Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#686077

NNN написал :
А уровень образованности человека можно оценить косвенно, но достаточно точно, по количеству ошибок в его сообщениях.

Конечно, я же не прораб, а простой работяга. Я всю свою сознательную жизнь гайки крутил, а не бумажки переписывал. И за компьютор, на старости лет сел, не для того, гтобы оскарбления глотать.

2ty-lev ..не берите в голову, Вы не одинок Я вот тоже с ошибками пишу

Палецкий Спасибо за поддержку.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Палецкий написал :
Я вот тоже с ошибками пишу

`компьютер как раз мелкие ошибки приручает делать . Клава соврет , нажмешь не там ,а исправнять лень . А вот ручкой писать вообще отвык . Когда пишу - сам прочитать не могу .

ну просвои ошибки я промалчу , а поповоду yilativs
,ставил бы дюймовую загагулину вместо лесенки и незнал бы проблем, а хочешь лесинку сначало на форум а потом к сантехнику с умными схемами , да совсем забыл про кран на перемычке закрытый

ZER написал :
Клава соврет , нажмешь не там ,а исправнять лень .

поставить PUNTO SWITCHER - будет предупреждать об очепятках

ty-lev написал :
В серии домов П44 циркуляция 4х стояков в подвале по проекту всего Ф1/2", и всем хватает.

Давайте теперь будем путать циркуляцию с подающей трубой.....

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Быстренько навскидку дам совет предупреждение - есть два типа полотенчиков такой формы - лесенки - на отопительную воду и на горячую циркуляцию. Недавно установил такой же (отопительный) на циркуляцию горячей воды в часном доме (хозяин настоял - именно его) - через год проржавел...В горячей циркулярке есть в воде воздух - он вызывает корозию усиленную. Обратите внимание на предупреждающие надписи на полотенчике в магазине. Удачи. ( а так - такие полотенчики - вполне работают с учётом всех рекомендаций что перечисленны выше.)Лично я подсоединял и с низу и по диагонали...смотря какая схема...(конечно перемычка должна быть заужена.

Не претендуя на абсолютную правоту, хочу поделиться собственным опытом. Вводная: пятый верхний этаж, полотенцесушитель - лесенка, подвод односторонний (верх-низ), байпасный участок трубы - 1/2 дюймовый (хотя лучше бы с крантиком). После ЛЮБОГО отключения воды (временного) вынужден спускать воздух с помощью крана Маевского. Кстати вопрос: Слышал есть такие "автоматические краны Маевского", правда ли, если - да, то какой принцип их работы.

2Юрий Алекс: Есть автоматические воздухоотводчики. На котлы ставятся. Забейте в поисковик-посмотрите как выглядят. ПС не украсят, да и ставить их на ГВС не стоит. Так что либо схему подключения менять, либо смириться с положением вещей.
Принцип работы похож на систему налива воды в бачок унитаза: поплавок, закрывающий дырку.

2Юрий Алекс поставте автоматический воздухотводчик (лучше с клапаном, который перекрывается при демонтаже отводчика). Может это и есть "автоматические краны Маевского"
Выглядеть будет как маленький "паровозик"

Юрий Алекс а что, часто отключают воду, сильно напегает пользоваться краном Маевского?

2ty-lev. Отвечаю на оба вопроса.

  1. К сожалению, да.
  2. К счастью, нет.

В таком случае портить внешний вид полотенцесушителя ябы не стал. Впрочем за Вас этот вопрос некто не решит.

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

Я вот не пойму почему затекает вода в полотенцесушитель? Сужения ведь нет?