Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1017560

Napalm вот,пожалуйста.Вот сама лампа на стене закреплённая в горизонтальном положении.

А вот это,тот самый шараобразный плафон

И,я хочу чтобы он вот так был зареплён на стене.

Это возможно?
Пробовал тремя гвоздями крупными.По бокам,но плафон настолько тяжёлый что передняя часть перевешивает и он катится в перёд.Чуть было лампу не разбил из-за него.

Регистрация: 02.01.2007 Новосибирск Сообщений: 98

Плафон походу от парковых светильников типа РТУ, как такое приделать к стене незнаю, может тут кто подскажет?

Napalm не от парковых светильников он,а от люстры.Люстра с таким плафоном тоже продаётся,стоит 8 доларов.Но мне не нужна люстра,мне надо его на стену прикрепить.
Похоже,последний выход,установить его вретикально-вверх,но для этого нужна подставка.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ура. Я вернулся.
Причина моего отсутствия следующая.

неделю назад пришло в негодность ШЕСТЬ электролитов на материнской плате ноутбука. (6,3 вольта 1500 Мкф) Пока разбирали , чистили, затем носили в перепаЙку ,снова собирали ----столько времени прошло.

Кстати, если в сервисных центрах "для дурака" за такой ремонт требуют 6000 рублей, то тут над этим делом впятером думали ,в результате обошлось всего в 1800 р.

Ну вроде все сделали.а тут другая беда===изображение есть.но ОЧЕНЬ темное. причина понятна-лампа подсветки не работает.
Причину искали искали.а найти не смогли.
И вот .сегодня я ---это нашел. Причина--контакт,отключающий эту лампу при закрывании крышки. "Залипание". Ткнул отверткой----и ура! засветилось все как надо.

так что теперь я снова на форуме.

azus6 написал :
лампа подсветки не работает.

Лампа люминесцентная?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Да,она самая .
Но .как уже сказал---благо.сама лампа оказалась цела.
Иначе----замена лампы---300$ А вообще,стоимость экрана составляет больше половины стоимости ноутбука.

Кстати,беру свои слова обратно,касательно,что ноутбук лучше стационарного ПК.
Безусловно, даже простенький ноутбук (как у меня) смотриться гораздо круче чем стандартный ПК.
Но уж ремонт---это гимор еще тот.
Во первых, сложно разобрать (2 часа возни)
Во вторых монтаж на плате в 2-3 раза плотнее ,чем в обычных ПК (паяли его более 3 часов)
Ну и в третьих,как уже сказали---экран.

azus6 написал :
Кстати,беру свои слова обратно,касательно,что ноутбук лучше стационарного ПК.

Правильно, ПК лучше.

azus6 написал :
Безусловно, даже простенький ноутбук (как у меня) смотриться гораздо круче чем стандартный ПК

Смотрится-то круче, а нужен ли он? Вот я бы с благодарностью принял бы в подарок первый пенёк (ноутбук). Для переносных целей мне больше не нужно - в ДОСе аудиозаписью заниматься хватит, а придя домой запустить TOTAL COMMANDER под линуксом, и перетянуть на ПК *.wav файлы, и обрабатывать уже на ПК.

azus6 написал :
Но уж ремонт---это гимор еще тот.

Что правда, то правда.

azus6 написал :
Ну и в третьих,как уже сказали---экран.

Когда моему дяде принесли третий пенёк (ноутбук), то он работал только на внешний монитор, и то, только в режиме VGA, ну мы ось и переставили. Экран был исправен, сгорел выход видеокарты на этот самый экран. Через какое-то время экран вообще перестал инициализироваться, и бук заработал нормально на внешний дисплей. В конце концов он вообще сдох.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Видеокарта интегрированная,поэтому в случаи любых проблем с нею---ремонт практически невозможен--слишком плотный монтаж.
И заменить никак нельзя.
А экран если исправен был,лучше всего продать. Они очень нужны для ремонта других ноутбуков.

Вот пример.(видел лично)
Ноутбук Acer, все работало ,но --нижняя половина матрицы---задержка времени отклика --5-10 секунд.
Стоимость новой матрицы(7000 рублей)---половина стоимости ноутбука. Поэтому просто отключили и сняли экран и подключили к внешнему LCD монитору.

В результате получилось
сама "коробочка" с клавиатурой + внешний монитор. Выглядело все равно круче,чем обычный ПК (от обычного системника после этого избавились.)