Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308
#708935

2 awgidro: Оказывались, мы ими больше не занимаемся. Основной поломкой был перелом чашки корпуса культиватора при рабочей нагрузке. Самая нагруженная деталь машины была сделана из такого силумина, который можно было переломить руками. Насколько я знаю, на данный момент этот дефект устранен. Также были жалобы на карбюратор (тяжело заводился двигатель).

maha5 к ВОПРОС.Других проблем не возникало при эксплуатации культиватора :-D

Всем ПРИВЕТ.Есть ли у кого новости по эксплуатации данной модели.ПРОБЛЕМЫ может какие возникали?ПОДЕЛИТЕСЬ.

Всем привет.ВЧЕРА пробовал свой в первый раз.Вроде бы всё устраивает вот только греется СИЛЬНО.КТО нибудь подскажет почему,или так и должно быть?Отработал четыре часа.МАСЛО заменил.Цвет серо желтый слитого масла.

Регистрация: 04.06.2008 Новосибирск Сообщений: 57

Господа, MTD 240 бывает с двигателями 5 лс и 6 лс. Разница в цене 2 тыр. Сейчас в продаже только 5 лс. Нужно ли ждать, когда появится 6 лс? Чем он лучше? Конструкция и вес тот же. Для чего может понадобиться дополнительная лс? Или у сильного детали крепче, дольше служить будет?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Виктор_ написал :
MTD 240 бывает с двигателями 5 лс и 6 лс.

Виктор_ написал :
Или у сильного детали крепче, дольше служить будет?

Главное смотрите, чтобы на нем не было надписи SunGarden

Регистрация: 04.06.2008 Новосибирск Сообщений: 57

А в каталоге фирмы MTD культиватор Т/240 почему-то отсутствует. Сняли с производства?
Странно, он у нам, кажется, самый популярный. Что бы это значило?
К сожалению, российский сайт MTD закрыт на реконструкцию. Хотел там посмтотреть, как с Т/240.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Виктор_ написал :
А в каталоге фирмы MTD культиватор Т/240 почему-то отсутствует.

В каталоге MTD-2008 культиватор MTD T-240 OHV500 и OHV600 присутствует.
У нас, кстати, это далеко не самая популярная модель из культиваторов MTD.

Регистрация: 04.06.2008 Новосибирск Сообщений: 57

Андрей, я вчера смотрел на сайте mtdproducts фирменный каталог 2008, весь облазил, но Т240 не нашел. Есть 205, 245, 330, а 240 нет. Какой каталог Вы имеете в виду?
И какую модель Вы видите наиболее популярной? У нас в новосибирске Т240 трудно купить - не успевают привозить.
Между прочим, для Т240 имеется дополнительно редуктор-адаптер - проставка между двигателем и редуктором, снижает обороты колес. При этом нагрузка на редуктор немного снижается тоже.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Виктор_ написал :
смотрел на сайте mtdproducts фирменный каталог 2008, весь облазил, но Т240 не нашел

Это потому что его собирают в России для внутреннего рынка. На сайте mtd-russia.ru он должен присутствовать.

Виктор_ написал :
Какой каталог Вы имеете в виду?

Бумажный.

Виктор_ написал :
какую модель Вы видите наиболее популярной?

T/330

Виктор_ написал :
Между прочим, для Т240 имеется дополнительно редуктор-адаптер - проставка между двигателем и редуктором, снижает обороты колес.

Есть такая штука. С ее помощью в одной машине мы получаем ремень, два шкива, два конусных сцепления и червяк. Не уверен, что на выходе много останется. Я бы сразу покупал мотоблок, если честно.

Регистрация: 04.06.2008 Новосибирск Сообщений: 57

Сегодня ходил к продавцам, смтореть т/240. В одном магазине сказали: Т240 - это г..., двигатель китайской сборки, ресурс 300 моточасов, мы их даже не ремонтируем, где-то за городом берутся ремонтировать. Вот бери Мастер с американским мотором, российского изготовления, на 4 тыр дороже, это - машина. А в соседнем магазине: T240 - это одна из лучших моделей, все очень довольны.

Андрей, Вы правы, но мотоблок негде хранить. И культиватор мне нужно привозить на день и тащить назад в хозблок. Потому я присматриваюсь к разъемным машинам, хотя у них центр тяжести, к сожалению, прилично сдвинут вверх.

usadba-moto далеко от нас. Там и недорого, да пересылка...

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Виктор_ написал :
двигатель китайской сборки, ресурс 300 моточасов, мы их даже не ремонтируем

Двигатель китайской сборки, но неплохой. Главное, не купите SunGarden-MTD - там двигатель плохой китайской сборки.
Мастер живьем не видел, но выглядит симпатично, а кто их делает, завод Дегтярева? У них неплохой мотоблок Фаворит, но совершенно жуткий культиватор Лидер. К тому же, не знаю как у вас, а у нас большие сложности с поставкой запчастей с Дегтярева, поэтому мы их техникой не занимаемся.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Андрей Т. написал :
Главное, не купите SunGarden-MTD - там двигатель плохой китайской сборки.

А можно поконкретнее, с чем чаще обращаются в сервисный центр?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

E_Z Стартер, карбюратор, редуктор. Очень часто убивают машину самостоятельно, забывая открывать воздушную заслонку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Т. написал :
забывая открывать воздушную заслонку.

И что от этого происходит. Ну нагреется и залохнет?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

valerich Минус свеча, а если злоупотреблять, то минус кольца.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Т. написал :
то минус кольца

Не думал. Обычно заглохнет, воздухан откроешь, заводишь работает. А как они умудряются с закрытым воздухом работать, он же тянуть не будет...

Регистрация: 04.06.2008 Новосибирск Сообщений: 57

Андрей, на мой e-mail Ваше письмо пришло с доп. вопросом о Тарпанах. Тарпанов в Н-ске хватает, и с американским мотором, но я мечтаю редуктор вставить для понижения скорости, а он только для Т/240 имеется. А Т/240 с Tecumseh не могу здесь найти. В сервисе говорят, не бери OHV, найди Tecumseh. Думал из Питера заказать, но доставка 4 тыр.
Может, успокоиться и взять 5-сильный OHV?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Виктор_ написал :
Тарпанов в Н-ске хватает

Счастливые люди, у нас их уже давно разобрали.
Зачем Вам редуктор?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Андрей Т. написал :
Зачем Вам редуктор?

Например, картошку окучивать. Как еще можно обороты понизить, чтоб культиватор не бегал? А грунтозацепы нужны довольно большие, чтоб кусты не снести редуктором.