Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19
#1654101

52dim написал :
гарантию дают 3 года.

Было бы где чинить! Года полтора назад этой конторы, которая их тягает, просто не существовало. Или она умело скрывалась
Надо бы, для проверки, заказать у них что-нибудь, типа сальников редуктора. А то говорить - не мешки ворочать.
А на счет цены в Украине - я действительно приврал. Получается 920-950$.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Узнал сегодня еще одно название АР/Активный ротор/Валики для стрижки газона ( в русской части МБ)/ Травяной каток(в англ. части МБ)/ и новое Бурьяно Резка от носителя русского языка в команде МБ ( МБ в данном сообщении = meccanicabenassi)

andrewv написал :
Планирую поехать в Калугу наверное в 20-х числах. Нужно чтобы антициклоны успокоились, 500км по Российской не самой центральной дороге - это жестоко.

Да это точно.
Путин и Жириновский ездили в Калугу со стороны Москвы. Дорога заканчивается как раз через 300 м от того перекрестка с круговым движением где они проезжали.
Я ездил чуть дальше на 30км за Угру. Мост это чтото неописуемое. Дорога из бетонных плит с разбитыми швами . И дальше такие же 15км
Так что выбирайте маршрут по федеральным трассам. Никаких второстепенных дорог, даже если чуть короче.
Хотя это попадалово на трассе М3 в районе Обухово.

Всем привет. Теперь у меня тоже НМБ -1Н1. Купил его прямо на заводе. Живу в Приморье - груз вёз Автотрейдинг. Правда как выяснилось у них здесь своего филиала нет, поэтому использовался субподрядчик ЖелДорАльянс. Мне бы до всего этого дел бы не было, если бы в связи с этим не пришлось делать предварительную оплату доставки груза (а не при получении, как заявлено на сайте Кадви). Знал бы заранее , скорее всего мотоблок бы не купил. Но вышло так, что счет завода я уже оплатил, поэтому думаю ладно , будь что будет. Доставка кстати обошлась в 9200.
Но надо отдать должное и заводу и транспортной компании - груз пришел целым и вовремя.
Качество сборки понравилось, осталось проверить в деле.
По двигателю отдельная тема - конечно хотелось Субару-Робин. Если проводить аналогию с автомобилями, то в Дальневосточном регионе вопрос - что брать японское б\у, или новое отечественное авто давно решен - джапан кар рулит. Сам езжу на таком - за три с половиной года не сломалось ничего(накатал уже 90 тысяч, вообще пробег 255 тыс км). Не, вру , сломалась ручка на водительской двери(в салоне), после того, как крякнула китайская сигналка, которую я поставил. А так масло, фильтра, ну ходовка раз в год(на наших дорогах по-любому какой-нибудь сайлентблок выходит из строя). Остановила разница в стоимости - восемь с копейками тысяч(между субаровским движком и нашим ДМ). Решил еще раз поверить отечественному производителю.
Возникло несколько вопросов, прочитал всю ветку, но ответа не нашел. Помогите плиз.

  1. При обработки почвы мотоблок большую часть времени планируется использовать как культиватор - как его таскать от гаража до грядок и назад. В инструкции прочитал на фрезах катать нельзя. Там же прочитал - есть какие-то узкопрофильные колеса на культиваторы - комплектуются по заявки потребителя. (Менеджеры, плин, объяснил же для чего буду использовать, спросил нужно ли что-то отдельно докупать). Кто пользуется такими штуками? Ну в общем как вы его на фрезах в пространстве перемещаете. Я на культиваторах , например на Каймане, видел спереди маленькие колеса для транспортировки.
  2. Опять же в инструкции прочитал, что мотоблок поставляется без масла. Проверил и в картере и в трансмиссии что-то залито, на вид масло. На нем можно заводить и обкатывать, или это какая-нибудь консервационная фигня, и лучше не рисковать и залить свое?
    Спасибо.

yorik_78 написал :
как его таскать от гаража до грядок и назад.

На штатных колесах, доехал, переобулся и вперед, пока так, ну а простор для творчества ...

yorik_78 написал :
узкопрофильные колеса на культиваторы

Пока не слыхал

yorik_78 написал :
лучше не рисковать и залить свое?

Хрен их знает что они туда налили у меня в двигле было 0,4 нормы, а в коробке 00

По маслу понял. Рисковать не буду , залью своё.
А вот по транспортировке - что делать, если надо часто и понемногу культивировать. Я на метод Миттлайдера хочу перейти этим летом в полупромышленном масштабе (часть продукции планирую реализовать) - так вот согласно этому буржуйскому овощеводу, грядки надо готовить по мере необходимости непосредственно перед посадкой. Ну в общем постоянно перекидывать колеса - фрезы для меня не выход. Сегодня например надо четыре грядки подготовить, завтра три , послезавтра три. Не в огороде же его бросать.

yorik_78 написал :
Ну в общем постоянно перекидывать колеса - фрезы для меня не выход

Вы уточните что за транспортировка? Если 100м по участку - по земле то ниче фрезам не сделается, а 1км по асфальту только на колесах (фрезы погнете), доп колеса не выход - на них руками тягать

От гаража до огорода метров тридцать .

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Ну на фрезы можно еще цилиндрики надеть, заодно будет каток для газона.

По земле ниче не будет, по асфальту осторожненько тоже прокатит

Бело написал :
Вы уточните что за транспортировка? Если 100м по участку - по земле то ниче фрезам не сделается, а 1км по асфальту только на колесах (фрезы погнете), доп колеса не выход - на них руками тягать

Прочитал тему НМБ-1 Дистанционная покупка - согласен - по участку по земле на фрезах ничего не будет.

AE241 написал :
Ну на фрезы можно еще цилиндрики надеть, заодно будет каток для газона.

Это шутка ? Или серьезно. Что за цилиндрики?

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

yorik_78 написал :
Это шутка ? Или серьезно. Что за цилиндрики?

эта идея...

Бело написал :
переобулся и вперед, пока так, ну а простор для творчества ...

к просторам
кста... когда откидывал движек от редуктора и посмотрел внутри - пришел к мнению, что трансмиссионки надо повыше контрольного отверстия - еще пару сантиметров.

Спасибо за идею и за совет по поводу трансмиссионки. Те несколько сантиметров выше контрольного отверстия - это сколько в мл на Ваш взгляд?
Если не секрет, в связи с чем откидывали движок?

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

yorik_78 написал :
в связи с чем откидывали движок?

четыре болтика внутри подтягивал...

yorik_78 написал :
это сколько в мл на Ваш взгляд?

да наверно 300, пениться не стало, через сапун не выкидывает, а мне спокойнее.

yorik_78 написал :

  1. При обработки почвы мотоблок большую часть времени планируется использовать как культиватор - как его таскать от гаража до грядок и назад.

Поздравляю с покупкой !
Если Вы внимательно читали тему то дожны были заметить и эти посты
(15 пункт про опорные колеса)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

yorik_78 написал :
А вот по транспортировке - что делать,

В принципе можно ничего не делать, можно спокойно кататься на 1 скорости на 6 фрезах и даже по чужому асфальту, свой жалко. Если терпения и времени много можно проехать хоть километр. Если серьезно, то на внешние фрезы можно приспособить колеса от тачки диаметром примерно 350 мм.

Vovan77 Несмоглибы вы померить два расстояния понижающего редуктора:
верхнего корпуса и нижнего корпуса до центра полуоси?

2Alvis Верхний корпус примерно 11 см, нижний до центра полуоси примерно 12,5 см. Ну может +- 1 см - точно трудно померить уж очень неудобно он на балконе стоит .

Vovan77 написал :
Верхний корпус примерно

Благодарю.
Делал чертёж разблокиратора полуосей,нужны были расмеры редуктора понижающего.
Собираюсь мастерить разблокиратор и буду ждать заказаного редуктора.