Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#987229

Всем привет.
Очень познавательной нашла для себя эту темку...
Хочу порадовать отца, купить мотоблок, вот решаю какой.
Думаю еще чуть-чуть почитаю и что-то решу ;-)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Думайте, думайте....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

сер написал :

  1. Увидел дизельный ж-пауэр кипор, цена 38000,0, продавец говорит: "с осени 4 продали, последний стоИт, заведем, проверим без проблем", вопрос к землякам - отзовитесь кто купил (если продавец не гонит) напишите как он в работе. Заранее спасибо.

После долгих и продолжительных мучений при выборе МБ было принято решение (у меня 4 года МК НЕВА МИНИ 100-07 со всеми причандалами собственого изготовления) преобрести КИПОР 610Л. Аргументы: наличие КПП (6 вперед 2 назад)-очень информативное переключение, разблокировка полуосей!!!, МБ интегральный, наличие сцепки спереди, качество изготовления выше бюджетных китайских МБ, дизельный двигатель, хорошая развесовка, шестигранные валы с удлинителями, регулировка руля мгновенная, вал отбора мощности, трехременное сцепление с возможностью использовать шкив ведущий, ведомый+ вал отбора мощности для навесного оборудования, вес около 120 кГ. На мой взгляд этих аргументов достаточно для выбора КИПОРа а не НЕВЫ, САЛЮТА, КАДВИ, ОКИ, КАСКАДА... Заводка тяжелее чем бензинового но дизель не боится малых оборотов - хотя при такой КПП (скорость от 1 км/час до 10 км/час) - можно выбрать любой диапазон оборотов двигателя. К минусам отношу: дорогая активная фреза (около 4 тыс. грн-а это стоимость культиватора с движком около 3,5 л.сил.), - остальные недостатки выложу при полноценной эксплуатации. Снег отвалом уже убрал(в качестве обкатки).

pelipenko написал :
К минусам отношу

А еще вес, один неподымеш, иногда это оч критичто, сам хотел взять агрос, но понял что если мне его погрузят то при выгрузке прощай спина (или здраствуй), из этих соображений остановился на НМБ, пока доволен, косяки обычные для совпрома

ValNik написал :
Продал Неву, беру после праздников Мотор Сич. ( Типа меняю копейку на ланос)

Ну и как наш украинский Ланос? Вот это патриотизм-подержи укаинского производителя!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

bndarenkn Человек очень много писал и делился фотками в теме про тяжелые мотоблоки.

umnyi Если простора хватает то патриотизм здесь не причем . А для моего участка лутше салюта ненайдеш.
А мотор сич он и пахарь он и жнец и по качеству изготовления не уступает многим импортным моделям аналогичного класса.Но использовать его в рамках 6-15 соток тежеловато и не рентабельно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня-Suba написал :
Но использовать его в рамках 6-15 соток тежеловато и не рентабельно.

Согласен. на 6 соток я б мантис купил))

umnyi Матис хорош - в теплице цветочки растить. :yu а вот посадить и выкопать картоху неосилит-однозначно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня-Suba написал :
а вот посадить и выкопать картоху неосилит-однозначно

На 6 сотках???? Я сомнеаюсь что все 6 под картохой, обычно сотка, ну две такую площадь я в 15 лет вилами выкапывал не потея.
С мантисом я пусть пошутил но НЕВЫ мк-75 хватит по уши

umnyi написал :
С мантисом я пусть пошутил но НЕВЫ мк-75 хватит по уши

Да и крот и нева мк а днепро 6Р за щатя:yu

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня-Suba написал :
Да и крот и нева мк а днепро 6Р за щатя

А НЕВА-75 не ровня кроту?

umnyi НЕВА-75 это уже следующее поколение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Djuse Чем?

valerich Годом выпуска

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Djuse Я думал, что нибудь более существенное. А там даже задней нет. Ну правда 37 кг. Но и то не знаю, это хорошо или плохо? Мой Крот 51 был.

valerich Всетаки что-то с чем-то сравнивать неправильно, надо просто ставить свою оценку, это мне нравится, а это нет . По вкусу и цвету товарищей нет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Djuse написал :
ставить свою оценку, это мне нравится, а это нет

А как? Это надо пощупать, поюзать.... Мне вот Мантис например не то что даже не нравиться, а я его как культиватор даже воспринять не могу. Ну разве в тепличке погрызить. А кто то хвалит. Чего там хвалить?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Мне вот Мантис например не то что даже не нравиться, а я его как культиватор даже воспринять не могу. Ну разве в тепличке погрызить. А кто то хвалит. Чего там хвалить?

valerich написал :
Это надо пощупать, поюзать...

Вот так лучше.

valerich написал :
Это надо пощупать, поюзать

Так обэтом и разговор, как можно сравнить два культиватора на витрине, никак, а вот если пол огорода одним. пол огорода другим, вот и мнение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!