Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#669966

Инженер написал :
Адресовано уважаемому Квост(у).

Как насчет переадресовки?

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Как насчет переадресовки?

Да врятли за вас кто то ответит. Объявите которые из ваших слов истина.
Вы осведомлены не плохо. Плохо только что порой себе противоречите
Так где же правда?

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Juliya написал :
Фирму такую я не знаю, но это еще ни о чем не говорит.

В общем, помогите девушке

Джули, Джулия , песня есть такая, Полный бред, новый подход, цель достигнута, по ссылке я прошел, а большего "ей" возможно и не надо было. Скажите лучше пойду полижу в смысле сосну, если вы самом деле девушка, что предполагает невинность, а так че только не придумают, но смешную рекламу я очень люблю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Так где же правда?

На тему перфа? 2450 всегда производился в Китае.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
На тему перфа? 2450 всегда производился в Китае.

Тогда зачем было ему приписывать двойное гражданство?
Много мифов вы породили как я погляжу

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

vasskar написал :
1830-ый? Сверлю им стены, вставляю в них дюбеля, что-нибудь вешаю, например, полки или карнизы для штор. А вот старый кафель им уже не поотбиваешь.

сфигали, или макита 1830 дохлее моего старого "байкала" 550вт? У него долбежника тоже нету.
И кафель сбивал и штробил, без фанатизма конечно, чисто в домашних объемах.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

and361 написал :
сфигали, или макита 1830 дохлее моего старого "байкала" 550вт? У него долбежника тоже нету.
И кафель сбивал и штробил, без фанатизма конечно, чисто в домашних объемах.

Што-ж спорит-то, что невозможно, самому приходилось так работать,в смысле штробить и отбивать кафель,правда Макитой 2020, но одно дело - возможность, совсем другое - удобство.

and361 написал :
У него долбежника тоже нету.
И кафель сбивал и штробил

Буром в режиме сверления с ударом? Но ведь после этого стена будет иметь "Лунный пейзаж"?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Тогда зачем было ему приписывать двойное гражданство?
Много мифов вы породили как я погляжу

Только не надо мне приписывать то, что я не говорил.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Старлей написал :
Но ведь после этого стена будет иметь "Лунный пейзаж"?!

Бетонная точно не будет.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Только не надо мне приписывать то, что я не говорил.

Ссылочку повторить или признаете что были не правы?

Старлей написал :
Буром в режиме сверления с ударом? Но ведь после этого стена будет иметь "Лунный пейзаж"?!

Я тоже работал однорежимным перфом Байкал в режиме отбойника, в частности вырубил шесть ниш под фонари в смотровой бетонной яме, размером примерно Ф40 см и глубиной около 15 см. Естественно, потом я их облагородил раствором.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Ссылочку повторить или признаете что были не правы?

Обязательно.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Дмитрий Т написал :
Я тоже работал однорежимным перфом Байкал в режиме отбойника, в частности вырубил шесть ниш под фонари в смотровой бетонной яме, размером примерно Ф40 см и глубиной около 15 см.

Не, я бы так не стал издеваться над лёгким перфом- для таких работ обычно использую максовский,в крайнем случае Kress-900

upryamez написал :
Не, я бы так не стал издеваться над лёгким перфом- для таких работ обычно использую максовский,в крайнем случае Kress-900

"Я другой узел вяжу..."
Какой максовский перф?? Какой Кресс?! Дело было лет 12 назад, у нас даже китаеснахов небыло.
P/S. А перф живой.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Дмитрий Т написал :
Дело было лет 12 назад, у нас даже китаеснахов небыло.
P/S. А перф живой

Извините, может и недопонял, но вы ведь не сказали когда этим занимались, но вообче-то тяжёлые перфы и тогда были, а компрессор с отбойником тогда не проще было заказать?

upryamez написал :
а компрессор с отбойником тогда не проще было заказать?

Для выборки указанного размера Ф40/15см ИМХО слишком сильный удар - могли пойти трещины.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Старлей написал :
Но ведь после этого стена будет иметь "Лунный пейзаж"?!

Это элемент дизайна смотровой ямы

Если кто, начитавшись последнюю часть этой ветки, вознамерится ДОЛБИТЬ бетонную стену вращающимся буром перфоратора "макита-1830", не советую. Неблагодарное и бесперспективное дело.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дмитрий Т написал :
Я тоже работал однорежимным перфом Байкал в режиме отбойника,

Дмитрий Т написал :
Какой максовский перф?? Какой Кресс?! Дело было лет 12 назад,

Разве перфоратор "Байкал" тогда уже был?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Старлей написал :
Буром в режиме сверления с ударом? Но ведь после этого стена будет иметь "Лунный пейзаж"?!

А о штробе по красоте своей конкурирующей с алмазным штроборезом я не говорил, и цемент в те времена был дешевый.
Болгаркой прорезать конечно красивше, но кто знает сколько после нее будет грязи скорее всего одумается.
Всего-то пара метров, делов на пол-часа, перфом, буром, что такое кирпич у меня в городе никто незнает и ударные дрели непопулярны, бетон, капитальная стена, глубина сантиметр-полтора, для кабеля достаточно.

2vasskar Чем плохо для малых объемов работ - нагрев, слабый удар? Прямые отверстия долбить умеет, должно уметь и под углом.

and361 написал :
Прямые отверстия долбить умеет, должно уметь и под углом

Ну я же не запрещаю. Если кому нравится, почему бы и нет. Но я бы, если есть пусть даже далекая перспектива штробления, взял трехрежимник, а не 1830. Он, как уже писал выше, на роль универсала не тянет.

and361 написал :
нагрев, слабый удар?

Да нет, неудобно просто.

voland написал :
Джули, Джулия , песня есть такая, Полный бред, новый подход, цель достигнута, по ссылке я прошел, а большего "ей" возможно и не надо было. Скажите лучше пойду полижу в смысле сосну, если вы самом деле девушка, что предполагает невинность, а так че только не придумают, но смешную рекламу я очень люблю.

Вот хам! Нет, ну определенно, культурных людей здесь мало, и большинство повёрнуты на рекламе! Мне уже каждый сказал, что я парень, и что я рекламирую. Сколько раз объяснять - Я НЕ ПАРЕНЬ, И РЕКЛАМОЙ ПЕРФОРАТОРОВ НЕ ЗАНИМАЮСЬ! И ВООБЩЕ РЕКЛАМОЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ! Модераторы, удалите пожалуйста ссылку из первого поста, чтобы не было больше таких постов. Это не смешно уже! Сколько можно об этом рассуждать? Мне что, свой телефон давать, чтоб каждый мог убедится, что я девушка?! Ну а как тогда для примера давать ссылки? Тоже рекламой будет? Я в шоке вообще. В других темах люди тучами ссылки дают, и почему-то никто не думает, что это реклама, даже если ссылки дает новичок, который зарегистрировался 10 минут назад.

Хитачи вышеуказанный стоит не больше 5000, а в ту же цену, даже чуть дешевле в интернет-магазинах, чем Макита 2450. Поэтому и спрашивала. Планку поднимать не могу.

В общем, если выбирать между вышеуказанным Хитачи и Макитой 2450, то что бы выбрали вы? Оба мне понравились, можно найти за 4 тысячи, это конечно больше, чем планировалось, но 1830-ая Макита мне не нравится тем, что долбления нет. А Интеркол-Фиолент не хочется, т.к. "нашему" и "хохловскому" я не особо доверяю.

Jyliya посмотрите эту ссылку . Низкая цена это не всегда правильный ввоз. Интерскол собирают из китайских комплектующих. Я бы не сказал что это плохой вариант. Стоит этот перф без чемодана 3200, с чесмоданом около 3500.
Очень легко напороться на подделку или нелегально ввезеную Макиту - отсутствие гарантии.

Juliya написал :
Оба мне понравились, можно найти за 4 тысячи

Покупая Hitachi DH 24 PC3 за цену менее примерно 4500р ИМХО Вы участвуете в чёрной лотерее.
Сравнивая этот Hitachi и Макиту 2450, лично я-бы предпочёл Макиту - исключительно из-за
"кроссовочного" дизайна Hitachi, хотя инструмент и неплохой. А насчёт поиска товара по сильно заниженной цене - ну ни чему массового покупателя в этом плане жизнь так и не научила,
безнадёжное дело...!
И ещё - вследствие особенностей оформления корпуса, субъективно Hitachi меньше
скользит в руках. Обе модели популярны,отзывы положительные -

Роман С. написал :
Jyliya посмотрите эту ссылку . Низкая цена это не всегда правильный ввоз. Интерскол собирают из китайских комплектующих. Я бы не сказал что это плохой вариант. Стоит этот перф без чемодана 3200, с чесмоданом около 3500.
Очень легко напороться на подделку или нелегально ввезеную Макиту - отсутствие гарантии.

Где такие цены дешевые нашли? Я дешевле 4х тысяч не вижу Поэтому, надеюсь, все-таки не левая. Естественно, видела эту ссылку - давали в другой теме, изучила все отличия и без проблем отличу легальную Макиту от нелегальной. Покупать буду в проверенном интернет-магазине скорее всего, но в любом случае проверю, как она ввезена.

Чаще все-таки Макиту советуют, наверно, ее и возьму. Недорогая (чуть больше указанной суммы, но придется идти на жертвы) и идеальна в моих целях...

если у кого еще будут предложения и советы - пишите, перед покупкой еще зайду сюда.

Всем спасибо за советы и обсуждения!

Вы про цены на Интерскол?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Разве перфоратор "Байкал" тогда уже был?

Был.

Juliya написал :
Мне что, свой телефон давать, чтоб каждый мог убедится, что я девушка?!

Можете фотографию разместить

Juliya написал :
А Интеркол-Фиолент не хочется, т.к. "нашему" и "хохловскому" я не особо доверяю.

Интерскол П710Эр - это перфоратор, который собирают из БОЛГАРСКИХ комплектующих. Аналог Спарки 241, просто дешевле.

Вот видите, Вы сердитесь, что Ваши сообщения воспринимаются как реклама, а сами даже не в состоянии оперировать информацией, которую Вам дали в этой ветке. А информации было предостаточно, в том числе для выбора перфоратора.

Удачного Вам выбора.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Juliya написал :
Вот хам! Нет, ну определенно, культурных людей здесь мало, и большинство повёрнуты на рекламе!

Культурных людей здесь большинство, и то что они "повернуты" на рекламе, как вы говорите, тоже в принципе хамство. Тем не менее приношу свои извинения. Ну уж больно в первом посте все так это профессионально разложено, что невольно засомневаешься в половой принадлежности автора или по крайней мере в его профессиональной деятельности.

Juliya написал :
В общем, если выбирать между вышеуказанным Хитачи и Макитой 2450, то что бы выбрали вы?

Ну лично я выбирал в свое время между Makita&Bosch, есть и круче, но не по зубам. Мой выбор был трех-режимник Bosch 2-26 DFR, это немного дороже, чем в ваших условиях. Но наступил на жабу и купил. Хотя пока больших объемов нет, только квартирный вопрос, смотрю в будущее. Жена (к большому счастью тоже женщина) сказала берешь Bosch (я перед этим лобзик купил) вот и покупай его. Вот все что могу сказать. Здесь на форуме хрен поймешь за что хвататься, приводятся неубиваемые казалось бы аргументы в пользу того или иного инструмента, я очень долго метался, как не прогадать. Еще раз приношу свои извинения, если я не прав, но если вы действительно девушка, то целую в щечку. А ник красивый как в песне.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Интерскол П710Эр - это перфоратор, который собирают из БОЛГАРСКИХ комплектующих.

В этой теме т.с. без "мазы".

in my humble opinion