Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5073350

Кто-нибудь разбирал ударный механизм перфа Kress PSX600? Хочу ревизировать и добавить смазку но очень желательно знать - как затем удобнее собрать. Хорошо-бы увидеть фотографии и хотя-бы приблизительный порядок разборки/сборки. Если кто-то имеет опыт с этим перфом - поделитесь пожалуйста.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Kvost написал :
Если

и

  • надо сдавать в сервис. Только надо учесть, что запчасти у Кресс довольно дорогие, многие узлы поставлялись только в сборе, из-за чего ремонт, зачастую, оказывался дорогим и нерентабельным.

Кресс банкрот, поэтому и запчастей нет.

Хвост, скажи пожалуйста, у тебя же перфоратор Хитачи тяжелый есть? DH50MR? Он у тебя стучит на холостых?

Mutru4 написал :
Kvost Вы что, мастера старой закваски, просто пищат о Крессовских перфов.... помниться мне один, настойчиво такой рекламил....

А кто то чемодан от него хотел.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ser6672 написал :
А кто то чемодан от него хотел.

ser6672, Вы дату моего сообщения видели? а от чема я и щас не откажусь

Mutru4 написал :
ser6672, Вы дату моего сообщения видели? а от чема я и щас не откажусь

Извиняюсь, не обратил внимания. Принял за свой счёт.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ser6672 написал :
Извиняюсь, не обратил внимания. Принял за свой счёт.

да нет проблем.

Не много не в тему. Покупал в 220 вольт макиту 4001, при проверке не было удара при сверлении, приходит ещё покупатель, он заказывал модель помощней, смотрю у них тоже казус, что то не работает, мужик его брать не стал. Расстроенный поехал домой, по пути был строительный рынок Новокосино, зашёл в ближайший павильон с инструментом, рассказал историю про 220, мне продали этот перф за такую же сумму, хотя он у них стоил на 2 т.р дороже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ser6672 написал :
Не много не в тему. Покупал в 220 вольт макиту 4001, при проверке не было удара при сверлении, приходит ещё покупатель, он заказывал модель помощней, смотрю у них тоже казус, что то не работает, мужик его брать не стал.

боёк залип с новья.

Может быть, но мы его долго мучали, и пол пытались продолбить, но он не долбил.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ser6672 написал :
Может быть, но мы его долго мучали, и пол пытались продолбить, но он не долбил.

о как...

А у второго перфа, продавец откручивал переключатель режимов и пытался что то сделать, но так и не сделал. Как они сказали пришла партия бракованная, но чтобы разные модели?

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Приветствую всех! Вчера сдал в ремонт 600PSE,приняли,сказали уже 4-й за полгода.Позвонили через 3 часа-ГОТОВО!Думал случилось чудо. Но нет,заменили только колечко на поршне,а про подшипники и смазку говорят для Kress и не было никогда ничего.В общем нужны детали 58,59,64.А так перф-золото,на шару сходить дверь или окно поставить незаменим,как шуруповерт,дрель,миксер.По эргономике и плавности кнопки аналогов не попадалось.

SashaM, Перерыл весь инет по этому крессу не могу найти толком не чего а ссылки не работают (((

почему ссылка не работает?

Flint 68 rus, Могу поделиться крессовским сервисным диском, есть схемы на все ихние инструменты, кроме самых последних. Скачать архив, разархивировать. Запускать файлом ETK или INSTALL или AUTOSTART .

ser6672, спасибо

Flint 68 rus, Не за что.

Гость, День добрый , не подскажешь как собрать верхний переключатель режимов на Кресс 600, ссылки все удалены( буду очень благодарен

Гость, День добрый , не подскажешь как собрать верхний переключатель режимов на Кресс 600, ссылки все удалены( буду очень благодарен

Гость написал:
Благодарю всех ответивших и проявивших участие. Всё сделал, благодаря
вам, довольно быстро и успешно. К счастью следов износа не обнаружил
несмотря на солидную эксплуатацию. С уважением, zvezdopad.

Гость,он же zvezdopad, если не трудно, перфоратору 15 лет, все нормально работал, после очередной смазки никак не получается собрать переключатель(( руки покривели наверное))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Про100й написал:
А так перф-золото,

Был. Первый продержался лет 7, второй уже оказался китайской франшизой, 2 года и всё. С тех пор макита 2450.

Вообще такие перфы трудно назвать профессиональным, ломаются они почти сразу, только не до конца.

AndyMirror написал:

Про100й написал:
А так перф-золото,

Был. Первый продержался лет 7, второй уже оказался китайской франшизой, 2 года и всё. С тех пор макита 2450.

Вообще такие перфы трудно назвать профессиональным, ломаются они почти сразу, только не до конца.

AndyMirror, Просто Кресс работал наверное до 2011 года, а потом уже кердык, сейчас не тот инструмент, моему 15 лет, в серванте не лежал, работал все нормально, заменил шнур, пыльник, вал промежуточный и ответная шестерня чуть сточились, вообщем смотря какой режим работы и нагрузка

Кто будет искать запчасти для еще работающих Крессов 600PSE и других, здесь можно найти, только доррговато: