Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#676969

Генеренко написал :
Ладно, не мне, ни Вам, пусть будет 200%, согласны?

Напоминает торговлю морковкой на базаре

Чем меньше разница температур - тем выше КПД!
Если греть батареи до 70 градусов, то проще напрямую электричеством. Если теплый пол до 30 - то вполне 400% можно получить...

VinniePooh написал :
Применяйте лучше тепловые насосы, там хоть можно добиться 400%,

Ну, тут явный перебор, не готов сейчас к точным цифрам, ну не 400 ведь! Думаю, коллектив поправит Вас. Дело перспективное, полностью согласен, в Германии за год ставят больше т/насосов, чем газовых котлов, кажется, возле 40000, хоть и кусается по цене. Ладно, не мне, ни Вам, пусть будет 200%, согласны?

Генеренко написал :
Вот такую бы установку в огороде поставить!

И вы, светский человек верите в эту чушь?

Да, пожалуй, любой источник тепла будет намного предпочтительнее этого монстра. Оставит и без штанов, и еще и уши отвалятся! Кстати, в связи с недавними событиями вспомнил про Тибет, там в одном монастыре стояла установка, дающая электричество для всего монастыря вообще из ниоткуда, передача была большая, фото крупным планом показывали, но принципа, кажется, так никто и не объяснил, хотя она у них там несколько десятилетий вертится. И в интернете встречал как-то, не могу гарантировать точно название (Сейтроник, что-ли?). Вот такую бы установку в огороде поставить! Ну, не на 30 кВт, как у тех монахов, а хотя бы на 5, вот было бы интересно! А так, вой слушать и иметь негусто тепла - что-то не тянет, господа! А там и свет ВЫДАЕТ, а не сжирает, и не воет, иначе бы они её выбросили, чтобы молиться не мешала. Кто встречал инфу про это, подскажите народу, где искать, у меня она осталась на "улетевшем" года три назад винте.

Да, лохотрон процветает! Говорила мне мама: "учи физику сынок".

Применяйте лучше тепловые насосы, там хоть можно добиться 400%, и во всем мире пользуют!

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

NNN написал :
84 л. воды нагрелись с 20 до 47 град., т.е. на 27 град

Но кроме воды нагрелись трубы, баллон и тд, а от них нагрелся воздух.
Без водосчётчика эту часть энергии посчитать невозможно.
Ещё часть энергии ушла на нагрев двигателя.
ИМХО было бы интересно поставить более аккуратный эксперимент с водосчётчиком и крупным радиатором, обеспечив на входе шайтан-машины заветные 65 градусов.

КПД системы без учёта теплообмена 9.5/13.68=70%

По КПД, как и следовало ожидать, чуда не произошло, расчет в принципе правильный, тут по деньгам за электроэнергию (и по издаваемому вою) проблема гораздо более тревожная. Да и человека, выбросившего месячную зарплату, жалко.

Попробую подсчитать.
Итак, за 20 минут (с 9-43 до 10-03), т.е. 1 200 сек., 84 л. воды нагрелись с 20 до 47 град., т.е. на 27 град. На это должно израсходоваться 84*27*1000*4,1855=9 492 714 Дж.
Расход эл.энергии (по счетчику) 3,8 кВт\ч =3 800 ватт\час=3 800*3 600 Дж= 13 680 000 Дж.
Вывод: чудес не бывает.
PS Может, я ошибся где (не исключаю), поправьте.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Чудо это я не покупал,его испытывал лишь я...
Сам покупатель ,,убил около 150тр

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Для расчёта энергии, которая была передана через воду в окружающую среду нужно знать поток (в литрах в минуту) через радиатор-охладитель и перепад т-р на его входе и выходе.

2Генеренко не спешите с выводами, мы пока ещё ничего не посчитали

Итого имеем: за 40 минут - 7 кВтчас, почем там нынче энергия у Чубайса? Я уж по-нашему, на гривны прикину - копеек по 30, наверно, итого: 2 гривны. Газа на эти деньги на сутки мне хватает. Плюс "ДИКИЙ ВОЙ"! И движок загоняли, бедолажку! Чем так греться, лучше буржуйку поставить...
Не-а, не хочу я такую игрушку! И что с ней теперь думаете делать? Много хоть денег выброшенными получилось? Правда, говорят, что отрицательный результат - тоже результат. Обидно, конечно.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

По кругу гонялось 84 литра воды через эту красную емкость

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

За 40 минут израсходовано по счётчику 10440-10432,9=7,1кВт*часа электроэнергии, то есть средняя мощность составляла 7.1*60/40=10.65 кВт. По вольтметру-амперметру средняя мощность 3*220*16=10.56 кВт.
Сошлось с приемлемой для начала точностью (реактивной составляющей пока пренебрегаем).
Для дальнейших прикидочных расчётов нужно знать расход воды.

KOFF написал :
Это говорит ,что нагрузка выше номинальной....это не допустимо

Т.е. вода сопротивляется слишком сильно?

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Оработанные кем и как???

2KOFF У вас есть обработанные данные?

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Объем воды грубо был 84 литра,мы просто грели эту воду...,шум...от этой установки стоит дикий вой...в пределах 2000-3000герц,в жилом доме это не выносимо...

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Это говорит ,что нагрузка выше номинальной....это не допустимо

Может кто из электриков пояснит потомственному "болту": если номинальный ток стандартного электродвигателя существенно больше нормы, то это говорит о недостатке нагрузки или дефекте электродвигателя?

KOFF написал :
5,5 квт

По счётчику раза в два больше...

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Нашел(за 2 дня жена навела порядок...)
То,что на фото ,я проверил,замеры температуры-оптическим пирометром
Выводы делайте сами,но ,я был в Ижевске на Акойллллл Итак:5,5 квт ,380в,10,7 А-ном.ток
время показ.эл.счетчика темп.воды темп.эл.двигателя ток эл.двигателя
9.43-------10432,9----------------20-----------20------------------16,25
9.48--------10433,8----------------27----------30-------------------16,5
9.53--------10434.8----------------34----------44-------------------16.5
9.58--------10435.7----------------40----------54-------------------16.5
10.03-------10436.7----------------47----------63-------------------15.75
10.08-------10437.5----------------54----------71-------------------15.75
10.13-------10438.4----------------60----------77-------------------15.25
10.18--------10439.3---------------65----------81-------------------15.25
10.23--------10440.0---------------70----------90-------------------15.25
отключил,эл.двигателю будет плохо...
Считайте,делитесь,но вот без этого флуда...

2KOFF
Так что же все-таки получилось с испытаниями?

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

На фото-красный-это бывший гидроаккумулятор,у него лопнула резиновая мембранна,мы ее выдрали и используем как бочку,мы просто греем этот объем воды,видно же прорезанный люк....,все без давления...

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Leonid53 написал :
на даче стоит работающая модель
вечного двигателя второго рода на глюонной энергии Млечного Пути

Подскажите пожалуйста, пьет ли аммиак ваш инспектор КосмоВзрывоЭкоЭнергоНадзора и на тарелке какой фирмы он летает?

Судя по количеству подходящих и отводящих штуцеров, это больше похоже на теплообменник, у расширительного бачка не может быть столько трубок. Так что это - теплообменник, только лючок еще не заварен, а он делался, скорее всего, для промывки перед сварочными работами, в противном случае - плавно стартует и высоко летит, может на землю и не вернуться.

Leonid53 написал :
а зачем там газовый баллон?

Это, похоже, расширительный бачок.
2KOFF
Желательно, комментарии к фоткам и обещанный отчет.

Да черт с ними, с процентами, тут сама идея жизнеспособной кажется с переменным успехом: то она вроде как работает, а то вдруг всё греется (кроме того, что должно греться), то гул, как у ТУ-154, вот и читай отзывы, как хочешь. Точно через две недели от такого чтения нужно санитаров вызывать!Одно понял однозначно: себе такую штуку не поставлю, разве что ледниковый период наступит, и топить уже будет напрочь нечем. Я не прав? Тогда жду самых положительных отзывов о работе этой установки.

а зачем там газовый баллон?
По идее, работать будет, так как механическая энергия воды за счёт трения превращается
в тепловую Но зачем же так сложно? Греться и мотор будет, а это тепло пропадёт.

Что касается более 100% - скажу по секрету, у меня на даче стоит работающая модель
вечного двигателя второго рода на глюонной энергии Млечного Пути. Только, тссс!...
А то машина с санитарами приедет...
А я ещё и про биополе много чего знаю...

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

двигатель 5,5 квт-грелся как в ссылке Сергея..ищу таблицу замеров