Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#65654

ДОКА написал :
Я вовсе не утверждаю,что Ryobi слямзилоСкорее всего-наоборот

PS (Должно произносится брутальным голосом Гоши Куценоко) - RYOBI не лямзит!!! Оно берет, то что нравится!!! Ха-ха-ха-ха.......................

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей И написал :
2ДОКА 2Wazawai 2Kvost 2Dr.NO 2ryobi и Уважаемые ALL
2Kvost Насчет порошковой технологии - сильно сомневаюсь, потратиться на изготовление подшипников и сэкономить на металле...

Это обычная практика. Кресс, АЕГ и тд. вовсю ее применяют. Такие шестерни быстро крошатся, обнажая крупнозернистую структуру "металла".

Сергей И написал :
Цвет ничего Вам не скажет, я снимал со вспышкой, без, в разных режимах, что-бы мелочовка получилась по-четче (повторяюсь фотик не мой, опыта работы с ним никакого ). Обратите внимание на снимках планетарка 2 и планетарка пять - цвет шестерней разный.

Внешний вид шестеренок. 9 из 10 за то, что они выполнены методом "порошковой металлургии".

Сергей И написал :
С фоткой мотора намучался, поскольку фотик вернул после сеанса, а кадр получился так-себе, пришлось повозиться. Мотор Jonson - 18 вольт, щетки естественно несменные, но их размер впечатляет, высота приблизительно 4-5 мм

Я в этом и не сомневался. Имхо, данный шуруповерт можно назвать так, как назвала Финляндия СССР в 1939 году.

Сергей И написал :
крыльчатка охлаждения нормальная, дует неплохо.

Сергей И написал :
Кнопка, ну как бы это по-дипломатичней сказать,.... стандартная, что-ли, транзистор на ней,

Т.с. под стать сопливому моторчику?

Сергей И написал :
но радиатор не люминь, медный.

Плохо видно, но похоже его площадь невелика. Большой ток эта кнопка не пропустит.

Сергей И написал :
Регулировка оборотов начинается с очень медленных. Про каталоги просто молчу столько очапяток, что и незнаешь на что ориентироваться.

Примененные комплектующие гораздо красноречивее.

ДОКА написал :
Вот интересный вопрос:кто у кого слямзил

Сергей И написал :
При всем уважении, Вы на детали пробовали обращать внимание, или все SDS-Max-ы мы будем считать слямзимыми друг с друга

Хотите сказать, корпус одинаковый (кроме цветового оформления), а потроха разные?

Сергей И написал :
Запасные части на ремонт ED 450 (кстати есть и ED400, наверное RYOBI у RYOBI слямзило ) мы получаем в фирменной ЯПОНСКОЙ упаковке с кодировкой и сопроводиловкой, Вам может это ничего не сказать, а я то вижу и счупаю их.....

Ага. Мой товарищ иногда приобретает на свой Ниссан з/ч с маркировкой одного известного французского автобренда. Стоят несколько дешевле

in my humble opinion

2ДОКА Интересно ЗАЧЕМ? Я понимаю, тележурнал "Хочу все знать" еще не ушел из нашей памяти насовсем, но если весчь работает и делает это исправно, то какая нафиг разница кто придумал и кто воплотил (клоны не рассматриваются). Есть целое направление изобретателей, зарабатывающего себе на хлебушек с маслицем и икорочкой, патентами и продажей технологий, есть покупающие эти технологии и есть воплощающие их в гремящее железо производители, есть покупающие и пользующие изделия хороших производителей и всем ХОРОШО. А некая часть тырящих и посредственно/похабно воспроизводящих изделия/поделки "умельцев" итак известна широкому кругу потребителей.

На вторую часть Вашего письма, отвечаю: RYOBI заказала удачную модель в производство, на одном из заводов TTI и они их производят Кто автор модели - ?????????????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Здесь явные ошибки какие-то.Не может этого быть.
А на это что скажете

Мне очень понравилась вот эта фраза: "хай перфомэнс индастриэл мотор". Джонсон оказывается крут безмерно

ДОКА написал :
Это просто у Хилти такой,еще бы они на бумагу пожалели

Действительно, зачем тратить лишние 10-20 центов? Отпечатаем на использованной туалетной бумаге, наляпаем ошибок и нормально

in my humble opinion

2Kvost Даже спорить не хочется, все у Вас под вопросом и весьма желчным не обижайтесь, это Ваш стиль Я рад ему (серьезно!!!)

  1. Шестерни не грыз на предмет порошка, а по внешнему виду и опыту Кресса, АЕГ и иже с ним судить о изделии не привык.
  2. Как там Финляндия бы не называла СССР в далеком-предалеком 1939 г. про шуруповерт я уже высказался и никого не тащщу силком в магазин.
  3. (вдуло от крыльчатки)
  4. Соплей из мотора в морду не вылетело и ..... спасибо на том
  5. Если плохо видно, то выводы делать не надо, я не собирался спорить на тему вечности данной кнопки и проходящих через нее токов, а сообщил увиденное. (горе мне, плохо заснявшего кнопку!!!!)
  6. Корпус разный, детали разные, брэнды разные, производители разные, страны тем более, сервисные центры разные....... Мало????
  7. А ниссан............. про авто рынок я вообще промолчу, пешеход я.

Kvost написал :
Джонсон оказывается крут безмерно

Да везде этот Джонсон стоит,никто особо не жалуетсяЭто мы избалованы Локтором

Сергей И написал :
Интересно ЗАЧЕМ?

Для общего образованияВозможно без особой цели,а возможно и нет.

2ДОКА Токмо представители могут (не всегда) ответить на сей вопрос однозначно (не всегда). Для меня факт увиденного/пощупанного - первичней. Заявления, что люди не фига не правы относительно того, что они видят перед собой, исходя из принципа: "на заборе ..... написанно а он деревянный" меня особо не расстраивают, каждыи силен в своем неведении. Напоровшись один раз на подделку, готов видеть во всем подставу..... ну это присуще всему человеческому.

На счет Jonson-а я с Вами соглашусь, лучше проверенный Джон со своими недостатками, чем "Ноу нэйм", пущай и Локтор крут до невозможности (с большим уважением к брэнду).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Да везде этот Джонсон стоит,никто особо не жалуется

Не везде. Макита - моторы свои, Бош - свои, Панасоник - свои. У кого своего производства нет, ставят дешевое китайское Г-но, типа Джонсон.

ДОКА написал :
Это мы избалованы Локтором

ЛокТор, кстати, тоже свое производство. По крайней мере, так было до недавнего времени.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей И написал :
2Kvost Даже спорить не хочется, все у Вас под вопросом и весьма желчным не обижайтесь, это Ваш стиль Я рад ему (серьезно!!!)

Должна же быть хоть какая-то критика А то вон ув. ДОКА уже "поплыл" под натиском врага c типичным разрезом глаз

Сергей И написал :

  1. Как там Финляндия бы не называла СССР в далеком-предалеком 1939 г.
  • Колосс на глиняных ногах.

Сергей И написал :

  1. Если плохо видно, то выводы делать не надо, я не собирался спорить на тему вечности данной кнопки и проходящих через нее токов, а сообщил увиденное. (горе мне, плохо заснявшего кнопку!!!!)

Вы ее в угол "загнали" и пожали сильно Тем не менее, теплоотвод более-менее виден.

Сергей И написал :

  1. Корпус разный

Скорее его цветовая гамма.

Сергей И написал :
детали разные

Это еще вопрос

Сергей И написал :
брэнды разные, производители разные, страны тем более, сервисные центры разные....... Мало????

О, да. Помнится, покупал в с/ц Бош кое какие з/ч к перфу Вюрт ВМН-40: все замечательно подошло от GBH 5-40

in my humble opinion

2Kvost Ай молодца!!!

  1. Дока, поплыл/не поплыл не знаю, респект в сторону моего любимого брэнда осчусчается и я этому искренне рад, однако критика - критикой а разрез глаз у японцев-китайцев очень уж одинаков, и камушек неизвестно в чей аул!!! Голословная критика, уж извините если обидел, не критика. Китай не всегда тот китай, который ......... Не пробовали - не шшупали - не разговор.
  2. Про "коллоса на глиняных ногах" я знаю, я о другом, о конкретной теме
  3. Насчет кнопки извинился уже, у меня "бюджет" на съемки не как у ВВС на дикую природу, что вышло - то вышло.
  4. Насчет корпуса и цветовой гаммы: Вы думаете нам не притаскивали кресс, макиту, метабо, аег, милуоки, ......... с целью отремонтировать. Если-б была такая возможность, думаете отказались-бы??? Заключим договор с брэндами на поставку з/частей и будем делать ВСЕ!!!
  5. И на последок я ........... повторюсь: МНОГИЕ БРЭНДЫ РАЗМЕЩАЮТ ЗАКАЗЫ НА ИНСТРУМЕНТ У ЯКОБЫ КОНКУРЕНТОВ, а проще на одних и тех-же заводах. Вот Вам и совместимость запасных частей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей И написал :

  1. Про "коллоса на глиняных ногах" я знаю, я о другом, о конкретной теме

Не надо. Дохлый мотор и солидный редуктор. БМВ с мотором ТАЗ.

Сергей И написал :

  1. Насчет кнопки извинился уже, у меня "бюджет" на съемки не как у ВВС на дикую природу, что вышло - то вышло.

Слабые места опустили. Логично.

Сергей И написал :

  1. Насчет корпуса и цветовой гаммы: Вы думаете нам не притаскивали кресс, макиту, метабо, аег, милуоки, ......... с целью отремонтировать.

Ну Кресс то уж могли бы осилить

Сергей И написал :
Если-б была такая возможность, думаете отказались-бы??? Заключим договор с брэндами на поставку з/частей и будем делать ВСЕ!!!

В с/ц работаете?

Сергей И написал :

  1. И на последок я ........... повторюсь: МНОГИЕ БРЭНДЫ РАЗМЕЩАЮТ ЗАКАЗЫ НА ИНСТРУМЕНТ У ЯКОБЫ КОНКУРЕНТОВ, а проще на одних и тех-же заводах. Вот Вам и совместимость запасных частей.

Америку открыли...

in my humble opinion

2Kvost Я балдею!!!

Дохлый мотор, это с какой стати? Дохлый в моем понимании - не живой, у меня шурик риоби работает 2 года, у многих больше, у единиц сдох при эксплуатации, дохлого изначально встретить редкость неописуемая. Где Вы встречали "сопливые, дохлые" моторчики джонсон? Пожалуйста не нужно общих слов, конкретнее. Мне теперь мотор разобрать, ведь раньше редуктор был под полным сомнением ???

Слабые места опускают у извращенцев, я вроде прямо сказал про выключатель, а вот у Вас туман полный "не разглядел".

Зачем нам кресс осиливать без запасных частей??? Ума не приложу. ))

По с/ц сами догадались или подсказал кто???

Америку никто не открывал, она была и так, просто неучи из старого света, обнаружили, что кроме них на "шарике" есть и другие континенты, страны, люди и с какого-то перепугу решили, что они гении невозможные. Грустно......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей И написал :
2Kvost Я балдею!!! Дохлый мотор, это с какой стати? Дохлый в моем понимании - не живой, у меня шурик риоби работает 2 года, у многих больше, у единиц сдох при эксплуатации, дохлого изначально встретить редкость неописуемая.

Бывает, что и живой сродни дохлому

Сергей И написал :
Где Вы встречали "сопливые, дохлые" моторчики джонсон? Пожалуйста не нужно общих слов, конкретнее.

Да везде, где их ставят. DW, Мetabo и тд.

Сергей И написал :
Мне теперь мотор разобрать, ведь раньше редуктор был под полным сомнением ???

Свое такое Г-но есть.

Сергей И написал :
Слабые места опускают у извращенцев, я вроде прямо сказал про выключатель, а вот у Вас туман полный "не разглядел".

Эк вас понесло

Сергей И написал :
Зачем нам кресс осиливать без запасных частей??? Ума не приложу. ))

Действительно. Мало ли, что похоже на что-то там вражеско-конкурентное... Бывает. Внутри dtlm все свое

Сергей И написал :
По с/ц сами догадались или подсказал кто???

Отнюдь: нам в починку то да это приносили, да мы не взяли - деталей нет и т.д.

Сергей И написал :
Америку никто не открывал, она была и так, просто неучи из старого света, обнаружили, что кроме них на "шарике" есть и другие континенты, страны, люди и с какого-то перепугу решили, что они гении невозможные. Грустно......

Да Вы я смотрю сами в гении записались...

in my humble opinion

Kvost написал :
А то вон ув. ДОКА уже "поплыл" под натиском врага c типичным разрезом глаз

Да не поплыл я никуда
Просто надо смотреть правде в глаза:инструмент стоит своих денег,сделан качественно.
А Вы хотели,чтобы на 18в шурике за 5000(8 с аккумами) стоял супер-пупер мотор(кстати непонятно,с чего Джонсон дохлый?Вы даже хар-тик его не знаете),изумительной эргономики кнопка,весил он 1,5кг и вкручивал глухари 12х300 со свистом?
Покупая циркулярку.я прекрасно понимал,что это не Милуоки,на 100 метром не хватит,но мне же не доски ей распускать...Да и за аккум стоимостью 300 бачей! буду трястись,как бы не упал,и.т.д.А аккум за штуку-это расходка.
Кстати,у всех бы так четко аккум в гнездо садился,просто идеально.
А теперь критика
1.Длина пропила сильно меньше,чем ryobi заявлял,порядка 10 метров в фанере 15 мм,правда не непрерывно,а кусками по 40см.Конечно аккумы еще не разработанные,но не думаю,что в два раза возрастет...
А у Панаса в каталоге заявлено 155 кусков 140х38,т.е.если тупо сложить-получится 22 метра,и это при 3,5А/Ч аккумах,а здесь в два раза меньше...Так что ryobi слукавил немного,но да я и сам так себе представлял.
2.Аккумы заряжаются не час,а полтора минимум.Тоже определенный минус.
Собственно и все.
Фонарик очень понравился,удобный,яркий,только стекло пластиковое-царапается...
2Сергей И
А что за пылесос скажете?Можно им строительную пыль локально собирать(не камни конечно),или только диваны и сиденья?Просто часто нереально с собой 10-ти кг Кресс таскать,а необходимость там штробу пропылесосить,при сверлении пыль убрать часто возникает.И стоит он копейки...

Kvost написал :
Да Вы я смотрю сами в гении записались...

А то!!!

2ДОКА Про бетонную пыль не скажу, но опилки древесные собирал не плохо, из ковролина, правда не ахти как, цепляются шибко, вот пыль-песок, наверное должен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Сергей И - Kvost. Так и хочется сказать "Брэк!" Очень интересная дискуссия, вот только не распаляйтесь так, пож-та........
Эту пресловутую историю с ED450 и аналогом от Кресса я еще на выставке Интертул в 2003 году узнал. Эти аппараты (страшно сказать!) выпускаются не менее 6 лет. Точнее - выпускались. История очень длинная, если Kvost интересно, лучше по телефону рассказать. Основное, что Вас интересует (про курицу и яйцо), Kress заказал у Ryobi этот аппарат, но тогда TTI к этому не имел никакого отношения - это был производитель в Японии: RYOBI Limited........
Про ошибки на сайте: каюсь, их довольно много, исправляем помаленьку, конечно, но все равно - наша вина!!!
Про пылесос - старая, обычная акк. модель 14В и 18В - была только с функцией сухой уборки, модель 18В, входящая в состав ONE+, допускает еще и влажную уборку, т.е. wet/dry. Кстати, вполне функциональный аппарат, просто в качестве промышленного пылесоса он, естественно, не рассматривается, и инструментальщики как-то проходят мимо него. Прибрать рабочее место, почистить ковролин на скорую руку, в автомобиле прибраться - с этим акк. пылесос справляется неплохо. Да и по цене - более чем приемлемо.

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 26

Сергей И написал :
.........Могу и бытовой шурик "развалить", если захотите.......

Уважаемый Сергей И, а Вы можете "развалить", к примеру, несколько бытовых моделей или . Очень любопытно посмотреть, что у них внутри. Наверное лучше сделать отдельную ветку на форуме.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Да не поплыл я никуда
Просто надо смотреть правде в глаза:инструмент стоит своих денег,сделан качественно.

Стоит, стоит.

ДОКА написал :
А Вы хотели,чтобы на 18в шурике за 5000(8 с аккумами) стоял супер-пупер мотор

А что такого? Все дешевеет. Так что...

ДОКА написал :
(кстати непонятно,с чего Джонсон дохлый?Вы даже хар-тик его не знаете)

Да мало ли что там напишут. Факт, что Джонсон не любит перегрузок. Чуть переборщишь и все, завонял - сдох... Неоднократно проверено в составе Метабо BST12.

ДОКА написал :
Покупая циркулярку.я прекрасно понимал,что это не Милуоки,на 100 метром не хватит,но мне же не доски ей распускать...

Кстати, а для чего брали?

ДОКА написал :
Да и за аккум стоимостью 300 бачей! буду трястись,как бы не упал,и.т.д.

Li 28 стоит 300$? Неслабо. Имхо, если не подешевеет, то быстро станет достоянием истории.

ДОКА написал :
А аккум за штуку-это расходка.

Согласен. Он и не должен больше стоить.

ДОКА написал :
Кстати,у всех бы так четко аккум в гнездо садился,просто идеально.

Так и должно быть. Хотя я лично никаких преимуществ относительно других фирм не заметил.

in my humble opinion

2Womak Судовольствием "развалю" Касалс, если в рознице есть. Валер даже не хочется, практически клон Einhell-я, ресурс и какчество наверняка те-же, отвертка по Вашей ссылке копия Einhell-я BAS 3,6, а шуруповерт похож на BAS 24. По мере загруженности постараюсь.

Kvost написал :
Факт, что Джонсон не любит перегрузок. Чуть переборщишь и все, завонял - сдох... Неоднократно проверено в составе Метабо BST12.

Думается,что здесь другой Джонсон стоит,да и на моем АЕГ БЕСТ нет никаких нареканий на двиган.

Kvost написал :
Кстати, а для чего брали?

В основном-укладка полов(фанера,МДФ,ламинат,паркет,половая доска),вагонка.и.т.д.

Kvost написал :
Li 28 стоит 300$? Неслабо.

Да уж,действительно неслабо...Голый шуруповерт стоит 200 баков,а в комплекте 800!
Именно это меня и отпугнуло,уже хотел просить знакомых набор из штатов привезти,но передумал-один аккум у нас-почти половина стоимости набора тамАккумы тоже придется из штатов везти...Сложно все.

Kvost написал :
Хотя я лично никаких преимуществ относительно других фирм не заметил

Из Ремсовской сабли аккум просто вырывать надо,и это инструмент за 25 штук...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Думается,что здесь другой Джонсон стоит

Имхо, Джонсон он единственный и неповторимый

ДОКА написал :
да и на моем АЕГ БЕСТ нет никаких нареканий на двиган.

А там точно Джонсон?

ДОКА написал :
В основном-укладка полов(фанера,МДФ,ламинат,паркет,половая доска),вагонка.и.т.д.

Я бы скорее предпочел сетевую "паркетку". Дешевле во всех отношениях.

ДОКА написал :
Да уж,действительно неслабо...Голый шуруповерт стоит 200 баков,а в комплекте 800!
Именно это меня и отпугнуло,уже хотел просить знакомых набор из штатов привезти,но передумал-один аккум у нас-почти половина стоимости набора тамАккумы тоже придется из штатов везти...Сложно все.

Такая цена мигом перечеркивает все плюсы. Похоже Ni-Cd не умрет никогда

ДОКА написал :
Из Ремсовской сабли аккум просто вырывать надо,и это инструмент за 25 штук...

Мне попадалась в Бибирево на первом этаже какая-то 18В сабля Ремс всего что-то за 4 или 4,5т.р. Причем она там валялась несколько месяцев. Никто не покупал.

in my humble opinion

Kvost написал :
А там точно Джонсон?

Да,сам смотрел,и не раз писал об этом:-)

Kvost написал :
Я бы скорее предпочел сетевую "паркетку". Дешевле во всех отношениях.

Собственно сама циркулярка стоит 3000,а аккумы еще для многого подойдут.Но идея не в дешевизне,а именно в беспроводном инструменте,уж очень шнуры надоели,да и легкая она.

Kvost написал :
Такая цена мигом перечеркивает все плюсы.

Пока да,но надежда умирает последней

Kvost написал :
Похоже Ni-Cd не умрет никогда

Думаю,не скоро по крайней мере.Пора топливные элементы на инструмент начинать ставить

Kvost написал :
Мне попадалась в Бибирево на первом этаже какая-то 18В сабля Ремс всего что-то за 4 или 4,5т.р. Причем она там валялась несколько месяцев. Никто не покупал.

У меня такая,немного дороже в офисе взял.Странно,что никто не брал,видимо все-таки боятся аккум.инструмента...Сама пила очень хорошая,только второго аккума не хватает,надо подкупить будет или собрать.
Кстати,давно видели?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Да,сам смотрел,и не раз писал об этом:-)

Значит проглядел

ДОКА написал :
Собственно сама циркулярка стоит 3000,а аккумы еще для многого подойдут.Но идея не в дешевизне,а именно в беспроводном инструменте,уж очень шнуры надоели,да и легкая она.

Хотите еще что-то от них прикупить?

ДОКА написал :
У меня такая,немного дороже в офисе взял.Странно,что никто не брал,видимо все-таки боятся аккум.инструмента...Сама пила очень хорошая,только второго аккума не хватает,надо подкупить будет или собрать.

Ну если есть куда применить, тогда может и нужна.

ДОКА написал :
Кстати,давно видели?

Давно. Год, а может и два назад.

in my humble opinion

Kvost написал :
Хотите еще что-то от них прикупить?

ПодумываюФонарик уже взял,видимо пылесос прикуплю,а возможно и степлер с винтовертом,когда появятся.Все зависит от того,как инструмент себя в работе покажет...

Kvost написал :
Ну если есть куда применить, тогда может и нужна.

Иногда без нее просто труба...

Вот на досуге перебрал полностью Локтор,поменял смазку.Результат почти четырех лет эксплуатации-некоторый(довольно незначительный) износ кулачков трещетки,и все!
Больше следов износа нету!
Нашел все-таки пластиковую эпициклическую шестернюОна связана с переключателем,и как шестерня работает только на первой скорости,на второй-просто блокирует вторую ступень редуктора и вращается вместе с сателлитами.Так,как работаю почти исключительно на повышенной
передаче,она тоже как новая.
В общем-Атлас есть Атлас!
К сожалнию,не было места свободного на телефоне,поэтому фоток мало...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Liki написал :
2iGor_78 Да ладно вам!!! Нету у вас AEG и Milwaukee!!! Враки всё это, есть у вас компания ЛИК-Новосибирск, грамотные ребята, можете зайти к ним поинтересоваться!

Ну врать не собирался, просто не знал. Недавно зашел к ним. Действительно, есть AEG и Milwaukee. Заинтересовался AEG BEST 12 X (Super) и BBS 12 (K)X RAPTOR. Приятно было обнаружить для себя, что первый довольно короткий. Второй производит впечатление более профессионального. Хочу спросить - что в нем особенного. Он тяжелее и цена выше (за съемный патрон?). Бест имеет характеристики 8/19Нм, а Раптор - 16/31Нм - это что же у него внутри, что при тех же 12В он "делает" даже LoKTor? Вероятно, это ошибка - какие у него в действительности показатели (мои данные из каталога, который дали в ЛИК-Н к моей радости)?

И еще такой вопрос - если не принимать во внимание крутящие моменты - кто _больше_ одинаковых саморезов закрутит - Бест 12 1,4Ач или Бест 9,6 Супер 2Ач?

2Kvost: после того, как у вас на монтаже умирали Метабы через полгода - сервис за них брался по гарантии? Кнопку и мотор ведь должны поменять?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2iGor_78 Наверное поздно, но только что заметил Ваше сообщение! (Извините!!!) Из этих моделий я бы советовал Raptor. наверное тот что 14,4 В, у него внутринности приятные (всё из металла) Машинка надёжная!

По поводу кто больше закрутит, смотря какой саморез(размер)?