Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6061717

Jesha, дело хозяйское, но "двухэтажное" расположение роторов даст на прокосах эффект "ирокеза" на лысой башке панка...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Jesha написал:
струйный генератора.

Понимаю - поликлиновой? Не вариант, тоже проскальзывание не исключается.

Саныч53, При условии не сталкивания ножей.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Да, и ещё по оборотам. У меня сейчас при 2000 на моторе, где то 1000 на диске. Увеличивать не хотелось. вроде режет хорошо. Надо ли?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
струйный генератора.

Понимаю - поликлиновой? Не вариант, тоже проскальзывание не исключается.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Нужна жесткая связь

Это если ножи пересекаются. Могу сделать выше - ниже, 1-2 см погоды не делает. Если аналогично Заре, но со смещением вперед, будет заталкивать траву между дисков?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
., Есть идея один вал выдвинуть вперед и получить перехлест по ходу. Тогда можно просто ремень.

Jesha, простой клиновой ремень может проскользнуть и тогда синхронизация нарушится, со всеми вытекающими - встречей ножей и т.д. Нужна жесткая связь - или цепь, или конструкция с шестеренками. Я бы поставил зубчатый ремень...

пока писал, ты уже эту мысль озвучил. Вот это синхронизация!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
мне кажется в таком расположении они будут один другому мешать. То есть кидаться скошеной травой один в другого. Как думаете?

Да.Когда идет и рядом не травы откидывает хорошо. Есть такое подозрение. Но и цепь городить не охота. Не люблю горизонтальные цепи. Лучше тогда ремень ГРМ от ВАЗ. И шестерни и ролики доступны. соосность требуют хорошую. Можно и струйный генератора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Тут по случаю, сосед увидел и ещё такой диск притащил. Вот теперь и думаю, ставить второй вал? Тогда

Jesha, тогда надо валы на цепи сажать для синхронизации.

Владимир С., Есть идея один вал выдвинуть вперед и получить перехлест по ходу. Тогда можно просто ремень.

Jesha, мне кажется в таком расположении они будут один другому мешать. То есть кидаться скошеной травой один в другого. Как думаете?

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Тут по случаю, сосед увидел и ещё такой диск притащил. Вот теперь и думаю, ставить второй вал? Тогда

Jesha, тогда надо валы на цепи сажать для синхронизации.

Владимир С., Есть идея один вал выдвинуть вперед и получить перехлест по ходу. Тогда можно просто ремень.

Однако рисунок показал, что при перецеплении её назад Оба диска будут снаружи. Думать буду.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Тут по случаю, сосед увидел и ещё такой диск притащил. Вот теперь и думаю, ставить второй вал? Тогда

Jesha, тогда надо валы на цепи сажать для синхронизации.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera, БлагоДарю вам.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Тут по случаю, сосед увидел и ещё такой диск притащил. Вот теперь и думаю, ставить второй вал? Тогда будет захват 120см на сегментах от комбайна. Почти Заря. Попробую как будет с передним адаптером и МБ работать. Покумекаю. Там она сбоку висит. А два диска, за МБ окажется. Не айс.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
На вал снизу просится полусфера какая-то, чтобы она как на ручных бензотриммерах позволяла без последствий ближе к земле опускать нож.

Ниже мне не надо. Устраивает. А так, думал о кружке с прорезями под пальцы опоры и крепления сбоку к центральному стакану. Труба кольца хорошо защищает от попадания ножей в землю в ямах и неровностях. Муравейников скосил штук 15 (там видно на повороте).

Владимир С. написал:
А второе, правое колесо мотоблока я бы поставил через удлинитель, чтобы увеличить колею и тем самым уменьшить амплитуду раскачивания моторблока вправо-влево.

Есть два колеса с полудифами на удлинителях. Но так ставить же надо. А оно горит, попробовать!!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Вроде эта тема подходяща для самодельной роторки. Отдельную тему пока нет смысла открывать.

Jesha написал:
Вроде эта тема подходяща для самодельной роторки. Отдельную тему пока нет смысла открывать.

Jesha, хочу отметить два момента для улучшения вашей косилки. На вал снизу просится полусфера какая-то, чтобы она как на ручных бензотриммерах позволяла без последствий ближе к земле опускать нож. От этого должна уменьшиться высота щетины, ну и удерживать высоту должно быть легче. А второе, правое колесо мотоблока я бы поставил через удлинитель, чтобы увеличить колею и тем самым уменьшить амплитуду раскачивания моторблока вправо-влево.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вроде эта тема подходяща для самодельной роторки. Отдельную тему пока нет смысла открывать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

)))), "дошли сегодня руки" до счетчика моточасов....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош, привет! Ну не у всех имеются плантации, площадью, достаточной для грамотного земледелия, севооборота, травопольной системы и других правильных, прогрессивных и замечательных методов. Тебе со своим мотоблоком на участке просторно, как белому медведю в Антарктике, а ведь большинство не имеет угодий "от обеда и до горизонта", отсюда и потребность в специфических орудиях и приспособах, позволяющих обрабатывать мотоблоками маленькие участки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:

Марош написал:
Одновременно сосать две сиськи вряд ли возможно.

зависит как от размера сисек, так и от ширины рта. Марош, а у тебя вообще сорняки не растут? Никогда? Совсем не растут?

Саныч53, не поверишь, но почему-то слабо. В этом году не было даже надобности до всходов "сетку" навешивать. Так пару раз просто окучником пробежался. Один раз после посадки поднял гребни повыше и вот вчера решил снова приподнять, а то осыпалось немного вниз и по сторонам. Почти месяц после посадки прошел. Но по верху гребня видно, что нет сорняков.

Этих пару рядков пророщенной для раннего употребления, на пару дней раньше основной посадил. Но то же чистая.

Все дело в севообороте. Больше двух лет она у меня на одном месте не растет. Третья часть огорода под сидератом целое лето, который по достижения нужного роста запахивается и сеется следующая партия.

Diman330, Агро_Руслан, а слабо все повторить?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1