Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#668646

Juliya написал :
Не поняла, причем тут реклама...

Рекламщиков часто выдаёт своеобразный стиль - видимо программы их обучения схожи.

ломастер написал :
Килограм 15 наверно весит. Не представлю какие работы будет удобно делать таким калибром.

Ну почему-же,например "пробой" оконных и дверных проёмов в стенах,в т.ч. и капитальных.

Что касается перфоратора "для быта",то мне пришлось немного поработать 3-х режимным
Фиолентом П2-850 - .В целом понравился,
очень лёгкий (менее 3кГ),что наряду с малым осевым биением позволило использовать и в
качестве дрели. ИМХО неплохой универсальный инструмент для домашних работ.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

ломастер написал :
тоже ваш??
Килограм 15 наверно весит. Не представлю какие работы будет удобно делать таким калибром.

Не, 12кг - кстати очень удобная модель, напрасно вы так про нее, жаль что данная фирма ушла с рынка электроинструментов и переключилась на пневматический, сейчас подобные модели выпускает Milwaukee - Kango 950 S и AEG PN11 E - очень хорошо сбалансированы, но это так, к слову, а для разовых работ по дому вполне подойдёт Интерскол П 710ЭР - трёхрежимный, стоит порядка 3-3,5 тыр

Juliya написал :
К сожалению, особо посоветовать ничего не может, у него весь инструмент от 10 тыс начинается, а то и выше...

Juliya написал :
А чем вам Форвард не понравился?

посмеялся

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Do Home Yourself написал :
посмеялся

не, ну чего смеяться? Пословицу "Когда идешь с аэродрома - возьми чего-нибудь для дома" и для строителей никто не отменял

Juliya написал :
Свекр давно занимается строительством. Сказал, что Макита такая у него была...
К сожалению, особо посоветовать ничего не может...
у него весь инструмент от 10 тыс начинается, а то и выше...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
тоже ваш??

Нет, хотя возможность взять абсолютно новый такой-же, только АЕГ, по-дешевке была. Задач для него не было, да и сейчас тоже - здоровый слишком. А может и надо было.

ломастер написал :
Килограм 15 наверно весит.

Чуть больше 10. Модель PB-10S (каталога под рукой нет).

ломастер написал :
Не представлю какие работы будет удобно делать таким калибром.

Тяжелые, благо мощи ему не занимать

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Его реальный производитель.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Сечас ещё и такие выпускают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Сечас ещё и такие выпускают

Только такие.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
Килограм 15 наверно весит. Не представлю какие работы будет удобно делать таким калибром.

В прошлом году надо было пробурить дыры для кабеля диаметром 80мм в стенах толщиной 70-80см - как раз только-только.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Serg

Serg написал :
80мм в стенах толщиной 70-80см - как раз только-только.

а что такие буры проломные есть D 80.
А две по 40 вас не устроилибы ???

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

ломастер написал :
а что такие буры проломные есть D 80.
А две по 40 вас не устроилибы

Почему нет? Есть. У меня макита 5001с вполне такой тянет - без напряга.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
А две по 40 вас не устроилибы ???

Для гильз места не будет.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
а что такие буры проломные есть D 80.
А две по 40 вас не устроилибы ???

Я чего, похож на маркшейдера? чтоб с двух сторон стены попасть в одну точку?
К тому же там много дыр выходили на лестницу на высоте 3м.
Поэтому взял метровый бур диаметром 80мм и пробурил.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Обсуждение уже перетекло в иную плоскость, про девушку все и забыли, что же ей посоветовать, она, наверное, уже и не ждёт советов и думает: куда же это она попала?

upryamez написал :
про девушку все и забыли

Девушка, по-моему, свою задачу выполнила .

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

vasskar написал :
Девушка, по-моему, свою задачу выполнила .

То исть развязала дискуссию, посмотрела на результаты оной и скромно удалилась?

upryamez написал :
скромно удалилась?

...искать "кангу"

Старлей написал :
Рекламщиков часто выдаёт своеобразный стиль - видимо программы их обучения схожи.

Ну здесь, собственно, я ничего не рекламирую и даже не пытаюсь )))) Если бы даже была рекламщиком. Возможно, у рекламщиков просто хорошо подвешан язык и грамотное построение предложений. Так, чтобы было приятно читать.

upryamez написал :
Обсуждение уже перетекло в иную плоскость, про девушку все и забыли, что же ей посоветовать, она, наверное, уже и не ждёт советов и думает: куда же это она попала?

Да нет, это как раз нормальный форум)) если бы все отвечали по делу, было бы неинтересно читать. Немного флуда всегда нужно.

vasskar написал :
Девушка, по-моему, свою задачу выполнила .

Ну я бы так не сказала.
Мне посоветовали всего одну модель. Она что, единственная? А вдруг я не найду именно такую? Мне бы хоть несколько. Завтра поеду покупать вечерком, если планы не изменятся.

ToJuliya
Рад Вашему возвращению . Пока Вы здесь, эта ветка не умрет.

vasskar, спасибо

Буду ждать совета еще нескольких моделей, чтоб было из чего выбрать в случае, если в магазине такой Макиты не окажется.

Что мне не нравится, что в Маките 1830 нету чистого режима долбления. Хотелось бы, все-таки, чтоб он был. Кстати, хоть у кого-нибудь из Вас такая модель есть в наличии? А то может все советуют чисто по характеристикам и потому, что Макита считается хорошей фирмой. А окажется, что эта модель какая-нибудь плохая. Бывают же даже у отличных производителей неудачные модели.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Juliya написал :
Мне посоветовали всего одну модель. Она что, единственная? А вдруг я не найду именно такую? Мне бы хоть несколько. Завтра поеду покупать вечерком, если планы не изменятся.

Да нет, вроде бы несколько, насколько помню. Вы по-прежнему хотите купить перфоратор в пределах 3500р или решились на более серьёзную модель?

Eddy21 написал :
J. на хитачевском шурике

У меня J на хитачевской дрели мейд ПРС- китай. М- на хитачевской болгарке мейд Малайзия.

Juliya написал :
Кстати, хоть у кого-нибудь из Вас такая модель есть в наличии?

У меня есть. Отличная вещь. Но Вашему отцу не понравится, ему, помнится, было нужно, чтобы перфоратор долбил.

Juliya написал :
Буду ждать совета еще нескольких моделей, чтоб было из чего выбрать в случае, если в магазине такой Макиты не окажется.

Вообще-то были упомянуты 4 модели - Макита 1830, Макита 2450, Интерскол П710 ЭР,
Фиолент П2-850 РЭ. Все в пределах желаемой стоимости (примерно),из них только одна не 3-х режимная.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Старлей написал :
Вообще-то были упомянуты 4 модели - Макита 1830, Макита 2450, Интерскол П710 ЭР,
Фиолент П2-850 РЭ. Все в пределах желаемой стоимости (примерно),из них только одна не 3-х режимная.

А если девушка уже хочет купить Макиту 2470 или 2450FT?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Juliya написал :
Что мне не нравится, что в Маките 1830 нету чистого режима долбления.

Зато маленький и легкий. Весит всего 1,7кг - на сегодня это самый миниатюрный перфоратор в мире, хотя работает как "взрослый".

Juliya написал :
Кстати, хоть у кого-нибудь из Вас такая модель есть в наличии?

У меня. Уже года полтора. Наилучшие впечатления, а сравнить было с чем.

Juliya написал :
А то может все советуют чисто по характеристикам и потому, что Макита считается хорошей фирмой.

Перфораторы их признанный "конек", проверенный временем.

in my humble opinion

Регистрация: 24.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 27

Juliya написал :
Что мне не нравится, что в Маките 1830 нету чистого режима долбления.

Те, режим "сверление" и "сверление с ударом" вы испробовали лично и вам они понравились!?

upryamez написал :
Да нет, вроде бы несколько, насколько помню. Вы по-прежнему хотите купить перфоратор в пределах 3500р или решились на более серьёзную модель?

Да решится на более серьезную я не могу - просто не хватает бюджета. Так бы я и за 10 тыс бы покупала

vasskar написал :
У меня есть. Отличная вещь. Но Вашему отцу не понравится, ему, помнится, было нужно, чтобы перфоратор долбил.

А зачем вообще может понадобится чистое долбление? =) Кстати, какие работы вы им выполняли, на что он вообще способен?

Старлей написал :
Вообще-то были упомянуты 4 модели - Макита 1830, Макита 2450, Интерскол П710 ЭР,
Фиолент П2-850 РЭ. Все в пределах желаемой стоимости (примерно),из них только одна не 3-х режимная.

Как-то да, я это мимо глаз пропустила...
Итак,
Макита 2450 - отзывы о ней хорошие, но она стоит даже больше 4х тысяч даже в интернет-магазине, а я, скорее всего, буду покупать не в интернете, а значит еще дороже;
Интерскол П710ЭР - стоит тоже дороже, отзывы пока не искала по нему. У кого такой? Какие впечатления? Какие работы им выполняли, как он с ними справлялся?
Фиолент П2-850 РЭ - аналогичные вопросы? По цене подходит, название какое-то фиолетовое Кто производитель у него?

Про Макиту 1830 уже спрашивала.

Планы изменились, теперь едем покупать в среду. Главное, успеть до 30 марта в общем, время выбрать до среды еще есть...

2 upryamez - с радостью бы приобрела указанные вами модели, если бы были необходимые средства.. а так - приходится ориентироваться на обстоятельства сегодняшнего дня

moonchild написал :
Те, режим "сверление" и "сверление с ударом" вы испробовали лично и вам они понравились!?

шутите? )) не женское это дело, долбить перфоратором. Для чего нужен режим чистого долбления?

moonchild написал :
Те, режим "сверление" и "сверление с ударом" вы испробовали лично и вам они понравились!?

ладно вам смеяцо над девушкой ... представьте как вы бы общались на каком-нить форуме посвященному косметике