютах, агатах, мкм-3, чемпион 8813 и др. с таким же редуктором ,нет цепей, только шестерни.

Ещё обратите внимание, там для центровки шестерёнок используют шайбы. Смотрите внимательно, где стояли.

Наконец-то закончил грохотную картофелекопалку все под тот же универсальный кронштейн и могу выполнить обещание - выложить ее фото.

Задавайте, если есть, вопросы, но на один отвечу сразу: чертежей или эскизов нет. Все делалось по месту под себя на основе рекомендаций и опыта уважаемых участников форума Мастерград, и видео из интернета.

Поздравляю! Как говорится - готовь сани летом, а телегу зимой. Уважаю такую дальновидность.
А можете еще фотки сделать? С других ракурсов, чтобы получше можно было рассмотреть. А то мне, к примеру, не совсем понятно, подвижен передний ковш или нет. Ну и отчет о практической копке буду ждать. Всего полгода осталось))

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Не быстро будет на больших колесах? Копалка нормально работает где-то до 2 км/ч...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0