Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336
#872678

stiel2006 написал :
зайдите на

здесь как раз про сажалку разгоняли там даже сканированный паспорт.(у меня такой же) и более конкретных данных я не нашел. В данный момент мне до своей сажалки не добраться (убрал на зиму)

Я озвучил заводскую сажалку. На ней вал приводится во вращение на прямую от приводных колёс. А это:

AlNik54 написал :
Или изменением передаточного отношения

Применительно к конструкции ВадимСалюта.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

конструкция ясна. Дальше у кого на что фантазии хватит

stiel2006 написал :
только по-моему легче сметить колеса, чем звездочки

При чём тут колёса??? На твою сажалку в комплект приложили сменные колёса? У тебя чётко прописано: меняется лента. Отсюда вопрос: она прилагается в комплекте?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

нет в комплекте ее нет

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Где ВадимСалют с пояснениями и эскизами!!!!!

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Сегодня проводил боевое крещение самодельному культиватору. Просто в восторге!!!! На много проще и легче чем плугом, а глубина такая же (но целину не возьмет). Нашел в закромах гаража 3 стойки с лапками от тракторного культиватора и решил приспособить их к моему «Каскаду». Сварил «Т» образную раму и смонтировал их, так что первый по середине впереди, а два других чуток сзади и расставлены по ширине колес. Что больше всего понравилось это то что идет ровно не «прыгает», разбивает землю так же как фрезы но траву (корни) не перемалывает. Один «-» ну или «+» смотря как на это посмотреть. На стойки собирается трава и надо постоянно убирать, а с другой не надо потом бегать собирать их в ведро. Еще подумываю поставить ограничительное колесо что бы постоянно не следить за глубиной, но это потом а пока будем радоваться и этому.

10 соток за час, по-моему, неплохо. К сожеалению фото сделать нет возможности.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stiel2006 написал :
Нашел в закромах гаража 3 стойки с лапками от тракторного культиватора

Хорошие у вас закрома! Молодца!

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

ага:-) просо дед когда-то работал в совхозе... и теперь много чего интересного нахожу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stiel2006 написал :
просо дед когда-то работал в совхозе

Блин у меня батя трактористом работал, но чего то ничего интересного не нахожу кроме болтиков гаечек, ну и разной дребедени к трактору.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

:-) Я хотел узнать, а мотоблок на газ можно перевести, как машину? а то у меня дома сделан метантек и есть избытки метана.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stiel2006 написал :
Я хотел узнать, а мотоблок на газ можно перевести, как машину?

По сути наверное можно... Только баллон на тележке будете возить?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

да это не так важно просто тогда нужды в бензине не будет, а газ я все ровно из какашек корвьих получаю так что его не жалко

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

расскажи про установку для получения газа. Желательно поподробнее

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Весь описывать долго. По этому я скину архив со статьей про биогазовую установку. Сделал, как там говорилось и теперь не знаю, проблем отапливаю кормокухню и теплицу. А когда «кака» свое отработает, получается хорошее удобрение, что особо удивило, резко уменьшилось кол-во сорняков, и картошка стала лучше урождаться. Видимо с навозом много семян заносится. Вот только объемы получаемого газа у меня чуть меньше чем было написано в статье. Хочу начать его сжижать для бытовых нужд. Переговорил с людьми сказали что помогут. Как только схемы появятся, сразу выложу.
Лучше один раз увидеть.... так что смотрите.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

тут порылся на воруме только в другой теме и смотрите что нашел! Однако хорошая штуковина и бег гидравлики можно обойтись Интересно если подцепить плуг или культиватор каскад справится или нет. Кто пробовал подскажите уж очень понраилось.

[QUOTE=stiel2006]К сожеалению фото сделать нет возможности.[/QUO Найди такую возможность, будь так добр. Это актуально т.к.сорняки не черенкует.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

постараюсь

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

А пока на славах попробую объяснить. Передний крепится двумя болтами как копалка на переходнике, задние, как обычный окучник – скобой. На задних пришлось вырезать, что то на подобии косынки. при таком креплении можно менять растояние между лапами

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Конечно косо но в Paint лучше не нарисовать.