Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#764733

Solovushka написал :
Какие комментарии кроме политьических могли быть по этому вопросу, если причина смерти преприятия носит кроме экономических (как следствие) и политический характер.

Solovushka написал :
Умер Ребир и умер как следствие гос политики. Тут от нас отличий нет.

Ага, госполитики
*** Даугавпилсское предприятие стало частью РЕБИРа. Затем остатки производства выкупила российская фирма «Интерскол». На заводе обрадовались, ведь эта фирма была создана на основе Всесоюзного института строительного машиностроения, разработки которого не раз внедряли в производство. Увы, как считают многие, целью сделки была ликвидация конкурентов. ***

2Solovushka
Я уважаю Ваше право на собственное мнение и не собираюсь Вас переубеждать, а оппонирую для того, что бы любой читающий тему мог ознакомиться с разными взглядами на затронутые вопросы и имел возможность сам для себя делать выводы.

2Serg
А по теме хочу напомнить, то умирающий Ребир добили всё-таки "как всегда" свои же - "Интерскол".

*** Затем остатки производства выкупила российская фирма «Интерскол». На заводе обрадовались ... Увы, как считают многие, целью сделки была ликвидация конкурентов. ***

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
А по теме хочу напомнить, то умирающий Ребир добили всё-таки "как всегда" свои же - "Интерскол".

Глупости. С тем же успехом можно было объявить что Ребир добили растущие тарифы на энергоносители или недальновидная политика правительства, которое не предоставило им кредита, скидки, отсрочки по задолженности в бюджет...
Или ждали, что опять Россия разместит немеряный заказ, пришлет пару камазов денег, а потом тихо проглотит ту продукцию, которая на всех остальных рынках давно уже не конкурентноспособна?
Эти заявления как раз показывают, что Ребир ничего делать не собирался, сидя по шейку в своем болоте уповал, что придет добрый дядя и вынет, отмоет, приоденет. Не вышло - дядя стал плохим, просто отвратительным, его тут же решили обвинить во всех своих бедах.

Serg написал :
Эти заявления как раз показывают, что Ребир ничего делать не собирался,

Верное, и я о том же, такие предприятия с большинством работников-совков или "понаехавшей" лимиты, правительство Латвии явно не интересуют.

Serg написал :
Или ждали, что опять Россия разместит немеряный заказ, пришлет пару камазов денег, а потом тихо проглотит ту продукцию, которая на всех остальных рынках давно уже не конкурентноспособна?

Ну, вот ждали-то как раз именно этого и именно те самые совки, о которых и речь.

Serg написал :
Не вышло - дядя стал плохим, просто отвратительным, его тут же решили обвинить во всех своих бедах.

Самое парадоксальное, что решили обвинить на страницах русскоязычного издания, отражающего точку зрения именно этих самых, "понаехавших" совков, преобладающих в городах и на предприятиях, изначально ориентированных на российскую экономику.
Т.е. эту публикацию именно так и следует понимать, что от своих, от россиян, они такого никак не ожидали.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2R.H.T. Заткнули, заткнули .

Покаяние -это не контрибуция, а признание коммунизма -их руководителей (в нашем варианте) как разжигателя 2 мировой войны и Сталинского режима как преступного в первую очередь перед своим народом. На мой взгляд идеи коммунизма опасны тем, что взяв лучшее из христианства (как реклама теперь) совершенно умалчивает оборотные стороны пути куда ведут народ и он для него расходный материал.

2Skobar Возможно, Вам будет интересно -
К слову о кровавых коммунистах, "разжигателях 2 мировой войны".

Пора бы уже перейти к дуэли. На цепных электропилах. Или болгарках с циркулярными дисками...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Пора бы уже перейти к дуэли. На цепных электропилах. Или болгарках с циркулярными дисками...

вот с такими!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
Самое парадоксальное, что решили обвинить на страницах русскоязычного издания, отражающего точку зрения именно этих самых, "понаехавших" совков, преобладающих в городах и на предприятиях, изначально ориентированных на российскую экономику.

Ну почему же пародоксально - умные люди, занимающиеся антисоветской пропагандой, прекрасно понимают, что их целевая аудитория - именно русскоговорящая часть населения, остальным эти проблемы глубоко фиолетовы - они не поведутся на такие измышления, да их и не интересуют великоимперские обломки типа Ребира.

Интересно здесь про политику почитать... Товарищ Скобарь удивил своей дремучестью. Да где он сидел-то последние десять лет? П....аст Резун глаза ему открыл! Дедушка Сталин привёл Гитлера к власти! Ну надо же! И у кого он покаяний требует? Если только после греков, монголов и французов... И перед кем каяться? За что? За то, что не дали народу передОхнуть ещё в начале века (прошлого)? Продлили, так сказать, бесполезные мучения? Каяться должны Хрущёвы-Горбачёвы. За то, что прос..ли всё, достигнутое с таким трудом и такими жертвами. А "колаборационистов" надо, конечно, изучать. Врагов надо изучать всегда. Особенно сейчас, когда они (наконец-то!) победили...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Давайте, пожалуйста, завязывать о политике.

Admin написал :
Давайте, пожалуйста, завязывать о политике.

Правильно!
Для политики есть очень интересный сайт, называется - то, что там прогнозируется уже более 5 лет, потихоньку начинается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Admin написал :
Давайте, пожалуйста, завязывать о политике.

А что делать, если стартовый топик темы политический? Думаю, если не закрыть, оно так и будет тянуться...

Serg написал :
оно так и будет тянуться...

Да и пускай тянется.
Мне лично интересно.
Я уже из этого топика полно для себя интересного нашел.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

демшиза -это тоже диагноз и даже больше - это видно генетическое, как и либераст. Новодворская info Тут аргументы не действуют, тут только смириться. И каяться каяться...

2Eddy21 Кстати, коллега на работе расхваливал этот диск прямо чуть не визжал от восторга.
Что им подлезть везде можно и не заклинит никогда. А у меня как то он вызывает нехорошие ощущения. Юзали его?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Solovushka написал :
2Eddy21 Кстати, коллега на работе расхваливал этот диск прямо чуть не визжал от восторга.
Что им подлезть везде можно и не заклинит никогда. А у меня как то он вызывает нехорошие ощущения. Юзали его?

нееее, я только по первому впечатлению такой, а вообще - нормальный! Мы в магазин, где у нас такие диски продаются на экскурсии молодежь водим - показываем им этот кошмар, демонстрируя до какого маразма можно дойти, если с головой не дружить, и рассказываем в красках о том, как выглядит расчлененное человеческое тело, для изготовления которого девайс, собственно, и предназначен - те, кто работали с цепными пилами - понимают

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Я уже из этого топика полно для себя интересного нашел.

Связанного с инструментами?

А каяться надо перед своим народом, 20 млн положили на свои игры с мировой революцией. А монголам и французам как-то теперь уже претензий нет ( хотя и сейчас ходят анекдоты типа почему у твоей бабушки глаза косые,да бегала плохо...)- вымерли несколько поколений , а нынешняя война не закончена ( пока не похоронен последний солдат) , сколько их еще копают поисковики, и старухи своих погибших вспоминают..,и не выявлены зачинщики- для следущих маньяков - руководителей.
Брейгелю, и при И.С были те, кому иногда хорошо жилось и пилось, Вы наверно из тех...
Solovushka, я не про инженеров- рабочих говорю, а про их пастырей, даже не про коммунистов как таковых, а именно руководство, хотя кто там говорил, что "подлость существует при молчаливом попустительстве большинства", хотя вякнешь и в гулаг плииз. Сталин отличался от всех ему подобных тем , что уничтожал не только врагов, но и своих друзей (союзников по партии), Бехтерев определил его как "сухорукого параноика", за что и поплатился жизнью...

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Соловушка! R.H.T! спасибо вам камрады большое!!с малолетсва историю люблю и даже по молодости романтизму в археологи собирался, да горбачев с ельциным в стране такое заварили, что это стало просто нереально. Ваши посты и особенно ссылки с интересом читаю, открыл для себя неплохие ресурсы, где можно альтернатиыные точки зрения изучить и факты неафишируемые! Ну та то что к Ребиру злополучному это имеет лишь косвенное отношение..да Бог с ним!
Админ! не закрывайте тему! Обещаю месяц не материццо
Кстати...особенности русской души...латвийский ребир нам жаль..а когда АЗЛК растащили разворовали, то большинству было фиолетово...
Берегите себя!Бад.

Так про то, чтобы купить "москвича" , вопрос не стоял уже с 90-х годов,а Ребир делал некоторые железяки не плохие, бренды не хотели этим заниматься, или ценник крутой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Skobar написал :
А каяться надо перед своим народом

Кому каяться то надо? Мертвяков из могил достанем? Поставим на колени? Повесим таблички - простите Христа ради? Я просто охреневаю... насколько сильно желание найти виноватого вместо того чтобы просто пойти и поработать...

Serg написал :
Ну почему же пародоксально - умные люди, занимающиеся антисоветской пропагандой, прекрасно понимают, что их целевая аудитория - именно русскоговорящая часть населения, остальным эти проблемы глубоко фиолетовы - они не поведутся на такие измышления, да их и не интересуют великоимперские обломки типа Ребира.

Если честно, не понял, о чём это Вы тут... Кто занимается антисоветской пропогандой: тот, кто разместил ссылку на этот материал на сайте Мастерсити или тот, кто написал материал на латвийском русскоязычном сайте?
Я лично, считаю парадоксальным, именно то, что не разобравшись, некоторые начинают винить по привычке прибалтов, дескать

Serg написал :
У прибалтов во всех их бедах виноваты русские.

и

Serg написал :
Те времена... они все вспоминают и плачут.

хотя в реальности эта ситуёвина с Ребиром - беда вовсе не прибалтов. Им, прибалтам, похоже по барабану, что будет с предприятием, построенным при совдепии "совками" для "совков" и в интересах "совка", и где работают преимущественно одни "совки". И плачутся-то как раз латвийские русскоязычные "совки" и плачут о том, что им КАМАЗы денег ни "Интерскол", ни правительство Латвии не шлють.


Брейгель написал :
За то, что не дали народу передОхнуть ещё в начале века (прошлого)?

Бесконтрольно передОхнуть не давали, это точно! Дохли исключительно под руководством партии большевиков и контролем органов ЧК-ОГПУ.


nvm77rus написал :
Правильно!
Для политики есть очень интересный сайт, называется "Мировой кризис" - то, что там прогнозируется уже более 5 лет, потихоньку начинается.

Спасибо, интересный ресурс.


Serg написал :
Думаю, если не закрыть, оно так и будет тянуться...

Serg написал :
Да и пускай тянется.

Bad написал :
Админ! не закрывайте тему!

Предлагаю компромисс: если ещё кому интересно, можно тему перенести в "Курилку", там она никому особо не помешает, а "Интерскол" не будет так сильно "компрометировать".

Skobar написал :
А каяться надо перед своим народом

Любой тоталитарный режим, "зажав гайки" до предела, рано или поздно их "отпускает". Где-то это происходит под воздействием внешних факторов, где-то в рез-тате того, что режим эволюционирует. Муссолини повесили сами итальянцы, гитлеровцам устроили Нюрнберг, а Салазар и Франко довольно долго ещё держались и привели свои страны к довольно таки безбедному существованию, за что их многие сограждане до сих пор вспоминают отнюдь не бранными словами. Предпосылки прихода к власти фашистов или коммуняк во всех странах, где это происходило (включая Латинскую Америку), практически одинаковы. И когда эти факторы бывали изжиты, тоталитаризм либо "улетучивался" сам собой, либо его "улетучивали". Испания при молодом Франко и постфранкистская - это большая разница. Никто в Испании никому не собирается устраивать "Нюрнберг".
Так же и у нас: если бы Гитлер победил Сталина, он бы устроил коммунякам свой "Нюрнберг", а так устроили ему, вернее его соратникам. И то не сильно-то они каялись. Я думаю, в нашей ситуации, с покаянием уже проехали. Забудьте.
А потом, покаяние - это понятие чисто христианское, у коммунистов другая религия.

Bad написал :
спасибо вам камрады большое!!

В моей шкатулке ещё много чего найдётся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
Если честно, не понял, о чём это Вы тут... Кто занимается антисоветской пропогандой: тот, кто разместил ссылку на этот материал на сайте Мастерсити или тот, кто написал материал на латвийском русскоязычном сайте?

Преимущественно вторые.

R.H.T. написал :
Я лично, считаю парадоксальным

У остальных подобных вопросов не возникает.

R.H.T. написал :
не будет так сильно "компрометировать

Опять таки разве только в Ваших глазах

R.H.T. написал :
А потом, покаяние - это понятие чисто христианское, у коммунистов другая религия.

Странная вещь. Почему-то когда мы касаемся религиозных вопросов в разговорах в качестве примера, то христианам касаться мусульманства нельзя никоим образом, а вот наоборот - пожалуйста? Нет аналогичного понятия? Давайте уж как-то воздержимся от комментариев подобного толка.

R.H.T. написал :
В моей шкатулке ещё много чего найдётся.

Кто бы сомневался.

Serg написал :
Связанного с инструментами?

Да всего.
И про то и про это.

Помнится админом была закрыта тема о каком-то из российских заводов, клеящем на китайскую продукцию свои лейблы, где в руководстве были лица с фамилиями с ближневосточными корнями. Ребята иронизировали еще, что фрезер теперь надо переименовать во "фрейзер". А содержание ветки изначально немного противоречило правилам форума - "не разжигать..." и дискуссия развивалась в том же духе.
В этой теме тоже уж зашкаливают немного некоторые сообщения, и к сожалению для меня - весьма уважаемых на форуме участников, известных весьма ценными постами.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Так надо либо закрыть, либо снести. Но это прерогатива Admin'а. Он считает, что надо оставить - значит надо.

Если кого-то интересует мое личное мнение - давным давно понял, что непротивление злу насилием приводит к тому, что непротивляющийся признается виновным во всем. Интеллигенцию потому и истребили под корень, что она, конечно, была умнее своих противников на порядок, но не имела сил, а главное - желания оказывать достойное сопротивление.

Serg написал :
Преимущественно вторые.

"Совки" занимаются антисоветской пропагандой? Ну, разве что они сами из себя являют ходячую антисоветскую пропаганду.Наглядный пример, так сказать. Всё равно не ясно, чем прибалты провинились.

Serg написал :
У остальных подобных вопросов не возникает.

Serg написал :
Опять таки разве только в Ваших глазах

"Пипл хавает", что тут скажешь!

Serg написал :
Почему-то когда мы касаемся религиозных вопросов в разговорах в качестве примера, то христианам касаться мусульманства нельзя никоим образом, а вот наоборот - пожалуйста? Нет аналогичного понятия?

Судя по всему, Вам что-то не понравилось. Уточните, плиз, что именно Вам не нравится? А то не понятно: Вы считаете, что покаяние НЕ является христианским понятием или что коммунисты являются воплощением христианской морали и добродетели?

Serg написал :
Кто бы сомневался.

А никто и не сомневается.

Serg написал :
давным давно понял, что непротивление злу насилием приводит к тому, что непротивляющийся признается виновным во всем

"Добро должно быть с кулаками" - это древняя аксиома, ни убавить , ни прибавить.

Serg написал :
Интеллигенцию потому и истребили под корень, что она...

Про интеллигенцию, по-моему, лучше Бердяева уже не скажешь.