Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#712095

сансэй написал :
ДОКА. сложно с фар то , без трёх ходовиков

Почему??

потомучто неправильные

ДОКА написал :
надо было трехходовой кран ставить.

Marat написал :
трехходового крана на водогрей не нашел, пришлось соорудить его из двух обычных.

Трёхходовой кран хорош тем, что он одновременно одно открывает, а другое перекрывает. Но коли уж его нет, на мой взгляд достаточно и одного, простого крана. Второй кран с успехом заменит входной кран, либо обратный клапан на входе.

сансэй написал :
потомучто неправильные

Какие?

буксовые

ty-lev написал :
Но коли уж его нет, на мой взгляд достаточно и одного, простого крана. Второй кран с успехом заменит входной кран, либо обратный клапан на входе.

А редуктор не сломается?

2Marat: А как, ссно, Вы собираетесь выкручивать бочата и ставить счётчики на их место?

Marat написал :
А редуктор не сломается?

С чегобы это?

NNN написал :
А как, ссно, Вы собираетесь выкручивать бочата и ставить счётчики на их место?

Если длинна бочёнка и водомера совподают, бочёнок можно просто распилить, и выкрутить по кускам.

2ty-lev:
Для меня задача по установке счетчиков вместо бочат не является неразрешимой.
Я задал вопрос автору темы как он это будет делать.
Как я понимаю, автор и открыл тему для таких вопросов.

Судя по всему, скручиваются американки у крана и фильтра. Фрагмент узла с бочонками препарируется отдельно, устанавливаются счётчики, а затем всё водружается на место.

NNN написал :
А как, ссно, Вы собираетесь выкручивать бочата и ставить счётчики на их место?

Бочата были поставлены как примерные габаритные эквиваленты счетчиков с той целью, чтобы моя система на газетке не разваливалась при всяческих манипуляциях.
Счетчики у меня пока в старом трубопроводе. Их я установлю при монтаже всей системы. 2 бочат по 100 там не будет.

ty-lev написал :
С чегобы это?

Ну как, давлением будет поддавливаться с обратной стороны. Или я не прав?

Marat написал :
Ну как, давлением будет поддавливаться с обратной стороны. Или я не прав?

В сообщающихся сосудах давление одинаковое, поэтому поддавливать нечего не будет. Ведь редуктор не является обратным клапоном.

Вот, вроде как, финальная конструкция. Во вторник будут мне ее вешать.
Я так и не выяснил для себя, делать ли мне кран, обведенный красным овалом?