Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485
#688455

Стыдно стало за название , решили облагородить

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

R.H.T. написал :
Вроде отменили они свой Хансеатик - теперь его заменят полностью на "бренд" CMI: уже видел в продаже сверлильный станок от CMI, точь в точь как Хансеатик, только дешевле рублей на триста и менее мощный раза в два (180Вт против 350Вт у Хансеатика). Спросил у продавцов, говорят: "Всё, Хансеатика больше не будет!Не ждите!"

Отменили - назад применят. CMI, в отличает от Hanseatic - это уже реальное дерьмо. Делается на другом заводе, видимо. Все кривое, с заусенцами, елозит, люфтит и т.п. Когда шурик покупал там рядом лежал этот CMI - губки упатрона несимметричны, внешний вид такой как будто их из пластилина пальцами вылепили. Торговать этим CMI - полный бред, он не пригоден для работы. Хотя может с отменой хансетика они планируют поднять качество? Посмотрим.

Sergey_G. написал :
Отменили - назад применят. CMI, в отличает от Hanseatic - это уже реальное дерьмо.

Ха-ха....Перед употреблением рекомендуется посмотреть несколько экземпляров....

Имхо, как-раз то наоборот CMI, сделан лучше. Я купил 18-вольтный шуруповерт, болгарку и электролобзик. Всем инструментом за свои деньги полностью доволен. Ну может быть, 18-вольтный шуруповерт тяжеловат :-/ Но, патрон - имхо очень качественный, с учетом запасного аккумулятора и 1-часовой зарядки = супер шуруповерт

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

gutentag написал :
Но, патрон - имхо очень качественный

Позволю себе не согласиться. У меня и у свояка по одному такому. Для разовой работы куплены были. Так вот! все ок, но момент слабоват(у ИС18В мощи субъективно в 2-2,5 раза поболе.)Патрон у СМI-фиговый. Сверло шестерку не держит. Высверливал из ЛДСП пластиковый дюбелек-проворачивало сверло постоянно. Так что патрончик -авнецо. Биту держит.Сверло-нет.

Bad написал :
)Патрон у СМI-фиговый. Сверло шестерку не держит. Высверливал из ЛДСП пластиковый дюбелек-проворачивало сверло постоянно. Так что патрончик -авнецо. Биту держит.Сверло-нет.

Да, и уменя сверло иногда проворачивается в патроне. Потому что патрон маленький и зажимать сверло неудобо. Но сверло в патроне никогда не било.

Прошу прощения за подъем темы.

Мне этот шуруповерт служит верой и правдой несколько лет, для домашних нужд вполне хватает.
А вот аккумулятор, похоже, умер - и работает недолго, и саморазряд в покое дикий.
Может кто-нибудь случайно знает, какие другие аккумуляторы на 14,4 точно подойдут в этот инструмент? Или конструкция совсем уникальная?
Заранее спасибо.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Что я могу сказать как пользователь Китаеснах в течение 2 лет в офисе? Сверлили им пластмассу, собрали 3 стеллажа, ну и кое что еще по мелочи. Единственный акккумулятор старались всегда разряжать сколько могли, и лишь потом - заряжать. Но за 2 года он умер.

Этой осенью я поработал Скилом 2301, и был поражен удобством в отличие от Хансеатика - этот галимый Skil (P.R.C кстати) лежал в руке как влитой! А Хансетиком работать просто неудобно.

Мое мнение - если приходится закручивать по паре саморезов в день - лучше купить хорошую отвертку. А если приходится заворачивать в "промышленных" масштабах - лучше разориться на нормальный шуруповерт - все равно отобьется за пару дней работы. Но не Скил, как может сложится впечатление, и не только потому, что, как говорят, его качество гуляет как у любого китайца, а потому, что при характеристиках как у иной отвертки, габариты его будут поболе, чем у иной Макиты!

maximka написал :
Может кто-нибудь случайно знает, какие другие аккумуляторы на 14,4 точно подойдут в этот инструмент? Или конструкция совсем уникальная?

Ничего уникального нет. В Москве, год назад, я видел в магазинах шуруповерты с внешне похожими аккумуляторами . Но специально проверку на совместимость не проводил.

Названия не запоминал, сори :-(

AndyPanda написал :
А Хансетиком работать просто неудобно.

Хансетик мне тоже не понравился, а "СМI 18-вольт" - нормально работает, правда сравнивать его не счем. Т.к. других похожих вещей не было

2gutentag Тест на заворачивание 6х60 не делали? Интересен результат.

Михалыч написал :
Тест на заворачивание 6х60 не делали? Интересен результат.

  • А смысл время терять? :-/
    Я брал его для бытовых работ. С учетом что в комплекте с шуруповертом дают 2-аккумулятора и "быстрая зарядка". И когда работал, то не успевал разрядить 1-аккумулятор, пока заряжался второй.

У меня такой же. Проработал 3-и месяца, аккумуляторы "сдохли". Хватает завернуть 6 -7 шерупов. Саморазряд в течении часа.

я не знаю где приобрести к hanseatic аккумулятор в Москве...может ктото подскажет

fineboy написал :
я не знаю где приобрести к hanseatic аккумулятор в Москве...может ктото подскажет

А что говорят в сервисном центре OBI (он по сути являются эксклюзивным продавцом hanseatic) ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

gutentag написал :
А что говорят в сервисном центре OBI

если не ошибаюсь, бренды типа Hanseatic, CMI, Praktyl не ремонтируются в СЦ, а просто заменяются новым товаром в гарантийном случае. Это концепция товара такая. Без обид.

так вопрос и не ставился О ЗАМЕНЕ вышедшей из строя детали..вопрос ставился о ЗАМЕНЕ(покупке)КОМПЛЕКТУЮЩЕЙ детали....которая и подразумевалась быть замененой..даже скорее этот аккумулятор можно назвать РАСХОДНИКОМ..ибо априори при покупке подлежит замене методом ОТДЕЛЬНОЙ и последующей покупки

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 fineboy прочёл дважды. Не понял всё равно.
На всякий случай ещё раз: гарантийный инструмент CMI, Budget, Hanseatic, Praktyl меняют в лабазе на новый. Негарантийный правильнее всего бросить в мусорную корзину. Чинить нерентабельно. Запчастей никто не возит и не держит.

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

n-p-n написал :
Hanseatic

Такой шурик у меня трудится уже 2 года, если подходить без фанатизма и 6Х150 саморезы не крутить то работает нормально, зарядка у него правда полное Г

n-p-n написал :
На всякий случай ещё раз: гарантийный инструмент CMI, Budget, Hanseatic, Praktyl меняют в лабазе на новый. Негарантийный правильнее всего бросить в мусорную корзину. Чинить нерентабельно. Запчастей никто не возит и не держит.

гарантия закончилась давно скорее всего..раз не поняли объясню коротко:аккумулятор шуруповерта -это не запчасть а комплектующая составная..И офиц представитель должен ее отдельно продавать

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

fineboy написал :
аккумулятор шуруповерта -это не запчасть а комплектующая составная..

многие производети считают аккумулятор расходным материалом!

ломастер написал :

ну хорошо.пусть расходник..мы же не выкидываем принтер после того как бумага закончится..хотя бумага тоже считается расходником..или фонарик у которого сели батарейки..(я образно)..значит расходник должен продаваться отдельно также по идее...

n-p-n написал :
Негарантийный правильнее всего бросить в мусорную корзину. Чинить нерентабельно. Запчастей никто не возит и не держит.

ВОПРОС: Вам именно так сказали в сервисном центре или это ваше личное мнение?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

fineboy написал :
И офиц представитель должен ее отдельно продавать

ну да? Не может быть!
2CarMan

fineboy написал :
мы же не выкидываем принтер после того как бумага закончится

кто как. У меня струйный Эпсон после очередного досрочного окончания очередного расходника валяется на антресолях. На фиг, на расходниках разоришься.
Бывают разные товары. Бывают долговременного срока службы. Бывают одноразовые. Разные. И не надо их путать! Некоторые, наверное, и пластиковые стаканчики моют...

gutentag написал :
ВОПРОС: Вам именно так сказали в сервисном центре или это ваше личное мнение?

мне сказали на днях в Мерлене на пункте проверки, цитирую дословно:

Если он у Вас сломается, мы его Вам поменяем.

Кроме того, эту точку зрения на данные бренды встречал неоднократно на форуме, и возражения вижу впервые

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2fineboy Купитье банки и спаяйте новый блок.Инструкций полно в интернете хотябы здесь: или здесь pdf инструкция на аглицком по спайке LiFe c пошаговыми фотографиями:

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

P.S. для NiCd NiMh припайка отдельных проводов для балансира не нужна, только для Li`евых источников.

maximka написал :
...Мне этот шуруповерт служит верой и правдой несколько лет, для домашних нужд вполне хватает.
А вот аккумулятор, похоже, умер - и работает недолго, и саморазряд в покое дикий.
Может кто-нибудь случайно знает, какие другие аккумуляторы на 14,4 точно подойдут в этот инструмент? Или конструкция совсем уникальная?
Заранее спасибо.

Согласен, шуруповёрт оправдал вложения на 150%, а потом начал сдыхать аккум, на вопрос в сервисцентре где взять - посоветовали купить ещё один шурик, и после мониторирования цен на нормальные аккумы, купил ещё один Хансеатик, теперь один лежит дома, а второй на даче, но работаю двумя аккумами, один в шурике, второй на зарядке. Да аккумы полное г, в прошлом году уже двух перестало хватать. Вот теперь стоит дилемма: купить похожий по конфигурации 14.4v (от 2 до 3 т.руб) и поменять банки, или купить хороший, но это совсем другие деньги. Поскольку я любитель, то шурик в работе не постоянно, может и полгода без работы пролежать, что для аккума(любого) очень плохо. Что делать, какие будут советы?

Sundy написал :
Поскольку я любитель, то шурик в работе не постоянно, может и полгода без работы пролежать, что для аккума(любого) очень плохо. Что делать, какие будут советы?

ну, я один и тоже совет в таких случаях даю: Полтора года, полет нормальный.Бывало, и по 3 месяца без использования лежал, аккам ничего не стало.Вот по[дробный отчет:

Поработаю "некропостером" Итак, Хансеатики до сих пор живы и работают, причём второй фактически новьё, справляюсь первым. За прошедшие 11 лет был куплен Хитачи DS 10DFL с двумя литийионными аккумами, ну и переделал хансеатиковкий на купленные на Али мощные Li-ion аккумы + плата BMS и пришлось покупать новый зарядник. Переделкой доволен, хватает как-бы не дольше Хитачи!!!