Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#672688

Поделюсь своим опытом .Может быть поможет с выбором.Лет 6-7 назад случайно нашел в городе толкучку, где тарились оптовики с рынков и прикупил там 12 вольтовый Дэ вольт. В течении 5 лет бусурманин из братского Таджикистана издевался над ним при постройке моей дачи. В итоге сдох передний подшипник двигателя,но двигатель при этом не сгорел и,в принципе,ремонтопригоден. В виду лени не стал заморачиваться и купил второй такой-же, который служит верой и правдой по сей день.Причём до сих пор жив 1 аккумулятор от старого.Поделка "Ferm" в руках таджика прожила неделю.В Москве шуруповёрт де вольт стоит в районе 7 тыр.

VOdin написал :

Серьезно?Вот это да!Я бы взял.А гарантия есть? И официальная ли она вообще?У нас один этот шурик стоит 5 К ,а ударника вообще нет в продаже.Рекомендованая бошем цена этого шурика 164 евро.Это я про бошевские из серии на 10,8 вольт.

n-p-n написал :

еще и цена у лития кошмарная.

Левша1 написал :
еще и цена у лития кошмарная.

На халяву только уксус...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
да, почему бы не заглянуть?

Заглянул

greenz написал :
Двигатель в нем расходный материал

greenz написал :
движок в сборе около 1000 стоит

Действительно, щетки без раскурочивания двигателя не меняются - задняя крышка с запрессованным подшипником закреплена насмерть, так что щеточный узел не покривит душой, если возопит "замуровали, демоны!"
Порадовало то, что после почти двух лет эксплуатации - хоть и сугубо самоличной, но в режиме "ни в чем себе не отказывай", щетки вполне даже себе живые и здоровые - ок. 1 см.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Eddy21 симпатично. Кнопка с радиатором

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
симпатично. Кнопка с радиатором

Ну все!

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну все!

А мотор то! Мотор!

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

builder написал :
А мотор то! Локтор!

..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost хе-хе.
Здорово! А что там за тяга в ручке?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Нюхом чую, что показано нечто экстраординарное , но для того, чтобы понять нюансы, не хватает мозгов (информации, опыта) .
Мужики, прошу технического ликбезу! Расскажите, плз, что да как?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Eddy21 мотор знаменитый. Очень мощный. Локтор.

Левша1 написал :
еще и цена у лития кошмарная.

С доставкой чуть менее 10 тыс.
MILWAUKEE V18 2PC COMBO KIT!! iNCLUDES V18 HAMMERDRILL, NEW V18 IMPACT DRIVER, 2 BATTERIES

а кто нить юзал шурики от хитачи?а то цена на 12 вольтовые уь них прямо таки соблазнительная.И фонарь в комплекте идет.Дизайн ,,кроссовочный,,.В руке сидит хорошо,не скользит,не тяжелый.Первый брали-оценить полностью не успели-сперли на стройке.Вот думаем еще разок попытать счастья с хитачи или все ж макиту взять?

Настроился на покупку бошика. Может проконсалтите, чем в корне отличаются GSR 12 и SGR 12-2. Второй ощутимо легче без аккума и дешевле. И еще, появилась серия PSR 12 VE2, тоже с двумя скоростями. Чем он уступает GSR, если мне не нужен шурик для использования 8 часов подряд.

builder написал :
А мотор то! Мотор!

2Kvost Диаметр плз.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vladimirp написал :
чем в корне отличаются GSR 12 и SGR 12-2

GSR 12V (Standart Duty) имеет бОльший размер двигателя (следовательно тяжелее, но и мощнее.)
GSR12-2 (Basic Duty) более дробный, послабее.

PSR - вся серия более простецкая, хуже пластик (я недавно думал, что нет, но убедился, что разные), в редукторе использована внешняя пластиковая шестерня. Саттелиты - металл. У GSR всё - металл. Наверное, и размер мотора соответствует Basic Duty (36 мм диаметр.)
У серии SD (Standart Duty) - 42 мм.
У серии HD (Heavy Duty), например, у GSR 12 VE диаметр мотора 48 мм.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Левша1 написал :
а кто нить юзал шурики от хитачи

У меня был 12dvf3 помоему,в руке отлично сидит, разговоров нет. но блокировки шпинделя нет,патрон 2_х муфтовый харвест отвратный. если им не сверлить, то для саморезов ещё ничего. Поэтому на замену взял де вольт 727. разница ощутимая!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Хоть никто такой и близко не посоветовал, но взял сегодня

Люблю всё иппонское. А Макиты у меня ещё 3 единицы инструмента имеется. Без нареканий.
Впечатления? Фантастика!
Как в руки взял, выпускать не захотелось. Превзошёл все ожидания.
Лёгкий, компактный, крутит как зверь. Решил проверить мощность "как всегда", тормознуть вращающийся патрон рукой, и сразу не плохо обжёг ладонь. Потом попробовал более наглядный тест: Саморез 120 мм в принесённый с мороза сухой брус. Как то слишком он играючи его утопил, шляпка ушла глубоко в дерево, на всю длину биты, пока патрон не упёрся. Это на второй скорости! Обороты при этом упали процентов на 5. Акк. не заряжал ещё. Честно говоря, из опыта работы с предъидущими шуриками, не думал, что они способны так шурупы заворачивать.
Из наворотов: БЗП, подсветка, крючёк, чтоб на штаны цеплять, обрезинен весь, зарядка какая то навороченая, с кучей лампочек и звуковыми сигналами (пока не разбирался с ней). Ею можно любые макитовские батарейки заряжать. Денег отдал 9500 руб.
В общем, я доволен как 100 кашалотов!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Леонид. К. написал :
Решил проверить мощность "как всегда", тормознуть вращающийся патрон рукой, и сразу не плохо обжёг ладонь. Потом попробовал более наглядный тест: Саморез 120 мм в принесённый с мороза сухой брус

у моего «малыша» PSR1200 рукой невозможно остановить патрон.
А саморез какого диаметра? Потому что 3,9х120 в разы легче закрутить, чем 6х50

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Леонид. К. написал :
Акк. не заряжал ещё.

Они продаются заряженными. Это же Li-Ion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
А что там за тяга в ручке?

Выкидной отсек для хранения бит.

Дмитрий Т написал :
Диаметр плз.

Мотора? Где-то 50мм.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kvost написал :
Мотора? Где-то 50мм.

Глаз - алмаз: вооружившись "штангелем" 49,2мм. VE-2 "натянули" по этой части Диаметр вала 6мм.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
VE-2 "натянули" по этой части

ну, уже близко

Kvost написал :
Диаметр вала 6мм.

Серьезная штука

Левша1 написал :
а кто нить юзал шурики от хитачи?

Из 12-вольтовых хорошие те, которые не в кросовочном дизайне, у них и момент в полтора раза выше и патроны посерьёзней одномуфтовые. DS12DM , DS12DVB2

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
ну, уже близко

Так и модель 1999 года... Ждем фото мотора 12VE-2.

builder написал :
Серьезная штука

У DW?

in my humble opinion

Kvost написал :
VE-2 "натянули" по этой части

Только дуэль.

2Леонид. К. - Тоже люблю всё японское Так что с интересом и нетерпением жду продолжения

Сам к подобному приглядываюсь.

Реставрато написал :

А реально DS12DVB2 имеет меньший момент чем у кроссовочного DS12DVF3, странно конечно -но факт! Дело скорее всего в редукторе, т.к. двигло 100% мощнее. Насчет патрона согласен. А идеальным шуруповёртом с точки зрения "цена-качество" я считаю Atlas Copoco во всяком случае раньше были у меня 8 ЛЕТ работает. Ну и тайванчик TALON при его в 2 раза меньшей цене 6 лет пахал.