Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1201643

portos написал :
на крышке бака 1:40. и как тут быть, чему верить.

Если ещё и в ИЭ указано, что требуется такое соотношение, так и делайте. Только не разводите подобным образом "Штилевское" красное моторное, оно при 1:50 нагар хороший даёт.

Yurgum написал :
Снять глушитель и посветить фонариком - там все видно и будет. А в инструкции написано - при использовании масла Partner 1:40 при использовании другого масла пропорция может быть другой

ну тогда оцените как уже знающий что там
ну а масло у нас только такое.
и сразу вопрос как с ним работать какую пропорцию делать?
если я правильно понел то эти цифры 1:40, 1:50 это пропорции, то в моем случии раз на баки написано 1:40 то это масло надо развести 100мл на 4л.

25 мл на 1литр бензина.... я заливаю 30 мл масла на 1 литр...... лучше перелить, чем не долить...

portos написал :
1:40 то это масло надо развести 100мл на 4л.

  • да Вы правы, с такой пропорцией и работайте. (за исключением периода обкатки)

Так чего ж ценить-то? Судя по блеску, хром - он и есть хром. Когда смотрел в китайскую подделку, так совсем другая картина была. А штилевским маслом я никогда не пользовался . Себе в такой же Партнер заливаю Чемпион 1:50, как на банке написано. 100 гр бенз - 2 гр масла. Полет нормальный. Поначалу лил 1:40 - дым и нагар. Не понравилось мне это.

А вот может кто подскажет, как считается объем цилиндра 2т двигателя? Если по ходу поршня, то у меня получилось аж 43,5 кубика против заявленных 36 на Партнере 371. Это как же понимать? какая же тогда должна быть мощность?!

Yurgum написал :
Если по ходу поршня, то у меня получилось аж 43,5 кубика п

а как вы считали..?

Yurgum написал :
какая же тогда должна быть мощность?!

-какой диамерт, ход поршня?

Диаметр 41, ход поршня 33 мм. Вроде все правильно замерял, ошибки быть не должно.Это-то и удивительно.

Если кому не лень свечу вывернуть, может проверить

orex_ написал :
да Вы правы, с такой пропорцией и работайте. (за исключением периода обкатки)

? у меня как раз новая и какая пропорция должна быть на периуд обкатки.

Yurgum написал :
Так чего ж ценить-то?

сории не так вырозился. надо было сказать "определите"

Yurgum написал :
А штилевским маслом я никогда не пользовался

к соделению в нашей дыре который еше називают город, кроме штилевского масла в подобном тюбеке я не встречал. попробую найти в других ёмкостях. но как я уже убедился что у нас проще заказать интернетом чем что то найти, да и дешевле выходит.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

У двухтактника в отличии четырехтактного в цилиндре есть окна продувки,то есть закупорение наступает после некоторого движения наверх.

Yurgum написал :
Диаметр 41, ход поршня 33 мм. Вроде все правильно замерял, ошибки быть не должно.Это-то и удивительно.

portos написал :
portos

Так а чем плохо штилевское масло? может, оно еще лучше чемпионовского, я не знаю, что увидел, то и купил. У штиля тоже небось не дураки сидят.

Алексейй написал :
Алексейй

Так замерять надо от ВМТ до начала открытия выпускного окна?

Да отличное масло Stihl, только если его лить 1:40 то копоти и нагара будет ещё больше, чем от масла champion .

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

portos написал :
как определить какой целиндр не вскрывая?

Вскрывать там ничего не надо - Партнеры уже несколько лет идут с непокрытым цилиндром, зато хромированным поршнем - из-за этого при любом браке топлива двигатель летит сразу и не подлежит замене по гарантии. Если не верите, просуньте в выпускное отверстие отвёртку и царапните стенку цилиндра.

Yurgum написал :
о у меня получилось аж 43,5 кубика против заявленных 36 на Партнере 371.

Правильно получилось. Когда Партнер был "ПАРТНЁРОМ", цифра в номере модели приблизительно соответствовала объему движка. Теперь на них суют дерьмовую поршневую диаметром 41 мм, потому что если туда поставить такого же мерзкого качества поршневую положенных 38 мм, то она вообще не заведётся. Умножьте 38 на ход поршня, получите около 35.
Воспоминания: Если кому-то во время оно удавалось купить пилу Партнер 420 - он был счастлив. Это была МАШИНА. Двигатель мог работать практически без поршневого кольца. Но это был настоящий хромированный двигатель, многие дожили до наших дней.

Игорь_А написал :
Да отличное масло Stihl, только если его лить 1:40 то копоти и нагара будет ещё больше, чем от масла champion

Абсолютно в Вами согласен.

Olegych написал :
Вскрывать там ничего не надо - Партнеры уже несколько лет идут с непокрытым цилиндром, зато хромированным поршнем - из-за этого при любом браке топлива двигатель летит сразу и не подлежит замене по гарантии. Если не верите, просуньте в выпускное отверстие отвёртку и царапните стенку цилиндра.

то есть покупаеш пилу сразу ищи нормальный хромированный цеиндр и проси чтоб замениле в сервесном цетре. так как у на св россии бензин самый дорогой и е качественный аж на 95 месте.
и есть ли более гуманный способ определения аичия хрома, чем царапания деталей?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

portos написал :
сразу ищи нормальный хромированный

Вообще-то да. Только их не производят.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Поколение Пепси-цилиндры не хромируют ,а Хонингуют. После хонингования милионы рисочек на которых и держиться слой смазочного масла.

Алексейй написал :
цилиндры не хромируют ,а Хонингуют.

Вот и мне чего то странно стало. Хромирование в цилинре облезет моментально, как на жигулёвском бампере . Хром обычно в металл гильзы добавлялся, как легирующая добавка

Olegych написал :
Вскрывать там ничего не надо - Партнеры уже несколько лет идут с непокрытым цилиндром, зато хромированным поршнем - из-за этого при любом браке топлива двигатель летит сразу и не подлежит замене по гарантии. Если не верите, просуньте в выпускное отверстие отвёртку и царапните стенку цилиндра.

Ну не знаю как на остальных - у меня хромирован именно цилиндр, алюминий от хрома на глаз отличается сильно. Теперь буду ждать предсказанного облезания

rele_svg написал :
Вот и мне чего то странно стало. Хромирование в цилинре облезет моментально, как на жигулёвском бампере . Хром обычно в металл гильзы добавлялся, как легирующая добавка

Именно в металл ГИЛЬЗЫ. А поскольку гильзы как таковой нет - хромируют цилиндры. Кстати, много было случаев, когда облетал хром на цилиндрах 137 и 142 Хускварн? А их делают на одном заводе и, надо полагать, по одной технологии вместе с Партнерами. А ставить хромированный поршень в алюминиевый цилиндр - вообще маразм! Попробуем представить: хромированный поршень трет стальным кольцом по алюминиевому цилиндру! Что скорее из строя выйдет?

2OlegychМожете ли Вы что нибудь рассказать нам о старом Партнёре, которого в России ещё называли семитысячный, не знаю почему. Работал он на смеси 76 бензина и масла М8. Фото есть в сообщении #142. Хотелось бы узнать больше о "великом бойце", так его на форуме вспоминали .

Yurgum написал :
А ставить хромированный поршень в алюминиевый цилиндр - вообще маразм!

Точно. А на китайских суперпроф пилах бывает даже поршень без покрытия. > Попробуем представить: хромированный поршень трет стальным кольцом по алюминиевому цилиндру!

Представил, будет "Поднятая целина" .

Игорь_А написал :
А на китайских суперпроф пилах бывает даже поршень без покрытия.

вот это новость! .....
поршень вообще идет без твердостойкого покрытия.. потому что он не трется об цилиндр вообще...Компрессионное кольцо может быть и без хрома, но я считаю что это плохое кольцо.....

Yurgum написал :
А поскольку гильзы как таковой нет - хромируют цилиндры.

И если пористый хром, которым должен быть покрыт цилиндр блестит, как китайский скутер, то есть подозрение, что вовсе это не этот самый пористый хром и не хромаль. А вообще и хромаль и никосил нынче в двигателях применяют всё реже. Большие добавки кремния в алюминий и технологии литья и охлаждения отливки позволяют делать цилиндры без покрытий. Они ж делают двигатели да и всю технику с таким расчётом, чтоб через лет пять она рассыпалась, мы её выкинули и пошли покупать новую. Только мы так не любим

rele_svg написал :
Большие добавки кремния в алюминий

Этот сплав называется силумин..... и он довольно часто встречается

2ur5imw Вообще то это не моя новость, я когда читал тему "Что купить из бензопил" очень удивился написанному. Посты - #256,260,265,266, и т.д.

rele_svg написал :
И если пористый хром, которым должен быть покрыт цилиндр блестит, как китайский скутер, то есть подозрение,

А кто-нибудь внутрь младших Хускварн заглядывал? Как там это дело выглядит?

Игорь_А написал :
" очень удивился написанному.

а вот гугл тоже очень сильно удивился моему запросу.... ничего не дал.... пр запросу" хромовое покрытие поршня"

Так Вы прочли 260 пост?, а как отреагировал на это дело Вадим из Ухты, молодец! .