Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#677935

iale написал :
Будут ли эти автоматы иметь международные сертификаты VDE


)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Lazy_ А то !!! см. первую цитату в 65 посте.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

DEKraft написал :
DEKraft - это правопреемница "ДЭК"-а и "поход на запад" на данном этапе не имеет смыла - см. выше. Мы ориентированы исключительно на рынок, охваченный "ДЭК"-ом.

  • Ну это не совсем так: ДЭК изначально означал вроде бы "Дальэлектрокомплект", и был во Владивостоке, но хорошо пошел на Запад (СНГ, естественно) и из этого названия немного "вылез"...
  • ну а "ребрендинг" провел и ИЭК (привезли мне три коробки "обновленного" исполнения автоматов вчера, так что конкуренция усиливается на рынке недорогих и - подчеркиваю- качественных изделий без дорогущих "этикеток" и без протекционистских мер "поборников свободного рынка" в том же ЕС...

iale написал :
"DIN Legrand" или "DIN Siemens" сильнее бы демонстрировали принадлежность к Европе ?

честнее

Итак, по порядку.

iale написал :
Будут ли эти автоматы иметь международные сертификаты VDE, CSA, UL, CENELEC и пр. ?

У большей части продукции есть международные сертификаты KEMA (это голландский аналог VDE) и Semko (Швеция) - это общепризнанная схема CB, по которой выдают сертификаты VDE, UL и т.д. Схема одна - просто организации и лаборатории разные.

iale написал :
Как-то к беспристрастности отечественной сертификации в последнее время много претензий

Отчасти согласен, но это не про нас. Мы все сертифицировали во ВНИИС - там сертифицируются ABB, Schneider и Legrand. IMHO, лучший российский орган по сертификации электротехники. Так что пристрастность исключена. Мы и дальше все будет сертифицировать там, нас устраивает их принципиальность, т.к. это работает и на нас - позволяет лучше наладить контроль качества - так после поездки на производство по требованиям ВНИИС мы внесли некоторые изменения в процесс.
Испытания - в питерской лаобратории Тест-С, одной из лучших в России. Она, если я не ошибаюсь, даже TUV-ом признается как классная испытательная база.

iale написал :
Да и сертифицировать можно "подготовленный" образец, а на рынок гнать упрощенную модель.

Некоторые делают так. Мы - нет.

leonard написал :
Если бы продукция ДЭК легально поступила на западный рынок, то она бы столько стоила, что покупатель бы повесился. ДЭК не способен выжить в современном рынке производства, низкое качество и высокая себестоимость, и если накрутить растаможку то ДЭК становится очень дорогим продуктом.

Нет, не становится. Мы одни из немногих (подозреваю, что в этом сегменте рынка едва не единственные), кто везет и растаможивает все "в белую". Качество достаточное, себестоимость отнюдь не такая высокая, как вы пытаетесь показать. Как раз наоборот - Китай при ручной сборке дает колоссальный выигрыш за счет невысокой стоимости. Именно поэтому Китай - мировая мастерская.
Нас нет на западном рынке потому, что там автомат за 1 евро никому не нужен - люди могут без проблем позволить себе аппаратуру высокго ценового сегмента. По этим же причинам в Германии и в Европе вообще мало продаются китайские автомобили.

Kamikaze написал :
Я до последних секунд не терял надежды, что как-то иначе, но оказалось, что все-таки это понты для приезжих

Даже среди специалистов на рынке о том, что это Deutsche Industrie Norm знает процента 2-3 людей. Так что дело не в "облапошивании приезжих". Просто DIN-стандарт устоялся и стал расхожим. И среди прочего показывает основное направление деятельности компании. Или DIN-рейка российского производства - это тоже наглый обман? И надо называть ее "Профиль монтажный ТН35"?

Valeryko написал :

  • ну а "ребрендинг" провел и ИЭК

Уже два года назад - летом 2006.
В нашем случае причина другая - демонстрация изменений - ведь когда меняется едва ли не все - не очень логично оставлять марку без изменения.

Valeryko написал :
"поход на запад"

Я имел в виду Западную Европу.

Leonid53 написал :
честнее

Ну почему честнее? С какой радости Legrand - французская компания, будет писать "DIN", в таком случае? Или шведско-швейцарский АВВ? Или только Siemens может честно позволить себе это сделать?
Дело в том, что DIN-это уже обобщение целого типа оборудования. Как Xerox - нарицательное для копиров. Эскалатор тоже когда-то был торговой маркой.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

2Valeryko

На Дальнем востоке своя специфика...
Местная электротехника от Terasaki, LG, Mitsubishi Electric, Toshiba и др., вполне конкурентоспособна и ни в чем не уступает европейским маркам.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

DEKraft написал :
Ну почему честнее? С какой радости Legrand - французская компания, будет писать "DIN", в таком случае? Или шведско-швейцарский АВВ?

Франция куда ближе к Германии (не географически, а по культуре производства), чем Китай. Определенно честнее.

DEKraft написал :
Или DIN-рейка российского производства - это тоже наглый обман? И надо называть ее "Профиль монтажный ТН35"?

Монтажный профиль, именуемый в народе "ДИН-рейка" имеет размеры, оговоренные DIN_номер_такой-то. Отсюда и народное название.
А какое отношение имеет DEKraft к германским стандартам?
Если DEKraft в своих работах, при заказе, приемке, испытании, сертификации продукции руководствуется германскими стандартами и требует и добивается того же от китайской стороны - замечательно. Но все же на территории СНГ применение DIN-ов это хм... странно.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
Если DEKraft в своих работах, при заказе, приемке, испытании, сертификации продукции руководствуется германскими стандартами и требует и добивается того же от китайской стороны

Говоря о DIN мы, прежде всего, говорим о нарицательном устоявшемся обощении класса оборудования. Кроме того, DIN присутствует только в названии компании. В DEKraft-е DEK - это "ДЭК".
Производство, приемка, контроль качества, испытания и сертификация базируются на международном стандарте IEC (на основе которого написан российский МЭК).

Доброго дня уважаемые!
Мне остаётся не понятным, почему все так критикуют дешёвые автоматы?
(замечу сразу что с ДЕК-ком я незнаком, по скольку у себя его не применяю)
Хотел просто сказать один факт, у себя на работе проводил испытание осветительных щитов выло порядка 50 автоматов ИЕК, испытывались на токовую перегрузку и на токи срабатывания отсечкии ни один автомат не "вылез" из своих времятоковых характеристик!
Автоматы были от 16 А до 100. Я конечно понимаю что ресурс автоматов будет (возможно, а может и нет) несколько ниже брендовых аналогов, но со своей задачей они справились, и справляются по сегодняшний день. А на счёт того что там биметала нет, там дугогасительная камера не та, это всё подделки и неболее того-моё личное мнение

DEKraft написал :
У большей части продукции есть международные сертификаты KEMA (это голландский аналог VDE) и Semko (Швеция) - это общепризнанная схема CB, по которой выдают сертификаты VDE, UL и т.д. Схема одна - просто организации и лаборатории разные.

Если я в ближайшие два года увижу сертификат ФАУ ДЕ (VDE) на автоматы, то с меня бутылка 25 летнего коньяка

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

DEKraft написал :
С какой радости Legrand - французская компания, будет писать "DIN", в таком случае? Или шведско-швейцарский АВВ?

С какой тогда радости российская контора употребляет в своем названии этот стандарт? Не честнее ли было назваться "ГОСТ-ДЭК"? Или "МЭК-ДЭК"? Во, блин!!! Даже самому название понравилось ...

Lazy_ написал :
Если я в ближайшие два года увижу сертификат ФАУ ДЕ (VDE) на автоматы, то с меня бутылка 25 летнего коньяка

Я запомню

avmal написал :
С какой тогда радости российская контора употребляет в своем названии этот стандарт? Не честнее ли было назваться "ГОСТ-ДЭК"? Или "МЭК-ДЭК"? Во, блин!!! Даже самому название понравилось ...

Мы основаны на европейские деньги европейской компанией, поэтому мы не российская контора.
Кроме того, "ДЭК" - это, как уже было верно сказано "Дальэлектрокомплект", к которомы мы не имеем отношения, кроме покупки торговой марки.
И вкладывать в слово DEK в марке DEKraft тот же смысл, что раньше был в "ДЭК"-е мы не могли.
А "МЭК-ДЭК" - это да, забавно Можно вообще тогда "ЖЭК" - бренд с многолетней историей И каналы распространения уже готовы практически

DEKraft написал :
Я запомню

А я за базар отвечу VDE

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
С какой тогда радости российская контора употребляет в своем названии этот стандарт?

  • Хотя бы с той, что она выпускает электроустановочные изделие с креплением по этому стандарту, кстати, не долько дин-рейка, но и т.н. "евророзетка" - это тоже "нечестное название "
  • поскольку это ТОЛЬКО немецкий ДИН - во Франции, Великобритании другие сетевые вилки-розетки, хотя тоже вроде бы Европа...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

DEKraft написал :
Мы основаны на европейские деньги европейской компанией, поэтому мы не российская контора.

Странный какой-то симбиоз получается - европейская компания с российскими стандартами ...

avmal написал :
Странный какой-то симбиоз получается - европейская компания с российскими стандартами ...

Почему с российскими? Я же сказал, что все заточено под IEC - под соответствие техники его требованиям. Мы, как любая компания, чтобы продавать что-либо в России, должны иметь сертификаты соответствия российским ГОСТ-ам. Чтобы их получить необходимо либо признание международных CB сертификатов и выпуск на их основе российских на соответствие российскому МЭК-у, лиюо провести испытания в России.
По это схеме работают все производители - включая ABB, Legrand и Schneider.
Без российсикх сертификатов в России продавать нельзя, что странного?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

DEKraft написал :
По это схеме работают все производители - включая ABB, Legrand и Schneider.
Без российсикх сертификатов в России продавать нельзя, что странного?

Я другого и не утверждал, но все, перечисленные вами фирмы, сначала обзаводятся всеми европейскими сертификатами, а после этого только уже суются на российский рынок. Вы, похоже, идете от обратного - сертификация в России, после этого европейские, если повезет.

avmal написал :
Я другого и не утверждал, но все, перечисленные вами фирмы, сначала обзаводятся всеми европейскими сертификатами, а после этого только уже суются на российский рынок. Вы, похоже, идете от обратного - сертификация в России, после этого европейские, если повезет.

Это более чем логично - для этих фирм основной рынок - Западная Европа (ну еще Штаты и Япония). Отсюда и сертификация. Для нас - Россия. Западная Европа в наши цели не входит, и вкладывать сотни тысяч евро в сертификацию во всех разом европейским лабораториях просто нецелесообразно.
Кроме того, знак VDE, например, кроме узкого круга людей для большинства даже специалистов ничего не значит. Ну а что на территории нашей страны имеет только имиджевое значение - тоже факт. Ну вот протестированы ВА-101 голландской KEMA - и что, люди понеслись сметать товар с полок? Это просто дополнительный фактор уверенности.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Я другого и не утверждал, но все, перечисленные вами фирмы, сначала обзаводятся всеми европейскими сертификатами, а после этого только уже суются на российский рынок.

  • Для "папуасов" можно и без сертификатов...и так "схавают"...

DEKraft написал :
Это более чем логично - для этих фирм основной рынок - Западная Европа

  • Прежде всего они "отечественные производители" для своих стран и поэтому должны иметь свои сертификаты, а не других стран, жаже "очень уважаемых"
  • и еще раз по теме- правильно ли я понял, что замена модельного ряда, "ребрендинг" и "смена собственника" (на какого-то "засекреченного", похоже)
  • неизбежно будет сопровождаться некоторым повышением цен?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

DEKraft написал :
У большей части продукции есть международные сертификаты KEMA (это голландский аналог VDE) и Semko (Швеция) - это общепризнанная схема CB, по которой выдают сертификаты VDE, UL и т.д. Схема одна - просто организации и лаборатории разные.

Вы так и не ответили - автоматы для российского рынка будут только с сертификатом Ростеста или нет ?
С какой стати KEMA KEUR стал аналогом VDE ?
"Пошерстив" рынок MCB нашел интересную аналогию - комбинация KEMA/Semko есть только у автоматов китайской сборки. Можете прокомметировать ? Ибо сертифицируя на SEMKO, обычно делают сертификат на все скандинавские страны - SEMKO, DEMKO, FIMKO, NEMKO...

DEKraft написал :
Испытания - в питерской лаобратории Тест-С, одной из лучших в России. Она, если я не ошибаюсь, даже TUV-ом признается как классная испытательная база.

Спасибо, улыбнуло немного...

Admin написал :
Продукция «DEKraft» соответствует международным и российским стандартам и проходит испытания и сертификацию в лучших мировых и российских лабораториях.

2DEKraft Поискав - я так толком и не нашел - какую продукцию делает DEKraft ?
И почему-то все ссылки с DIN Elektro Kraft - на домены .ru

DEKraft написал :
Ну вот протестированы ВА-101 голландской KEMA - и что, люди понеслись сметать товар с полок? Это просто дополнительный фактор уверенности.

Имхо - фактор уверенности - это когда не просто разовый сертификат, как орден на всю жизнь, а постоянный контроль независимых экспертов, постоянно-неожиданная экспертиза готовой продукции, заставляющая всегда работать/делать качественно !!!

DEKraft написал :
Именно поэтому Китай - мировая мастерская.
Нас нет на западном рынке потому, что там автомат за 1 евро никому не нужен - люди могут без проблем позволить себе аппаратуру высокго ценового сегмента. По этим же причинам в Германии и в Европе вообще мало продаются китайские автомобили.

Уверен что Вы ошиблись. На западе народ беспонтовый в плане приемлемой цены.

evgenygrig
Точно. ВА103 хотелось бы видеть, причём на токи от 25А. ВА-101 ф топку. 103-й за те же деньги, что и "европейские" 63А серии будет предпочтительнее. В том числе в качестве вводного автомата.

iale написал :
Вы так и не ответили - автоматы для российского рынка будут только с сертификатом Ростеста или нет ?

Нет, не Ростеста. ВНИИС-а - это две разные организации. Имеется в виду ГОСТ Р. Международные есть КЕМА и Semko, но они для нашего рынка малоактуальны. Мы думаем о дополнительных сертификатах, но это был бы исключительно имиджевый ход.

iale написал :
"Пошерстив" рынок MCB нашел интересную аналогию - комбинация KEMA/Semko есть только у автоматов китайской сборки. Можете прокомметировать ? Ибо сертифицируя на SEMKO, обычно делают сертификат на все скандинавские страны - SEMKO, DEMKO, FIMKO, NEMKO...

Semko испытавала ВА-201, KEMA - почти все остальное. Поэтому реь идет не о комбинации.

iale написал :
С какой стати KEMA KEUR стал аналогом VDE ?

KEMA - основной голландский орган сертификации электрооборудования, VDE - немецкий (они вместе с DIN образуют DKE, который и формирует немецкие стандарты - ).
KEMA и VDE также выступают в качестве независимых лабораторий.

iale написал :
Имхо - фактор уверенности - это когда не просто разовый сертификат, как орден на всю жизнь, а постоянный контроль независимых экспертов, постоянно-неожиданная экспертиза готовой продукции, заставляющая всегда работать/делать качественно !!!

Раз в квартал мы проводим дополнительную выборочную проверку в независимой лаборатории во Франции нескольких случайных образцов. Кроме того, мы все-таки упираем на систему качества при которой некачественный продукт априори стены завода не покинет.

leonard написал :
Уверен что Вы ошиблись. На западе народ беспонтовый в плане приемлемой цены.

Только что-то я розеток VIKO в Италии не видел - все больше BTicino, Legrand, Gewiss и т.д.

karoff написал :
Точно. ВА103 хотелось бы видеть, причём на токи от 25А. ВА-101 ф топку. 103-й за те же деньги, что и "европейские" 63А серии будет предпочтительнее. В том числе в качестве вводного автомата.

ВА-101 мы фтопку не отправим, но мысль о ВА-103 посещает нас с вашей помощью все чаще. Укрепляемся в уверенности, что продукт этот нужен. Он просто будет стоить рублей 80. Полагаю, осенью можно что-то придумать на эту тему.

Valeryko написал :

  • и еще раз по теме- правильно ли я понял, что замена модельного ряда, "ребрендинг" и "смена собственника" (на какого-то "засекреченного", похоже)
  • неизбежно будет сопровождаться некоторым повышением цен?

Нет, мы идем вместе с рынком. Планируем быть на уровне "ДЭК"-а и "ИЭК"-а, иначе рынок бы нас просто не понял. (как нам все это ни тяжело при "белой" таможне).

DEKraft написал :
Только что-то я розеток VIKO в Италии не видел - все больше BTicino, Legrand, и т.д.

Не знаю VIKO, но Gewiss это не из дорогих точно, тем более это в Италии и делают.

Насчёт "топки" это я к тому, что 101-е на ток больше 25А стараюсь не применять, а ставлю тот же Legrand. Но и им тяжеловато работать при длительных токах, близких к номинальному. 103-й был бы отличной альтернативой. Тем более по 80р. Трёхполюсный АВ в конструктиве 103 стоит рублей 300-400 в рознице, а аналогичный Legrand 3500 - 4500 руб. Почувствуйте разницу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

DEKraft написал :
Международные есть КЕМА и Semko, но они для нашего рынка малоактуальны. Мы думаем о дополнительных сертификатах, но это был бы исключительно имиджевый ход.

Сегодня чуток покопал - KEMA и SEMKO одними из первых открыли свои региональные ИЛ в Китае, у KEMA их там уже 4 или 5. Посему и такая комбинация - рядом, быстро, просто, дешево.
Кстати VDE осенью 2007 г. вроде тоже открыла.

DEKraft написал :
VDE - немецкий (они вместе с DIN образуют DKE, который и формирует немецкие стандарты - www.dke.de)).
KEMA и VDE также выступают в качестве независимых лабораторий.

DKE - совместная фирма VDE и DIN, под оперативным управлением VDE. VDE - огромная организация, вот ее структура
и она имхо имеет много отличий от KEMA.

DEKraft написал :
Раз в квартал мы проводим дополнительную выборочную проверку в независимой лаборатории во Франции нескольких случайных образцов.

А зачем так "близко" ? Есть же

DEKraft написал :
Испытания - в питерской лаобратории Тест-С, одной из лучших в России. Она, если я не ошибаюсь, даже TUV-ом признается как классная испытательная база.

DEKraft написал :
Кроме того, мы все-таки упираем на систему качества при которой некачественный продукт априори стены завода не покинет.

Это ваше "know-how" или стандарная межд. система управления качеством ?

DEKraft написал :
Планируем быть на уровне "ДЭК"-а и "ИЭК"-а, иначе рынок бы нас просто не понял. (как нам все это ни тяжело при "белой" таможне).

Ну вы голову-то пеплом не посыпайте - - бизнес должен приносить прибыль, иначе им не занимаются !!!
Кстати, про бизнес - что с этим ?

iale написал :
2DEKraft Поискав - я так толком и не нашел - какую продукцию делает DEKraft ?
И почему-то все ссылки с DIN Elektro Kraft - на домены .ru

karoff написал :
Насчёт "топки" это я к тому, что 101-е на ток больше 25А стараюсь не применять, а ставлю тот же Legrand. Но и им тяжеловато работать при длительных токах, близких к номинальному. 103-й был бы отличной альтернативой. Тем более по 80р. Трёхполюсный АВ в конструктиве 103 стоит рублей 300-400 в рознице, а аналогичный Legrand 3500 - 4500 руб. Почувствуйте разницу.

Спасибо! Заставили задуматься дополнительно. 103 - действительно хороший аппарат.

iale написал :
рядом, быстро, просто, дешево.

Рядом - да, быстро - нет, просто - нет, дешево - много раз нет. По лабораториям в Китае это действительно так - представительства там есть.

iale написал :
много отличий от KEMA.

Да, отличий много, но они сходятся в главном - это национальные органы по сертификации электрооборудования европейских стран, обладающих многолетней историей, серьезной испытательной базой и авторитетом.

iale написал :
А зачем так "близко" ? Есть же ТЕСТ-С

У нас с ней давние прочные отношения. ТЕСТ-С, конечно, тоже будем задействовать.[QUOTE=iale]Это ваше "know-how" или стандарная межд. система управления качеством ?

Нет, не know-how - это скорее один из основных принципов постоения системы управления качеством, принятых в мировой практике.

iale написал :
Ну вы голову-то пеплом не посыпайте - - бизнес должен приносить прибыль, иначе им не занимаются !!!

Мы рассчитываем на прибыль в долгосрочной перспективе. Проект расчитан на многие годы - на 5 лет - вполне конкретные цифры, на 10 и дальше - общая стратегия.

iale написал :
2DEKraft Поискав - я так толком и не нашел - какую продукцию делает DEKraft ?
И почему-то все ссылки с DIN Elektro Kraft - на домены .ru

Продукция - НВА. Для справки - раздел "Каталог" на сайте www.dek.ru:
DEKraft и DIN Elektro Kraft - это марка и компания, созданные специально под российский рынок. Как я уже писал, информацию об учредителе мы не раскрываем, поэтому выкладывать какие-либо ссылки не предполагаем. С вашим вниманием к деталям и умением находить нужную информацию возможность ее раздобыть у вас есть

Можно всё таки уточнить, а что производила эта компания до объявления о слиянии?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

DIN Elektro Kraft? Она основана в сентябре 2007. Соответственно, ничего не производила.

Вот и надо было объявъявить, что ДЭК меняет вывеску (возможно без смены хозяина). А то - явление на рынок нового производителя НВА! А он, как выясняется и без роду и без племени!

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Вот и надо было объявъявить, что ДЭК меняет вывеску (возможно без смены хозяина). А то - явление на рынок нового производителя НВА! А он, как выясняется и без роду и без племени!

Нет, вы не правы,я считаю. В нашей компании не работает ни одного человека из "ДЭК"-а. У нас совершенно разные учредители, политика, производство.
Нас объединяет торговая марка и названия серий. И сфера бизнеса, конечно. И плюс мы говорим о том, что продолжаем политику "ДЭК"-а в плане производства доступной и качественной электротехники.
Вас скепсис понимаю - но время и рынок нас рассудят.
И опять-таки - все когда-либо начинают. Наши декларации легко проверить - ближайшая пара лет все расставит по своим местам.

103 - действительно хороший аппарат

Наверно это так (надо будет разобрать один в целях изучения конструкции). Но думаю он не пойдёт. В бытовом секторе качество никого не волнует, кроме потребителей, а они могут повлиять на выбор только в плане дорогой/дешевый. Плюс при использовании в качестве вводного трудно будет для 103-го подобрать бокс для опломбирования.

DEKraft написал :
У нас совершенно разные учредители, политика, производство.

Учредители? - Возможно.
Политика другая? - Вы читаете, что пишете?> мы говорим о том, что продолжаем политику "ДЭК"

Производство? - А на каких площадях у вновь появившейся компании своё производство? Странно звучит... не правда ли?

Ну, а доля скепсиса никому не помешает.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

DEKraft написал :
DEKraft и DIN Elektro Kraft - это марка и компания, созданные специально под российский рынок. Как я уже писал, информацию об учредителе мы не раскрываем,

похоже, там убеждены, что в Россию можно гнать фуфло - всё равно съедят, лишь бы было дешёвое.
Есть ли другие примеры, когда за рубежом создаётся какое-то производственное новообразование
для поставок в конкретную страну?

_______________________________
покупайте российское!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Leonid53 написал :
Есть ли другие примеры, когда за рубежом создаётся какое-то производственное новообразование для поставок в конкретную страну?

Да ничего не надо новообразовывать, кроме регистрации росс. фирмы. Некий учредитель решил вложить капитал в рынок НВА в России. Регистрируется фирма, покупается товарный знак, в ЮВА подбирается производитель с оптимальным соотношением цена/качество ( их там под тысячу - выбирай не хочу - ) , производитель делает опытную партию под данным тованым знаком, товар сертифицируется, получает необходимые документы, запускается рекламная кампания ( отголосок которой и на наших страницах ) и конвейер в Китае.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Leonid53 написал :
Есть ли другие примеры, когда за рубежом создаётся какое-то производственное новообразование
для поставок в конкретную страну?

  • Безусловно!
  • Например, японские автомобили и телевизоры в США "внедрялись" именно так.
  • хотя теперь более моден аутсорсинг: одно предприятие выпускает "национальную продукцию" сразу для нескольких стран (сам видел такое в Китае: итальянское и американское шло с одного конвейера)

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

DEKraft написал :
В нашей компании не работает ни одного человека из "ДЭК"-а. У нас совершенно разные учредители, политика, производство.

  • то есть дешевого и относительно качественного ДЭКа все же больше не будет - то ли владивостокцы бизнес продали, то ли их конкуренты съели?

Valeryko написал :
одно предприятие выпускает "национальную продукцию" сразу для нескольких стран (сам видел такое в Китае: итальянское и американское шло с одного конвейера)

то есть специально для США получше, а для Италии, где победнее, похуже всё-таки не делают.
Это только для России можно себе позволить

_________________________________
покупайте российское!

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Leonid53 написал :
то есть специально для США получше, а для Италии, где победнее, похуже всё-таки не делают.
Это только для России можно себе позволить

???

  • С чего Вы взяли? Это были...ммм..товары народного потребления, разные изделия очень уважаемых всемирно известных фирм... так же делают те же ноутбуки в Китае- Тошиба,НР и Делл собирают на Кванта компьютер...
  • Вопрос в другом, зачем платить ПОСРЕДНИКУ на Западе, который собирает все....в Китае? За этикетку причем, только за нее, поскольку никаких особых ноу-хау в таком заурядном изделии, как автомат или УЗО нет?

sergey_sav написал :
Политика другая? - Вы читаете, что пишете?

Согласен, я написал неуклюже. Мы продолжаем играть на том же поле, что и "ДЭК" - НВА экономичного сегмента, произведенная в ЮВА (на другом предприятии - об этом чуть ниже.) Все остальное поменялось.

sergey_sav написал :
А на каких площадях у вновь появившейся компании своё производство?

Вновь появившаяся компания создала с производителем электротеники №2 в Китае совместое производство на несколько тысяч человек с большим количеством произодственных линий, линий тестирования и новой лабораторией.

Leonid53 написал :
Есть ли другие примеры, когда за рубежом создаётся какое-то производственное новообразование
для поставок в конкретную страну?

Это тактика покупки местного известного игрока, чтобы не запускать марку с нуля, а получить уже известную. И тактика создания бренда "под конкретную страну" применяется в мировой практике. Примеры - пожалуйста: Lexua, Acura и Infinity для американского автомобильного рынка. Или, например, Blend-a-Med, который во всем остальном мире называется Crest вообще-то. И т.д.

Leonid53 написал :
похоже, там убеждены, что в Россию можно гнать фуфло - всё равно съедят, лишь бы было дешёвое.

Я прошу слово "фуфло" аргументировать не эмоциями, а результатами испытаний. Мы как компания с долговременными планами просто не можем рисковать - среди наших клиентов даже на уровне дистрибьюторов много щитовиков со своей испытательной базой. Все будут самым пристальным образом наши аппараты развинчивать, изучать и тестировать - от этого зависит репутация уважаемых компаний - как торговых, так и сбощиков щитового оборудования.

iale написал :
Да ничего не надо новообразовывать, кроме регистрации росс. фирмы. Некий учредитель решил вложить капитал в рынок НВА в России. Регистрируется фирма, покупается товарный знак, в ЮВА подбирается производитель с оптимальным соотношением цена/качество ( их там под тысячу - выбирай не хочу - ) , производитель делает опытную партию под данным тованым знаком, товар сертифицируется, получает необходимые документы, запускается рекламная кампания ( отголосок которой и на наших страницах ) и конвейер в Китае.

Общая концепция отражена верно за несколькими существенными замечаниями. Производитель - не просто какое-то на сайте найденное предприятие, а совместное - т.е. это не OEM в чистом виде, а создание отдельного производства с участием нашего капитала - вложены десятки миллионов евро. И партнер в этом деле - крайне серьезный. (см. выше)
И еще - все это сделать гораздо сложнее, чем написано у вас - это работа многих людей в течение длительного времени - перестройка производства не каждому под силу. (продвижение марки - та самая рекламаня компания тоже недешево стоят и требуют ресурсов) Если бы все было просто - игроков на рынке было бы уже невероятно много.
Кроме того - причем здесь опытная партия - мы сразу начали производство в нормальном режиме без "пилотных" и "опытных партий".

Valeryko написал :

  • то есть дешевого и относительно качественного ДЭКа все же больше не будет - то ли владивостокцы бизнес продали, то ли их конкуренты съели?

Почему - будем мы примерно за те же деньги с как минимум не худшим (а в перспективе значительно лучшим - мы много работам) качеством. Бизнес продали нам, с чего вся эта дискуссия и началась. Если бы мы хотели выйти в средний сегмент (по цене - кадо-то в район 80 руб за полюс для ВА) - нам не было бы смысла покупать "ДЭК" - мы исходим именно из этого рынка и этих цен.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Ну что же, посмотрим. А пока на рынке в Царицыно, Москва, лежат "турецкие" автоматы "Multi9" по 100 руб за полюс.
Видимо, неспроста лежат - есть спрос на автоматы более качественные, чем low-end, но не такие дорогие, как немецкий high-end.
Так что вполне может быть рынок и для "DEKraft Premium".

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

evgenygrig написал :
Ну что же, посмотрим. А пока на рынке в Царицыно, Москва, лежат "турецкие" автоматы "Multi9" по 100 руб за полюс.
Видимо, неспроста лежат

  • конечно неспроста именно лежат (если это радиорынок Царицино, поскольку там все больше берут рядом лежащие ДЭК за 35)

evgenygrig написал :
Так что вполне может быть рынок и для "DEKraft Premium".

Я думаю, он постепенно появится. Главное, чтобы рос платежеспособный спрос. Мы очень внимательно за всем этим следим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

DEKraft написал :
Производитель - не просто какое-то на сайте найденное предприятие, а совместное - т.е. это не OEM в чистом виде, а создание отдельного производства с участием нашего капитала - вложены десятки миллионов евро. И партнер в этом деле - крайне серьезный. (см. выше)

А зачем? Производитель №2 в Китае, с международными сертификатами - не умеет качественные автоматы делать ?

DEKraft написал :
Кроме того - причем здесь опытная партия - мы сразу начали производство в нормальном режиме без "пилотных" и "опытных партий".

И все сразу пошлО ? Так бывает при откатанной технологии - например "отверточной", и то не всегда. Это СП только собирает/проверяет/упаковывает НВА, или полного цикла ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

DEKraft написал :
Все будут самым пристальным образом наши аппараты развинчивать, изучать и тестировать - от этого зависит репутация уважаемых компаний - как торговых, так и сбощиков щитового оборудования.

А зачем тогда "громкий иностранный пафос" в названии ? Профессионалов на "крафт" не возьмешь, да и рядовой потребитель уже не тот, что 20 лет назад - на любой иностранный "лейбл" бросался.
Теперь все более и более осознанно к выбору относятся.
Допускаю, что сейчас - для "завоевания" рынка будет идти достаточно качественная продукция по отн. низкой цене. Но вот потом ( скажем, через год-два) - и конкуренция может обостриться, и в Китае не все так гладко, и родное государство "сюрпризов" может подкинуть, и подделки... Вот тогда-то и будет видно настоящее лицо всех нынешних заверений.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

iale написал :
И все сразу пошлО ? Так бывает при откатанной технологии - например "отверточной", и то не всегда. Это СП только собирает/проверяет/упаковывает НВА, или полного цикла ?

iale написал :
Допускаю, что сейчас - для "завоевания" рынка будет идти достаточно качественная продукция по отн. низкой цене. Но вот потом ( скажем, через год-два) - и конкуренция может обостриться, и в Китае не все так гладко, и родное государство "сюрпризов" может подкинуть, и подделки... Вот тогда-то и будет видно настоящее лицо всех нынешних заверений.

  • Вы намекаетсе на отверточное "производство" автоматов АВВ в Питере?

iale написал :
А зачем? Производитель №2 в Китае, с международными сертификатами - не умеет качественные автоматы делать ?

Умеет. Только у нас стандарты свои - европейские, которые с китайскими во многом не совпадают.

iale написал :
И все сразу пошлО ? Так бывает при откатанной технологии - например "отверточной", и то не всегда. Это СП только собирает/проверяет/упаковывает НВА, или полного цикла ?

Полного цикла. Пошло не сразу - потребовалось время, чтобы все обкатать и выйти на расчетные производственные мощности.

iale написал :
Вот тогда-то и будет видно настоящее лицо всех нынешних заверений

Абсолютно с вами согласен. Мы эти два года будет работать очень напряженно. Часть потенциальных угроз мы видим и к ним готовимся.
Почему "крафт"? Потому что хочется все делать не только качественно, но и красиво. Производить под маркой "Спецстроймонтаждетальремкомплектация" не хочется

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

DEKraft написал :
Только у нас стандарты свои - европейские, которые с китайскими во многом не совпадают.

А с международными ? Как и кем тогда KEMA-SEMKO были получены ?

DEKraft написал :
Полного цикла. Пошло не сразу - потребовалось время, чтобы все обкатать и выйти на расчетные производственные мощности.

DEKraft написал :
Кроме того - причем здесь опытная партия - мы сразу начали производство в нормальном режиме без "пилотных" и "опытных партий".

????????

DEKraft написал :
Почему "крафт"? Потому что хочется все делать не только качественно, но и красиво.

Т.е. вся "красота" в звучной приставке "крафт" ? Не так уж многие знают, что по-немецки это просто "сила, энергия". Возможно, это просто "гениальная" придумка маркетолога наподобие "как корабль назовешь, так он и поплывет" ? Сорри, но дешевым маркетингом отдает - яркие мульки, броские цвета, красивая коробочка, а внутри......................
Вот, к примеру, , а Вы ?

iale написал :
Сорри, но дешевым маркетингом отдает - яркие мульки, броские цвета, красивая коробочка, а внутри......................
Вот, к примеру, АВВ может показать "начинку" автомата, а Вы ?

У ABB есть бренд, создававшийся десятилетиями. Мы начали относительно недавно. Поэтому мы в слепых картонных коробочках пока не готовы продавать, нам сначала нужно добиться узнаваемости.
Кроме того, дешевого в этом маркетинге мало - он имеет под собой серьезную основу - у нас просто хорошие аппараты хорошо упакованы. Нам что, специально делать некрасиво, блекло и непривлекательно?
Автомат изнутри показывать будем обязательно - просто пока нет студийной фотографии, а вешать просто фотографию с цифровика - недостаточно качественно.
В самом ближайшем будущем фотографии будут на сайте.

DEKraft написал :
вешать просто фотографию с цифровика - недостаточно качественно.

Ну не скажите, хорошее освещение и цифровик 7 мегапикс - очень хорошо различимые детали. Тем более на форуме не требуется официального подтверждения. Это же не Ваш официальный сайт. ИМХО

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :

Хорошая мысль. Вот фото.

iale написал :
Вот, к примеру, АВВ может показать "начинку" автомата, а Вы ?

Есть у меня подозрение, что это рисунок, а не фото

Lazy_ написал :

Это абсолютно точно рисунок.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

DEKraft написал :
Вот фото.

Биметалл или жесть, а также материал напайки по фотке не поймешь, в остальном - "*ЭК, таким, каким он должен быть". Но одной маленькой детальки (имхо, не очень и существенной) все-таки не хватает Возможно, выпала...

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
Возможно, выпала...

Выпала при разборе. Но она не критична, вы правы.

Kamikaze написал :
в остальном - "*ЭК, таким, каким он должен быть

Просто выложил рядом с DEKraft BA-101 что под рукой оказалось ИЭК ВА47-29 и "Электро-Т" АВ-2601

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Просто выложил рядом с DEKraft BA-101 что под рукой оказалось ИЭК ВА47-29 и "Электро-Т" АВ-2601

Типа "надите десять отличий"? Не легко это будет сделать, если все из одного ведра.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2sergey_sav У "Электро-Т" АВ-2601 видна двухслойность пластины ТР, а у ИЭК ВА47-29 она какая-то тонкая и кривая. Не затруднит ли погреть ее?
Может она тоньше, т.к. номинал, судя по числу витков соленоида, меньше...

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
Может она тоньше, т.к. номинал, судя по числу витков соленоида, меньше...

Именно так, автомат ИЭК 6А, а АВ2601 - 25А. На каком то автомате, я уже грел пластину... изгибается
На этом тоже постараюсь проверить, хотя у самого возникла мысль, но уже уходя...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

DEKraft написал :
У ABB есть бренд, создававшийся десятилетиями. Мы начали относительно недавно. Поэтому мы в слепых картонных коробочках пока не готовы продавать, нам сначала нужно добиться узнаваемости.

Я бы сказал не бренд, а "имя", "лицо", "имдж", создаваемые десятилетиями и упорным трудом.
И вид изделия, оформление упаковки, характерные конструктивы и дизайнерские решения ( часто запатентованные ) в том числе и работают на этот имидж солидности.
А у узнаваемости есть две "стороны медали" - положительная и отрицательная. Желаю вам не получить вторую сторону.

DEKraft написал :
Кроме того, дешевого в этом маркетинге мало - он имеет под собой серьезную основу - у нас просто хорошие аппараты хорошо упакованы.

То,что они хорошие - еще предстоит доказать ....

DEKraft написал :
Только у нас стандарты свои - европейские, которые с китайскими во многом не совпадают.

Повторно
А с международными ? Как и кем тогда KEMA-SEMKO были получены ?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Раз уж пошла такая пьянка Выкладываю фотку украинского "*ЭКа" - АсКо ВА-2001 С16. Обращает на себя внимание наличие маркировки на биметаллической пластине (на врезке сверху).

2sergey_sav Как-то не похож Ваш АВ2601 на 25-амперник. У моего 16-амперника 8 витков соленоида и задействована половина биметаллической пластины, у 40-амперного ДЭКа - 3 витка и 1/4...1/3 пластины, а у этого АВ2601 - 10 витков и вся пластина. Больше на 10-амперник похоже...

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
Больше на 10-амперник похоже...

Не буду стучать себя в грудь и рвать рубаху, ибо... лежал он у меня уже давно разобранный, и возможно, что "родное" нутро где то в другом корпусе работает...
Но, маловероятно, что в "10", сойдёмся... на "16"?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

sergey_sav написал :
сойдёмся... на "16"?

13! Ни вашим, ни нашим
На самом деле, конечно, это было только предположение. Может материал и/или параметры пластины отличаются, может пружина под сердечником соленоида чуть помощнее. Мало ли чего... А может братья по разуму и коробочки перепутали...

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

iale написал :
Т.е. вся "красота" в звучной приставке "крафт" ? Не так уж многие знают, что по-немецки это просто "сила, энергия". Возможно, это просто "гениальная" придумка маркетолога наподобие "как корабль назовешь, так он и поплывет" ? Сорри, но дешевым маркетингом отдает - яркие мульки, броские цвета, красивая коробочка, а внутри......................

  • Бывает и хуже, когда захватывается-"прихватизируется отличное отечественное сырье и потом втридорога продается под "брендовой этикеткой", типа "Кубанский гипс - Кнауф"...
    -и как насчет на отверточного "производства" автоматов АВВ в Питере- китайцы аккуратнее собирают или "граждане РФ"?
  • что-то- в отличие от Китая, я не слышал, чтобы эти "жутко сертифицированные брендовые истинно российские изделия" заполонили мир- в отличие от китайских товаров...