Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#64732

Да,видимо без этого никак.Я тоже с удовольствием гляну

Металический редуктор, многие понимают по разному. Одни называют этим словом корпус редуктора, другие - шестерни. Если редуктор девайса одет в металл, это не значит что пластика в конструкции нет, и шестерни крутятся в металическом кожухе. В DW DC 980 например, корпус из металла, но планетарка собранна в пластиковой гильзе, так же как и на показываемых здесь на форуме фото Панасоника. Как я понимаю тк реализован редуктор у всех брэндов(конечно некоторые комплектуют редукторы и пластиковыми кольцами планетарки, это и есть пластиковый редуктор). То есть металические шестерни в пластиковой гильзе. Приемущество корпусса из металла лишь в том что шпиндель более жестко посажен.

2ДОКА 2builder 2ryobi и Уважаемые ALL

Коли зашла такая речь, про начинку разнообразного инструмента, что полезно знать многим и что поможет разрешить безпочвенные споры относительно какчества дивайсов, решился я сделать набег на розничную точку, с целью разборки сфотографирования оных. Коли мне простили разборку дорогущего Панаса, я обнаглел и затребовал RYOBI СDI1803 для повторения процедуры и размещения спорных моментов, со скрипом но они согласились. Негоже дискутировать на тему которую и в глаза не видел ИМХО!

Если у участников обсуждения шуруповертов будет желание, могу создать отдельную ветку, побеседуем.

Собственно предмет обсуждения:

А вот господа, чего и я не ожидал, присмотритесь внимательно. Угадайте, что на оси одного из 5 саттелитов, после снятия с нее оного осталось??? Фотка немного размытая, извиняйте (чужой фотик, непривычка). Угадавшему - подарок! 10 шт. - 15 мегабайтных файлов по электронной почте!!!

2Сергей И Подшипник, гадом буду

2Викторыч Будете, будете!!!

Начинать пересылку файлов??? Шютка!

Я несколько удивился увидев такое. Счас остальные файлы ужму до терпимых размеров и размещу.

....девайс выполнен какчественно, базара нет

Вспоминаются усмешки некоторых форумчан по поводу "профессиональности" Ryobi...

2bm25 Не со зла они (в основном), по незнанию. Могу и бытовой шурик "развалить", если захотите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мотор заодно покажите. Кнопку тоже

ЗЫ. Редуктор вполне.

in my humble opinion

2Сергей И Отличные фотки,жизнеутверждающие Спасибо! Т.е. пластиковых шестеренок в редукторе нет совсем? Это гут! Самый прикол в том,что в моем Локторе атласовском подшипников в сателлитах нет! И их только пять!!!

Сергей И написал :
Могу и бытовой шурик "развалить", если захотите.

Так этот девайс из ONE+,он же вроде бытовой?Какой же тогда индустриальный?

Kvost написал :
Мотор заодно покажите. Кнопку тоже

Я покрутил этот шурик в магазе,всем хорош,не понравился только реверс,т.е. расположен нормально,но тонкий какой-то,типа метабо 12 импульс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
2Сергей И Самый прикол в том,что в моем Локторе атласовском подшипников в сателлитах нет!И их только пять!!!

Всего пять? Редуктор я полностью разобрать поленился. Но если это так, то Атлас покруче будет. Причем значительно.

ДОКА написал :
Так этот девайс из ONE+,он же вроде бытовой?Какой же тогда индустриальный?

Этот и есть.

ЗЫ. Все, переходим на Ryobi!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Kvost
Да не... мы не жадные... другим хоть шанс оставьте

2ryobi
И сколько он весит ? Я понимаю что там три скорости и полно металла. Но все таки.

Dr.NO написал :
И сколько он весит ?

Около 3 кг.

Kvost написал :
Всего пять? Редуктор я полностью разобрать поленился. Но если это так, то Атлас покруче будет. Причем значительно.

Не совсем понял,чем круче?Пять сателлитов круче,чем шесть и на подшипниках?

Kvost написал :
Все, переходим на Ryobi!

Я уже потихоньку начал

Milwaukee, AEG, Ryobi, VAX итд все это принадлежит одному небезизвестному нам концерну, центральный оффис, которого находится в Китае, возможно какие-то технологии и переходят из компании в компанию и даже прогрессируют. Надеюсь, что на благо нас с Вами.
2ryobi
Ну чтож редуктор правда внушает, а что там с двигателем ?
Этот вопрос ИМХО интереснее, просто я честно говоря не встречал сломанных редукторов, а вот двигателей сгоревших было полно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Не совсем понял,чем круче?Пять сателлитов круче,чем шесть и на подшипниках?

Сорри, не врубился.
Еще неизвестно из какой стали оно зроблено (кстати, Вы крутите больше, чем я: большая ли выработка посадочных осей сателлитов у Вашего Локтора?)

Зато я посмотрел на ТТХ этого подшипникового монстра: макс. момент 55Нм, дерево 32мм. И это 18 вольт при весе 3Кг. Мягко говоря, не очень.

in my humble opinion

Вот интересный вопрос:кто у кого слямзил


Причем Ryobi заметно дороже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Ну чтож редуктор правда внушает, а что там с двигателем?
Этот вопрос ИМХО интереснее, просто я честно говоря не встречал сломанных редукторов

Я лично тоже.

Dr.NO написал :
а вот двигателей сгоревших было полно.

И кнопок. Вопрос в корень. Судя по ТТХ девайса мотор у него так себе.

ЗЫ. на представленных фото кнопки и мотора видно не было.

ДОКА написал :
Вот интересный вопрос:кто у кого слямзил


Причем Ryobi заметно дороже

2Ryobi: Что скажете?

in my humble opinion

Kvost написал :
Еще неизвестно из какой стали оно зроблено

Да,но не думаю,что девайс с игольчатыми подшипниками сателлитов(беспрецидентно) сделан из дерьма

Kvost написал :
Зато я посмотрел на ТТХ этого подшипникового монстра: макс. момент 55Нм

А вот здесь интересный момент,похоже это мягкий момент указан на сайте,сейчас смотрю бумажный каталог на немецком,там цифры 55/83Атлас отдыхает?

Kvost написал :
кстати, Вы крутите больше, чем я: большая ли выработка посадочных осей сателлитов у Вашего Локтора?

Я его давно не разбирал,вскрывал где-то через пол года после покупки.
Но надо будет глянуть.

Kvost написал :
дерево 32мм.

Опять-таки не забывайте про скорость 2200 об,диаметр скорее всего заявлен для нее.

2ryobi А модели CDI 1803 и CDI 1803M чем-нибудь отличаются?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Опять-таки не забывайте про скорость 2200 об,диаметр скорее всего заявлен для нее.

Ну да. А на первой - километр.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Да,но не думаю,что девайс с игольчатыми подшипниками сателлитов(беспрецидентно) сделан из дерьма

Не знаю. Цвет металла мне не нравится. Смахивает на порошковую металлургию.

ДОКА написал :
А вот здесь интересный момент,похоже это мягкий момент указан на сайте,сейчас смотрю бумажный каталог на немецком,там цифры 55/83Атлас отдыхает?

Отдыхает. Cмотрю каталог на русском. Не верить?

in my humble opinion

iGor_78 написал :
... Я понимаю, что 2 первых модели из несколько другой ценовой группы (3000-3350 у нас в Н-ске), да и Metabo у нас от 4000 примерно, но может чего хорошего услышу и про них в разрезе длительного использования... Еще раз подчеркну, что пытаюсь узнать о надежности/качестве, глядя на жесткие условия или длительную работу у кого-либо.

Про Хитачи трудно что-либо сказать, недавно появился. Редуктор, наверняка, хороший, патрон всегда поменять можно, а вот двигатель и кнопка, как тут уже Kvost указал, под вопросом.
Но я думаю, что для ваших целей вполне подойдёт.
Походите по магазинам, подержите всё это хозяйство в руках -- сразу поймёте, что подходит, а что нет Шуруповёрты -- очень "ручной" инструмент

Kvost написал :
Cмотрю каталог на русском. Не верить?

Вот здесь брат близнец на 14,4В,как характеристики? Просто заявлен,как проф
З.Ы. Помню в инструкции к Супер Х2 на русском(на всех других языках есть) отсутствуют такие параметры,как энергия удара и мощность на валу,оно нам не надо

Kvost написал :
Ну да. А на первой - километр

Километр-не километр,но для Локтора диаметр 34 указан явно для второй скорости,ведь только вторая "предназначена" для сверления.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Вот здесь брат близнец на 14,4В,как характеристики?

Да никак. Живьем надо сравнивать.
Просто заявлен,как проф

И 20 по дереву. Солидно.

З.Ы. Помню в инструкции к Супер Х2 на русском(на всех других языках есть) отсутствуют такие параметры,как энергия удара и мощность на валу,оно нам не надо>

Возможно. У A&M вообще самые отвратительные мануалы из всех, что я видел. То ли дело у Хилти: прекрасно оформлены и на отличной мелованной бумаге

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Километр-не километр,но для Локтора диаметр 34 указан явно для второй скорости,ведь только вторая "предназначена" для сверления.

Я бы не торопился насчет "явно" и "предназначена": таких указаний в мануале нет.

in my humble opinion

2ДОКА 2Wazawai 2Kvost 2Dr.NO 2ryobi
и Уважаемые ALL
Них себе!!! Я то думал что спор поутихнет! А тут прямо баталия разыгралась! Попробую ответить хотя бы на часть вопросов.

2Kvost Насчет порошковой технологии - сильно сомневаюсь, потратиться на изготовление подшипников и сэкономить на металле...... Цвет ничего Вам не скажет, я снимал со вспышкой, без, в разных режимах, что-бы мелочовка получилась по-четче (повторяюсь фотик не мой, опыта работы с ним никакого ). Обратите внимание на снимках планетарка 2 и планетарка пять - цвет шестерней разный. С фоткой мотора намучался, поскольку фотик вернул после сеанса, а кадр получился так-себе, пришлось повозиться. Мотор Jonson - 18 вольт, щетки естественно несменные, но их размер впечатляет, высота приблизительно 4-5 мм, заснять какчественно не смог, извиняйте, крыльчатка охлаждения нормальная, дует неплохо. Кнопка, ну как бы это по-дипломатичней сказать,........... стандартная, что-ли, транзистор на ней, но радиатор не люминь, медный. Регулировка оборотов начинается с очень медленных. Про каталоги просто молчу столько очапяток, что и незнаешь на что ориентироваться.

2ДОКА Думаю что нет, по информации от представителя, CDI1803 самостоятельный комплект, с акками и зарядником в кейсе, а модель CDI1803M составляющая системы 18+, по всей видимости "М" прибавили, что-бы исключить путанницу.

ДОКА написал :
Вот интересный вопрос:кто у кого слямзил


Причем Ryobi заметно дороже

При всем уважении, Вы на детали пробовали обращать внимание, или все SDS-Max-ы мы будем считать слямзимыми друг с друга, так-же как дрели, рубанки и проч??? (Имеются в виду уважаемые бренды, а не атака клонов от Bort, Stern, Prorab и Китаецнах).
Запасные части на ремонт ED 450 (кстати есть и ED400, наверное RYOBI у RYOBI слямзило ) мы получаем в фирменной ЯПОНСКОЙ упаковке с кодировкой и сопроводиловкой, Вам может это ничего не сказать, а я то вижу и счупаю их........

2Dr.NO Вес для бытового использования великоват (к сожалению документации под рукой не оказалось, определял на вскидку) но и использовать такую машину, что-бы шурупчик - другой завернуть иногда, глупо.

PS Попробую разместить фотки движка.

Kvost написал :
И 20 по дереву. Солидно

Здесь явные ошибки какие-то.Не может этого быть.
А на это что скажете

Kvost написал :
У A&M вообще самые отвратительные мануалы из всех, что я видел.

Это просто у Хилти такой,еще бы они на бумагу пожалели

Сергей И написал :
При всем уважении, Вы на детали пробовали обращать внимание, или все SDS-Max-ы мы будем считать слямзимыми друг с друга, так-же как дрели, рубанки и проч???

Говорю исходя из внешнего вида,внешне-они близнецы братья.Как такое возможно?

Сергей И написал :
мы получаем в фирменной ЯПОНСКОЙ упаковке с кодировкой и сопроводиловкой,

Я вовсе не утверждаю,что Ryobi слямзилоСкорее всего-наоборот

2ДОКА Уважаемый, никто ни у кого не слямзило, сперло, украло, передрало, свистнуло, с....здело. Дело именно в деталях, мелочах для Вас, для меня серьезных отличиях. Удачный вариант расположения узлов, механизмов и т.д. и т.п. является основополагающим фактором для нормального производителя. В серьезной точке по продаже серьезного инструмента можно найти массу ОЧЧЕНЬ похожих на друг - друга инструментов, но собранных из разных деталей. Кто у кого перепер технологические особенности уже не важно, главное какчество изделия, материалов и соблюдение технических и проч. параметров. На Woodtools - форуме уже прошло выяснение отношений между Panasonic и Hilti. И ничегго, все (надеюсь) остались довольны результатом.

Сергей И написал :
Кто у кого перепер технологические особенности уже не важно

Но интересно!

Сергей И написал :
прошло выяснение отношений между Panasonic и Hilti.

Ну так Хилти просто заказывает инструмент Панасу,а здесь кто заказывает?