Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#677728

Согласен. Никто не отменял технологичность и инновации, маленький вполне может быть сильнее. А может быть просто лучше в какой-то одной характеристике.

Kvost написал :
А это не такие?

396505-20 стояли на 980-х, когда появились 940-е DeWalt заявил, что мотор стали ставить другой, новый. Код этого мотора действительно изменился, но характеристики для сравнения взять пока негде, а диаметр пока не померил - времени от работы не остается, выключатель пока даже не чинил.

iGor_78 написал :
Похоже, что по диаметрам двигателей из серии HeavyDuty идут 980 --> VE-2 --> LokTor с шагом 1мм.

Ну диаметр тут не единственный показатель, хотя косвенно указывает на характеристики ротора и статора. Есть еще длина мотора, которая тоже относительно может характерезовать силовую часть двигателя.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
реально наматывает на себя драйвера

Вот, значит, не врут. Но зачем это? Как его удержать? Воспользоваться советом:

Serg написал :
Работников надо выбирать правильно

Ну Вы несколько преувеличиваете.
То есть, работник должен быть, как минимум, весом за 100 кг и иметь действительный спорт.разряд
Не по шахматам...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Леонид. К. написал :
что должен быть лёгким, мощным (момент под 40), удобным, чтоб ак-ов на долго хватало (2 штуки)

Леонид. К. написал :
Очень важна возможность долгой работы без перезарядки, и саморозряд быстрый очень не люблю.

Леонид. К. написал :
Бюджет до 9000, ну 10000 если совсем хороший

Есть такой вариант,вот он как будто специально для вас
Аккум.дрель HITACHI DS18DFL 18.0В 1.5Ач LiION 13мм 0-400/1500об/мин 41Нм доп.акк. - цена этого чуда всего лишь - 6995 руб.
Вес брутто - 1,7 кг.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Или врут или он при заклинивании ломает работнику руку

Работников надо выбирать правильно избегать людей умственного труда, особенно в шляпе и очках

ломастер написал :
В те где окна ??

Нет, между комнатой и кухней, комнатой и ванной, между двумя комнатами. Конечно, приходится как следует налечь на инструмент - трение-то ого-го!
Самая дальняя от входа стена (в маленькой комнате, перпендикулярна окну) мне показалась более прочной, но к ней с шуруповертом не подходил пока. Кстати, попробовал просверлить потолок в одной комнате перфоратором (3 Дж.)- испугался, что он рухнет весь. Кое-как закрепил дюбель в получившемся отверстии, из которого еще долго сыпался песок. Там и аккумуляторная дрель без удара справится, полагаю. Но еще не пробовал туда саморезы ввинчивать - нет необходимости.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

nvm77rus написал :
Кстати, недавно обнаружил, что в пятиэтажке (подруга снимает) можно не заморачиваться с ударной дрелью, сверлами по бетону и, тем более, с перфоратором - в стены из легкого бетона Метаба вгоняет саморез 6 на 60 просто так, без всяких дюбесей и засверливания.

В те где окна ??

Eddy21 написал :
метаба BSZ 14.4 (заявленный жесткий момент 55 Н*м) реально наматывает на себя драйвера, не оставляя шанса удержаться на табуретке без дополнительного упора

12-ти вольтовая тоже имеет такую тенденцию... Кстати, недавно обнаружил, что в пятиэтажке (подруга снимает) можно не заморачиваться с ударной дрелью, сверлами по бетону и, тем более, с перфоратором - в стены из легкого бетона Метаба вгоняет саморез 6 на 60 просто так, без всяких дюбесей и засверливания. Можно даже его не смазывать. :-) Так вот руке при этом реально тяжело удержать инструмент, особенно при том, что надо еще и самому удержаться... :-)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

iGor_78 написал :
Что за работа? Чем занимаетесь с такими глухариками?

деревянное каркасно-панельное домостроение

n-p-n написал :
Момент да. Я уже писал, что не понимаю, как может быть момент в 50 Н*м без доп. ручки? А никак! Или врут или он при заклинивании ломает работнику руку.
Очеивдно, что практический момент есть заявленныйе 32 Н*м. А 50 - это так... в момент остановки по инерции. То есть, очень короткий удар.

Ну, ломает-не ломает, а при жестком завинчивании (т.е. в режиме сверления) при ввинчивании до упора, метаба BSZ 14.4 (заявленный жесткий момент 55 Н*м) реально наматывает на себя драйвера, не оставляя шанса удержаться на табуретке без дополнительного упора. А если удается расклиниться и не намотаться на инструмент, то он с легкостью делает с 6-кой (с 8-кой посложнее, но тоже делает) вот так:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ТТХ только на 18В версию.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Этож Li-Ion. Всёж полегче.

Вряд-ли. Например, локтор столько весит без батареи.

iGor_78 написал :
Строго говоря, хочется еще посмотреть диаметр у моего 940-го, по номеру каталога - он другой, чем на 980-м. Каталожный номер 629151-00, пока не могу найти на него данные.

А это не такие?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

OlegCh написал :
18 Вольт с батареей и патроном 1,8 кг! Просто чудеса какие-то

Этож Li-Ion. Всёж полегче.
Момент да. Я уже писал, что не понимаю, как может быть момент в 50 Н*м без доп. ручки? А никак! Или врут или он при заклинивании ломает работнику руку.
Очеивдно, что практический момент есть заявленныйе 32 Н*м. А 50 - это так... в момент остановки по инерции. То есть, очень короткий удар.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Похоже, что по диаметрам двигателей из серии HeavyDuty идут 980 --> VE-2 --> LokTor с шагом 1мм.

Строго говоря, хочется еще посмотреть диаметр у моего 940-го, по номеру каталога - он другой, чем на 980-м. Каталожный номер 629151-00, пока не могу найти на него данные.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

чин написал :
Поделюсь своим опытом .Может быть поможет с выбором.Лет 6-7 назад случайно нашел в городе толкучку, где тарились оптовики с рынков и прикупил там 12 вольтовый Дэ вольт. В течении 5 лет бусурманин из братского Таджикистана издевался над ним при постройке моей дачи. В итоге сдох передний подшипник двигателя,но двигатель при этом не сгорел и,в принципе,ремонтопригоден. В виду лени не стал заморачиваться и купил второй такой-же, который служит верой и правдой по сей день.Причём до сих пор жив 1 аккумулятор от старого.Поделка "Ferm" в руках таджика прожила неделю.В Москве шуруповёрт де вольт стоит в районе 7 тыр.

Модель-то какая?

Eddy21 написал :
при ежедневной адской эксплуатации 6 вышеозначенных шуруповертов в течение около 1.5 лет, с периодически-постоянным заворачиванием 240мм саморезов в клееные балки

Что за работа? Чем занимаетесь с такими глухариками?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ручка, наверное, продается отдельно?

Смотря на какой шурик. На эти Макиты (те, что я видел) установка допручки конструктивно не предусмотрена.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

OlegCh написал :
У меня 14,4 В на 2,5 кг тянет...

У меня 12В DW981 примерно столько весит

OlegCh написал :
И ещё удивило отсутствие ручки. При таком-то заявленном моменте...

Ручка, наверное, продается отдельно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Судя по этим данным 5мм

Понятно.

OlegCh написал :
Может у него внутри сплошная пластмасса?

Не титан уж точно.

OlegCh написал :
И ещё удивило отсутствие ручки. При таком-то заявленном моменте...

Заявленные "моменты" уже давно из области сказок. Потому и ручки нет - зачем?

in my humble opinion

Леонид. К. написал :
Да, вес 1.8. С батарейкой. Взвесил только что.

Вот я тоже про вес хотел спросить... 18 Вольт с батареей и патроном 1,8 кг! Просто чудеса какие-то... У меня 14,4 В на 2,5 кг тянет... Может у него внутри сплошная пластмасса? И ещё удивило отсутствие ручки. При таком-то заявленном моменте...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

n-p-n написал :
на саморезах?

Не, какая ж это дуэль? Я программу-максимум уже обнародовал, вот только Vik куда-то подевался.

Kvost написал :
У DW?

Судя по этим данным 5мм

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

2 ломастер:
Да, вес 1.8. С батарейкой. Взвесил только что.

VOdin написал :
Есть на черной речке магазин (вроде северные стрелы зовется). Все там очень дорого. НО есть там один наборчик из двух бошек ГДР и ГЦР 10.8 с тремя батарейками вроде и зарядкой с сумкой за 7К с копейками. Я бы взял если бы просто гцр-а не было

В Москве появились такие наборы, с двумя аккумами, стоят около 7 тысяч.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Леонид. К. а вес действительно 1,8 кг ????

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

"А саморез какого диаметра? Потому что 3,9х120 в разы легче закрутить, чем 6х50."

Прочитав это сразу схватил саморез 6 х 50 и побежал крутить. По ощущениям, этот зашёл чуть легче, чем 4 х 120. Так же скрылся в недрах бруса глубоко с головой. Если бы бита была длиной 150 мм, то я уверен, что саморез бы весь брус на сквозь бы прошол и вывалился с другой стороны (брус толщиной 150 мм). И это всё на второй (быстрой) скорости. Может у меня брус неправильный?

Батарейки естественно две в комплекте.
Из минусов (если это минус) , нет места куда сменную биту прицепить. На сайтах в комплектации указан контейнер для сменных бит, который в районе ак-ра привинчивается, но у меня такого нет. Шурик с витривы продали, может потеряли его? Но честно говоря, я никогда не испытывал потребности биты на инструмент крепить, они у меня в коробочке всегда.
Эргономика и развесовка отличные, так и хочется его всё время в руках держать как оружие. На полу стоит устойчиво. Подсветка очень яркая, почти как фонарь работает.
И вообще, ощущение, что вещь сделана на века, никакого ощущения игрушечности! Все мои запросы этот шурик перекрыл в разы.
Эту модель могу с увереностью рекомендовать, не пожалеете!
Цену только тут указал не правильно. Мне он в 10660 обошёлся. Но того стоит однозначно!

2Леонид. К. А что, в комплекте только 1 аккум за эти деньги?
PS
Похоже Ваша покупка никого не заинтересовала, все жужжат о чём то своём...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

n-p-n написал :
2 Дмитрий Т на саморезах?

Нет шестигранный стержень в оба патрона и насверление - кто кого ???

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Дмитрий Т на саморезах?

Реставрато написал :

А реально DS12DVB2 имеет меньший момент чем у кроссовочного DS12DVF3, странно конечно -но факт! Дело скорее всего в редукторе, т.к. двигло 100% мощнее. Насчет патрона согласен. А идеальным шуруповёртом с точки зрения "цена-качество" я считаю Atlas Copoco во всяком случае раньше были у меня 8 ЛЕТ работает. Ну и тайванчик TALON при его в 2 раза меньшей цене 6 лет пахал.

2Леонид. К. - Тоже люблю всё японское Так что с интересом и нетерпением жду продолжения

Сам к подобному приглядываюсь.