Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2007 Оренбург Сообщений: 59
#702841

Значить люминий ставить можно , но на каждый воздушник по синхрофазотрону.Собираем дейтерий или там тритий , закатываем в ржавую бочку 200л и продаем Ахмади... четр невыговоришь ну типа Бен Ладену и заниматься отоплением не надо будет.Правда дядя Сэм может возражать.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

DSP007 написал :
Алюминиевый радиатор механически непрочен

Именно поэтому из него делают блоки цилиндров двигателей и колесные диски.

DSP007 написал :
Правда радиатор изнутри покрыт лаком,

Ни в одном радиаторе этого нет.Товарищь, оторвитесь от рекламных листовок -гляньте в дырку.

NNN написал :
Речь шла об индивидуальном отоплении, однако. Значит, в системе будет антифриз и коррозия минимальна.

А вы уверены в совместимости конкретной марки тосола и конкретной марки алюминия ? Это засада- проверять надо...

Байпасс написал :
Именно поэтому из него делают блоки цилиндров двигателей и колесные диски

А силумин радиатора несколько отличается по прочности от дюраля колесного диска.

Байпасс написал :
Ни в одном радиаторе этого нет.Товарищь, оторвитесь от рекламных листовок -гляньте в дырку.

А должно быть- "анодирование + лаковое покрытие"....

Регистрация: 19.01.2007 Оренбург Сообщений: 59

На заборе тоже пишут слово из 3х букв.Но редкая птичка перелетев через Днепр увидит это.

DSP007 написал :
А вы уверены в совместимости конкретной марки тосола и конкретной марки алюминия ?

Межсекционные прокладки не всегда тосол держат. Это и к чугунным батареям относится.

Эх, хорошо было раньше! Что на соседней стройке скоммуниздил - то и поставил! А сейчас спорят, спорят... У меня алюминиевые стоят уже лет 8, но фирмы хорошей. дом - частный, котел- "Юнкерс", вода, добавляю в год 100 граммов. Проблем с радиаторами - ноль! И будет так! Долой чугун!

Генеренко написал :
Проблем с радиаторами - ноль! И будет так! Долой чугун!

А как Вы думаете, почему биметалл начинает течь в оттепель? Лет после десяти эксплуатации в гравитационке. Дефекты сборки ниппелями или применение термо.резины? Дубеет резина или накапливаются деформации от периодических циклов нагревания-остывания? Есть ли у Вас статистика?

Спасибо, решил ставить алюминий. Больше всех понравились радиаторы ROVALL ALUX. Они не такие белые, больше похожи на топленое молоко, вроде хуже, но само покрытие такое - внушаюшее доверие. Просто посмотрел рядышком другие алюминевые радиаторы, они прям белые белые. конечно белые мне больше понравились, но доверие больше внушает это топленое молоко. И воды в радиаторе всего около 250г.
Так вот на 62 кв. м. 2-е комнаты сейчас у меня стоит на кухне (13.8 кв.м.) 10 сек. чугунных , в маленькой комнате (12.4 кв. м.) 15 и в большой (18.8 кв.м.) - 15 чугунных радиаторов - центральное отопление.
Поставлю индивидуальный котел, заправлять конечно буду водой, вот только не знаю, надо поставить фильтр для умягчения воды (рекомендуют ставить этот фильтр для ввода воды в стиральную машину, вместо Калгона) или не надо?
Радиаторы алюминевые, на кухне штук 12, в маленькой комнате, штук 14 и в большой штук 16.
Хочется ставить с запасом. чтоб температура отоплнеия была ниже.
Как думаете кол-во радиаторов для этой площади пойдет?

Да еще обвязка батарее какова?

  1. Кран маевского а есть еше итальянский для спуска воздуха. выполняют одну и туже функцию, а что лучше? (кстате кран маевского чуть дороже).
  2. На входе воды терморегулятор, только я не понял какой надо, думаю тот который регулирует в зависимости от температуры в комнате мне не надо, так как у меня индивидуальный котел, а вот простой механический. который бы только поток воды меньше делал, такие есть, или я что-то не понимаю, или именно такие ставят, как описал выше, поясните?
  3. на выходе то же что-то ставят, как говрят, чтоб можно снять батарею в случае чего, только на кран не похоже эта штука. Что за штука?

Sir100 написал :
Да еще обвязка батарее какова?

  1. Кран маевского а есть

Обязательно поставьте автоматический воздухоотводчик (около 200р.).

Sir100 написал :

  1. на выходе то же что-то ставят, как говрят, чтоб можно снять батарею в случае чего, только на кран не похоже эта штука. Что за штука

"Американки" обычно ставят...

Регистрация: 19.01.2007 Оренбург Сообщений: 59

Sir Вас разве сок не убедил или Вы не то читали.

А кто такой "Сок", что то в ответах такого автора не было.
А ваш вопрос поповоду не применения алюминевых радиаторов, так я пришел к следующему мнению, обобшая отзывы здесь на форуме, отзывы по другим форумам на эту тему, читая статьи по инету, и общаясь в магазинах и по своему умо заключению пришел к выводу:
В квартирах с индивидуальным отоплением надо использовать именно алюминевые радиаторы, а биметаллические хуже, и не только дело в том, что цены на их выше, а в том, что запас по давлению очень излишен, это раз, инерционность выше чем у алюминевых,добавляют в воду ржавчину, так как стальные трубы - это уже три, тяжелее - четыре и возможен с течением времени разрушение контакта стали и алюминия в нижней части радиатора!

Регистрация: 19.01.2007 Оренбург Сообщений: 59

Sir100
Претендент

Репутация: 0

Возраст: 37
Добавлено: Пт Апр 25, 2008 12:57 Заголовок сообщения:

Да и мне предлагали батареи типа биметаллические, где 2-а металла: медь и алюминий. радиаторы "Марс" называются. Да и стоимось что-то дешевле просто алюминевых. странно. Производство Корея.
На вид вроде ни чего, ну вот только думаем как избавиться при использовании алюминевых радиаторов какого хоть малейшего соединения с медью, как тут вообще имеется их полное соединение. и сидишь тупишь, что правда а что

Sir100 написал :
Как думаете кол-во радиаторов для этой площади пойдет?

Завышена раза в 1,5. Обычно ставят из расчёта 1 секция на 2 кв/м.

Sir100 написал :
Да еще обвязка батарее какова?

При таком колличестве секций, самое оптимальное диогональное подключение.

Sir100 написал :
Кран маевского а есть еше итальянский для спуска воздуха.

Все краны, спускающие воздух, называют кранами Маевского. А какой брать, выбор за Вами.

Sir100 написал :
На входе воды терморегулятор,

Sir100 написал :
на выходе то же что-то ставят,

Вам пойдёт и простой механический. Они обычно продаются попарно. Второй просто как кран, без "головки" перекрывается шестигранником.

Можно использовать одновременно аллюминевые и биметаллические радиаторы?

2Sir100 Да.

ty-lev написал :
Обычно ставят из расчёта 1 секция на 2 кв/м.

Цитата:

Расчты дают примерно 100Вт на 1 кв.м. при условии что секция отдаёт 190 вт то так и получаеться , а если секция на 300мм и теплоотдача в районе 160 Вт ??

Stroim написал :
а если секция на 300мм и теплоотдача в районе 160 Вт

Всё тоже самое...

2Михалыч
Даже если мне необходимо отопить 400 м.кв??

Stroim написал :
Даже если мне необходимо отопить 400 м.кв??

Да. А как я у себя отапливаю 450кв.м.???
Непонятно, что вас смущает-то?
400м*0,1кВт=40кВт
40кВт/160Вт=250секций.