Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1235832

podol написал :
сломал регулировочный винт на сцепке в акурат перед бронзовой гайкой

Таким принципом регулировок плуга пользуюсь лет 6 и никаких поломок не было . Рекомендую присмотреться.
podol а Вы пахали ржавым плугом или чистили и как?

Левый винт - глубина, правый - захват. Штырь сверху с тремя отверстиями - наклон плуга.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

klesch написал :
podol а Вы пахали ржавым плугом или чистили и как?

Собственно я не пахал а пробовал но плуг слегка почистил метал.щеткой на "болгарке"

NAP написал :
По поводу регулировочного винта, Вам Саня советовал М6, а у человека наверное М16 сломался.

Да сломался, но не потому что слаб, а по тому что установлен неправильно,нагрузка в районе гайки не на сжатие а на изгиб ,и я это знал но думал что выдержит.
Вот фото этого узла.

podol написал :
Да сломался, но не потому что слаб,

По поводу прочности это Саня выносил вердикт по толщине регулировочного винта для навески дисковых окучников у Umnyi.
Вам нужно втулку для гайки посадить шарнирно межде двух пластин приваренных к продольной тяге плуга до фланцевого разъема.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

NAP написал :
По поводу прочности это Саня выносил вердикт по толщине регулировочного винта для навески дисковых окучников у Umnyi.

А что нибудь дельное слабо написать? А то одни пакости, да и сообщения надо внимательней читать. Я писал что М6 достаточно если работает на растяжение, а если на сжатие, зависит от длинны винта, чем длиннее винт тем больше диаметр. И пожалуйста не надо переворачивать и коментировать мои высказывания.

Саня написал :
Саня

Цытирую.
Вопрос
как думаете шпилька "магазинная" на в качестве регулировочного винта с длинными гайками выдержит нагрузку?

Ответ, Ваш
У меня регулировочная тяга 6мм. но работает она на растяжение, а если на сжатие то всё зависит от её длинны.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Ну и где же я говорил что М6 на сжатие, на сжатие как в данном случае выдержит? А так цитата верная, только понята вами неправильно, к сожалению.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
это Саня выносил вердикт по толщине регулировочного винта для навески дисковых окучников у Umnyi

нету у меня дискового окучника! НАП кончайте шутить...
Я спрашивал про прочность магазинных шпилек. На днях ради интереса хотел согнуть на холодную 10ку в U-образный профиль - ломается зараза и при большом радиусе. советские гнулись

podol написал :
Да сломался, но не потому что слаб, а по тому что установлен неправильно

Ме кажется если ставить магазинные, а они на порошковые похожи, то длинну резьбы для регулировки ограничить см 10-12 и гайку ставить типа сантехнической с длинной резьбой...

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

NAP написал :
Вам нужно втулку для гайки посадить шарнирно межде двух пластин приваренных к продольной тяге плуга до фланцевого разъема.

Это я знаю ,но делал так как быстрее, очень хотелось попробовать .За подсказку спасибо .

klesch написал :
klesch

Как устроено поворотное в дишле?

klesch написал :

И как сделан тормоз?

khita написал :
И как сделан тормоз?

Использован задний мост от переднеприводного автомобиля .

NAP написал :
Как устроено поворотное в дишле?

Возле самого крепления к мотоблоку труба 40мм. вставлена в трубу 50мм. и зафиксирована от продольного смещения болтом М12 , а для того чтобы немного проворачивались трубы относительно друг друга , отверстая во внутренней трубе распилены в обе стороны по 10мм.

klesch написал :
Возле самого крепления к мотоблоку труба 40мм. вставлена в трубу 50мм. и зафиксирована от продольного смещения болтом М12 , а для того чтобы немного проворачивались трубы относительно друг друга , отверстая во внутренней трубе распилены в обе стороны по 10мм.

На сколько все просто и красиво. Спасибо.

Господа конструкторы подскажите мне безтолковому как можна зделать сцепление на мотоблок . мотор

но только не на ремне я хочу сухое что лутше?

taljn написал :
Господа конструкторы подскажите мне безтолковому как можна зделать сцепление на мотоблок . мотор
Бензиновый двигатель Tiger TE390

На какой мотоблок ?

На такой как у вас с запорожца. у меня коробка с сороковки. очень то мне понравилось это чудо. и хочу зделать . но делать нехочу как у вас хочу с сцеплением сухим но незнаю что придумать .

Берёте сцепления от мотоцикла "Минск" вместе с первичным валом . Используете этот вал с сцеплением как промежуточный. За счет цепных передач подбираете нужное передаточное отношение между коленвалом и первичным валом КПП ЗАЗ. Это все можно разместить в кожухе сцепления ЗАЗ. Там же можно поместить и ВОМ.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Фото для Gabla.

klesch написал :

А оно несотрётса быстро так как небудет смазки?