Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6046027

Сергей М81 написал:
гараж, весь в железках, нужных и ненужных.

Сергей М81, ненужных железок не бывает, есть временно невостребованные - я для своей малышки КМЗушки сначала фрезу сделал, потом роторный плуг, потом другой... А испытывал это все одновременно и оказался наиболее удачным второй роторный плуг. Казалось бы первые две поделки и не нужны, но пусть лежат - применение им найдется обязательно

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

smirnyi написал:
Уважаемые форумчане, матёрые так сказать Угроводы. Приобрёл на днях данный аппарат НМБ-1Н7 который комплектуется минимальным количеством фрез по 2 с каждой стороны. Теперь думаю докупить дополнительно саблевидные фрезы для увеличения захвата культивации или рассмотреть гусинные лапки или целину? Обрабатываемая почва уже была ранее обрабатываемая но очень сырая,что весной,что осенью. Что посоветуете? И ещё обратил внимание на редукторе есть специальные канавки для закытия сальников, а на концах родных насаживаемых осях стаканов нет. Может подойдут от МБ2 или не заморачиваться с этим? Нужны ли тарелки с краёв которые. Спасибо?

smirnyi,
Здравствуйте, хотя расширил фрезы до одного метра, чаще всего использую . Всё надо пробовать.

Может уже было когда, давно в тему не заходил. Вобщем пообломалась крышка пластиковая черная, которая валы закрывает. А тут 3Д принтер прикупили, посидел пару часиков, накидал чертежик в компасе и распечатал новую. Сделал потолще, попрочнее. С первого раза конечно не очень на вид получилось (настройки принтера не подобрали и скорость большую поставили), но после ацетоновой бани стала гладкой и блестящей. Вобщем пойдет .

Здравствуйте хотел бы узнать не кто не продает редуктор универсальный или как правильно

И еще хотел узнать не кто не продает такой руль

А то у меня такой

не могу поставить косилку или могу обменять

sharp94 написал:
не могу поставить косилку

Перевернуть руль и такой как у тебя ,можно,откурутив всю стойку повернув и добавив дополнительные пластины,они должны идти в комплекте с косилкой.

rodnihek, а трос сцепления получается на другой стороне и переключение скоростей не сходится у меня

rodnihek,

сцепление слева с скорости с права если разверну руль к двигателю то не сходится

rodnihek, или у вас с пластинами все получается пришлите тогда фото я просто не могу разобраться

sharp94, все я понял как нужно установить

sharp94 написал:
все я понял как нужно установить

Извиняюсь ,давно не заглядывал в тему.Действительно с тросом сцепления и переключением скоростей есть особенности.
У меня руль переворачивается под снегоуборщик и сним шла пласины для поворота руля и отдельно еще одна для рычага скоростей,скоростя конечно получаются на выворот,но привыкается.
С тросом сцепления ,я бобышку ,которая держит рубашку троса перенес на пластину и все получается,хотя у меня рулевая колонка еще старого образца,фото выложу по позже,если еще надо.

Привет всем подскажите как можно усилитель сценой для угры и может кто делал дифференциалы самодельно ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sharp94 написал:
Привет всем подскажите как можно усилитель сценой для угры и может кто делал дифференциалы самодельно ?

sharp94,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.11.2013 Электросталь Сообщений: 38

Где то уже было. У меня сделано так.

Я купил старый руль та еще ящик для инструмента

Мужики, кто в курсе на на угре Lifan 168F 6.5 л/с с каким валом 19 или 20мм? Совсем запутался я в этих лифанах))

Здравствуйте форумчане.
Начал землю к зиме готовить:

Причём, заменил "гусиные лапки" на 3 пары "кротовых" ножей. Обработку делал на 2-й скорости, на среднем газу. По моему разумению: "под зиму" землица должна быть крупными кусками. Плуг поленился прицепить:-)

mister.bulo4ckin написал:
Мужики, кто в курсе на на угре Lifan 168F 6.5 л/с с каким валом 19 или 20мм? Совсем запутался я в этих лифанах))

mister.bulo4ckin, отвечу сам себе, ставится с любым валом 19, 20 и 25. Подбираешь под нужный диаметр/двигатель корпус сцепления и проставку крепления движка к коробке если нужно. Внутренности сцепления все одинаковые. Взял себе на 19 сцепление - 440руб в магазине кадви, перехожу на китайцев. ДМ-1 в Калуге больше не производят и запчастей нет. Кстати злополучная шестерня на ветрине всего за 680р лежала.

Такой вопрос: какая рабочая температура двигателя Robin-Subaru EX21D?
Масло залито 10W40. Свечка правда не менялась давно...

Проблема такого плана:
Раньше никогда зимой свой мотоблок не эксплуатировал. А сейчас пришла такая нужда - гоняю тележку в соседнее село за сеном.
Температура воздуха примерно минус 3...5 градуса мороза. Заметил, что после часа (пол часа туда - пол часа обратно) езды дым из глушака стал идти темный, то есть бензин не сгорает. На ощупь температура оребрения цилиндра наверное градусов 60, не больше.
На холодную движок отказался заводиться. Предположил, что засралась свеча. Снял, так и оказалось. Для начала эту свечку почистил, прожег на газу - движок запустился.
Завтра куплю пару новых свеч, заменю масло на 5W30. Но все же думаю, что температура двигателя маленькая, поэтому и образуется копоть. Как у кого работают такие движки на морозе? Надо ли его утеплять?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

УГРАвод, тоже думаю над этим вопросом. У меня Субару ЕХ17 и 10w40. Заводится нормально. Но иногда плавают обороты на холоде, потом прогревается и вроде ничего. Хочу чехол сделать чтобы тепло глушителя к карбу шло. Еще продавец мне говорил, что проблема субариков обмерзание карба. Хотя видео всякие гляжу, вроде как-то работают ими зимой....

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0