Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#669013

Juliya написал :
Для чего нужен режим чистого долбления?

штоб штроб наделать

upryamez написал :
А если девушка уже хочет купить Макиту 2470 или 2450FT?

Может-быть и хочет,но ценовую планку пока значительно не поднимает?

Из "бюджетных" моделей для домашнего пользования можно ещё посмотреть Sparky:
Sparky BPR 261E - - конечно,сейчас перфораторы Sparky
это совсем не "ТЕ" что были когда-то,но для "дома и семьи" вполне подойдут.

Регистрация: 24.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 27

Juliya написал :
не женское это дело, долбить перфоратором

ТОгда уж определитесь наконец-то: кому перфоратор нужен больше - вам или папе?

А то какие-то непонятки и недоговорки по тексту.

Ах да.

Вы как-то оговорились, что у папы инструмент весь от 10 тыр. Ну что ж тогда опускать старика кетайской дешевкой за 3 рубля!? Подарите ему Hitachi DH50MB - он это оценит с удовольствием!

Регистрация: 24.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 27

INVERTED написал :
ладно вам смеяцо над девушкой

Д адевушка общается как-то двусмысленно...С одной стороны вроде чайнегом прикидывается...а с другой - ну чистай вады манагер по продажам...

2moonchild хотя да ...

Регистрация: 24.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 27

INVERTED написал :
штоб штроб наделать

Можно и не только штроб...Можно нишу в кирпичной стене под эл.шкафчик...глубиной так миллиметров 100.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

moonchild написал :
..а с другой - ну чистай вады манагер по продажам...

Есть такое...

moonchild написал :
а с другой - ну чистай вады манагер по продажам...

А что если это сейчас такой модный способ самообучения у менеджеров и продавцов-консультантов?
Хотя... лишь-бы на пользу людям пошло! Глядишь,и завезут в свой магазинчик нормальный
недорогой инструмент,а то и проконсультируют покупателя правильно!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Juliya написал :
Макита 2450 - отзывы о ней хорошие, но она стоит даже больше 4х тысяч даже в интернет-магазине, а я, скорее всего, буду покупать не в интернете, а значит еще дороже;
Интерскол П710ЭР - стоит тоже дороже, отзывы пока не искала по нему. У кого такой? Какие впечатления? Какие работы им выполняли, как он с ними справлялся?
Фиолент П2-850 РЭ - аналогичные вопросы? По цене подходит, название какое-то фиолетовое Кто производитель у него?

Поглядите вот здесь уровень популярности перфораторов

А может ошибка в слове "перфоратор"?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

moonchild написал :
Ну что ж тогда опускать старика кетайской дешевкой за 3 рубля!? Подарите ему Hitachi DH50MB - он это оценит с удовольствием!

Зачем же мелочиться- тогда уж AEG PN11E, про Kango 950S скромно промолчу.

Juliya написал :
Кстати, какие работы вы им выполняли, на что он вообще способен?

1830-ый? Сверлю им стены, вставляю в них дюбеля, что-нибудь вешаю, например, полки или карнизы для штор. А вот старый кафель им уже не поотбиваешь. Неуниверсальный, одним словом. Но в своей узкой области - лучший.

PS Зря мы так к девушке. А вдруг ей действительно нужен перфоратор? Может уже обиделась, ушла.

Регистрация: 24.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 27

upryamez написал :
Зачем же мелочиться...

Садись!...5 баллоф


Регистрация: 24.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 27

vasskar написал :
А вдруг ей действительно нужен перфоратор?

Так в первую десятку активных топиков попадает ну как минимум два про перфораторы: Оценочный лист и Выбор 3х режимника!

Их почитать - все вопросы отпадают сами собой.

Или я что-то не вкуриваю.

Juliya написал :
Интерскол П710ЭР

Отзывы по перфораторам Интерскола вполне положительные,наберите в поиске по форуму,не ленитесь!

Juliya написал :
Фиолент П2-850 РЭ

Завод "Фиолент", г.Симферополь - Украина. Изготовляет вполне адекватный по соотношению
цена/качество инструмент.Производство чисто "отвёрточным" пока не является,есть и свои производственные мощности и заказы в КНР ряда узлов. Данным перфоратором: сверлил-долбил
отверстия в кирпиче и бетоне 8-10мм, сверлил металл и дерево 3-10мм, сверлил полыми коронками
фанеру и ДСП до примерно 120мм (точнее не помню), немного долбил . Штробы и "подрозетники" делать не пришлось. Работал совсем немного, впечатления положительные. Мощность,энергия удара и крутящий момент на валу у него несколько
выше Интерсколовского аналога,что есть Gut.

moonchild написал :
Вы как-то оговорились, что у папы инструмент весь от 10 тыр.

это у свекра, у того, который Макиту не любит

Serg написал :
Поглядите вот здесь уровень популярности перфораторов

действительно, очень наглядно.

moonchild написал :
штоб штроб наделать

Я правда не знаю, что такое штроб... можно для чайников?

moonchild написал :
Вы как-то оговорились, что у папы инструмент весь от 10 тыр.

У свёкра. У отца вообще особого инструмента нет. Старенький советский и шуруповерт дешевенький. Он не слишком часто что-то мастерит по дому. Но перфоратор - вещь нужная.

moonchild написал :
Д адевушка общается как-то двусмысленно...С одной стороны вроде чайнегом прикидывается...а с другой - ну чистай вады манагер по продажам...

Ну вот, опять... (( Я просто уже прочитала кучу отзывов, топиков по перфораторам, поэтому в самых общих чертах представляю, о чем речь...

vasskar написал :
Сверлю им стены, вставляю в них дюбеля, что-нибудь вешаю, например, полки или карнизы для штор. А вот старый кафель им уже не поотбиваешь. Неуниверсальный, одним словом. Но в своей узкой области - лучший.

Ну вот я и говорю. А вдруг ему не только одни дырки сверлить придется?

moonchild написал :
Так в первую десятку активных топиков попадает ну как минимум два про перфораторы: Оценочный лист и Выбор 3х режимника!

Их почитать - все вопросы отпадают сами собой.

Или я что-то не вкуриваю.

Я читала эти темы. В них в основном нет дешевых перфораторов. Выбирают как правило нормальный достойный инструмент, тысяч от 7и. А у меня ограниченная сумма, поэтому топик отдельный. Кстати, в теме "какой инструмент должен быть дома у НЕпрофи" тоже не нашла особо подходящих ответов для себя.

Juliya написал :
А у меня ограниченная сумма

Тогда всю информацию Вы уже получили: Интерскол П710 ЭР, Фиолент П2-850 РЭ, вот только
стоимость Sparky BPR 261E, наверное, будет повыше.
Штробы - узкие канавки в стене и в полу для прокладки коммуникаций (эл.кабели и трубы).

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Juliya написал :
Я читала эти темы. В них в основном нет дешевых перфораторов. Выбирают как правило нормальный достойный инструмент, тысяч от 7и. А у меня ограниченная сумма, поэтому топик отдельный. Кстати, в теме "какой инструмент должен быть дома у НЕпрофи" тоже не нашла особо подходящих ответов для себя.

А в кредит не получится? Сейчас с этим вроде нет проблем,просто деньги - приходят и уходят, а хороший инструмент запоминается надолго , как и служит.

Juliya написал :
Старенький советский

надежней десяти китайских

Juliya написал :
А вдруг ему не только одни дырки сверлить придется?

ну так а мы то откуда знаем ???!!!

Juliya написал :
В них в основном нет дешевых перфораторов.

вы все таки в подарок дешевый выбираете, ай-яй-яй ! А мы думали оптимальный

upryamez написал :
А в кредит не получится? Сейчас с этим вроде нет проблем,просто деньги - приходят и уходят, а хороший инструмент запоминается надолго , как и служит.

Это с одной стороны, а с другой - при мизерных объёмах "домашних" работ держать "под диваном"
проф.инструмент,ИМХО это не только впустую потраченные деньги,но и неуважение к инструменту!
Проф.инструмент ведь как служебная собака - работать любит,а не без дела валяться! А ради
бахвальства держать - несолидно.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Старлей написал :
Проф.инструмент ведь как служебная собака - работать любит,а не без дела валяться! А ради
бахвальства держать - несолидно.

Зачем же для бахвальства? Если сделал работу - положил в кейс, лежит, пить- есть не просит, но всегда будешь уверен, что он не подведет. А хвастаться? Этоже не крутой мобильник или там комп,чтобы им хвастаться. Ведь тот же праздничный сервиз,допустим, тоже не используют каждодневно, но всегда приятно, что он есть.(если сравнение не очень, то пусть его)...

Juliya написал :
Помогите девушке с выбором недорого перфоратора


Makita HR 2450
Bosch GBH 2-26 DFR
Hitachi DH 24 PC3

upryamez написал :
А в кредит не получится? Сейчас с этим вроде нет проблем,просто деньги - приходят и уходят, а хороший инструмент запоминается надолго , как и служит.

Чтобы покупать в кредит, нужно как минимум иметь постоянную работу и постоянный доход, подкрепленный документами. Да и смысла нет покупать супер навороченный инструмент, который может быть вообще никогда не понадобится. На моей памяти отец и полки-то вешал раз в жизни, еще пару раз картины. Просто хотелось бы, чтоб возможность штробить была. Просто на всякий случай - вдруг понадобится.

INVERTED написал :
вы все таки в подарок дешевый выбираете, ай-яй-яй ! А мы думали оптимальный

Дешевый - в данном случае оптимальный. Если мне нужно было бы задаться целью купить профессиональный инструмент - я бы выбрала среди темы Оценочный лист, и купила бы вне зависимости от суммы. Тут цель другая. Подарок, причем отец не претендует на особо рукастого человека, и сам мне говорит - не вздумай купить дорогой! Ему просто не нужен профессиональный инструмент, а нужен хороший домашний перфоратор. Всякие заморочки типа "хочу чтоб долбил" - это уже чисто мое желание, т.к. я, хоть и не понимаю в подобных инструментах вообще ничего, но все-таки думаю, что пригодится это может. Поэтому цена тут вполне оправдывает мои желания. Я же не прошу, чтоб он мог сверлить в бетоне 80 мм-овые дырки под розетки за такую цену. Это и не понадобится никогда, я думаю.

Do Home Yourself написал :
Hitachi DH 24 PC3

Кстати, модель подходит по цене, и по описанию на Яндексе неплоха, и долбление есть. Кто что скажет? Как использовали, какие нарекания? На Яндексе ее сравнивают с Макитой 2450, характеристики схожи, а стоит дешевле.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Juliya написал :
Кстати, модель подходит по цене, и по описанию на Яндексе неплоха, и долбление есть. Кто что скажет? Как использовали, какие нарекания? На Яндексе ее сравнивают с Макитой 2450, характеристики схожи, а стоит дешевле.

Не сказал бы, чтобы данная модель от Хитачи стоила бы дешевле Макиты 2450 - они стоят приблизительно одинаково, обе модели вам уже советовали, так что выбор только за вами, Москва город большой, обзвоните магазины, узнайте где более низкие цены и - вперёд за покупкой.

Juliya написал :
Hitachi DH 24 PC3

Кстати, модель подходит по цене,

Отличный перфоратор, но а) стоимость выше 5000р; б) не каждому нравится "кроссовочный" дизайн.
Если ценовая планка поднята,то выбор значительно расширяется - см.соседнюю аналогичную тему
и ссылки #69 здесь, ну и по новому кругу! Если-же где-то видели значительно дешевле - это "левак"!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

vadia64 написал :
Извините уважаемый, но в этой теме поправляя меня Вы пишите, что 2450 делали в Японии и Китае.
С уважением.

Прошу прощения за бестактность но вы забыли прокоментировать выше сказанное )))

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Ответ автору вопроса.
Не буду повторять предложенный инструмент. Все они заслуживают внимания.
Если же вы настаиваете на более мощном и тяжелом вертикальном перфораторе - то берите безродного китайца вроде того что указали в вопросе. Отец неискушен так что сойдет. И может даже при столь редком использовании не испортит радость покупки в ближайшее время. Только зачем платить такие деньги когда можно аналогичный купить дешевле? Из китайцев надо брать самый дешевый , так хотя бы с экономите денег.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Big525 написал :
А может ошибка в слове "перфоратор"?

Одесса в своем репертуаре

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Инженер написал :
Цитата:
Сообщение от vadia64
Извините уважаемый, но в этой теме поправляя меня Вы пишите, что 2450 делали в Японии и Китае.
С уважением.

Прошу прощения за бестактность но вы забыли прокоментировать выше сказанное )))

Адресовано уважаемому Квост(у).